Гость
Статьи
Почему женщина должна …

Почему женщина должна отчитываться о своем семейном положении?

Чаще всего перед работодателями, которые дают заполнять анкеты, где среди других пунктов есть "семейное положение" и предложение перечислить членов семьи. Или другой пример, попадает женщина в …

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Есть два работодателя.
1. Первый активно берет на работу сотрудниц с детьми.
2. Второй старается их избежать.
---
Вопрос. Кто обанкротится первым? Первый. У него будет гораздо менее стабильный рабочий процесс. То у него все сотрудницы будут на больничном, то они повыходят и у него будет лишний персонал. Лишний персонал - это лишняя себестоимость, это уход прибылей в минус, это прямой путь к банкротству.
-----
ps. Вы ответственная и считаете, что детные работают лучше бездетных? Вы считаете себя крутым менеджером? Ну флаг в руки! Создайте _СВОЕ_ предприятие, наберите туда детных, предпенсионеров и т.п. людей, и добейтесь успеха! Покажите мастер-класс!

Я возьму на работу хорошего специалиста с хорошими знаниями в данной области и опытом и еще по нескольким личным качествам человекп, не зависимо от наличия детей. Отсутствие детей не гарантирует, что на больнички он не будет оставаться и будет трудолюбивей и ответственней, чем человек с детьми.

Гость
#52
Гость

Есть два работодателя.
1. Первый активно берет на работу сотрудниц с детьми.
2. Второй старается их избежать.
---
Вопрос. Кто обанкротится первым? Первый. У него будет гораздо менее стабильный рабочий процесс. То у него все сотрудницы будут на больничном, то они повыходят и у него будет лишний персонал. Лишний персонал - это лишняя себестоимость, это уход прибылей в минус, это прямой путь к банкротству.
-----
ps. Вы ответственная и считаете, что детные работают лучше бездетных? Вы считаете себя крутым менеджером? Ну флаг в руки! Создайте _СВОЕ_ предприятие, наберите туда детных, предпенсионеров и т.п. людей, и добейтесь успеха! Покажите мастер-класс!

Что-то у вас в России дети болеют не переставая. Что вы там с ними такое делаете-то? У меня в отделе работают детные мужчины и женщины. Так как это западная страна, отцы полностью разделяют отвественность за уход за детьми, включая например забирать их из детского сада каждый день. Вы знаете, работают эти сотрудники очень хорошо. Они собраны, отчёсанные и очень организованны, у одной женщины уже 4ый рёбенок. Да она попросила перед уходом в декрет перевести ее на работу с 7:30 до 12:00. Но вышла она из декрета в 6 мес и работает отлично (она в армии служила много лет). Мама 4ых детей навряд ли прийдет на работу с похмельем и перегаром. Она не будет растягивать одно задание на часы, у неё ограниченное время для его выполнения. А если организация платит приличные деньги и мама может позволить себе няню, то тут для работодателя вообще никакой разницы нет

Гость
#53
Гость

Что-то у вас в России дети болеют не переставая. Что вы там с ними такое делаете-то? У меня в отделе работают детные мужчины и женщины. Так как это западная страна, отцы полностью разделяют отвественность за уход за детьми, включая например забирать их из детского сада каждый день. Вы знаете, работают эти сотрудники очень хорошо. Они собраны, отчёсанные и очень организованны, у одной женщины уже 4ый рёбенок. Да она попросила перед уходом в декрет перевести ее на работу с 7:30 до 12:00. Но вышла она из декрета в 6 мес и работает отлично (она в армии служила много лет). Мама 4ых детей навряд ли прийдет на работу с похмельем и перегаром. Она не будет растягивать одно задание на часы, у неё ограниченное время для его выполнения. А если организация платит приличные деньги и мама может позволить себе няню, то тут для работодателя вообще никакой разницы нет

* ответственны

Гостья
#54
Гость

Есть другое решение. Поддержать правых, сделать правило, что работает строго один член семьи - муж или жена, работающий не может брать больничные на детей.
ps. Вопрос бедности - это вопрос правильной власти. 30 лет Китаем правил Мао Цзэдун. 30 лет Китай решал ровно одну и ту же проблему - "Каждому китайцу по железной миске риса каждый день!" 30 лет Китай эту проблему решить не мог. Умер Мао, пришел к власти Ден Сяопин, и Китай решил эту проблему за 1.5 года. Сейчас рис в Китае в чифаньках (столовых) бесплатный, приходи, набирай сколько надо, платишь только за блюдо, где рис является гарниром.

В таком случае придется запретить развод для детных, да ещё и следить за работающим членом семьи, чтоб своим заработком со вторым супругом и детьми делился. И увеличить размер пособия вдовам и вдовцам, имеющим несовершеннолетних детей.

Гостья
#55
Гость

А статус "мать-одиночка" до сих пор применяется почему-то. Труп никому не "отдают", если вы не в курсе, его отправляют в морг, а у мёртвых ничего не спрашивают, всю информацию выясняет полиция.

Полиция выясняет, был ли труп криминальным. Хоронить они не будут. Гораздо проще все решается с похоронами, если есть возможность сразу сообщить родным. Всем меньше хлопот, родственники заберут труп и сами похоронят.

Злобный Пупсик
#56
Алена

😂😂😂

Сами работодатели в декретах не сидели? Их жены не рожают? Вы хотите сами всю жизнь прожить без детей? Ну а что?
Я считаю справедливым наказать бездушного работодателя бездетностью, прости Господи за это высказывание. Но это справедливо.
Пусть сам будет без детей тогда или наоборот вдруг станет многодетным и поймет, что такое дети.

Ничего более дебильного сегодня еще не читала, спасибо 😀.
Открою вам секрет: если вас берут на работу, то заинтересованы в том, чтобы вы выполняли некий объем работы. Качественно и вовремя. А то что у Маши сопельки А у Алеши поносик, всем на работе категорически нас#ать. Прикиньте.

Гостья
#57
Гость

Что-то у вас в России дети болеют не переставая. Что вы там с ними такое делаете-то? У меня в отделе работают детные мужчины и женщины. Так как это западная страна, отцы полностью разделяют отвественность за уход за детьми, включая например забирать их из детского сада каждый день. Вы знаете, работают эти сотрудники очень хорошо. Они собраны, отчёсанные и очень организованны, у одной женщины уже 4ый рёбенок. Да она попросила перед уходом в декрет перевести ее на работу с 7:30 до 12:00. Но вышла она из декрета в 6 мес и работает отлично (она в армии служила много лет). Мама 4ых детей навряд ли прийдет на работу с похмельем и перегаром. Она не будет растягивать одно задание на часы, у неё ограниченное время для его выполнения. А если организация платит приличные деньги и мама может позволить себе няню, то тут для работодателя вообще никакой разницы нет

Да это на вумене все болеют. Здесь любят истерики закатывать. В реальной жизни дети болеют лет до 3-4, климат у нас очень тяжёлый и общественный транспорт ни к черту. И зарплаты такие, что о няне и речи нет.
Детные стараются в госучреждения устроиться, туда их охотно берут.

Злобный Пупсик
#58

Автор, если у женщины статус инвалида, многодетной или одинокой матери, есть больной или усыновленный ребенок, это влечет особые правовые отношения. Такая женщина сохраняет рабочее место при сокращении, имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск, санаторно-курортное лечение и прочие льготы. Все эти нюансы работодатель должен учитывать, потому и требует эту информацию, чтобы по незнанию не наделать нарушений, что карается очень строго. Это вполне естественные вопросы при поступлении на работу. Они не имеют цели покопаться в ваших комплексах. Так что ваша острая реакция совершенно не обоснована

Гость
#59

Автор, вы наверно не ходили на собеседования в крупные серьезные организации,там такие каверзные вопросы задают, что вопрос про семейное положение вы бы забыли.

Гость
#60

Мне попадался один такой работодатель, давал заполнить нелепые анкеты, а сам назвался липовой фамилией. Так вот если бы я тогда знала о нëм побольше информации, ни за что не стала бы с таким работать. Осадочек до сих пор остался, алкаш, разведенец, жену с ребенком бросил из-за молодой любовницы, ещë и про зарплату наврал. Как оградить себя от таких работодателей?

Гость
#61
Гость

Автор, вы наверно не ходили на собеседования в крупные серьезные организации,там такие каверзные вопросы задают, что вопрос про семейное положение вы бы забыли.

Я ходила, у меня стаж работы в банках 10 лет. Никто до трудоустройства никакой информации не требовал, сначала учëба-стажировка, и только при оформлении потребовали документы и сняли копии с паспорта, диплома, забрали трудовую книжку, тогда у мне и был задан вопрос о наличии детей до 14 лет, на собеседовании вопросы о семейном положении не задавались вообще, только тесты и задания по профилю работы. Могут ещë проверить на полиграфе, но проверки устраивают не всем, я полиграф не проходила.

Гость
#62
Гость

Я ходила, у меня стаж работы в банках 10 лет. Никто до трудоустройства никакой информации не требовал, сначала учëба-стажировка, и только при оформлении потребовали документы и сняли копии с паспорта, диплома, забрали трудовую книжку, тогда у мне и был задан вопрос о наличии детей до 14 лет, на собеседовании вопросы о семейном положении не задавались вообще, только тесты и задания по профилю работы. Могут ещë проверить на полиграфе, но проверки устраивают не всем, я полиграф не проходила.

Смотря на какую должность и в какой банк. Я только в первом банке стажировалась.Если на обычного менеджера по продажам или операциониста, то может и не особо собеседования проходят.
На должность руководителя отдела , руководителя направления
нужно было "обязательно" проходить полиграф и собеседование серьезное.

Гость
#63

Не понимаю, почему всех так оскорбляет этот вопрос. Я на него отвечаю на собеседованиях вполне спокойно. Это банальное право работодателя узнать о ваших планах на жизнь. Вот я например, говорю, что детей ближайшие 5 лет не хочу, у меня цель выплатить ипотеку допустим или поднятся по карьерной леснице. Отвечаю спокойно, что есть маленький ребёнок, что больничные делю между собой, его отцом и бабушкой. Как и со своей стороны не считаю зазорным спросить о плане развития компании, об обороте, о выполненных и предстоящих заказах. Это всё более чем нормально. Нужно же примерно понимать, как вы сотрудничать будете. Понятно, что случится может всё, что угодно. Но вы должны показать, что владеете собственной жизнью и у вас есть какие-то планы на ближайшее время.

Гость
#64
Гость

На должность руководителя отдела , руководителя направления нужно было "обязательно" проходить полиграф и собеседование серьезное.

Да, есть такие упоротые банки, где проходят полиграф. Типа Нордеа.
Но руководство не осознает, что таким образом оно производит т.н. отрицательный отбор кандидатов.
В США, где был изобретен полиграф и где на него возлагались большие надежды при поиске преступников, этот прибор уже давно применяется только как дополнительный метод и только с большими оговорками.
Ибо есть люди (психопаты), которые, благодаря особенностям своей нервной системы, пройдут полиграф с легкостью и ответят на любые вопросы безупречно. А потом с такой же легкостью сольют базу данных клиентов, украдут бабло и т.д. Ибо психопаты не имеют чувства вины, совести, раскаяния и т.д. У них нет моральных барьеров.
А честные кандидаты с обычной психикой могут краснеть, потеть, нервничать при самом невинном вопросе.
В итоге банк себе сам подкладывает свиньищу.

Гость
#65

А потому что двойные стандарты. Свободная? Ну бель личную жизнь устраивать на работе. Как-будто мужик за юбками бегать не будет. С детьми? Так и на папашу можно свесить, привыкли, что женщина все на себе тащит. Разведенец? Из-за чего брак развалился? Уж не за юбками ли таскался? Принято считать, что мужик-кобель всегда молодец и все успевает. Один мой хороший знакомый (большой начальник) так и говорил: если замечаю, что мужик таскается по бабам, то работнике из него никакой (подобие декретницы). Вместо мозгов сперма, в телефоне вечно, сбежать на е**ю, скандалы потом с этими бабами. В общем....отправлял таких. Побольше бы таких начальников. А то бабы вечер плохие: или вертихвостка свободная или обрюхатилась или будет плодится или шл**ха корпоративная.

Гость
#66
Гость

на счёт детей из сада, вот когда бабульки за своими внучатами перестанут в 4 часа в сад бежать сломя голову, чтобы забрать раньше всех, вот тогда и будете приказывать своим сотрудницам сидеть на работе хоть сверхурочно.

А как связаны бабульки и работодатель? Или вы просто не хотите сврхурочные? Иди как? Вот и вся ваша ценность как работника.

Гость
#67
Гость

Работодателю пофик, живет она с мужем или нет. Если замужем и после 30, а детей еще нет, то в любой момент может свалить в декрет - зачем брать такого нового сотрудника, который сразу же исчезнет? Лучше на его место взять того, кто реально будет тут работать.

Лучше конечно мужика.

Гость
#68
Алена

Спасибо за совет!))))
А человечность кто будет проявлять? Вот откажут всем детным в работе, они сядут на шею государству или вымрут. Чиста будет Ваша совесть?
С Вашими детьми в будущем возьмут и поступят также. Все возвращается.
Хотя и Вас понимаю, но вот что людям-то делать? Не рожать? Или вешаться если родила?

Это капитализм, детка. А если серьёзно. Не станут брать - будут крепкие и счастливые семьи.

Гость
#69
Гость

А потому что двойные стандарты. Свободная? Ну бель личную жизнь устраивать на работе. Как-будто мужик за юбками бегать не будет. С детьми? Так и на папашу можно свесить, привыкли, что женщина все на себе тащит. Разведенец? Из-за чего брак развалился? Уж не за юбками ли таскался? Принято считать, что мужик-кобель всегда молодец и все успевает. Один мой хороший знакомый (большой начальник) так и говорил: если замечаю, что мужик таскается по бабам, то работнике из него никакой (подобие декретницы). Вместо мозгов сперма, в телефоне вечно, сбежать на е**ю, скандалы потом с этими бабами. В общем....отправлял таких. Побольше бы таких начальников. А то бабы вечер плохие: или вертихвостка свободная или обрюхатилась или будет плодится или шл**ха корпоративная.

Православный ортодоксальный босс)))

Гость
#70

рабы и есть рабы,везде унижение личности сплошное,при устройстве на работу, когда шмонают при входе в организации,на границе. А во время чемпионата по футболу весь Казанский вокзал перекрыли так,что тяжелый чемодан надо на ленты раза три ставить,мы же ***,рабы...и отношение как к животным

Алена
#71

Девочки, раз уж здесь все пишут о своём опыте - хочу поделиться и своей историей.
Дело в том, что с юного возраста не получалось с с противоположным полом, хоть ты тресни. Нет, были отношения, интим, романтика, обещания и и.д. но все это и осталось в виде обещаний. Ближе к 32 годам меня это уже начало напрягать (девушки поймут) и я начала обращаться к всевозможным ведьмам и гадалкам. Все как одна меня уверяли, что на мне некий венец безбрачия и мне нужно срочно от него избавляться (естественно, именно они могли меня избавить от него и естественно не бесплатно). За год общения с этими «специалистами» я потратила столько денег, что даже страшно подсчитывать. Подруга посоветовала обратиться к Хироманту Денису с моей проблемой. Сначала мне даже было смешно, ведь я никак не могла понять, как хиромантия может помочь найти мужчину мечты. Каково же было мое удивление, когда хиромант Денис рассказал мне обо всем, даже о таких вещах, о которых я сама забыла уже. В итоге он предложил мне сделать коррекцию линий на ладонях, причём его коррекция была авторской и кардинально отличалась от других. Я решила рискнуть в последний раз. Спустя время, в моей жизни начали происходить перемены, которые мы с Денисом и планировали. То есть, то, что он обещал откорректировать - все сделал как и обещал. Девочки, я никогда не думала, что мою жизнь кардинально изменит какой-то хиромант Денис. Если бы мне об этом сказали за год до этих событий - я бы очень долго смеялась. Но блин, он это сделал.
Если вдруг кому-то нужны его данные, то, к сожалению сейчас под рукой у меня их нет, но я точно помню, что можно в поисковике, например в гугле, написать - Хиромант Денис, и его сайт будет первым.

Гость
#72

Кому эти вы@@@блядки нужны вообще ?
Гамно ,крик ,тупость и уродство двух родителей на тупых слюнявых мордах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: