Гость
Статьи
А вы кому-нибудь …

А вы кому-нибудь завидовали?

Пост просто поныть. А вы кому-нибудь завидовали? Собственно вот и весь вопрос. Но только в глобальном смысле, по крупному. Но только не по черному, а по белому, в том смысле, сто вот бы и мне так. Завидую всем счастливым людям в социальных сетях, в окружении, звёздам, дмже актерам в фильмах, где сюжет выдуманный. Завидую счастливым бракам, любви, хорошему сексу, взаимопониманию, а главное взаимоуважению, так как у меня в браке этого не было, нет и не будет. А пути назад нет. Приходится терпеть, по многим причинам. Делать вид, что люблю, хочу и буду. Даже оргазм научилась имитировать на 5. Ничего настоящего кроме видимости не . Поэтому не будучи от природы завистливым человеком завидую всем свободным, не зависимо от статуса людям. Которые ходят где хотят, которых не душат отношениями, у которых есть друзья и подруги, которым есть о чем поговорить с любимым человеком. А я тряпка, носовой платок, боюсь собственной тени и никогда не смогу разорвать этот круг. К критике как вы поняли отношусь с пониманием. Извините, просто дожилась, что некому рассказать. Спасибо за Любой ответ.

Бывшая зажигалка с кучей друзей.

Изо льда
35 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Я тоже много кому завидую - тем, кто моложе, красивее, сексуальнее, более счастлив в личной жизни, обеспеченнее и имеет возможность ездить за границу по несколько раз в год...
Но я не притворяюсь в браке - не имитирую ни офигенной любви, ни оргазмов. Непонятно зачем это Вам... муж очень богат и развод невыгоден?

Гость
#2
N

Я тоже много кому завидую - тем, кто моложе, красивее, сексуальнее, более счастлив в личной жизни, обеспеченнее и имеет возможность ездить за границу по несколько раз в год...
Но я не притворяюсь в браке - не имитирую ни офигенной любви, ни оргазмов. Непонятно зачем это Вам... муж очень богат и развод невыгоден?

Не все можно измерить деньгами, просто много обстоятельств через которые нельзя переступить.

Халява закончилась
#3

Ну что такое, вы - это Вы, уважайте себя. Такую, какая есть. Зависть - это неуважение к себе.

Жестокий Старый папо
#4

Натащщя здесь сидит горбатова, она всю жизнь всем завидует. Подруге завидовала, пока мужика у неё цвела, потом Бог её наказал, и этого же мужика, уже у нее увели. Она все волосья выдрала. Потом старой женщине завидовала и дралась с ней, чтоб деда у неё отобрать. И так всю жизнь.

Гость
#5
Халява закончилась

Ну что такое, вы - это Вы, уважайте себя. Такую, какая есть. Зависть - это неуважение к себе.

Согласна, просто сломалась наверное. Знаете как из сказки:"То ли воля, то ли неволя, все равно".

N
#6
Гость

Не все можно измерить деньгами, просто много обстоятельств через которые нельзя переступить.

По-моему это самообман. Раз Вы остаетесь в отношениях, которые Вас тяготят, и не просто остаетесь, а создаете иллюзию что все прекрасно - значит в чем-то они для Вас выгодны, не обязательно в материальном плане.

Гость
#8
N

По-моему это самообман. Раз Вы остаетесь в отношениях, которые Вас тяготят, и не просто остаетесь, а создаете иллюзию что все прекрасно - значит в чем-то они для Вас выгодны, не обязательно в материальном плане.

Нет,просто есть такие трусливые люди, которые забывают о собственном достоинстве и уважении к себе, раз не могут хотя бы раз набраться сил и разорвать порочный круг, наверное легче бояться, чем разгребаться с проблемами и отбиваться от окружающих.

Халява закончилась
#9
Гость

Согласна, просто сломалась наверное. Знаете как из сказки:"То ли воля, то ли неволя, все равно".

Ну, бывает. Обстоятельства случаются. А вы как хотели, чтоб только пряники? Не надо ломаться, человек - живучее существо. А вы - тоже человек. Может, что-то можно изменить в данных обстоятельствах, в вашу пользу?

Гость
#10
Халява закончилась

Ну, бывает. Обстоятельства случаются. А вы как хотели, чтоб только пряники? Не надо ломаться, человек - живучее существо. А вы - тоже человек. Может, что-то можно изменить в данных обстоятельствах, в вашу пользу?

Можно, наверное, но все предыдущие попытки провалились с треском. А все попытки наладить жизнь на месте время от времени дают кратковременный результат,а потом все возвращается на то же место.

Жестокий Старый папо
#12

Я смотрела в эти глаза, а они страшные и пустые. У живого чела, абсолютно пустые глаза.

Халява закончилась
#13
Гость

Можно, наверное, но все предыдущие попытки провалились с треском. А все попытки наладить жизнь на месте время от времени дают кратковременный результат,а потом все возвращается на то же место.

Значит, это был очередной фейк, а не реальные перемены. Может, возможны какие-то реальные перемены вашей жизни в данных обстоятельствах? Кардинально порвать всегда можно, когда все варианты испробованы.

Гость
#17
Халява закончилась

Значит, это был очередной фейк, а не реальные перемены. Может, возможны какие-то реальные перемены вашей жизни в данных обстоятельствах? Кардинально порвать всегда можно, когда все варианты испробованы.

Может я запуталась, может заигралась, боюсь, что уже никогда не смогу жить одна, принимать решения и ответственность на себя, как-будто долго отсутствовала в мире.

Халява закончилась
#19
Гость

Может я запуталась, может заигралась, боюсь, что уже никогда не смогу жить одна, принимать решения и ответственность на себя, как-будто долго отсутствовала в мире.

Так вливайтесь в мир как-то плавно)

Гость
#20
Халява закончилась

Так вливайтесь в мир как-то плавно)

Плавно как-то не получается, хотя раньше я была лёгким человеком, могла тоже и посоветовать и поддержать. А теперь не хочется даже слышать о чужих проблемах, потому, что своих полно. Да и интереса к кружающим нет, а у них ко мне, тут мы взаимны. А если я останусь одна, не смогу наверное уже. Разучилась, привыкла, втянулась, хотя с годами стало тяжелей. Особенно когда оглядываешся, а у других все хорошо.

Гость
#21
Халява закончилась

Так вливайтесь в мир как-то плавно)

Амебное какое-то состояние, ограниченности какой-то

Гость
#22

Нет, никогда, мне вообще не ведомо это состояние.

ООО
#23
Гость

Может я запуталась, может заигралась, боюсь, что уже никогда не смогу жить одна, принимать решения и ответственность на себя, как-будто долго отсутствовала в мире.

Вы зависимы материально, да?
А я вот завидую только открытости людей. Ничего другого мне не хотелось бы, ни на чьём конкретно месте я оказаться не желала бы. Мне кажется, что открытость миру, живые эмоции - это ключ ко всему.

Гость
#24
Гость

Нет,просто есть такие трусливые люди, которые забывают о собственном достоинстве и уважении к себе, раз не могут хотя бы раз набраться сил и разорвать порочный круг, наверное легче бояться, чем разгребаться с проблемами и отбиваться от окружающих.

Автор, почитайте про созависимость в любовных отношениях. Этотне только созависимость в семьях алкоголиков и т.д. Созависим от другого именно инфантильный человек. Он ждет, когда ему дадут любви, но не берет ответственность за собственную жизнь. Психолога бы вам. О детстве поговорить, вытащить причину. Думаю, что в слабохарактерности 50х50 гены и семья. Ищите.

лабостя
#25

Вспоминала когда раз последний раз завидовала не смогла ,если кто то живет лучше меня из знакомых ,горжусь ,молодцы,да и никому из.знакомых все просто так не досталось,красивыми женщинами восхищаюсь,получаю эстетическое удовольствие,счастливые семьи с таких людей надо.брать пример ,завидовать,не знаю может если человек завистлив надо быть строже к себе,а не потакать своим слабостям. Девочки,мальчики,а что по поводу зависти думаете?

Кошатница
#26

Я по утрам завидую своим кошкам . Мы вместе просыпаемся , завтракаем , я иду на роботу , а они остаются спать )))
Еще завидую женщинам с красивыми густыми волосами .

Гость
#27
Кошатница

Я по утрам завидую своим кошкам . Мы вместе просыпаемся , завтракаем , я иду на роботу , а они остаются спать )))
Еще завидую женщинам с красивыми густыми волосами .

У меня красивые, очень густые волосы. Работа крутая и работаю чаще из дома, могу с утра поспать как ваши кошки.
Завидую тем, у кого родители живы, бабушки, семья большая. Знакомая выставила фотографию себя с маленькой дочкой, с мамой и бабушкой (бабушке 97 лет), написала 4 поколения. А у меня мама умирает, дочка совсем маленькая и брат старший с аутизмом.

Я-телец)
#28

Никому!
Считаю, что я самая счастливая!
Почему?
Потому что я и есть счастливая и красивая😍.
Вокруг такие страшные люди или люди с накачеными лицами... или в кредитах.. или спидозники..
Ну смысл мне вообще о них думать даже если они одеты от "гуччи"😂.
Я люблю свою жизнь и радуюсь, что Бог мне дал возможность все понять на земле и узнать что есть:
Любовь, радость, счастье, дети, семья, дом, безденежье, пустота, отчаяние, ненависть, хитрость, зло, продажность, ложь.
Люди, будьте счастливы с другими людьми, с котами и с собаками ....и со всеми живыми тварями)

Гость
#29
Гость

Может я запуталась, может заигралась, боюсь, что уже никогда не смогу жить одна, принимать решения и ответственность на себя, как-будто долго отсутствовала в мире.

Автор, это называется инфантилизм. Что значит не смогу жить одна? Работа, квартира есть?

Гость
#30
ООО

Вы зависимы материально, да?
А я вот завидую только открытости людей. Ничего другого мне не хотелось бы, ни на чьём конкретно месте я оказаться не желала бы. Мне кажется, что открытость миру, живые эмоции - это ключ ко всему.

И материально тоже.

Гость
#31
Гость

Автор, почитайте про созависимость в любовных отношениях. Этотне только созависимость в семьях алкоголиков и т.д. Созависим от другого именно инфантильный человек. Он ждет, когда ему дадут любви, но не берет ответственность за собственную жизнь. Психолога бы вам. О детстве поговорить, вытащить причину. Думаю, что в слабохарактерности 50х50 гены и семья. Ищите.

Спасибо, наверное со стороны виднее. Хотя именно инфантильной себя никогда не считала. Вообще чувствую себя как в сказке "Проданный смех". Но дело не только в материальном плане.

Гость
#32
Гость

Автор, это называется инфантилизм. Что значит не смогу жить одна? Работа, квартира есть?

Работа есть, образование высшее, половина квартиры моя. Ну и наличие двоих детей тоже, но детей я хотела и рожала больше для себя.

Гость
#33
Гость

Работа есть, образование высшее, половина квартиры моя. Ну и наличие двоих детей тоже, но детей я хотела и рожала больше для себя.

Зависть = неблагодарность за то, что имеешь. Не гневите Бога, Автор.

Гость
#34
Гость

Зависть = неблагодарность за то, что имеешь. Не гневите Бога, Автор.

Спасибо, наверное вы правы. Я сама создала эти проблемы, своими руками, никто в этом не виноват. Принимала решения тогда когда уже было поздно. Просто не могу смириться со своей глупостью, что не смогла рассмотреть, сделать по другому, пустила все на самотёк и как итог-маємо, те що маємо.

Ира
#35

Ага, бл...., мёртвым!!!!И не раз!!!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: