Гость
Статьи
Почему нас считают …

Почему нас считают "потерянным"поколением?

Мне 28.Мужу 30.Недавно у отца мужа было ДР..60 лет..И вот папаня подвыпил и при гостях спросил смотрела ли я один фильм советской эпохи.Я честно ответила что нет.Он тут же с прискорбным видом заявил …

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сначала он сказал ей о фильме, а потом уже она перечислила свои достижения. в теме так сказано. Она просто ответила, что не смотрела фильм, и тут он со своими виводами и вердиктами.

Гость
#52
Гость

Ну типа мы работает, зарабатываем, тратим, опять зарабатываем. Есть на чем заработать и есть на что потратить. Хорошо же! Нет дефицита, как при закате совка.

Отсутствие дефицита это конечно хорошо. Но купи-продай это не создание экономического пространства. Большая часть налогов с этого "экономического пространства" крнцентрируется в Москве, остальной части России почти по нулям. Так что, крайне сомнительный плюс.

Гость
#53
Гость

Интересные у вас рассуждения. А сейчас работать что ли ненужно? Сейчас квартиры и машины с неба падают?
Правда в том, что сейчас сколько не работай, сколько не вкалывай, квартиру и машину никто тебе не даст. Только копить или ипотека.

И вы туда же. У автора выходит, что все благосостояние тестя на него с неба свалилось, государство ему от щедрот своих за просто так отвалило. И у вас тоже выходит, что квартиру и машину тестю ДАЛИ. Ага, щас! Никто никому просто так ничего не дает. Ни тогда, ни сейчас. И неизвестно кто больше работал, чтобы это свое благосостояние обеспечить. Родители или дети.

Аватар
#54

Поиск жизненной цели ушел в забытое,
Назначение личности нынче иное,
Появился на свет человек – инструмент,
Рукотворный воздвигнув себе постамент.

Экономики, рынка глухая машина
Оказалась важнее, чем духа вершина,
Целью жизни явился карьеры успех,
Заменитель лукавый душевных прорех.

Продаваясь, себя попираем ногами,
По основам души проходя сапогами,
Что поделаешь, нынче мы только товар,
Всё решает лишь прибыли жирный навар.

Не умы, но знакомства, влияние, связи
Превозносят наверх, поднимая из грязи,
А душевные качества – после, потом,
Даже счастье семейное – рыночный дом.

Выставляется ценник в надежде дрожащей,
Не купили тебя – неудачник, пропащий,
Может, ты устарел или вышел в тираж,
Переполнены полки, удача – мираж.

И оценка себя неизбежно страдает,
Коль зависим от тех, кто тебя покупает,
В круговерти торговой ты средство, не цель,
От себя отчужден и посажен на мель.

Если высшая ценность – продажи успех,
А любовь, справедливость – досадный огрех,
Если истина, нежность, уже не нужны,
То слова лицемерны и суть не важны.

А с высоких трибун нам вещают о благе,
О добре и о зле, о духовной отваге,
Только глух человек, хоть кивает согласно,
Противленье, он знает, товару опасно.

Выбирай, кто же ты, человек иль товар,
Что важнее для жизни, душа иль навар,
Откровенность с собой иль погоня за модой,
Единение или разлука с природой?

Залежалый товар унесут на помойку,
Выйдет новый взамен, гордо сделает стойку,
Неизменна лишь совесть, живая душа,
Не старея с годами, живет не спеша…

Гость
#55

Пьяному старикану захотелось поностальгировать, да поумничать перед молодыми. Вы его само собой не поддержали, вот он и окрысился. Искать в этой банальной ситуации скрытый смысл глупо. Вся духовность совков это принять на грудь и лить сопли по молодости, когда все ходили строем. Вот кто потерянное поколение.

Гость
#56

Квартира, машины, автор вы зациклены на всём материальном, разве вас упрекнули в том что вы не можете заработать? Почему вы сразу все мерите деньгами, теперь задумайтесь еще раз над его словами, это конечно тоже важно и вы молодцы, но нужно иметь и духовные ценности, развиваться, расширять кругозор

Гость
#57
Гость

Квартира, машины, автор вы зациклены на всём материальном, разве вас упрекнули в том что вы не можете заработать? Почему вы сразу все мерите деньгами, теперь задумайтесь еще раз над его словами, это конечно тоже важно и вы молодцы, но нужно иметь и духовные ценности, развиваться, расширять кругозор

А разве пьющий свекр из совковой двушки это пример широкого кругозора? И в чем его духовность?

Аватар
#58

Судящим пьяного свекра, духовность свою явить бы не мешало. Унижая тех, чьи труды столь лет безуспешно разрушая, нынешние судьи на фундаменте оных трудов и живут.
Ибо что достойного возведено племенем младым на руинах трудов отцов их, кроме центров торговых да развлекательных?
Купи продай, да хлеба и зрелищ.
Мораль трехтысячелетней давности. Далеко ушли, нечего сказать..

Гость
#59
Автор

Мне 28.Мужу 30.Недавно у отца мужа было ДР..60 лет..И вот папаня подвыпил и при гостях спросил смотрела ли я один фильм советской эпохи.Я честно ответила что нет.Он тут же с прискорбным видом заявил что взять с нас нечего..Мы "потерянное"поколение.Все гости старшего возраста горячо его поддержали.И тут меня понесло)Мы женаты 6 лет ..У нас квартира,за которую мы почти выплатили ипотеку(брали на 10 лет).У каждого по машине..Неплохие.Ездим 2 раза в год в отпуск за границу..Оба работаем. После выплаты ипотеки собираемся строить загородный дом. ..И в чем мы "потерялись"интересно??А что имеет тот же мой свекр к своим 60 годам? Квартиру получил от государства на заре молодости.Хрущевку.двушку.Так в ней и живут.Участок от работы дали свекрови.Поставили избушку на курьих ножках.Это дача.Старенькая машина. И мы "потерянное"поколение?Да мы другие.Выросли на других фильмах,другой музыке.У нас может быть другие ценности..Но это же не значит что мы хуже?Хотелось бы выслушать мнение и старшего поколения и моих ровестников.на эту тему.

что тут?
кококо

от двух 30 летних старперов?

Аватар
#60

Не умещай душу свою в богатства, кои червь точит, да тать крадет.
Ибо ежли рухлядь та огнем пожираема вмиг, то и душе твоей с ней гореть стойно?
Но построй храм в душе своей, коему ни огнь, ни тать не страшны.
Хотя и пытается червь хитромудрый дух твой точить изрядно.
Вытрави червя, и душу свою спасешь от гниения смердящего.

Гость
#61
Гость

Вот не поверите, но и во времена СССР были те, кто вроде и вкалывл, а на трёшку не заработал, только на комнату в общаге. Комментатор вообще о другом говорила, о том, что свекр автора не за красивые глаза получил квартиру, а также вкалывл, как и автор.

Автор вкалывает и выплачивает ипотеку, а свекры за бесплатно квартиру и участок получили. Разницу чувствуете, свекры ипотеку выплачивали?

Гость
#62
Аватар

Поколение и впрямь потеряно. Дед прав в своей житейской мудрости. Прежние Идеалы разрушены, новые пока не зародились, либо не стойки. Именно в этот переходный период и вырастает пустое потерянное поколение, пластилин без общего внутреннего стержня, морали, нравственности, человечности, наконец. В отсутствие нравственных устоев и идеалов правит бал золотой телец, продажность. Человек выступает как инструмент и товар, продающийся и продающий. Нет ничего святого, неприкосновенного априори, что не могло бы быть продано за выгоды кишечной, но не духовной жизни. Времена негодяев, выросших в это время по человечески жаль..

И при совке тоже правил бал золотой телец, но тогда просто еще и лгали простым людям при высокие ценности, лицемерили много

Незваная гостья
#63
Гость

Ну вот вы сами перечислили лишь материальные блага, которые вы добились. В этом и потерянность.
Даже по этому форуму судить, все озлобленные и только выгода и деньги в приоритете
И да, лет в 60 вспомните эту тему.

Ок, а папаня как определил потерянность поколения? Просто спросив, видели ли вы такой то фильм? Я понимаю еще если бы она посмотрела тот старый высокодуховный фильм и с негативом высказалась, так и не поняв его глубоко смысла. Тогда да, можно выводы делать о потерянности. А здесь просто вывод старика на пустом месте.
Интересно, он сам много фильмов видел стародавних годов,лет на 20 его самого старше?
Я думаю подобные высказывания это просто желчь старших, зависть молодым годам, им только и остается выставлять нас ту-пы-ми или потеряными, тк годы на исходе и их это бесит.
Сейчас даже среди 20 летних много кто поумнее есть чем 30 летних, которые любят детством 90х кичиться и что ни у кого такого детства больше не будет. Да и слава богу что не будет.

Гость
#64
Гость

И вы туда же. У автора выходит, что все благосостояние тестя на него с неба свалилось, государство ему от щедрот своих за просто так отвалило. И у вас тоже выходит, что квартиру и машину тестю ДАЛИ. Ага, щас! Никто никому просто так ничего не дает. Ни тогда, ни сейчас. И неизвестно кто больше работал, чтобы это свое благосостояние обеспечить. Родители или дети.

Слушайте, до вас правда не доходит или вы притворяетесь? Никто не спорит, что свекр и свекровь автора вкалывали, но они в ипотеку что ли квартиру взяли, скажите на милость? Они выделяли определенную сумму от зп, чтобы выплачивать эту квартиру?
Для вашей информации, вот только то что спросила своего отца, он работал на заводе. В 90 г. к ним на завод поступили молодые рабочие и уже через год получили по квартире. О чем это говорит, что и в то время были блатные, которым давали квартиру в первую очередь, они годами не ждали. И он подтвердил, что да, квартиры давали абсолютно бесплатно, не покупали их по дешевке или брали в ипотеку или что-то в этом роде. Вот моя бабушка, например, так и не получила квартиру, но они с дедом взяли ее как бы в кредит и выплачивали определенную сумму каждый месяц, но без процентов.

Гость
#65
Гость

Слушайте, до вас правда не доходит или вы притворяетесь? Никто не спорит, что свекр и свекровь автора вкалывали, но они в ипотеку что ли квартиру взяли, скажите на милость? Они выделяли определенную сумму от зп, чтобы выплачивать эту квартиру?
Для вашей информации, вот только то что спросила своего отца, он работал на заводе. В 90 г. к ним на завод поступили молодые рабочие и уже через год получили по квартире. О чем это говорит, что и в то время были блатные, которым давали квартиру в первую очередь, они годами не ждали. И он подтвердил, что да, квартиры давали абсолютно бесплатно, не покупали их по дешевке или брали в ипотеку или что-то в этом роде. Вот моя бабушка, например, так и не получила квартиру, но они с дедом взяли ее как бы в кредит и выплачивали определенную сумму каждый месяц, но без процентов.

А до вас тоже не доходит, что получение квартиры оплачивалось крепостным трудом на предприятии. Что очередники были в каждой бочке затычка. Их можно было заставить и сверхурочно работать и посылать в любые командировки, и задерживать поаышени зарплаты, и повышение по службе. И попробуй только пикнуть, сразу пробкой из очереди вылетишь. Мой отец 9 лет стоял в очереди на расширение квартиры. Вечерами брал сверхурочную работу с документами домой, лишь бы только в жилищную комиссию ушло ходатайство от начальника отдела. Мой тесть, руководитель группы в НИИ полтора года отпахал на заводе железобетонных изделий простым формовщиком, а до этого Бог знает сколько лет простоял в очереди, лишь бы получить трешку в строящемся доме. Есть какая нибудь разница, пахать, как папа Карло зарабатывая на ипотеку или точно также впахивать за полученную в натуральном виде квартиру? А то, что кто то получал квартиры через год после поступления на работу, то для этого надо было не просто работать в богатой конторе, вроде крупного оборонного завода, но и быть для этого завода очень ценным специалистом.

Гость
#66
Гость

А до вас тоже не доходит, что получение квартиры оплачивалось крепостным трудом на предприятии. Что очередники были в каждой бочке затычка. Их можно было заставить и сверхурочно работать и посылать в любые командировки, и задерживать поаышени зарплаты, и повышение по службе. И попробуй только пикнуть, сразу пробкой из очереди вылетишь. Мой отец 9 лет стоял в очереди на расширение квартиры. Вечерами брал сверхурочную работу с документами домой, лишь бы только в жилищную комиссию ушло ходатайство от начальника отдела. Мой тесть, руководитель группы в НИИ полтора года отпахал на заводе железобетонных изделий простым формовщиком, а до этого Бог знает сколько лет простоял в очереди, лишь бы получить трешку в строящемся доме. Есть какая нибудь разница, пахать, как папа Карло зарабатывая на ипотеку или точно также впахивать за полученную в натуральном виде квартиру? А то, что кто то получал квартиры через год после поступления на работу, то для этого надо было не просто работать в богатой конторе, вроде крупного оборонного завода, но и быть для этого завода очень ценным специалистом.

Вы так все описываете как будто сейчас на работе все баклуши бьют, и никто не работает. Тот, кто дорожит своим рабочим местом, точно так же сейчас работает, а уж особенно те, у кого ипотека и кому больше некуда пойти. И сейчас работают сверхурочно и в командиловки ездят, и это не оплачивается, потому что сейчас работодатели обнаглели. Кто-то вкалывает так как вы описали за зп 20 тыс., а то и меньше, лишь бы было что кушать, чтоб с работы не вылететь, и ни о каких кваритрах вообще речи не идет. Да, ваш отец работал и многое терпел, никто не спорит, и сейчас многие так работают и даже хуже. Но вопрос, он отдавал половину своей зп за ипотеку? Когда получил зп, она целиком шла в семью, а не на выплату кредита.
Насчет ценного специалиста рассмешили. 20-летний новичок с опытом 1 г. прямо очень ценный специалист, в отличие от тех, кто работает там лет 10.

Tori
#67
Гость

В том, что папа вам о духовном, а вы ему о материальном. Так понятно?

+++

#68

В битве пьяных эго однозначно победил свёкр.)
Во-первых, без труда взял себе роль судьи.
Во-вторых, поставил своё мнение настолько значительным, что автор вынуждена просить поддержки у форума.
Хотя на деле это просто какие-то мысли какого-то человека, которые имеют отношение к его личной реальности и не более.

Нильс
#69

БОльшую часть советских кинолент не смотрел. Но по названиям очень наслышан. Батя заявил, что Война и мир снято лучше Властелина колец...Клубы дыма внутри сарая и бараков (это заметно что не в чистом поле) лучше шикарных съемок по Толкиену. Ну сложно сказать, тема очень внушительная для обсуждения. Начали с кино, окончили квартирами и машинами. Общество потребления, приходится подстраиваться, но "старики" жгут частенько. На вопросы (заведомо зная о том, что у меня в/о и я начитан) а ты хоть знаешь кто такие Аракчеев, Виттте, Утесов, Лев Яшин, я отвечаю что неееет, ну что вы, откуда, и тихо оставляю их дальше ловить кайфы от собственной исключительности.

гость
#70

Потому что для вас, 30-летних, не существует ничего, кроме материальных ценностей и себя, родную мать и Родину продадите. Почему вы такие - ддругой вопрос. Даже в вашем посте вы указываете только материальные ценности. Жду когда вырастут сегодняшние дети и подростки - на них одна надежда, им хотя бы прививают другие ценности - помогать другим, заниматься спортом, любить Родину, создавать семью, волонтерство и т.д..

Мимо.
#71

Ну вот у меня ребенок 16 лет - она и и ее окружение ничего не читают ,историю не знают вообще ,литературу ,понятно ,тоже ,в школе я не понимаю ,им как будто и не обьясняют и не рассказывают ничего .Я знаю ,что читать не будет ,говорю ,хоть фильм посмотри ,тот же "Ревизор "или "Герой нашего времени ".Фильмы хоть смотрит с удовольствием ,но я в шоке от ее пробелов в знаниях ,рассказываю ,что могу )) Мои родители тоже не особо меня снабжали информацией ,школьными уроками не занимались ,я просто очень любила читать и школа у меня была сильная .И вот поколение этих детей тоже для меня какое - то потерянное из - за очень больших пробелов в знаниях .Возможно ,свекр что - то подобное имел ввиду ,может автор какой - то культовый фильм не смотрела ,на котором не одно поколение выросло ,типа " Любовь и голуби " и тд и для него это шок .Как для меня шок ,что ребенок не знает ,кто такой Ленин или Сталин ) Я вот, кстати ,советские фильмы лет до 30 не смотрела ,пока мой на тот момент бойфренд не заставил -)

Гость
#72

Автор, а какой Вы именно фильм не смотрели?

Наталья Андреевна
#73

Потеряное поколение отлично показано в фильме "Курьер". И это как раз те, кому сейчас около 60-ти лет. Свой любимый "совок" они прос....ли к новой жизни приспособится не смогли. (Есть конечно и исключения, но таких немного).

Гость
#74

Только сейчас и живёт настоящее поколение. А совок и дореволюционные годы - такое дерьмище. На данный момент у молодёжи есть шанс переосмыслить всю историю России, выйти из векового рабства. А при чем тут советские фильмы? Современное поколение не смотрит даже телевизор, этот зомбо-ящик. Зачем? Что хорошего в советских фильмах? Переигрывающие клоуны, которые добавляют в качестве изюминки к диалогам легкие намеки на гнилой советский строй. Их смотрели за неимением чего-то альтернативного. Если захочу чего-нибудь в этом роде, я лучше посмотрю фильмы из современной Северной Кореи.
А дебилоиды из совка и постсовка совком притормозили развитие нашей страны, а сейчас дружными толпами бегут голосовать за Путечку...За что их уважать? Они для меня - потерянное поколение. Уже хотя бы за годы репрессий их уважать не за что.

Гость
#75
Мимо.

Ну вот у меня ребенок 16 лет - она и и ее окружение ничего не читают ,историю не знают вообще ,литературу ,понятно ,тоже ,в школе я не понимаю ,им как будто и не обьясняют и не рассказывают ничего .Я знаю ,что читать не будет ,говорю ,хоть фильм посмотри ,тот же "Ревизор "или "Герой нашего времени ".Фильмы хоть смотрит с удовольствием ,но я в шоке от ее пробелов в знаниях ,рассказываю ,что могу )) Мои родители тоже не особо меня снабжали информацией ,школьными уроками не занимались ,я просто очень любила читать и школа у меня была сильная .И вот поколение этих детей тоже для меня какое - то потерянное из - за очень больших пробелов в знаниях .Возможно ,свекр что - то подобное имел ввиду ,может автор какой - то культовый фильм не смотрела ,на котором не одно поколение выросло ,типа " Любовь и голуби " и тд и для него это шок .Как для меня шок ,что ребенок не знает ,кто такой Ленин или Сталин ) Я вот, кстати ,советские фильмы лет до 30 не смотрела ,пока мой на тот момент бойфренд не заставил -)

У Вас просто тупой ребёнок. Не знаю таких глупых подростков, которые бы не знали, кто такой Ленин или Сталин. А классическая литература их действительно не привлекает,т.к. сложна для восприятия. В наши дни уже устарела советская методика обучения, когда все давали по чуть-чуть для расширения кругозора. Сейчас во всём мире начинают уже со старших классов углублять определённое направление деят-ти буд. специалиста, иначе человек не может конкурировать с гуглом или другим механизмом-машиной в знаниях. Ценность просто "знания всего и вся" обесценилось. Поэтому неудивительно, что какие-то тонкости исторического процесса не интересуют спец-та физ. мат. профиля.

Гость
#77

И уж не понимаю, что культового в фильме "Любовь и голуби", по мне так мерзейший фильм. Загулявший склизкий мужичонка и воющая без штанов баба. Отвратительно. Чем тут восхищаться, я так и не поняла.

Гость
#78
Гость

А дебилоиды из совка и постсовка совком притормозили развитие нашей страны, а сейчас дружными толпами бегут голосовать за Путечку...За что их уважать? Они для меня - потерянное поколение. Уже хотя бы за годы репрессий их уважать не за что.

За годы репрессий это поколение не ответственно. Они и их родители как раз жертвы этих репрессий. А виновники уже давно в могилах у кремлевской стены пребывают.,

Гость
#79

Я на работе сталкивалась с тем, что дети, выросшие в 90-х, когда был слом ценностей, сейчас этот тетки и дядьки 30-35 лет, потерянное поколение. Без чести, без морали, без совести, БЕЗ ЖАЛОСТИ. Это не люди. Я даже не знаю кто. Для них одно счастье- сделать кому-то пакость нарочно, ох какое счастье, гадить. Остальные мои коллеги, более старшие, оказались весьма достойными людьми, до сих пор общаемся.

Наталья Андреевна
#80
Гость

У Вас просто тупой ребёнок. Не знаю таких глупых подростков, которые бы не знали, кто такой Ленин или Сталин. А классическая литература их действительно не привлекает,т.к. сложна для восприятия. В наши дни уже устарела советская методика обучения, когда все давали по чуть-чуть для расширения кругозора. Сейчас во всём мире начинают уже со старших классов углублять определённое направление деят-ти буд. специалиста, иначе человек не может конкурировать с гуглом или другим механизмом-машиной в знаниях. Ценность просто "знания всего и вся" обесценилось. Поэтому неудивительно, что какие-то тонкости исторического процесса не интересуют спец-та физ. мат. профиля.

Ребенок растет таким, каким его воспитали родители. В данном случае, со 100% вероятностью тупыми можно назвать мамашу и папашу. Которые не смогли привить ребенку любви к правильной литературе, культуре, истории, науке и.т.п.

Гость
#81

Автор, поколение вашего свекра, получив халявно образование, хорошую медицину, квартиру, продало свою страну за джинсы и жвачки, абсолютно наплевав на подвиг собственных родителей, которые отдали почти 30млн. жизней, чтобы эта страна была. Так что, мягко говоря, не вашему свекру говорить о потерянном поколении

Незваная гостья
#82
Гость

Автор, поколение вашего свекра, получив халявно образование, хорошую медицину, квартиру, продало свою страну за джинсы и жвачки, абсолютно наплевав на подвиг собственных родителей, которые отдали почти 30млн. жизней, чтобы эта страна была. Так что, мягко говоря, не вашему свекру говорить о потерянном поколении

Вот да, тоже удивляет, если поколение того свекра такое все духовное и правильное, то почему после их воспитания появилось столь "потеряное" поколение по их мнению.

Гость
#83
Гость

что с вами сегодня на всех темах?

Не даёт ему никто, очевидно же. Только и остаётся, что ядом плеваться на женском форуме и в кулак ***

Гость
#84
Гость

Автор, поколение вашего свекра, получив халявно образование, хорошую медицину, квартиру, продало свою страну за джинсы и жвачки, абсолютно наплевав на подвиг собственных родителей, которые отдали почти 30млн. жизней, чтобы эта страна была. Так что, мягко говоря, не вашему свекру говорить о потерянном поколении

И на следующие поколения тоже наплевали. Сейчас из-за развала СССР начинается 3 мировая. В ней пойдут умирать как раз дети и внуки, разваливших Союз. А это старый хрыч будет сидеть и пи.сдеть про потеряное поколение

Гость
#85

Мне 30 лет. Знаю до фига советских фильмов. Можно сказать,что я чаще всего предпочту их какому нибудь современному д... Так вот я это о чем. О том,что это просто дело вкуса. Причем тут поколение? Ну знаю я много чего,и фильмы старые и музыку и передачи,так сказать "ретро знаниями" я наделена. Стала ли я лучше от этого? не знаю... Все таки живу я в другом времени и приходится впитывать нравы другого времени. Так что во мне много чего понамешено. Так что опять же все зависит от человека. У меня сестре 42 и тоже много чего из литературы не знает,из музыки,даже самое казалось бы элементарное. Зато свой успешный бизнес. Ее какое поколение?

Проповедник на Сухоревке
#86

Увы. Это так. Сейчас реально обсуждается плоская Земля. По моему дно мы пробили.

Гость
#87
гость

Потому что для вас, 30-летних, не существует ничего, кроме материальных ценностей и себя, родную мать и Родину продадите. Почему вы такие - ддругой вопрос. Даже в вашем посте вы указываете только материальные ценности. Жду когда вырастут сегодняшние дети и подростки - на них одна надежда, им хотя бы прививают другие ценности - помогать другим, заниматься спортом, любить Родину, создавать семью, волонтерство и т.д..

Ну конечно. Вот когда вырастут детки, родившиеся в эпоху п-на, вы пожалеете о своих словах

Гость
#88
Автор

Мне 28.Мужу 30.Недавно у отца мужа было ДР..60 лет..И вот папаня подвыпил и при гостях спросил смотрела ли я один фильм советской эпохи.Я честно ответила что нет.Он тут же с прискорбным видом заявил что взять с нас нечего..Мы "потерянное"поколение.Все гости старшего возраста горячо его поддержали.И тут меня понесло)Мы женаты 6 лет ..У нас квартира,за которую мы почти выплатили ипотеку(брали на 10 лет).У каждого по машине..Неплохие.Ездим 2 раза в год в отпуск за границу..Оба работаем. После выплаты ипотеки собираемся строить загородный дом. ..И в чем мы "потерялись"интересно??А что имеет тот же мой свекр к своим 60 годам? Квартиру получил от государства на заре молодости.Хрущевку.двушку.Так в ней и живут.Участок от работы дали свекрови.Поставили избушку на курьих ножках.Это дача.Старенькая машина. И мы "потерянное"поколение?Да мы другие.Выросли на других фильмах,другой музыке.У нас может быть другие ценности..Но это же не значит что мы хуже?Хотелось бы выслушать мнение и старшего поколения и моих ровестников.на эту тему.

Свекр имел в виду, что ваше поколение в чем то очень обделено, тк вы не застали золотое время совдепа, время больших свершений в науке и искусстве, время человеколюбия и доброты. Сечас планета живет в другом ритме, сейчас время упадка и постмодерна, ничего великого и значимого уже не произойдет, компъютерные технологии обрекли мир на подчинение искусственному разуму и роботизации. Вы конечно построите свой дом с садиком, будете работать на чужого дядю и получать свои денежки, попутешествуете и поедите лобстеров и тп... Но.
Это будет по сути воплощением тн американской мечты 50 летней давности, это уже проходили и это довольно пустое и скучное существование в ограниченном "мирке"
Все уже как бы "съедено" до вас. В этом и трагедия вашего поколения.
У каждого поколения свои трагедии. Такова жизнь.

Гость
#89
Гость

И уж не понимаю, что культового в фильме "Любовь и голуби", по мне так мерзейший фильм. Загулявший склизкий мужичонка и воющая без штанов баба. Отвратительно. Чем тут восхищаться, я так и не поняла.

Зачем восхищаться то?
Это комедия и фарс по жанру. Никакой идеологии. Воспринимать как спектакль на любителя. К тому же фильм не удачный имхо, актеры переигрывают, кастинг неудачный. Гурченко одна по сути тянет весь фильм.

Гость
#90
Гость

Я не знаю почему он вас назвал потерянным поколением, потерянное- это то, которое сейчас в школу ходит. Зацелованные в жoпy,сами ничего не умеющие, растут с мыслю «мне все должны». Им и квартиры купят и машины.

Вот не говорите !! Вот раньше к детям как к скоту относились (в90-е)- вот это прекрасные были времена !! А сейчас к детям относятся как к людям , осознанием что это личность а не зверушка ,аж зла не хватает !!!

Гость
#91
Гость

Свекр имел в виду, что ваше поколение в чем то очень обделено, тк вы не застали золотое время совдепа, время больших свершений в науке и искусстве, время человеколюбия и доброты. Сечас планета живет в другом ритме, сейчас время упадка и постмодерна, ничего великого и значимого уже не произойдет, компъютерные технологии обрекли мир на подчинение искусственному разуму и роботизации. Вы конечно построите свой дом с садиком, будете работать на чужого дядю и получать свои денежки, попутешествуете и поедите лобстеров и тп... Но.
Это будет по сути воплощением тн американской мечты 50 летней давности, это уже проходили и это довольно пустое и скучное существование в ограниченном "мирке"
Все уже как бы "съедено" до вас. В этом и трагедия вашего поколения.
У каждого поколения свои трагедии. Такова жизнь.

Конечно конечно. А какое сейчас время в науке совкам даже представить трудно:-). Какие они потерянные со своим тотальным дефицитом всего на свете они даже не задумываются. Уж если кто и был обделен так это свекр, который никакого отношения к великой науке ссср не имел и имеет.

Гость
#92
гость

Потому что для вас, 30-летних, не существует ничего, кроме материальных ценностей и себя, родную мать и Родину продадите. Почему вы такие - ддругой вопрос. Даже в вашем посте вы указываете только материальные ценности. Жду когда вырастут сегодняшние дети и подростки - на них одна надежда, им хотя бы прививают другие ценности - помогать другим, заниматься спортом, любить Родину, создавать семью, волонтерство и т.д..

Да да, те кто родились после 2000, уже совсем другие. Надежда есть)

Гость
#93
Гость

Да да, те кто родились после 2000, уже совсем другие. Надежда есть)

А кто воспитывал тех ,кто родился в 90–х ? Или они сами ,отдельно от общества обитали ?

Гость
#94
Гость

Конечно конечно. А какое сейчас время в науке совкам даже представить трудно:-). Какие они потерянные со своим тотальным дефицитом всего на свете они даже не задумываются. Уж если кто и был обделен так это свекр, который никакого отношения к великой науке ссср не имел и имеет.

Куда вас несет? "Совки" по вашему выражению, эту современную науку и СДЕЛАЛИ. А до этого русские, еврейские и европейские ученые веками старались. Учите матчасть, а не искаженную псевдоисторию в интернетах.
Если ваш свекр работал в советское время, он автоматически закладывал благосостояние страны и внес свой вклад в развитие советской и мировой науки.
Это вы сейчас на инородных капиталистов стараетесь, офшоры, наркодельцов и прочая мафия кормите. А при совдепе все шло в народное хозяйство, науку и культуру страны.

Гость
#95
Гость

А кто воспитывал тех ,кто родился в 90–х ? Или они сами ,отдельно от общества обитали ?

Те, кто родились в конце 70-х.Золотое время страны. Че тут неясного?

Гость
#96
Гость

Те, кто родились в конце 70-х.Золотое время страны. Че тут неясного?

Те кто родились в конце 70-х -учились в 4 -5 классе когда начало рождаться поколение 90-х. Рождённых в 90-е воспитывали люди родившиеся в 60-х .Я 1991 года ,мои родители обо 1963 .

Гость
#97
Гость

А кто воспитывал тех ,кто родился в 90–х ? Или они сами ,отдельно от общества обитали ?

Те, кто росли в 90 при ельциновском развале всего, получили огромную психологическую травму, и родители тут не виноваты. Это искалеченные люди, это вина тех, кто целенаправленно разваливал и продавал родину, на их совести. Будут столетиями в аду на сковородках корчиться.

Гость
#98
Гость

Те кто родились в конце 70-х -учились в 4 -5 классе когда начало рождаться поколение 90-х. Рождённых в 90-е воспитывали люди родившиеся в 60-х .Я 1991 года ,мои родители обо 1963 .

Ну и?
Вы прошли адское переходное время и выросли при разрухе и упадке.
А ваши родители родились и выросли в лучшие годы страны и имели счастливое и защищенное детство. Чувствуете разницу?

Гость
#99
Гость

Куда вас несет? "Совки" по вашему выражению, эту современную науку и СДЕЛАЛИ. А до этого русские, еврейские и европейские ученые веками старались. Учите матчасть, а не искаженную псевдоисторию в интернетах.
Если ваш свекр работал в советское время, он автоматически закладывал благосостояние страны и внес свой вклад в развитие советской и мировой науки.
Это вы сейчас на инородных капиталистов стараетесь, офшоры, наркодельцов и прочая мафия кормите. А при совдепе все шло в народное хозяйство, науку и культуру страны.

Но досталось все олигархам

Гость
#100
Гость

ровесТникам... занавес

И чего? Не думаю, что автору в жизни сильно мешает тройка по-русскому.

Гость
#101
Гость

Ну и?
Вы прошли адское переходное время и выросли при разрухе и упадке.
А ваши родители родились и выросли в лучшие годы страны и имели счастливое и защищенное детство. Чувствуете разницу?

Правда ? А тут многие вопят что мы при жирном капитализме росли как сыр в масле и бед не знали .