Гость
Статьи
Помощь с детьми от …

Помощь с детьми от родни-ловушка!

Из своих наблюдений сделала вывод, что молодые женщины часто попадают в такую западню от родни под соусом "помощь с детьми".
Иногда это услуга оказывается даже платно. Но все равно на условиях "помогающей"стороны.
Для мамаш-тиранш или гиперопекающих это прекрасный повод влезть в молодую семью и завести там свои порядки.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, так и есть. Просто одни люди это понимают до родов а другие живут в блаженном неведении, пока их не щелкнут по носу

Гость
#2
Гость

Ну, так и есть. Просто одни люди это понимают до родов а другие живут в блаженном неведении, пока их не щелкнут по носу

подруга платит свекрови зарплату няни, при этом свекровь все делате так, как считает сама.

In my humble opinion
#3
Гость

подруга платит свекрови зарплату няни, при этом свекровь все делате так, как считает сама.

Что мешает платить няне?

Гость
#4

Автор, а помощь всегда оказывается на условиях помогающего. Вам сколько лет, что для вас это новость?

Гость
#5
Гость

подруга платит свекрови зарплату няни, при этом свекровь все делате так, как считает сама.

А зачем подруга это делает?
Не проще нанять няню, чтобы та делала как считает нужным подруга?

Гость
#6
In my humble opinion

Что мешает платить няне?

По ее аргументам ребенок был маленький, все-таки бабушка родная и ребенка любит , и с ключей слепок не наделает и ничего не украдет

Гость
#7
Гость

Автор, а помощь всегда оказывается на условиях помогающего. Вам сколько лет, что для вас это новость?

А оплачиваемая помощь? деньгами например или возможностью проживания?

Гость
#8
In my humble opinion

Что мешает платить няне?

Я так подозреваю, что подруга не в курсе сколько платят няням. Зп няни в Москве (россиянки) от 55 тысяч рублей.

Гость
#9

Ну так сидите сами.Вообще проблем нет.

In my humble opinion
#10
Гость

По ее аргументам ребенок был маленький, все-таки бабушка родная и ребенка любит , и с ключей слепок не наделает и ничего не украдет

Значит все вышеозначенное для подруги важнее чем самовольство свекрови. Не вижу проблемы.

Гость
#11
Гость

Я так подозреваю, что подруга не в курсе сколько платят няням. Зп няни в Москве (россиянки) от 55 тысяч рублей.

Подруга не а москве живет и не в Питере.

Зараюатывают с мужем.

Гость
#12
Гость

Ну так сидите сами.Вообще проблем нет.

Я о чем и говорю, что лучше саой или нанять чужого человека.

Гость
#13

Вы внимание оброщаете, вот и получается влезть в молодую семью. Мои родственники, мужа родители прекрасно знают, что после того как я покорно махаю головой, делаю все как сама считаю нужным. Собака лает, караван идет.

Гость
#14
Гость

Я так подозреваю, что подруга не в курсе сколько платят няням. Зп няни в Москве (россиянки) от 55 тысяч рублей.

Дешевле только няня Бабакулова.

Гость
#15
Гость

Вы внимание оброщаете, вот и получается влезть в молодую семью. Мои родственники, мужа родители прекрасно знают, что после того как я покорно махаю головой, делаю все как сама считаю нужным. Собака лает, караван идет.

А как вы предлагаете не обращать внимания, ечли все делают не в соответствии с вашими представлениями.
Надевают 100 одежек, кормят сосисками и авторитетно в присутствии ребенка заявляют что вы д¥₽@.

Гость
#16
Гость

А оплачиваемая помощь? деньгами например или возможностью проживания?

Хм... если взять в пример подругу которая платит свекрови, чтобы та сидела с ребёнком. Все равно на условиях свекрови. Ведь это подруге надо чтобы с ребенком сидел родной человек. Это же очевидно... деньги подруга платить за сидение, а «свекровка делает по своему» - за родство.

Гость
#17

А если любимая свекровь денюшку просит за то что сидит с вашим ребенком, вы с нее тоже просите, так как ухаживаете за ее ребенком.

Гость
#18
Гость

А как вы предлагаете не обращать внимания, ечли все делают не в соответствии с вашими представлениями.
Надевают 100 одежек, кормят сосисками и авторитетно в присутствии ребенка заявляют что вы д¥₽@.

Очень просто: не допускаем такого родственника к ребёнку. Привозим в гости по великим праздникам на 30 минут и только в своём присутствии. При любых попытках «накормить» сосисками - собираемся и уезжаем.
Слабо? ;)

Гость
#19
Гость

А если любимая свекровь денюшку просит за то что сидит с вашим ребенком, вы с нее тоже просите, так как ухаживаете за ее ребенком.

Я не просила сидеть с ребёнком. Я наняла няню, которая проработала у нас 3 года. Вы не знаете какими дисциплинированными могут быть бабушки, если справляешься без их помощи ;) я даже на дачу ребёнка к ним без себя не отпускала.

Гость
#20
Гость

Хм... если взять в пример подругу которая платит свекрови, чтобы та сидела с ребёнком. Все равно на условиях свекрови. Ведь это подруге надо чтобы с ребенком сидел родной человек. Это же очевидно... деньги подруга платить за сидение, а «свекровка делает по своему» - за родство.

Это смотря кто в ком нуждается больше. А если свекровь трудоспособного возраста и вынуждена сидеть с ребенком то кто ей должен компенсировать что она не работает.??

Гость
#21
Гость

А как вы предлагаете не обращать внимания, ечли все делают не в соответствии с вашими представлениями. Надевают 100 одежек, кормят сосисками и авторитетно в присутствии ребенка заявляют что вы д¥₽@.

Я бы спокойно ответила, что если бы мой муж был королем, то я бы была королевой, а так я дура. Снимите 100 одежек, и скажите ребенку твоя бабушка просто очень старенькая вот и мерзнет, а мы с тобой еще молодые не замерзнем. Не когда не кричите, не высказывайте мужу, спокойно.

#22

Бесплатные сиделки в виде бабушек закончились. Теперь бабушки хотят хоть немного пожить для себя

Гость
#23

Сейчас много работающих пенсионеров и женщин предпенсионного возраста , когда им ещё сидеть с внуками, они так же вкалывают, как и родители. Если она сядет и за спасибо будет помогать, то на что ей жить, одеваться, делать сбережения,может ей тоже хочется в выходные сходить в театр,кино, на дачу цветочки посажать. Другой вопрос когда все её хочу, оплачивают дети, но это получается тоже самое, что и платить зп за роль няни.

Гость
#24

У меня первый брак распался именно из за такой хорошей свекрушки. Я ссорилась, с ней, высказывала мужу, что его мать меня бесит, в итоге развод. Сейчас свекровь у меня тоже не подарок, но и я сделалы выводы. Она у меня в шкафу роется, а я мужу какая у тебя мама хорошая, в шкафу поубиралась, а то я не успеваю. А потом к ней прихожу, и ей там же убираю, мол мамочка вы же мне помогли, вот и я вам помагаю. Она к нам в выходной в 8 утра, я ей в 6. Перед мужом ее всегда только защищаю, теперь у них с мужем отношения испортились, она его клевать стала, а я и с ней нормально общаюсь, и с мужем проблем нет.

Антон
#25

я свою тёщу с такими замашками сразу выгнал, три года не общаемся вообще, в семье благодать

#26
Автор

Из своих наблюдений сделала вывод, что молодые женщины часто попадают в такую западню от родни под соусом "помощь с детьми".
Иногда это услуга оказывается даже платно. Но все равно на условиях "помогающей"стороны.
Для мамаш-тиранш или гиперопекающих это прекрасный повод влезть в молодую семью и завести там свои порядки.

Знаете,это встречается только у молодых женщин+муж слабый, неготовый к "охране" своей семьи. Тогда свекровь наглеет. Возможно, и через такой опыт надо пройти.... Некоторые вещи, зная их только теоретически, трудно воплотить в жизни. Встречала много молодых мам, жалующихся на свекровей. Тут есть одно "но": повзрослев, они с большой долей вероятности станут теми, кто сам "лезет" в семьи своих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема