Гость
Статьи
Либо у меня депрессия, …

Либо у меня депрессия, либо я никому не нужна.

Как вы осознаете, что не одни в этом мире? Как? В последнее время такая меланхолия, такие ужасные мысли лезут в голову, что не нужна никому. Я знаю, что есть родители, друзья и все такое и наверное только ради них сейчас я и живу, но в какой-то момент это не спасает. Знаете я вроде и есть , но меня как бы нет. Подскажите добрые люди, что вы делаете в таких случаях? Как спасаете себя?

Ее
18 ответов
Последний — Перейти
Перила
#1

Вы не одна такая, я в подобной ситуации. Все будет, держитесь!

Рита
#2

И у меня так уже месяц, к психологу.

#3

Заведите домашнее животное..желательно собаку..она вас будет ждать на прогулку..и будете бежать домой)

Гость
#4

Друзья и родители это супер, но мне кажется так "вешать" себя на других людей - тупиковый путь. Нужна какая-нибудь мотивация в жизни, любая. Может быть даже глупая или примитивная, религиозная, реально любая.
Может странный совет, но мне лично помогает: когда накатывает (я сколько себя помню склонна к депрессии и апатии) смотрю или читаю про всякое неисследованное, неизведанное. Что угодно по тематике, от инопланетян до кишечной флоры))) Возникает чувство (а скорее констатация факта) что мир большой и в нем много всяких интересных штук, с которыми можно столкнуться если жить дальше.

#6

Автор не загоняйтесь.У всех такие моменты случаются,правда в разных возрастах, когда приходит полное осознание что вы на самом деле абсолютно одиноки.Это нормально!)В детстве тоже казалось что все это и вы тоже навсегда.Что вы и мама это неразделимое целое.Но с возрастом (каждый взрослеет по разному) мы все чаще приходим к этой мысли.Мы рождаемся одни и умираем в одиночестве.Мы по сути всегда одни.Автор не нужно боятся этих мыслей,нужно принять это как факт, и все встанет на свои места.Маме вы нужны,друзьям тоже.Здесь не в этом вопрос-вы просто осознали в какой то момент что все не вечно,и что вы и все кто окружает вас это отдельные жизни.В такие моменты когда погружаетесь в эти мысли, отвлекайте себя,и самое важное не занимайтесь самокопанием.

#7

А вот ещё что-не нужно от этого спасаться. Нужно это принять.Иначе можно так привыкнуть спасаться что будете бесконечно убегать от ...себя.
Почему я это знаю?я довела себя этим самокопанием до панических атак однажды.На том и прекратила копание в данных вопросах,только уже было поздно. 8 лет нормальной жизни я просто выкинула в никуда.

горсть
#8

Вам следует влезть в шкуру инвалидов, задуматься, а как ежедневно выживают слепые? А детки без ручек-ножек рождаются? Почему вы самая несчастная в мире? Начните помогать несчастным,и душа ваша успокоится!

NoName
#9

Вам в православную Церковь на службы. Как прижмёт, сходите :)

#10
foxe1811

Заведите домашнее животное..желательно собаку..она вас будет ждать на прогулку..и будете бежать домой)

Лучше пусть парня заведет!

Гость
#11

В разных возрастах остро ощущаю это. Tеперь уже объективно, а не только субъективно: и родители умерли, и в чужой стране, и друзья все порастерялись. И возвращаться некуда.

Ноу
#12

Терпеть не могу темы, где автрр ни разу не дала о себе знать в обсуждении.

Я вот тоже не чувствую, что мой совет нужен ей))

Гость
#13
Ноу

Терпеть не могу темы, где автрр ни разу не дала о себе знать в обсуждении. Я вот тоже не чувствую, что мой совет нужен ей))

В темы часто заходят те, у кого такая же проблема, поэтому совет нужен.

Гость
#14
Ноу

Терпеть не могу темы, где автрр ни разу не дала о себе знать в обсуждении.

Я вот тоже не чувствую, что мой совет нужен ей))

Просто тут опасно вступать в дискуссии,можно нарваться на жесткий поток негатива и еще больше вогнаться в депрессию)

Тина
#15

Автор, у меня та же проблема. На фоне проблем с мужем, точнее моих обид к нему сформировалась глубокая депрессия. Хочу развода и одновременно чего то боюсь. Мне кажется если рядом была бы моя мама или бабушка мне не было бы так страшно. Они бы мне подсказали что-нибудь и поддержали. А так...я живу в депрессии. И не знаю как выкарабкаться из нее. Наверное все же психолог нужен. Но хороший психолог это 5000руб за час. Понимаю что без него мне уже не справится.

Тина
#16

Спасти может работа, поход к психологу и лекарства. Я бы хотела иметь такую пилюлю которая стирает память, убирает обиды и делает нас счастливыми.

#17

Даже не знаю...
Меня просто устраивает мир, в котором я одна. Как раз находится время заняться не только нужным и важным, но и приятными глупостями. Вот как сейчас)
Ощущение одиночества пугать просто не должно. Потому что оно нормально. Как и ощущение потери. Потому что никто и ничто не вечно.

Автор)
#18
Ноу

Терпеть не могу темы, где автрр ни разу не дала о себе знать в обсуждении.

Я вот тоже не чувствую, что мой совет нужен ей))

Я тут, я все читаю. Правда. Спасибо, всем. Немного, но успокоили!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: