Гость
Статьи
Нюансы женской …

Нюансы женской психологии

Не могу понять современных женщин. Чем объясняется желание доминировать в семье, отношениях, социальной сфере? На многочисленных форумах, материалы которых мне довелось исследовать, я наблюдаю одно и то же явление - женщины позиционируют себя, как некое сильное, волевое и конструктивное начало, попутно унижая мужское достоинство. Но разве возможно такое, чтобы устои мироздания переменились и мужчины признали женское главенство? Я в это не верю. Точнее сказать - не хочу верить. Хочется понять основной мотив женщины, побуждающий ее стремиться к превосходству.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот смотрите, мужчина пришел в дом женщины- сразу он сложил оружие., отдал яйца правления ей. Она считает что все в своей жизни проплатила, включая его.
Вариант 2: мужик хочет покащаться суперспмостоятельным, строит дом сам, 10 лет строит никак не закончит, женщина крутит у виска, отношения развалились.
Вы сами выбираете такую линию поведения, чтобы вас не уважали ваши женщины.

Гость
#2

что вам непонятно? женщина хочет контролировать своего мужчину чтобы обеспечить себя и детей, или чтобы защитить себя от мужчин которые конкурируют с ней на работе. Плюс женщина хочет чувствовать превосходство перед другими женщинами. Среди женщин конкуренция большая вот вам и ответ, женщины более агрессивны от природы. Самки всегда агрессивнее самцов

Гость
#3

Если вы ничего не можете, им приходится самим выкручиваться.
Пойти в ипотечную двушку, но свою!!!! вам тщеславие не позволяет.
Так вот и пожинайте плоды.

Гость
#4

Устои мироздания зависят от условий, в которых мы живём. А условия поменялись, причем сильно и за короткий срок. Ещё каких-то пару поколений назад женщины сильно зависит от мужчин, а сейчас нет.

Гость
#5

ну дык воспитание такое. у нас же оно типо унисекс, а по сути мужское, но в бабском халтурном исполнении.

Конек-Горбунок, с поля
#6

Да это просто несчастные женщины с несчастной формой воспитания, только и всего. Мне кажется это настолько явно видно, что что еще здесь объяснять? Цивилизованным странам в этом плане повезло - там идет серьезная работа по социальной программе, по психологии, по социологии, по терапевтической работе. Государство занимает равные возможности развития и серьезно следит за их выполнением в семьях. Эх...

Конек-Горбунок, с поля
#7

Когда из девочки растят рабу - принеси-подай, а мальчика приучают к тому, что жизнью надо наслаждаться, ничем хорошим это не заканчивается. Потом эти озверелые тетки с подавленной внутренней агрессией здесь на форуме появляются.

Мужчина не банкомат, а личность
#8

Не думаю, что женщина хочет доминировать. У нее другие инструменты взаимодействия с внешним миром и мужчинами в частности. То, что вы называете доминированием скорее похоже на утверждение себя субъектом в отношениях, а не объектом, как это часто случается в парах. Вообще, никакая нормальная женщина не захочет доминировать над мужчиной, потому что это невозможно в принципе, если мужчина нормальный

Мужчина не банкомат, а личность
#9
Конек-Горбунок, с поля

Да это просто несчастные женщины с несчастной формой воспитания, только и всего. Мне кажется это настолько явно видно, что что еще здесь объяснять? Цивилизованным странам в этом плане повезло - там идет серьезная работа по социальной программе, по психологии, по социологии, по терапевтической работе. Государство занимает равные возможности развития и серьезно следит за их выполнением в семьях. Эх...

В цивилизованных странах нет пап и мам, есть родитель 1 и 2. О чем вы)

Конек-Горбунок, с поля
#10
Мужчина не банкомат, а личность

В цивилизованных странах нет пап и мам, есть родитель 1 и 2. О чем вы)

Ну и ничего страшного. Меня устраивает.) У меня лично такая мать, что я бы ее вполне себе счастливо на робота променяла.))

Конек-Горбунок, с поля
#11

Никто еще не умер ни от голубых, ни от розовых. А от тиранов, д/ур, само/дуров, и т.д., умирают еще как.) Сандра Баллок - шикарная женщина - *** и была такой всю свою жизнь.) Вполне себе я бы хотела такую мать - она умная, по крайней мере.)))

Гость
#12

Если ты предложил отношения, ты должен сразу ей обозначить: жить мы будем через 10 лет, трахаться не будем. Встречаться не будем.
Ты согласна на такой расклад.?
А вы , простите, как *** стояли улыбались на коробке и ни одного конкретного слова мне не родили:
- нуууу, надо же серьезно подойти, я наберуу.

Типа сама подписалась ждать, а там уже твои проблемы.

А вы долго строите, долго зарабатываете и вообще мне надоела интернетная возня

Гость
#13

Можно подумать, такое сокровище нашла, на которое и 10-15 лет не жалко.
По-моему поэтому и скрывается от меня, что если увижу всех тараканов сразу-то оглохну

Гость
#14

Мой брат в сто раз больше может , чем ты
А понтов у него меньше

Гость
#15

Я же вижу как у других, и как у меня.
Естественно мне и обидно и неприятно.
И 100% лучше уж одной какое-то время побыть .чем ни рыба ни мясо

Гость
#16

Слов нет как это было беспонтово, неинтересно, тухло, пассивно, кисло и нерезультативно с вашей стороны.
Просто как интернет- вампир присосался ко мне и сосал из меня соки.

Гость
#17

Сложно воспринимать "главным" и подчиняться своему подчиненному на работе, или человека с которым вы друг другу ничего не должны в принципе, или того, кто в принципе по гендерному признаку не несет никакой ответственности за отношения, или не может сам себе обслужить, или не контролирует свою физиологию, а так же в любом случае в случае болезни, или левака тащить тебе все одной.

Гость
#18

Ну вот смотрю на моего кузена, ему 32 года, нигде не работает. Его содержит мама и жена. Как мне мужчин уважать? Мужа люблю, но он зарвбатывает меньше меня. Я его как котика воспринимаю - кормлю и глажу, и вроде не одна. У подруг мужья - тоже не пришей кобыле хвост. Все подруги наравне в мужиками работают, еще и по дому все делают. Я правда не видела в реальной жизни тех супергероев, которыми мужчин представляют. Все, чтг мужчины делают, делаем и мы. Даже шкафы собирать из икеа и двигать тоже. Гвозди забить, поменять прокладку в кране. Так за что вам давать преимущественное уважение? И обычного уважения не вме мужики заслуживают. Зато женщины 27+ - 90% уважаю.

Гость
#19

В наше время женщина может сама обеспечить себе нормальное достойное существование. Нет той зависимости от мужчин, которая была раньше. А это сильно меняет ситуацию и влияет на ее поведение. И в таких условиях и мужчинам нужно менять свое поведение. Те привычные роли, что были у мужчин и женщин уже не актуальны.

Гость
#20
Гость

Я же вижу как у других, и как у меня.
Естественно мне и обидно и неприятно.
И 100% лучше уж одной какое-то время побыть .чем ни рыба ни мясо

От сравнения своего положения с другими счастлив ещё никто не стал!!!

Гость
#21
Гость

Ну вот смотрю на моего кузена, ему 32 года, нигде не работает. Его содержит мама и жена. Как мне мужчин уважать? Мужа люблю, но он зарвбатывает меньше меня. Я его как котика воспринимаю - кормлю и глажу, и вроде не одна. У подруг мужья - тоже не пришей кобыле хвост. Все подруги наравне в мужиками работают, еще и по дому все делают. Я правда не видела в реальной жизни тех супергероев, которыми мужчин представляют. Все, чтг мужчины делают, делаем и мы. Даже шкафы собирать из икеа и двигать тоже. Гвозди забить, поменять прокладку в кране. Так за что вам давать преимущественное уважение? И обычного уважения не вме мужики заслуживают. Зато женщины 27+ - 90% уважаю.

Смогла себе найти только нищеброда и теперь сидит и доминирует. И на примере своих нищебродов делает вывод об всем мужском роде. Умно!

Кошатница
#22

Да что тут гадать . Кто больше зарабатывает , тот и главный ! Мне вот больше нравится зависеть от своего мужчины , чем вкалывать , как лошадь и все тащить на себе . Я многое могу сама , но играю роль беспомощной дурочки , так комфортнее .

Гость
#23
Кошатница

Да что тут гадать . Кто больше зарабатывает , тот и главный ! Мне вот больше нравится зависеть от своего мужчины , чем вкалывать , как лошадь и все тащить на себе . Я многое могу сама , но играю роль беспомощной дурочки , так комфортнее .

Эгоистка!!!

Гость
#24
Гость

От сравнения своего положения с другими счастлив ещё никто не стал!!!

А я хочу, чтобы не было хорошо.
В противном случае зачем мне эти "отношения"?

Кошатница
#25
Гость

Эгоистка!!!

Чёй та ? У нас все довольны . Вы бы видели с каким удовольствием он дает мне деньги и делает всякие мужские дела по дому ! А все потому , что у нас не перевернуто все с ног на голову . Я слабая женщина , он сильный мужчина .

Гость
#26
Гость

Смогла себе найти только нищеброда и теперь сидит и доминирует. И на примере своих нищебродов делает вывод об всем мужском роде. Умно!

Я говорю о 90% населения в стране. Вокруг оглянитесь- все так живут.Вся Россия на женщинах держится. Мужики никчемные. А те 10% которые в списке форбс просто воры

Кошатница
#27
Гость

Я говорю о 90% населения в стране. Вокруг оглянитесь- все так живут.Вся Россия на женщинах держится. Мужики никчемные. А те 10% которые в списке форбс просто воры

Не правда ! Мой папа , дядя , братья , все работящие . Мой мужчина , мужья подруг тоже настоящие мужчины . Про альфонсов я узнала из журналов , а про пополамщиков услышала только на этом форуме .

Принцесса-мильонщица
#28

Потому что мужчина ничего не должен, полигамен, неспособен себя обслужить в быту, за отношения ответственности не несёт, а ещё не банкомат, а Личность.
То есть это недочеловек, который нуждается в палке, и это единственный метод, которым можно его держать в узде и неких семейных отношениях, потому что детей поднимать надо и вообще.

#29
Принцесса-мильонщица

Потому что мужчина ничего не должен, полигамен, неспособен себя обслужить в быту, за отношения ответственности не несёт, а ещё не банкомат, а Личность.
То есть это недочеловек, который нуждается в палке, и это единственный метод, которым можно его держать в узде и неких семейных отношениях, потому что детей поднимать надо и вообще.

Ну, знаете... У палки и обратный ход есть. В лоб. Чтобы так себя поставить надо спортом заниматься успешно. Боевым спортом.

Гость
#30
Гость

Я говорю о 90% населения в стране. Вокруг оглянитесь- все так живут.Вся Россия на женщинах держится. Мужики никчемные. А те 10% которые в списке форбс просто воры

Что конкретно на вас держишься? Хотя бы несколько примеров...

Гость
#31

Никто там не доминирует, просто женщины поумнели, забивают на мужиков и живут, как хотят

Гость
#32
Принцесса-мильонщица

Потому что мужчина ничего не должен, полигамен, неспособен себя обслужить в быту, за отношения ответственности не несёт, а ещё не банкомат, а Личность.
То есть это недочеловек, который нуждается в палке, и это единственный метод, которым можно его держать в узде и неких семейных отношениях, потому что детей поднимать надо и вообще.

Если вас кто то конкретно обидел в жизни, то ваши претензии адресуйте непосредственно к нему, а не ко все мужчинам оптом. Потому что в ответ ведь тоже можно найти массу примеров ленивых, глупых, гулящих, пьющих, жестоких, безответственных женщин и на этом основании заявить, что ВСЕ женщины такие в целом, а Принцесса-миллионщица такая в частности. Я нормальный работящий мужчина, не миллионер, но и нищим себя не считаю. В семье есть абсолютно все нужное для жизни. Никогда не изменял своей жене. Хорошо и по доброму к ней отношусь, никогда на ней не экономил. Всегда помогаю ей в ведении хозяйства. Живем в браке много лет и я никогда не слышал от своей жены плохих слов про меня. Почему по вашему я недочеловек? Мне конечно глубоко плевать на ваше мнение, но все же согласитесь, что обидно слышать подобные обвинения в адрес ВСЕХ, а значит и в мой персональный адрес тоже. За что? Что я кому в жизни сделал плохого? Тоже самое могу сказать про своих друзей, сослуживцев. Большинство из них нормально живут со своими семьями. Конечно в семье всякое быаает, но представить себе, чтобы кто то из их жен на полном серьезе назвал своего мужа недочеловеком я просто не в состоянии. Мне кажется вы просто неадекватны.

Чича
#33

Не то, что стремится к превосходству; а то, что правильно вам тут уже сказали. Мужчины как раз хотят именно унижать женщин . Подчинять, чтобы им спускали измены, как на кавказе. Но при этом там женщины не работают и им обеспечивают не просто бесбезжн жизнь там ещё золота им кучу дарят. А когда Васек с зарплатой 30 тыс хочет чтобы к нему относились уважали и прощали все как к арабскому шейху , это простите что?

Принцесса-мильонщица
#34
Гость

Потому что мужчина ничего не должен, полигамен, неспособен себя обслужить в быту, за отношения ответственности не несёт, а ещё не банкомат, а Личность.
То есть это недочеловек, который нуждается в палке, и это единственный метод, которым можно его держать в узде и неких семейных отношениях, потому что детей поднимать надо и вообще.

Если вас кто то конкретно обидел в жизни, то ваши претензии адресуйте непосредственно к нему, а не ко все мужчинам оптом. Потому что в ответ ведь тоже можно найти массу примеров ленивых, глупых, гулящих, пьющих, жестоких, безответственных женщин и на этом основании заявить, что ВСЕ женщины такие в целом, а Принцесса-миллионщица такая в частности. Я нормальный работящий мужчина, не миллионер, но и нищим себя не считаю. В семье есть абсолютно все нужное для жизни. Никогда не изменял своей жене. Хорошо и по доброму к ней отношусь, никогда на ней не экономил. Всегда помогаю ей в ведении хозяйства. Живем в браке много лет и я никогда не слышал от своей жены плохих слов про меня. Почему по вашему я недочеловек? Мне конечно глубоко плевать на ваше мнение, но все же согласитесь, что обидно слышать подобные обвинения в адрес ВСЕХ, а значит и в мой персональный адрес тоже. За что? Что я кому в жизни сделал плохого? Тоже самое могу сказать про своих друзей, сослуживцев. Большинство из них нормально живут со своими семьями. Конечно в семье всякое быаает, но представить себе, чтобы кто то из их жен на полном серьезе назвал своего мужа недочеловеком я просто не в состоянии. Мне кажется вы просто неадекватны.

...
я просто собрала всё, что говорят мужчины сами о себе. В том числе и здесь.

ФИО
#35

Потому что в послевоенные годы мужчин было мало и всех девочек растили с мыслью "самое главное - найти себе мужика", вот поэтому женщины самоотверженно боролись за любые, даже стремные, штаны и терпели и обслуживали их годами. Сейчас ситуация поменялась: женщины осознали, что само по себе иметь мужика для галочки - это, собственно, нафиг не нужно, что можно жить для себя, а не прислуживать штанам. Вот женское сознание полностью поменялось, а мужское нет, они все еще ждут, что им будут прислуживать потому что он мужик. Теперь мужчины недоумевают, как так, что женщины не хотят отношений, отбривают неликвид и счастливо живут без штанов.

Гость
#36

Как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца"
-Никогда не читайте советских газет перед едой!
-Так других то нет.
-Вот никаких и не читайте!
Если принимать на полном серьезе все, что пишут здесь на форуме женщины про мужчин можно стать закоренелым маньяком женоненавистником.

Гость
#37
Гость

Если вас кто то конкретно обидел в жизни, то ваши претензии адресуйте непосредственно к нему, а не ко все мужчинам оптом. Потому что в ответ ведь тоже можно найти массу примеров ленивых, глупых, гулящих, пьющих, жестоких, безответственных женщин и на этом основании заявить, что ВСЕ женщины такие в целом, а Принцесса-миллионщица такая в частности. Я нормальный работящий мужчина, не миллионер, но и нищим себя не считаю. В семье есть абсолютно все нужное для жизни. Никогда не изменял своей жене. Хорошо и по доброму к ней отношусь, никогда на ней не экономил. Всегда помогаю ей в ведении хозяйства. Живем в браке много лет и я никогда не слышал от своей жены плохих слов про меня. Почему по вашему я недочеловек? Мне конечно глубоко плевать на ваше мнение, но все же согласитесь, что обидно слышать подобные обвинения в адрес ВСЕХ, а значит и в мой персональный адрес тоже. За что? Что я кому в жизни сделал плохого? Тоже самое могу сказать про своих друзей, сослуживцев. Большинство из них нормально живут со своими семьями. Конечно в семье всякое быаает, но представить себе, чтобы кто то из их жен на полном серьезе назвал своего мужа недочеловеком я просто не в состоянии. Мне кажется вы просто неадекватны.

5 баллов.Хватает достойных мужчин.

Sex
#38
Принцесса-мильонщица

Если вас кто то конкретно обидел в жизни, то ваши претензии адресуйте непосредственно к нему, а не ко все мужчинам оптом. Потому что в ответ ведь тоже можно найти массу примеров ленивых, глупых, гулящих, пьющих, жестоких, безответственных женщин и на этом основании заявить, что ВСЕ женщины такие в целом, а Принцесса-миллионщица такая в частности. Я нормальный работящий мужчина, не миллионер, но и нищим себя не считаю. В семье есть абсолютно все нужное для жизни. Никогда не изменял своей жене. Хорошо и по доброму к ней отношусь, никогда на ней не экономил. Всегда помогаю ей в ведении хозяйства. Живем в браке много лет и я никогда не слышал от своей жены плохих слов про меня. Почему по вашему я недочеловек? Мне конечно глубоко плевать на ваше мнение, но все же согласитесь, что обидно слышать подобные обвинения в адрес ВСЕХ, а значит и в мой персональный адрес тоже. За что? Что я кому в жизни сделал плохого? Тоже самое могу сказать про своих друзей, сослуживцев. Большинство из них нормально живут со своими семьями. Конечно в семье всякое быаает, но представить себе, чтобы кто то из их жен на полном серьезе назвал своего мужа недочеловеком я просто не в состоянии. Мне кажется вы просто неадекватны.

...
я просто собрала всё, что говорят мужчины сами о себе. В том числе и здесь. Милая, опять ты всякую х*рню несешь?

Гость
#39
Alan

Не могу понять современных женщин. Чем объясняется желание доминировать в семье, отношениях, социальной сфере? На многочисленных форумах, материалы которых мне довелось исследовать, я наблюдаю одно и то же явление - женщины позиционируют себя, как некое сильное, волевое и конструктивное начало, попутно унижая мужское достоинство. Но разве возможно такое, чтобы устои мироздания переменились и мужчины признали женское главенство? Я в это не верю. Точнее сказать - не хочу верить. Хочется понять основной мотив женщины, побуждающий ее стремиться к превосходству.

Не нужно лезть в голову женщине. Там ничего нет, что поддается настройке и корректировке. Или она подошла или нет. Нет там никакой психологии. Инстикты самки и сложная биохимия между циклами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: