Гость
Статьи
Постоянные больничные …

Постоянные больничные и работа за себя и того парня

Друзья, а у вас на работа доплачивают за больничные? Или хотя бы возмущаются?

У меня моя коллега-напарница за год работы 3 месяца была на больничном. То 2 недели с простудой, потом 2 месяца с переломом, то с сыном в больнице, то отравилась.

При этом мое никто не доплачивает, я пашу как лошадь одна и при этом начальница возмущается, почему так долго я делаю работу за двоих.

Еле держусь, чтобы не психануть.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так психаните, в чём проблема? Вы молчите и пашете, начальство довольно, что нашли лохушку.

#2

Работа, она дураков любит!

Автор
#3
Гость

Так психаните, в чём проблема? Вы молчите и пашете, начальство довольно, что нашли лохушку.

Да, и меня сразу же выдворят

Гость
#4
Автор

Да, и меня сразу же выдворят

Что за бред, при официальном оформлении уволить человека не так-то просто, почитайте ТК. Не обязательно орать, можно нормально объяснить, что будете выполнять только свою работу, а чужую - за доплату ю. Начальница тоже не слепая, и в курсе, сколько эта вечно больная коллега отсутствует на рабочем месте.

Гость
#5

У меня мч такой сидит по вечерам и выходным.. А коллега на больничных постоянно и получают одинаково(

K.S.
#6

Если вы работаете по ТК и в рабочее время не шастаете где-то, не едите беспрерывно и не серфите в гугле на смартфоне, то пришли в 8, в 5 встали и ушли (или какой у вас график). Или задержались на полчаса в какой-то день и потом всю неделю напоминайте об этом, какой в отвественный работник. Если будут вопросы почему так долго, поясните что такая-то таая-то отсустствует на рабочем месте. То, что она болеет, рожает, беременеет в это время - вообще не ваше дело.

Гость
#7
автор

Друзья, а у вас на работа доплачивают за больничные? Или хотя бы возмущаются?

У меня моя коллега-напарница за год работы 3 месяца была на больничном. То 2 недели с простудой, потом 2 месяца с переломом, то с сыном в больнице, то отравилась.


При этом мое никто не доплачивает, я пашу как лошадь одна и при этом начальница возмущается, почему так долго я делаю работу за двоих.


Еле держусь, чтобы не психануть.

Вот и держитесь и не психуйте, спокойно и ровно. Было такое, посидела посидела, попахала, попахала, стала при каждом чихе больничный брать. Итог - ситуация патовая, работать некому, взяли ещё два человека, а всю злость стали вымещать на той, что болела постоянно. Работодатель прекрасно видел всё и замечал, что та не работает ни фига, а я типа пока сижу и хаваю, всё ок. Но вот перестала хавать и той волшебных трындюлей отвесили и штат пополнили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: