Гость
Статьи
Мама бьёт и унижает

Мама бьёт и унижает

Добрый вечер. Мне 21. Учусь в магистратуре и работаю. У меня проблемы в общении с мамой. Она очень импульсивный человек. Например, несколько часов назад с ней поругались из за того, что я якобы повысила на нее голос. Хотя, на самом деле, она была в спальне а я в гостинной. Чтобы она услышала я просто чуть повысила голос. Не на нее, а чтобы меня было слышно. А она меня оскорбила словами мол я в этом доме хозяйка, только я имею право кричать, а ты дерь*о. Я попыталась ей объяснить, но она еще громче стала кричать... и так каждый раз. Я всегда самая плохая. Когда набираю вес она тут же говорит какая я свинья, и что она стесняется со мной куда то идти. Я сама не сахар, часто когда спорим стараюсь доказывать свое. Но мама иногда переходит черту. Например, однажды она мне сказала убрать стакан на место. А я забыла. И вот тогда она кинула на меня нож (лежала в кровати). Нож зашкл мне в руку. Неглубокая была рана, но шрам до сих пор остался. Всес соврала, мол, я упала и гвоздь зашел в руку... Иногда вообще бьет по лицу. А я боюсь этого т.к.ношу очки. Вдруг сломаются. Когда прикрываю руками лицо, она кусает руку. Мама растила меня одна. Без отца. Прекрасно понимаю что ей тяжело. Что я наверно очень часто ее раздражаю. Но бить так...унижать... помню в детстве я съела ее порцию шоколадок. Мама узнав об этом запихнула мне силой в глотку оставшиеся шоколады. Переехать не вариант. В нашей стране это не принято. Стесняюсь кому то рассказывать об этом...

None
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень бы хотелось выслушать вашу мать с другой стороны. Потому что я вижу, каким тоном разговаривают подростки, как цедят сквозь зубы -забыла я грязную посуду убрать, как они за собой не следят, но доводят родителей до белого каления. А потом припоминают только какую-то несчастную порцию шоколадок, умалчивая о том, как долго и методично издевались над родителями.
Вам 21 год, пора уже вести себя, как взрослая женщина, и нечего прикрываться непонятной страной.

Юлия
#2

Мама глубоко несчастная женщина видимо, но это не повод отыгрыватьсчя на дочери. Вы взрослая, переезжаете от мамы, выходите замуж и никогда не позволяйте себе такого детям) удачи)))

Гость
#3
Гость

Очень бы хотелось выслушать вашу мать с другой стороны. Потому что я вижу, каким тоном разговаривают подростки, как цедят сквозь зубы -забыла я грязную посуду убрать, как они за собой не следят, но доводят родителей до белого каления. А потом припоминают только какую-то несчастную порцию шоколадок, умалчивая о том, как долго и методично издевались над родителями.
Вам 21 год, пора уже вести себя, как взрослая женщина, и нечего прикрываться непонятной страной.

Как я могу издеваться над мамой если я выхожу из дома в 10 утра и возвращаюсь в 10 вечера? У меня просто времени не бывает с ней ссорится. Я не говорю что я сахарок. Но и мама тоже. Вы думаете это нормально кинут на человека нож если он не убрал стакан? Причкм тогда нож зашел мне в руку, слава богу не в другую часть тела. Или нормально бить по лицу и пихать в горло силой шоколады?

Гость
#4
Гость

Как я могу издеваться над мамой если я выхожу из дома в 10 утра и возвращаюсь в 10 вечера? У меня просто времени не бывает с ней ссорится. Я не говорю что я сахарок. Но и мама тоже. Вы думаете это нормально кинут на человека нож если он не убрал стакан? Причкм тогда нож зашел мне в руку, слава богу не в другую часть тела. Или нормально бить по лицу и пихать в горло силой шоколады?

Что такое шоколады??? Уж не первый раз пишете. Вы хоть школу закончили?
Прекращайте доводить мать и болтаться с детства до 10 вечера.
Все в кучу свалили, то вы деточка маленькая, то лошадь здоровая. Определяйтесь уже со своими претензиями, сахарок.

Гость
#5

Я в магистратуре учусь. Шоколад? Вы просто не были в этой ситуации. Не поймете. И я не болтаюсь до 10 вечера. Я работаю днем, а вечером в магистратуре. А после у меня ученики. Я и в посте упомянула, что иногда и я могу повысить тон. Но это когда после долгого дня она придирается ко мне

Гость
#6
Гость

Я в магистратуре учусь. Шоколад? Вы просто не были в этой ситуации. Не поймете. И я не болтаюсь до 10 вечера. Я работаю днем, а вечером в магистратуре. А после у меня ученики. Я и в посте упомянула, что иногда и я могу повысить тон. Но это когда после долгого дня она придирается ко мне

Какая магистратура еще? Вы врете, и забываете, потом выворачиваетесь.
"помню в детстве я съела ее порцию шоколадок" - в вашей теме написано вами же.
Автор, хватит ныть, уже большая, чтобы перетирать обиды прошлых лет, когда вы не подумав о матери, ломающейся на работе, чтобы вас растить плевали на нее с высокой колокольни. И сейчас продолжаете ее провоцировать.

толстый ч
#7

у мамы климакс иди работать и съезжай - будешь как прынцесса разбрасывать грязные стаканы где хочешь и жрать шоколадки сколько душе угодно

Гость
#8
толстый ч

у мамы климакс иди работать и съезжай - будешь как прынцесса разбрасывать грязные стаканы где хочешь и жрать шоколадки сколько душе угодно

Это ж работать надо
А можно съехать и алименты с мамы стрясти , ну не хочу работать и все

Гость
#9
Гость

Какая магистратура еще? Вы врете, и забываете, потом выворачиваетесь.
"помню в детстве я съела ее порцию шоколадок" - в вашей теме написано вами же.
Автор, хватит ныть, уже большая, чтобы перетирать обиды прошлых лет, когда вы не подумав о матери, ломающейся на работе, чтобы вас растить плевали на нее с высокой колокольни. И сейчас продолжаете ее провоцировать.

У вас самой все нормально? Я бы показала вам свой билет, но таким людям как вы не стоит. И этот случай с шоколадом произошел в детстве. Если я это упоминаю, то вру? Или же я ребенок? Ей Богу

Гость
#10
Гость

Это ж работать надо
А можно съехать и алименты с мамы стрясти , ну не хочу работать и все

А ничего что я на 2 работах работаю? Днем и еще после манистратуры вечером. Боже, какие люди

Гость
#11
Гость

А ничего что я на 2 работах работаю? Днем и еще после манистратуры вечером. Боже, какие люди

Господи, да купите вы матери шоколад!!! И хватит уже обсасывать одну единственную историю из детства!!!

Юлия
#12
Гость

Я в магистратуре учусь. Шоколад? Вы просто не были в этой ситуации. Не поймете. И я не болтаюсь до 10 вечера. Я работаю днем, а вечером в магистратуре. А после у меня ученики. Я и в посте упомянула, что иногда и я могу повысить тон. Но это когда после долгого дня она придирается ко мне

Почему сьехать-то не можете?

Гость
#13
Гость

Господи, да купите вы матери шоколад!!! И хватит уже обсасывать одну единственную историю из детства!!!

Я рассказываю то, что меня мучает больше всего. А вас не волнует что мать бьет ребкнка из за шоколада? Или вас только колышет что человек с травмой с детства что то пытается людям объяснить, открыть душу? Мне стоит рссказать как она меня избивает палкой? Как обвиняет меня в том, что отец ушел от нее? Еще много историй. Если не можете что то посоветовать, то не критикуйте. Мне не скем поделиться. Решила тут излить душу. А люди такое пишут и обвиняют еще...

Гость
#15
Юлия

Почему сьехать-то не можете?

У нас мусульманская страна

Гость
#16
Гость

У нас мусульманская страна

Все страны являются светскими государствами, пургу не гоните. У мусульман мужья не уходят и полно родни, которые растят всех детей скопом, матери одиночки в таких странах отсутствуют, как класс. Вы врете и даже краев не видите.

#17

Блин я тебя понимаю мне 20 та же ***,вот хочу переехать или отдельно или к папе жить,конечно не на шее висеть,работать тож буду ,терпи(( можешь уйти из дома отдельно жить?матери бояться думают если родили ребенка то все блин мы им должны смерти должны..меня тож обсирает бьёт иногда,надоело плачу часто не могу уже ,удачи тебе !!!

#18

У нас тож мусульманская страна( но я в Питер перееду ,ты с какой страны? Я из баку

#19
Гость

Все страны являются светскими государствами, пургу не гоните. У мусульман мужья не уходят и полно родни, которые растят всех детей скопом, матери одиночки в таких странах отсутствуют, как класс. Вы врете и даже краев не видите.

Почему блин сразу врет??? Вы блин про жизнь человека не знаете а уже выводы такие..я сама из баку,и представьте себе если девушке из дома уйти тут думают что аа значит шл....а,выдачи не знаете жили бы тут посмотрела бы

Гость
#20

Тоже самое. Я не могу рассказать об этом но это уже крик внутри.
Много "абсурдных" случаев когда ругают правда не справедливо.
Когда мне было 7 мама избила меня за то, что я не пошла к электричке и забыла, осталась ждать её у подьезда. Тогда у меня была сильная кровь, я стояла в душе и искренне не понимала, за что? Ну я не могу позвонить в "органы опеки" и так далее. Потому-что у меня есть такое ощущение что либо меня убьёт мама, либо я сильно опозорю её и в итоге останусь с ней, и тогда мне точно не жить. Если я правильно поняла то 21 это возраст уже не "девочки для битья", а уже взрослой, не побоюсь этого сказать - взрослой девушки. Но мне всего 11 и я жду своего совершеннолетия. Как это глупо не звучало но конечно были мысли о суициде, но я думаю в моей жизни всё может быть лучше. Моя мама очень вспыльчива к мелочам, помимо того, что бьёт - она унижает. Но так, как ты написала я дам тебе совет - планировать свой побег, ну а если серьезно то ты можешь помахать перед мамой статьей 116 УК РФ. Но если найдешь получше в интернете то можешь показать ей другое. Я искренне желаю тебе - спастись. Как и всем нам, детям подвергшимся насилию...

Гость
#21
Гость

Я в магистратуре учусь. Шоколад? Вы просто не были в этой ситуации. Не поймете. И я не болтаюсь до 10 вечера. Я работаю днем, а вечером в магистратуре. А после у меня ученики. Я и в посте упомянула, что иногда и я могу повысить тон. Но это когда после долгого дня она придирается ко мне

Тоже самое. Я не могу рассказать об этом но это уже крик внутри.
Много "абсурдных" случаев когда ругают правда не справедливо.
Когда мне было 7 мама избила меня за то, что я не пошла к электричке и забыла, осталась ждать её у подьезда. Тогда у меня была сильная кровь, я стояла в душе и искренне не понимала, за что? Ну я не могу позвонить в "органы опеки" и так далее. Потому-что у меня есть такое ощущение что либо меня убьёт мама, либо я сильно опозорю её и в итоге останусь с ней, и тогда мне точно не жить. Если я правильно поняла то 21 это возраст уже не "девочки для битья", а уже взрослой, не побоюсь этого сказать - взрослой девушки. Но мне всего 11 и я жду своего совершеннолетия. Как это глупо не звучало но конечно были мысли о суициде, но я думаю в моей жизни всё может быть лучше. Моя мама очень вспыльчива к мелочам, помимо того, что бьёт - она унижает. Но так, как ты написала я дам тебе совет - планировать свой побег, ну а если серьезно то ты можешь помахать перед мамой статьей 116 УК РФ. Но если найдешь получше в интернете то можешь показать ей другое. Я искренне желаю тебе - спастись. Как и всем нам, детям подвергшимся насилию...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: