Гость
Статьи
юбилей у сестры мужа, …

юбилей у сестры мужа, как быть

У сестры мужа юбилей, ее дети собираются ей сделать подарок и устроить праздник в ресторане, приглашают всех родственников. Дело в том что я и его сестра не общаемся уже 5 лет, из за того что много пакостей было сказано и сделано ею в отношении меня, поетому последняя ее выходка стала для меня последнее каплей.
Естественно мой муж поедет к сестре на юбилей и хочет что я и дети поехали с ним, но я естественно этого не хочу.
не знаю что делать и как быть, посоветуйте как бы вы поступили в этой ситуации.

Avtor
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она за свои выходки просила у вас прощения? Если нет, то примирения она не ждет.
Думаю, она и сама будет рада, если вы не придете. Человек, который желает все исправить и видеть вас звонит и приглашает сам, а не через кого-то там.
Выходит, если ее дети ресторан делают, сами платят, то это ОНИ вас пригласили, а не сестра.
Сошлитесь на то, что на этот день у вас с детьми уже запланировано другое торжество у друзей, или куплены билеты в театр, или еще куда-нибудь. Вам нужно предоставить лишь культурную отмазку. А брат пусть идет, брат все таки.

Гость
#2

Зачем ехать на праздник к человеку к которому вы плохо относитесь? Да и ей вы наверное там не очень то и нужны если она вас не любит особо
Вы главное обиды не копите, пропишите, проговорите, а то они разъедают изнутри сильно, с обидами жить нельзя, простите, но если человек токсичный то не надо с ним общаться, даже если он родственник
Отправьте туда мужа и детей, а мужу скажите что вы не хотите. что не будете там получать удовольствие, а их лишать радости не хотите

Гость
#3
Гость

Она за свои выходки просила у вас прощения? Если нет, то примирения она не ждет. Думаю, она и сама будет рада, если вы не придете. Человек, который желает все исправить и видеть вас звонит и приглашает сам, а не через кого-то там. Выходит, если ее дети ресторан делают, сами платят, то это ОНИ вас пригласили, а не сестра. Сошлитесь на то, что на этот день у вас с детьми уже запланировано другое торжество у друзей, или куплены билеты в театр, или еще куда-нибудь. Вам нужно предоставить лишь культурную отмазку. А брат пусть идет, брат все таки.

пасибо за совет, в том то и дело что никто не извинялся, считают что это я должна. Дочка ее тоже по мне не плохо проехалась, а сколько дерьма было обо мне сказано за спиной, это ужас. просто для себя тогда решила что все, болсьхе с этими людьми нивхего общего иметь не хочу. но естественно мой муж хочет что бы я поехала, якобы надо положыть конец этой вражде. а мне этого уже и не надо, знаю что хорошей для них не буду все равно. Мужу уже сказала что поезжай сам туда ( туда еще и с ночевкой надо), но он такое лицо состроил.

Гость
#4

Если бы она лично вам сказала- приезжай, тогда конечно. А так.. не стоит. Другой вопрос, что вы хотите помириться и все забыть, сделать ей приятное, тогда можно ехать со всей вашей семьей.

In my humble opinion
#5

Мужа и детей - на ДР, сами в спа.

Гость
#6
Гость

пасибо за совет, в том то и дело что никто не извинялся, считают что это я должна. Дочка ее тоже по мне не плохо проехалась, а сколько дерьма было обо мне сказано за спиной, это ужас. просто для себя тогда решила что все, болсьхе с этими людьми нивхего общего иметь не хочу. но естественно мой муж хочет что бы я поехала, якобы надо положыть конец этой вражде. а мне этого уже и не надо, знаю что хорошей для них не буду все равно. Мужу уже сказала что поезжай сам туда ( туда еще и с ночевкой надо), но он такое лицо состроил.

Вы ему объясните что эти ссоры вас разрушают. Когда женщине говорят одни гадости из года в год у нее от этого падает самооценка, а поднять ее очень сложно. Мужчинам проще, поэтому может и не понимает вас, им кто-нибудь *** сказал, они это через себя пропустили, а женщина это в себе накапливает

Гость
#7
Гость

Зачем ехать на праздник к человеку к которому вы плохо относитесь? Да и ей вы наверное там не очень то и нужны если она вас не любит особо Вы главное обиды не копите, пропишите, проговорите, а то они разъедают изнутри сильно, с обидами жить нельзя, простите, но если человек токсичный то не надо с ним общаться, даже если он родственник Отправьте туда мужа и детей, а мужу скажите что вы не хотите. что не будете там получать удовольствие, а их лишать радости не хотите

я к неи плохо не относилась, 12 лет все их выходки терпела, а когда уже по мне не стресняясь проехались, обозвали, выставили за дверь, еще и по моеи детям проехались, то на этом терпение мое кончилось. и я 5 лет с ними не общаюсь- с сестрои мужа и ее дочерью. но они постоянно моему мужу рассказывают какая я гадина, они ко мне со всей душой а я их семью рушу, а он такой сякой меня на место поставить не может.
мне после всего физически плохо от нахождения с ними рядом.
мужу сказала что у меня планы в этот день, да и не горю желанием , да еще и с ночевкой. но думаю если он поедет один , то будет скандал, но и я туда ехать просто не могу

Гость
#8
Гость

Если бы она лично вам сказала- приезжай, тогда конечно. А так.. не стоит. Другой вопрос, что вы хотите помириться и все забыть, сделать ей приятное, тогда можно ехать со всей вашей семьей.

я после всего не хочу с неи ничего уже. если бы она за эти 5 лет хоть какие то попытки делала к премирениею,то я бы скорей всего пошла бы ей навстречу. но ничего не было, потому что я не такая для них

Кошатница
#9

Если муж хочет , я бы поехала . Зачем вам в семье лишний скандал из-за них ? Далее можно смотреть по обстановке . Если с их стороны пойдет негатив , вы имеете полное право покинуть праздник и муж уже увидит кто есть кто .

Гость
#10
Кошатница

Если муж хочет , я бы поехала . Зачем вам в семье лишний скандал из-за них ? Далее можно смотреть по обстановке . Если с их стороны пойдет негатив , вы имеете полное право покинуть праздник и муж уже увидит кто есть кто .

Зачем портить праздник людям, да они будут зачинщиками скандала, но сделают вас виноватой

🦖
#11

Меряться бидончиками ?
Нафиг надо

🦖
#12

Смотреть на эту ярмарку тщеславия😁

я oкepeвaю, товарищ редакция
#13

автор, я бы поехала только в одном случае. ради мужа. я его люблю и знаю,что это для него очень важно, то поехала бы. если бы муж был так себе-то тогда не ехала бы.

Гость
#14

Вы не общаетесь пять лет. За это время можно было бы уже перестать помнить прошлые ссоры - и ей, и вам. Кстати - хороший повод наладить отношения. Мир всегда лучше войны, особенно в семье. И мужу сделаете приятное. Если она не будет доброжелательна - не общайтесь, всегда можно найти, с кем поговорить за 2-3 часа в ресторане. А морду кирпичом - дурной тон.

Гость
#15
Гость

я после всего не хочу с неи ничего уже. если бы она за эти 5 лет хоть какие то попытки делала к премирениею,то я бы скорей всего пошла бы ей навстречу. но ничего не было, потому что я не такая для них

Вот,вы написали ключевое "я не хочу!"
Не хотите - не насилуйте себя.
Муж хочет - пусть едет один. Вы за него не решаете - вы свою часть обязанностей хорошей жены этим уже выполняете

Гость
#16
Гость

Вы не общаетесь пять лет. За это время можно было бы уже перестать помнить прошлые ссоры -

А зачем пеереставать помнить прошлые ссоры, чтобы штанам рядом удобно было? Или чтобы сестрица подмала, что автор утерлась и теперь на нее можно и дальше продолжать гадить?
Автору сестра неприятна как человек - автор имеет право с ней не общаться.

Гость
#17

Почему ваш муж закрыл глаза на поступки сестры?? Не ехать никуда, уважайте себя. Не ждите извинений, их не будет. Даю такой ответ исходя из такого же отношения ко мне свекрови. Кто бы мне сказал, когда мне было 20 лет, что прямо тогда надо было слать всех матом! А до меня только в 30 дошло, что люди не меняются и незачем терпеть д-мо от свекрови.

Гость
#18
Гость

Почему ваш муж закрыл глаза на поступки сестры?? Не ехать никуда, уважайте себя. Не ждите извинений, их не будет. Даю такой ответ исходя из такого же отношения ко мне свекрови. Кто бы мне сказал, когда мне было 20 лет, что прямо тогда надо было слать всех матом! А до меня только в 30 дошло, что люди не меняются и незачем терпеть д-мо от свекрови.

Муж очень любит всех оправдывать, кроме меня. ему хочется что бы мы забыли все обиды и начали общатья. хотя я ему ранее говорила, пусть твоя сестра для начала извинится и ее дочка тоже. но он же им никогда не скажет, что вот извенитесь перед моей женой за то что так с ней поступили. и я вот столко лет с ними общалась, в этом дерьме варилась, и последние 5 лет не общаюсь, даже знать не хочу как у них и что. и мне так хорошо. конечно я склоняюсь к тому что бы не ехать. если бы хотя бы там были просто посиделки в ресторане и все. а так ресторан, гостей будет всего ничего, потом посиделки у сына сестры,и ночевка там же. если бы хотя бы был просто ресторан, посидела бы пару часов и с детьми, а так ето все на 2 дня

Гость
#19
Гость

Муж очень любит всех оправдывать, кроме меня. ему хочется что бы мы забыли все обиды и начали общатья. хотя я ему ранее говорила, пусть твоя сестра для начала извинится и ее дочка тоже. но он же им никогда не скажет, что вот извенитесь перед моей женой за то что так с ней поступили. и я вот столко лет с ними общалась, в этом дерьме варилась, и последние 5 лет не общаюсь, даже знать не хочу как у них и что. и мне так хорошо. конечно я склоняюсь к тому что бы не ехать. если бы хотя бы там были просто посиделки в ресторане и все. а так ресторан, гостей будет всего ничего, потом посиделки у сына сестры,и ночевка там же. если бы хотя бы был просто ресторан, посидела бы пару часов и с детьми, а так ето все на 2 дня

Проблема в вашем муже, что он вас не защищает. Ехать точно не стоит. Мужу так и сказать, лизать з... цу никому не собираюсь, терпение лопнуло, уважаю себя и за 5 лет вы чужие люди с его сестрой. И что никому вы ничего не должны.

Гость
#20
Гость

Ему хочется что бы мы забыли все обиды и начали общатья.

Автор, по личному опыту. Мы с мужем очень друг друга любим, в принципе умеем договариваться, живем по большей части мирно, но вот когда я иду на поводу у его хотелок, жертвую собой и ставлю его "хочется" выше своего - я НИКОГДА за это не получаю от него даже " спасибо".
Мужчины по-другому думают. В их понимании, если женщина согласилась - это ЕЕ личное решение, и мужчина за это ей ничего не должен.
Держитесь и не сдавайтесь. Главное, вы не ограничиваете право мужа общаться с его родней, и этого достаточн.

Гость
#21

Да, и детей тоже не пускайте, но по причине того, что муж с ними на празднике просто не отдохнет.

Гость
#22
Гость

Автор, по личному опыту. Мы с мужем очень друг друга любим, в принципе умеем договариваться, живем по большей части мирно, но вот когда я иду на поводу у его хотелок, жертвую собой и ставлю его "хочется" выше своего - я НИКОГДА за это не получаю от него даже " спасибо". Мужчины по-другому думают. В их понимании, если женщина согласилась - это ЕЕ личное решение, и мужчина за это ей ничего не должен. Держитесь и не сдавайтесь. Главное, вы не ограничиваете право мужа общаться с его родней, и этого достаточн.

Да я ему не запрещаю с ними общаться, толко не на нашей территории. знаю как дико это звучит, но после всего видеть их у себя дома просто ен хочу. но к ним пожалуйста, может ехать. но его особо не зовут. он думает что они семья и он им нужен, но на них положится нельзя, надо будет ему помощь от них- про него и не вспомнят.

Гость
#23
Гость

Да, и детей тоже не пускайте, но по причине того, что муж с ними на празднике просто не отдохнет.

Зато автор отдохнет от мужа и детей. Автор отдохните от готовки и домашних дел. Пусть муж с детьми побудет и с родней.

Гость
#24

Не пошла бы туда сама и муж бы тоже не пошёл! А если бы пошёл,то там бы и оставался нафиг тогда!

Пушистая хыка
#25
Гость

Автор, по личному опыту. Мы с мужем очень друг друга любим, в принципе умеем договариваться, живем по большей части мирно, но вот когда я иду на поводу у его хотелок, жертвую собой и ставлю его "хочется" выше своего - я НИКОГДА за это не получаю от него даже " спасибо".
Мужчины по-другому думают. В их понимании, если женщина согласилась - это ЕЕ личное решение, и мужчина за это ей ничего не должен.
Держитесь и не сдавайтесь. Главное, вы не ограничиваете право мужа общаться с его родней, и этого достаточн.

Какое точное наблюдение. Вы очень мудры и проницательны. Не каждый профессиональный психолог даст такой работающий совет.
От себя ещё предложу автору спросить у мужа, нормально ли ему жить с тем, что его близкие говорили то и то (цитаты) или обошлись с ними недостойно, нормально ли ему самому привести свою семью на юбилей после подобных вещей. Хорошо ли он будет выглядеть в своих глазах как мужчина и глава семьи? Ему, возможно, хочется разрешить ситуацию, ставя акцент на Вашей непримиримости и принципиальности. Переставить акцент. Вы же не пытаетесь их поссорить. Пусть едет один, как брат. Но не ставит семью в унизительное положение.
Кстати, можете спросить, раз он так хочет, чтобы Вы уступили его близким, достаточно ли эти близкие ценят его самого, раз позволяют подобные вещи в адрес его семьи.

Гость
#26
Пушистая хыка

Какое точное наблюдение. Вы очень мудры и проницательны. Не каждый профессиональный психолог даст такой работающий совет. От себя ещё предложу автору спросить у мужа, нормально ли ему жить с тем, что его близкие говорили то и то (цитаты) или обошлись с ними недостойно, нормально ли ему самому привести свою семью на юбилей после подобных вещей. Хорошо ли он будет выглядеть в своих глазах как мужчина и глава семьи? Ему, возможно, хочется разрешить ситуацию, ставя акцент на Вашей непримиримости и принципиальности. Переставить акцент. Вы же не пытаетесь их поссорить. Пусть едет один, как брат. Но не ставит семью в унизительное положение. Кстати, можете спросить, раз он так хочет, чтобы Вы уступили его близким, достаточно ли эти близкие ценят его самого, раз позволяют подобные вещи в адрес его семьи.

Спасибо за конструктивные советы. Мужу сто раз обьясняла что своим поведением они унижают не только меня, но и показывают все свое неуважение ему. Но все бестолко, не доходит до человека. ответ один - надо налаживать отношения. но почему это должам делать я, в ущерб себе, я их вообще не трогала.
к тому же плохое отношение и к нашим детям , хотя детям всего 11 и 9 лет. могут не поздравить с днем рождения, про подарки вообще молчу. это же дети и их брата тоже

Гость
#27

И к тому же родственники с моей стороны сделали что то подобное, но он бы с ними вообще бы не общался, а я почему то должна

Гость
#28

Автор, а может она и детей ваших не любит (что скорее всего). Пусть братик дует один

Гость
#29
Avtor

У сестры мужа юбилей, ее дети собираются ей сделать подарок и устроить праздник в ресторане, приглашают всех родственников.
не знаю что делать и как быть, посоветуйте как бы вы поступили в этой ситуации.

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: