Гость
Статьи
Как людям не надоедает …

Как людям не надоедает рутинная жизнь?

Ведь большинство людей живёт так: нелюбимая работа, вечная нехватка денег, проблемы в семье, маршрут “дом-работа“, в школу-детский сад за детьми,готовка,уборка,на выходных некоторые выбираются куда-то отдохнуть, на отдых за границу выезжают раз в 5 лет или вообще никуда не ездят.Как людям удаётся при такой жизни не терять жизненный настрой?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И теряют жизненный настрой.. и живут дальше, не помирать же. Редким людям удаётся что-то поменять в своей жизни.

Гость
#2

Это сложно ..нас почему то не учат получать,то чего хотим, нас учат делать как все...считаю,жить н дно так как хочется...жизнь одна...

Гость
#3

А что им еще остается,. кроме того, как постараться сохранить положит. настрой? не в петлю же лезть раньше срока.

Гость
#4

Радуются мелочам, что все вместе, дома тепло, все живы и относительно здоровы) что скоро дни рождения любимых родственников, снова все встретятся и поговорят о том о сем, о былом и несбыточном) что когда хорошая погода и светит солнце, очень хочется жить. Особенно. Посмотрят смешную комедию, интересный фильм или интересную книгу прочитают.

Гость
#5

Для большинсива лбюдей счастье почему-то - в детях.
Хотя это же большинство детей морально не вывозят - кричат на них, срываются, нет времени ими заниматься, но все равно рожают.
Зачем?

Гость
#6

Так надоедает, но нет возможностей ни душевных, ни материальных что-то изменить. Вот и плывешь по течению своей серой жизни, пытаясь находить какие то хоть маленькие радости (и желательно бесплатные)))

Гость
#7

Я другому удивляюсь, как люди превращаются в скотов и живут скотами. Не имея ни характера, ни принципов, ни устоев, ни морали, ни любви, Дно.

Гость
#8

Я понимаю, когда от избытка любви, финансов, времени, собственного опыта и знаний рожают тугосерьку и радуются ему.
Но основная масса рожает, живя в нужде.

Гость
#9

То, что для такой херососски, как горбатова, развлечение, для другого — дно. То, что для старого педераста развлечение и весёлая жопоротная жизнь, для другого, смерти подобно. Пи.дор гнойный, сделал выбор, жить пидором гнойным.
Так не суйте свои свиные рыла, в чужой выбор. Ищите себе подобных мразей дегенератов и " радуйтесь" жизни.

Гость
#10
Автор

Ведь большинство людей живёт так: нелюбимая работа, вечная нехватка денег, проблемы в семье, маршрут “дом-работа“, в школу-детский сад за детьми,готовка,уборка,на выходных некоторые выбираются куда-то отдохнуть, на отдых за границу выезжают раз в 5 лет или вообще никуда не ездят.Как людям удаётся при такой жизни не терять жизненный настрой?

Самое время вспомнить о военном времени и детяx Африки.
Неблагодарное цифровое поколение. Тьфу на вас.)

Гость
#11
Гость

Я понимаю, когда от избытка любви, финансов, времени, собственного опыта и знаний рожают тугосерьку и радуются ему.
Но основная масса рожает, живя в нужде.

Тебя это никоим образом не ***. Просто не лезь в чужую жизнь.
Видели таких обеспеченных, чьи дети в старых лохмотьях на три размера больше, с блошинного рынка одеты.
И не навязывай свое уёббищное мнение выродка.

Гость
#12
Гость

Тебя это никоим образом не ***. Просто не лезь в чужую жизнь.
Видели таких обеспеченных, чьи дети в старых лохмотьях на три размера больше, с блошинного рынка одеты.
И не навязывай свое уёббищное мнение выродка.

Выйди в окно, не мучайся))

Гость
#13
Гость

Самое время вспомнить о военном времени и детяx Африки.
Неблагодарное цифровое поколение. Тьфу на вас.)

Нет. Лучше вспомни о детях педофилов и ш_люхх.

Гость
#14
Гость

Нет. Лучше вспомни о детях педофилов и ш_люхх.

Бохатых педофилов.и бохатых ш_люх

Гость
#15
Гость

Выйди в окно, не мучайся))

Мучаешься здесь ты. Никому не нужный старый котях. Тебе давно пора выйти.

Гость
#16

Как говаривал Эдгар По, большинство людей - идиoты. А идиоту не хватит ума, чтобы понять как yё6ищнa его жизнь. А значит и не хватит ума, чтобы решиться её изменить.

Гость
#17

У тебя есть идеи как это изменить?

Гость
#18
Гость

Это сложно ..нас почему то не учат получать,то чего хотим, нас учат делать как все...считаю,жить н дно так как хочется...жизнь одна...

Так это не парадокс, а норма. Все специально делается для того, что б с детства перекроить живых людей в роботов. Все системные госучреждения работают на это.

Гость
#19
Гость

Так это не парадокс, а норма. Все специально делается для того, что б с детства перекроить живых людей в роботов. Все системные госучреждения работают на это.

Это путь маразма и несчастья ..один человек не может это изменить

.и сто человек не могут и тысяча...а вот что тысяч могут

Гость
#20
Гость

У тебя есть идеи как это изменить?

Ч. Тарт "Практика внимательности в повседневной жизни". Читаете, работаете над собой, отделяете себя от навязанных Системой стереотипов. Правда в книге про это нет, только про восприяте и внимание. Но если вы займетесь этим, все начнет меняться.
Я вообще никогда не жила в этой обывательской яме. Даже в самом пионерском совке. Потому что продвинутая семья, классные родители. Так что с уверенностью могу сказать, жизнь вне этого страшного болота серости существует. И она прямо здесь, перед вами.
Практика внимательности открывает глаза и даёт возможность наконец-то начать Жить, а не существовать.

Гость
#21

не знаю, как...мелочи не радуют...ни фильмы, ни театр с книгами..едой особо не нарадуешься - разнесет..жить ради отпуска два раза в год - глупо, детей нет, с ними еще больше рутины...

Гость
#22
Гость

Для большинсива лбюдей счастье почему-то - в детях. Хотя это же большинство детей морально не вывозят - кричат на них, срываются, нет времени ими заниматься, но все равно рожают. Зачем?

Скажете тоже.
А кто тогда будет вытирать старую мамочкину ж.опу?
Вот затем.

Гость
#23
Гость

Это путь маразма и несчастья ..один человек не может это изменить

.и сто человек не могут и тысяча...а вот что тысяч могут

Так это отлично, что вы так думаете. Все и изменится со временем. И всегда меняется. Эволюция.

Гость
#24

Девушки, Ваши рассуждения у меня вызывают улыбку). Узнаю себя 10 летней давности. А потом... я сильно заболела. Серьезный диагноз, подготовка к операции где шанс был 20% на 80% и врачи об этом честно предупредили. Мол шанс не велик. но если не делать то пару месяцев и все. Привела дела в порядок, убрала из своего окружения лишних людей. сбросила балласт из наносного и случайного решив что раз так мало осталось то тратить самый ценный ресурс- время на что попало не стоит.Ну и стала думать что я очень хотела но не успела и оставляла на потом. А ведь это потом может и не наступить... Решилась на операцию и попала в те самые счастливые 20% Сейчас я практически здорова. И кому то может моя жизнь со стороны рутина, но я наслаждаюсь каждым моментом. Выглянуло солнце и птички поют, вкус хорошего кофе, приятная мелодия, улыбка незнакомца, хорошая книга, секс с любимым... Вся жизнь это моменты . Дорожите каждым из них, наслаждайтесь каждым из них. на самом деле все что надо для счастья у Вас самих уже есть, Вы просто не замечаете этого. И только потеряв или почти потеряв начинаешь ценить.

Гость
#25
Автор

Ведь большинство людей живёт так: нелюбимая работа, вечная нехватка денег, проблемы в семье, маршрут “дом-работа“, в школу-детский сад за детьми,готовка,уборка,на выходных некоторые выбираются куда-то отдохнуть, на отдых за границу выезжают раз в 5 лет или вообще никуда не ездят.Как людям удаётся при такой жизни не терять жизненный настрой?

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
.
Автор, если не воспитаете в себе терпение и трудолюбие - вас может постигнуть судьба этой самой стрекозы.

Гость
#26
Гость

Бохатых педофилов.и бохатых ш_люх

Могут себе позволить.

Гость
#27
Гость

Это путь маразма и несчастья ..один человек не может это изменить

.и сто человек не могут и тысяча...а вот что тысяч могут

Сделать других рабами и жить в своё удовольствие. А как по другому то?

Гость
#28
Гость

Я вообще никогда не жила в этой обывательской яме. Даже в самом пионерском совке.

Вопрос: Кому не нравится совок?
Ответ: ГРЯЗИ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: