Гость
Статьи
Стоит ли кормить …

Стоит ли кормить гостей?

К нам приходят гости, кормишь их горячим блюдом, стараешься выложить на стол что есть. А вот когда ходишь по гостям, то предложат чай с печенькой и все. Может да ну это гостеприимство, достаточно чая с печеньками ?Ну другие особо не напрягаются, все на стол не выставляют, ну скупердяйство. Но может и тоже стоит также делать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, именно так и делайте. Вообще не понимаю, зачем звать гостей, если такой негостеприимный скупердяй. Можно ведь на нейтральной территории встречаться. Они же ещё и в гости с пустыми руками приходят. Фу

Гость
#2

Смотря как гости приходят. Если по приглашению на ужин, чая с печеньками не хватит. Если сами пришли и никто их заранее не звал, то чай с печеньками самое то.

#3

Смотря по какому поводу позвали. Если день рождения например, то понятно что нужно накрыть на стол. А если просто позвали лясы поточить, то зачем это все?) я когда зову подружку в гости, конечно предлагаю поесть, но она часто отказывается т.к. ехала в гости уже сытая, потому что обычно это бывает в выходной день и кто ей мешает поесть у себя перед выходом? Вот как-то так :) И вы в гости не ходите с пустым желудком, если это конечно не праздник. Если и в праздники ваши друзья выставляются чаем с печенькой, тогда да, они жлобы

Гость
#4
Гость

Смотря как гости приходят. Если по приглашению на ужин, чая с печеньками не хватит. Если сами пришли и никто их заранее не звал, то чай с печеньками самое то.

А если это,предположим, родственники ,которые часто приходят?

Гость
#5
Гость

А если это,предположим, родственники ,которые часто приходят?

Родители что-ли? И вас у себя потом не угощают? А других "частых" родственников я не понимаю :)

Гость
#6
Гость

Родители что-ли? И вас у себя потом не угощают? А других "частых" родственников я не понимаю :)

не родители, родители - это святое:)имею ввиду сестры,братья со своими мужьями и женами и детьми, тети-дяди.

Гость
#7
Гость

не родители, родители - это святое:)имею ввиду сестры,братья со своими мужьями и женами и детьми, тети-дяди.

А вы их приглашади, или сами приходят? Если приглашали - то надо кормить. Если сами по своей инициативе - только чай. Торт должны сами принести.

Гость
#8

Они походу специально приходят к вам покушать, ко мне тоже часто приходят родственники, чай с печеньками и хватит, когда долго сидят предлагаю нормально поесть

Гость
#9
Гость

Да, именно так и делайте. Вообще не понимаю, зачем звать гостей, если такой негостеприимный скупердяй. Можно ведь на нейтральной территории встречаться. Они же ещё и в гости с пустыми руками приходят. Фу

А если гости незванные!? И в холодильнике пусто?
Ситуации разные бывают,причем тут сразу скупердяи

Гость
#10
Гость

Родители что-ли? И вас у себя потом не угощают? А других "частых" родственников я не понимаю :)

Значит повезло что нет таких

Гость
#11

Я очень душевная, если гости обнаглели и засиделись, я могу предложить сосиски.

Гость
#12

А зачем впускаете незваных гостей? Я на дверной звонок давно не реагирую, там одни мошенники ходят. Свои по телефону договариваются заранее. Это элементарные правила этикета. С соседями тоже телефонами обменялись. А если братья/сестры решили вдруг внезапно нагрянуть, ну так предупредите их заранее, что в холодильнике пусто, вы не готовили. Сами принесут чего-нить. Что вы как в деревне, чесслово)

IreneAdler
#13

Автор, если прихожят по делу, или просто свидеться - чаю с печеньками вполне достаточно и не стыдно.
Исключение - если вы сами пригласили на обед или ужин)

Гость
#14

А ваши гости не в курсе того приглашаете вы их на ужин или просто поболтать за бокалом вина/чая? Обычно у людей на обед/ужин всегда свои планы

Гость
#15

блин, я бы всех кормила и ещё подарки с собой давала, если бы были нормальные отношения. Но у меня семейка не приведи Господи! Вообще они меня лишили этого кайфа быть радушной и гостеприимной (вот этим своим cкотcким поведением)

Гость
#16
Гость

не родители, родители - это святое:)имею ввиду сестры,братья со своими мужьями и женами и детьми, тети-дяди.

Мне аж поплохело.. как вы терпите этот колхоз?

Гость
#17

Ну если они вас встречают только чаем с печенькой, то и вы можете так делать.

Гость
#18

Я вообще не понимаю, зачем кормить гостей. Никто вроде не голодает. Встречаемся, чтобы поболтать и хорошо провести время, а не проводить несколько часов на кухне у плиты, а потом все это есть, мыть и убирать. Это пережиток совка. Я за чай с печенькой или чем-нибудь легким и вкусным. А есть можно дома или в ресторане.

Гость
#19
Гость

Смотря как гости приходят. Если по приглашению на ужин, чая с печеньками не хватит. Если сами пришли и никто их заранее не звал, то чай с печеньками самое то.

зачем их пускать.они по ходу права у вас в доме качают..хочу приду хочу поселюсь....бредятина.у меня вылетели бы первым рейсом по ступенькам такие незванные и званные тоже.

Гость
#20
Гость

А если это,предположим, родственники ,которые часто приходят?

ты в своей квартире живешь или снимаете? если в своей можешь даже им дверь не открывать не то что оправдываться почему не хочешь их видеть.у меня своя личная квартира и я сразу установила пределы посещаемости в дом для родни мужа и других левых мудаков.стали меня игнорить так я быстро подала на развод и не сожалею но быть для них хорошей за счет моего унижения я не стану.всем указала на дверь и бывшему.теперь свекурва скандалит с сыном почему он всю пьянь ей водит....так ГОСТИПРИИМСТВО *** куда дела?

Гость
#21
Гость

не родители, родители - это святое:)имею ввиду сестры,братья со своими мужьями и женами и детьми, тети-дяди.

в кафе пусть отдыхают а не за ваш счет...а по ходу они вас за прислугу считают.совок себя еще не изжил.посмотрела бы я как ко мне даже просто так брат заявился бы со своим выводком...ну ну...но они у меня люди другого покроя уважающие чужие семейные устои а не совковые дикари которые привыкли вотоно я есмь царь мухасранья принимай меня и мой выводок и еще будь этим счастлива и прыгай вокруг нас...нафиг скажем!

Гость
#22
Гость

А если гости незванные!? И в холодильнике пусто?
Ситуации разные бывают,причем тут сразу скупердяи

вы что их обязаны кормить и обслуживать не пойму?пришли в ваш дом на вашу территорию и еще их корми...***...завтра друг мужа вам скажет что выколет себе глаз если вас не поимеет и что дадите ему быстро?зачем вам семья если вы ее не уважаете?дети будут вам благодарны что вы прогибаетесь под ГОСТИПРИИМСТВО. вот у нас слово ГОСТИПРИМСТВО нет и быть не может.все люди работают и имеют возможность провести время на нейтрале то есть в кафе.никто никому ничего не должен.а чтоб я думала что подать чужим шмаромойкам это из ряда вон....я лучше с мужем покувыркаюсь чем с лохов обслуживать.

Гость
#23
Гость

Я очень душевная, если гости обнаглели и засиделись, я могу предложить сосиски.

и я душевная очень.могу предложить сходить на *** всей компании.

Гость
#24
Гость

блин, я бы всех кормила и ещё подарки с собой давала, если бы были нормальные отношения. Но у меня семейка не приведи Господи! Вообще они меня лишили этого кайфа быть радушной и гостеприимной (вот этим своим cкотcким поведением)

покорми моих знакомых и их выводки с их многочисленной родней...и мне кинь бабла для развлекухи.не откажусь.😃

Гость
#25
Гость

Мне аж поплохело.. как вы терпите этот колхоз?

та ну их нах этих тетей и дядей с любой стороны.вы просто работаете на их кишки и унитаз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: