Гость
Статьи
чувствую себя …

чувствую себя ничтожеством я мама 2 детей

мне 26 у меня сын 8 лет и дочка 4 годика. Я постоянно чувствую себя ничтожеством особенно по сравнению с сестрой мужа. она идеальна во всем такая трудолюбивая быстрая и терпеливая. А я всегда всем не довольна особенно собой. Мужа не люблю жить, с ним не хочу. живу с ним в чужом городе и общаюсь только с его сестрой"ангелом". хочу вернуться домой к родным.Но боюсь осуждения, боюсь что не справлюсь. Не работаю -муж против очень ревнивый. Что вы думаете по этому поводу.

печальная лошадь
6 ответов
Последний — Перейти
Гость устал
#1

В 18 лет родили? Учились? Сразу из школы замуж? Наигрались и надоело, можно к маме, детишек спихнуть и в 26 лет жаловаться на неудавшуюся жизнь. Большая девочка не должна прикрываться мужем, его сестрой и осуждающими родными.

Гость
#2

Объясниться с мужем? Раз Вы жить с ним не хотите и чувств нет, то его ревность вообще не в кассу. После этого устраиваться на работу. Там и коллектив и общение появится. А Вы поправите свое финансовое положение. Дети любят отца? А он их? Сынишке вот, например, 8 лет. Как он перенесет расставание с отцом с перспективой видеть его пару раз в год? А родные что думают по поводу Вашего возвращения? Мне кажется, что в вашей ситуации, если муж нормальный, надо переводить отношения с ним в формат партнерства ради воспитания детей. Так и Вы не останетесь без поддержки, но при этом будете более свободны - устроитесь на работу, а разъедитесь, когда будете готовы. И дети будут в одном городе с отцом.

Знак свыше
#3

Если у Вас с мужем действительно была любовь пусть и давно в самом начале ее можно вернуть. Более того нужно такие отношения восстанавливать. Если нет, уходите сейчас, а не через 20 лет несчасливого брака. Дело скорее всего не в работе, Вы просто не знаете куда себя деть, займите саморазвитием. Сделайте из себя женщину, который будет страшно потерять, отстаивайте свои убеждения и тогад Ваш супруг и на работу отпустит. Только не ставьте ултиматумы, перемены должны быть плавными и все получится.

печальная лошадь
#4

родила я в 17 училась в колледже последние экзамены сдавала с ребенком на руках. детишек маме спихивать не очень хочу они моя жизнь мама мне никогда сними не помогала, хотя я родила очень рано. я с ними все время сама.Но если решусь переехать то придется. дом родительский в селе а работать в городе нужно. я не считаю что моя жизнь не удалась у меня есть две радости и смысл. Но находясь здесь я понимаю что я очень мало делаю. Дети у меня уже большинькие и надо работать а с мужем это не возможно. я уже попробывала через 4 месяца он мне закатил такой скандал,просто выгонял из дома.И я собралась, но через 3 дня он начал умолять остаться. Я не хотела, но осталась и ничего хорошего из этого не вышло. третий месяц не разговариваем.

печальная лошадь
#5

любовь была, но она была детская я просто тогда его не знала. он детей любит дети его тоже любят как папу, но он сними особо не занимается, не разговаривает, не играет. он даже не знает как сын четверть закончил и не интерисуется особо. Может что - то им вкусненькое купить и обешает что купит или сделает что-то. Они ему уже особо не верят.С сыном я разговаривала.Мы прожили без папы полгода нормально все было. Дети к нему не особо привязаны.

печальная лошадь
#6
Знак свыше

Если у Вас с мужем действительно была любовь пусть и давно в самом начале ее можно вернуть. Более того нужно такие отношения восстанавливать. Если нет, уходите сейчас, а не через 20 лет несчасливого брака. Дело скорее всего не в работе, Вы просто не знаете куда себя деть, займите саморазвитием. Сделайте из себя женщину, который будет страшно потерять, отстаивайте свои убеждения и тогад Ваш супруг и на работу отпустит. Только не ставьте ултиматумы, перемены должны б
ыть плавными и все получится.

. Если я буду отстаивать свои убеждения он меня сам выгонет. Он такой человек который принимает только свои убеждения и ни чьи больше. Так не только я думаю но и все кто его знает.А потерять он меня действительно боится, только он боится потерять меня ту которой было 17, 18, 19, и т.д., которая ему в рот заглядывала и подчинялась во всем. А теперь когда я повзрослела и поняла что он не самый умный и даже во многих вещах не аддекватный и перестала к нему врот заглядывать. я ему такая не особо нравлюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: