Гость
Статьи
Квартира брату, а уход …

Квартира брату, а уход мне

Мать завещала всю недвижимость брату, посчитав, что у меня есть и так свое жилье (ипотека). Я расстроилась, но потом как то отпустила ситуацию. Пока мама не стала сдавать. Оказалось, ни брат, ни его …

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

Ага. А жрать будут там три хари. Сынок ведь голодный и женушка при нем. Смотрят , глотая слюни.

Вот и я думаю цель нытья маман автора доить, типо не хватает на сыночку и его жену.

Гость
#204
Гость

Автор не писала, писали другие гости которые подняли тему ухода невестки за свекровью. Само обсуждение автора ушло немного в бок. Но связано это с тем кто должен дохаживать свекровь, мать автора. Ну и вспомнили про времена царя Гороха.

ну вот и я о том же! мой пост про и для автора. а то что там про царя Гороха еще вспомнили- а даже не читала!

Гость
#205
Гость

для кого-то слюни, дла кого-то нормальные человеческие отношения.

Нет здесь человеческих отношений. Здесь один ребенок приносится на заклание другому.

789
#206

Это конечно разводка, ибо ноль деталей.

Но по теме меня ждёт то же самое, и я собираюсь помогать родителям только в той мере, что смогу. Мне же нужно и работать и жить как-то. Но видимо в зависимости от обстоятельств буду смотеть, потяну ли сиделку, что с домами престарелый, может они сами смогут жить, только надо заходить там раз в какой-то время, продукты приносить и тп. Все случаи очень разные. "Смотреть" за лежачим парализованным -одно (тут придётся видимо в "санаторий"), а заходить приносить еду и мыть полы и немного развлекать - другое, а если маразм уже - так опять же вариант с "санаторием", мне же работать надо.

Гость
#207
Гость

Автор не писала, писали другие гости которые подняли тему ухода невестки за свекровью. Само обсуждение автора ушло немного в бок. Но связано это с тем кто должен дохаживать свекровь, мать автора.

Все правильно написали. Кому наследство, тот пусть и дохаживает. Невестке не нравится такой муж? Вперед и с песней искать другого. Если найдется. А то сидят два тунеядца около бабки и ждут халявы от бабки, спихнув ту бабку на автора. Не жирно ли будет? Кого эта бабка там в зад расцеловывает , тот пусть и встречно трудится. С какого буя автор всем должна? Думать, где братец жить будет, носить за матушкой горшки, оплачивать жратву? А на матушкину пенсию эти жрать будут? Коммуналку там еще не начать оплачивать ? Какие еще чеки и разговоры с родней, оправдания, что не желает таких вот "нормальных человеческих отношений"?

Гость
#208
Гость

Все правильно написали. Кому наследство, тот пусть и дохаживает. Невестке не нравится такой муж? Вперед и с песней искать другого. Если найдется. А то сидят два тунеядца около бабки и ждут халявы от бабки, спихнув ту бабку на автора. Не жирно ли будет? Кого эта бабка там в зад расцеловывает , тот пусть и встречно трудится. С какого буя автор всем должна? Думать, где братец жить будет, носить за матушкой горшки, оплачивать жратву? А на матушкину пенсию эти жрать будут? Коммуналку там еще не начать оплачивать ? Какие еще чеки и разговоры с родней, оправдания, что не желает таких вот "нормальных человеческих отношений"?

Сама невестка небось живет в бабкиной хате и жрет с ее пенсии. Небось с мужем планы разрабатывают как с автора денег побольше содрать или бабку к автору отправить на досмотр. А самим жить в бабкиной хате и не парится. Наглые люди.

Гость
#209
789

Это конечно разводка, ибо ноль деталей. Но по теме меня ждёт то же самое, и я собираюсь помогать родителям только в той мере, что смогу. Мне же нужно и работать и жить как-то. Но видимо в зависимости от обстоятельств буду смотеть, потяну ли сиделку, что с домами престарелый, может они сами смогут жить, только надо заходить там раз в какой-то время, продукты приносить и тп. Все случаи очень разные. "Смотреть" за лежачим парализованным -одно (тут придётся видимо в "санаторий"), а заходить приносить еду и мыть полы и немного развлекать - другое, а если маразм уже - так опять же вариант с "санаторием", мне же работать надо.

А зачем Вам это? Как я понимаю, Вас тоже обделили в пользу любимчика. С какой стати Вы вообще собираетесь ухаживать и думаете о каких-то там сиделках и санаториях? Если Вы миллионер, тады не вопрос.
Моя коллега решила этот вопрос гораздо практичнее - свалила на большое расстояние от мамашки и её любимого сыначки. Домой не приезжала уже несколько лет.
Как её мамашка визжала.-))) Сыначка-то вообще не собирался ухаживать. А дочь взяла и все планы поломала. Молодчинка!

Гость
#210
Гость

Ухаживать за матерью ваша обязанность с братом по рождению, а не из-за квартиры.

Так что же брат увиливает? Пусть ухаживают совместно.

Злюка
#211

Вот-вот.
Это сейчас маманя отказывается наотрез, полежит недельку в овне и в одиночестве (сыночка-то ухаживать не рвется) и все перепишет.
Ждать люди могут чего угодно, никто не обязан их ожиданиям соответствовать.

гость
#212
Гость

Вот автор и платит ипотеку, сама зарабатывает, потому что мамаша выперла с голым задом и отписала все сыначке., требуя уход почему-то именно от автора. Вообще-то читать надо , что автор пишет. Кто на автора "всю жизнь работает"? Брат-бездельник? Мамаша эгоистка , требующая себе и плюющая на будущее внука? Выше человек написал уже, во сколько обошелся уход за 10 лет. тридцатка в месяц . И конца не видно.

Я Зиме отвечала на ее вечные стенания про плохих родителей, которые ее обделяли и квартиру свою не разменяли, чтобы ей помочь. Причем тут ситуация с автором. Ау, любезная. И кстати, раньше никто из родителей квартиры детям не "делал", разменивали единицы, если квартиру можно было разменять на две меньшие. И тем не менее, все ухаживали за своими родителями, которые уже отошли в мир иной. И не говорили, что раз нечего взять, то и ухода не будет. На месте автора я бы мать не бросала, тему с отменой завещания не закрывала. По поводу оплаты сиделки- да, одной ей не потянуть, брат пусть оплачивает. Но и при наличии сиделки можно мать навещать. Мама еще в памяти, я так понимаю, Вот ей и надо объяснить, что к чему и сколько стоит. Пусть выбирает варианты совместно с дочерью. Ситуацию с определением единственного наследника не считаю правильной. Либо так, как решила мать, но за уход, представляемый сыном, либо поровну- при условии равного участия, или дочери- но опять таки,за уход.

Гость
#213
Ksasha

Как будет выглядеть ситуация после раздела? Сын пойдёт на квартиру платить аренду, а дочь продолжает жить в своей квартире. Вот это мать и учла. Я понимаю что раздел должен быть честными поровну, но матери видимо сложно решить эту дилемму.

Не так уж и сложно, раз она написала завещание. Было бы сложно - не писала бы ничего.
В любом случае - сложно ей, просто, по фигу - кому отписала, от того и ждет.

Гость
#214
Гость

для таких случаев придумали договоры с пожизненной рентой. тему можно закрывать

Если ляпнуть, но ляпнуть уверенно, это будет воспринято не как глупость, а как точка зрения)) Задайте себе пару вопросов - первый - заключит ли бабка договор ренты, если не хочет переписывать завещание и второй - как сложно или просто оспариваются такие договоры, в том числе по искам таких бабок и дедок.
Когда подумаете, поищете информацию и ответите себе на оба вопроса - подумаете еще раз - можно закрывать тему или нет)

Гость
#215
Гость

Так маменька не хочет Сыночке недвигу, автору горшок с гомном. отлично . автор д*на , а у маменьки, что есть слово и право выбора? она ж вон как я понимаю даже обслуживать себя не в состоянии.

Ну так завещание на сыночку уже написано и переписывать она его не желает. Поэтому, право выбора уже реализовано.

Гость
#216
гость

Я Зиме отвечала на ее вечные стенания про плохих родителей, которые ее обделяли и квартиру свою не разменяли, чтобы ей помочь. Причем тут ситуация с автором. Ау, любезная. И кстати, раньше никто из родителей квартиры детям не "делал", разменивали единицы, если квартиру можно было разменять на две меньшие. И тем не менее, все ухаживали за своими родителями, которые уже отошли в мир иной. И не говорили, что раз нечего взять, то и ухода не будет. На месте автора я бы мать не бросала, тему с отменой завещания не закрывала. По поводу оплаты сиделки- да, одной ей не потянуть, брат пусть оплачивает. Но и при наличии сиделки можно мать навещать. Мама еще в памяти, я так понимаю, Вот ей и надо объяснить, что к чему и сколько стоит. Пусть выбирает варианты совместно с дочерью. Ситуацию с определением единственного наследника не считаю правильной. Либо так, как решила мать, но за уход, представляемый сыном, либо поровну- при условии равного участия, или дочери- но опять таки,за уход.

Читайте внимательно, мать несколько лет назад завещание написала на сына и категорически отказалась его переписывать. Сын перебивается со слов автора случайными заработками его жена не работает скорей всего все сидят на шеи у матери. Мать не лежачая больная требующая круглосуточного ухода так можно в этой ситуации самим и без помощи автора обойтись. Скорее всего брательник сам мать накручивает как выгодно ему.

Гость
#217
Гость

а мать может подать в судна алименты. А суду плевать кому квартира завещана

Для этого ей сначала нужно написать иск. И не просто, а правильно, подать в нужный суд, СОБРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА необходимости мат.помощи - размер пенсии, пособия, льгот, назначенные рвачом лекарства и процедуры, невозможность их получения по ОМС и стоимость в клиниках, регулярность трат и назначений и в связи со всем этим недостаточность собственных средств для удовлетворения БАЗОВЫХ потребностей и НАЗНАЧЕННОГО лечения, получить которое по ОМС НЕВОЗМОЖНО. И не сказать все это, а ДОКАЗАТЬ бумажками.
И даже, ЕСЛИ алименты будут установлены, это никак НЕ предусматривает уход. Просто из з/п автора будет отчисляться энная сумма в месяц. И с ее братца, между прочим, тоже. Если у него нет регулярного дохода - в твердой форме.

Гость
#218
Гость

собирайте все чеки на лекарства, которые покупаете матери. Платите своей банковской картой. Чеки на продукты матери также сохраняйте. Платите только картой. Чтоб в случае чего доказать, что на свои кровные покупали. Чтоб хоть что-то отсудить. Может, признать брата недостойным наследником? Жалуйтесь соседям и родственникам, что квартира брату, а ухаживать Вам. Но я бы без дарственной на половину квартиры не стала впрягаться сильно. Плачтесь всем, что мать Вас не любит!

Вы имеете цель подставить автора? Иначе не получается, т.к. ничего эти чеки не докажут, прав на недвигу не дадут. Даже, если будет ДОКАЗАНО, что ВЕСЬ уход осуществляла ТОЛЬКО автор. Жалобы и плачи, кроме сплетен и пересудом, с перемываением костией автору, точно так же ничего не дадут. Совершенно. Чтобы признать кого-то недостояным наследником, нужно ДОКАЗАТЬ, что желал убить наследодателя, что оставлял без помощи в ситуации, когда помощь жизненно необходима (когда ухаживает кто-то другой, помощь есть, то есть Не является жизенно необходимой). То есть, тоже облом. В сухом остатке получится - автор все покупает, ухаживает, обслуживает, брат получает квартиру, автор бегает по судам, платит юристам, привлекает свидетей и в результате получает шиш, перемывание костей, осуждение, пересуды, потраченные нервы, деньги и время на безвыйгрышный судебный спор.

Гость
#219

Автор в чем заключается давление? По закону вы обязаны матери только деньги и то если мама нуждается и напополам с братом. Заставить вас ухаживать никто не может, не общайтесь с братом и не будет давления. Мама принципиально свой выбор сделала в пользу сына, он не отказался от квартиры, не предложил честно разделить наследство с сестрой ему и ухаживать.

Гость
#220

Забейте и не общайтесь-первый вариант.
Второй вариант-требуйте от матери вписать вас в завещание на равных долях с братом.В обмен на уход.
Но я бы выбрала первый вариант.Ваша мать уже ясно дала вам понять,как она к вам относится.А неработащей невестке сам Бог велел заботиться о старенькой свекрови,которая так добра к ее мужу.

Гость
#221
Гость

На все крики отвечать: у меня нет ни времени, ни денег. С утра до ночи работаю, плачу ипотеку, сына учить нужно. А у любимого сыначки с невесткой времени много, кроме того, они облагодетельствовавшей их маме должны. После нескольких громких и внятных повторов манипуляторы обычно слетают с катушек и начинают наезжать по-взрослому, угрожать, проклинать и т.п. Вот тогда со спокойной совестью можно уже и нах послать, с концами. Заблокировать везде и т.д.

Правильно,слать манипуляторов лесом! Сказать:я работаю на двух работах,чтобы оплачивать ипотеку и репетиторов,времени проссраться нет! А тебя,братишка,жена не работает,да и ты не сидишь на работе с утра до ночи.Так что флаг в руки,горшок в зубы и вперед!

#222
Гость

Блин, что за бред! Автор даже не описала отношения с братом и матерью. Какое отношение имеет квартира к уходу? т.е. Если бы у матери не было квартиры в собственности, то и ухаживать за ней не нужно? тут вопрос насколько автор готова помочь матери. А тут и отношение к матери, благодарность, бескорыстная любовь и в конце концов совесть!!! играют огромную роль. я даже за бабушкой своей ( из внуков я одна) ухаживаю, потому, что воспоминания о ее заботе в детстве мне не дадут подругому поступить

Уверена что автор не все изложила тут в теме и никто из родных не полагается на ее помощь. Просто завещание ее расстроило. Отношения в семье, явно нездоровые. Или же эта тема разводка, или же автор лукавит

Гость
#223
Гость

Вот и мальчики такие растут чмошные как братец автора. Маргиналы, не в состоянии заработать и которым мать эта ни вперлась ни в одно место. На любую пилотку маманьку и применяют. Зато любимые.

Гнусное бабье вечно считает, что зарабатывать должны мужчины ) Равноправные вы наши.

Жанна
#224
Гость

Всё правильно они говорят! Жильё мальчикам, а уход девочкам. Так всегда было! А тебе жильё муж должен предоставить.

Вообще-то, да... так было всегда....
Тут Автор решила себе жилье сделать, потому что муж ее не обеспечил. А чужая дочь = невестка - не будет за свекровью присматривать. Это я, как невестка, говорю. Нахрена нужна невестке чужая мать, когда есть своя?
А брат - мужик, вряд ли он будет уходом заниматься.....

Жанна
#225

*Как вариант, давить на брата - ему досталось жилье - за ним и уход. Как он будет этим заниматься - его проблемы. Пусть нанимает сиделку.

Гость
#226
Ksasha

Уверена что автор не все изложила тут в теме и никто из родных не полагается на ее помощь. Просто завещание ее расстроило. Отношения в семье, явно нездоровые. Или же эта тема разводка, или же автор лукавит

И на чем же, любопытно, основана ваша уверенность?)

Гость
#227
Жанна

*Как вариант, давить на брата - ему досталось жилье - за ним и уход. Как он будет этим заниматься - его проблемы. Пусть нанимает сиделку.

А зачем давить? Давить - это вступать в диалог. Здесь продавят скорее автора. Если бы ее брат был нормальным человеком, он бы как минимум работал. Поэтому, давить в данном случае совершенно бесполезно, можно только самоустраниться.

Гость
#228
Жанна

Вообще-то, да... так было всегда.... Тут Автор решила себе жилье сделать, потому что муж ее не обеспечил. А чужая дочь = невестка - не будет за свекровью присматривать. Это я, как невестка, говорю. Нахрена нужна невестке чужая мать, когда есть своя? А брат - мужик, вряд ли он будет уходом заниматься.....

Ну, если ее сын на нее забьет, значит, бабка останется без ухода. К невестке вопросов никаких. Зачем ей чужая бабка и работа за чужую жилплощадь, к которой она не имеет никакого отношения.

Капуста
#229

Автор, прямо мамаше скажите, что ухаживает тот, на кого завещание. Пусть переписывает завещание на вас. Если недвижку она уже переписала на сыночка, то скажите ей досвидос с чистой совестью

Капуста
#230

Самое главное, автор, не молчите . Говорите прямо, как есть.

#231
Гость

И на чем же, любопытно, основана ваша уверенность?)

Логика пока ещё при мне и автор тут только свою сторону изложила, и мы не услышали брата и мать. Вот когда выслушаем все стороны, тогда и поймём в чем дело.

Капуста
#232
Ksasha

Логика пока ещё при мне и автор тут только свою сторону изложила, и мы не услышали брата и мать. Вот когда выслушаем все стороны, тогда и поймём в чем дело.

Какая разница в чем там дело? В любом случае она ничего не должна , должен тот на кого завещание написано

#233
Капуста

Какая разница в чем там дело? В любом случае она ничего не должна , должен тот на кого завещание написано

Та вот неизвестно, насчёт ухаживания за мамой. Думаю мать в здравии и рано ее хоронить. От обиды что угодно можно написать.
У меня случай был немного подобный.. двоюродный обокрал тетю, тетя от огорчения получила инфаркт и умерла. Этот вор племяничек первый пришёл за долей, но я там прописана. Тетя без детей и считала меня за дочь. Опустим все детали, ибо по закону все племянники имеют право на наследство и я решила через суд поделить квартиру. Пока суд решает эти дела, тот вор бегает и всем рассказывает сказки про белого бычка и какой он несчастный и какая я гадина.. а его сестра бегает и смешит народ приговаривая что на меня порчу наводит. Алчность и дележка наследства, многих ослепляет и заставляет врать .. одну сторону недостаточно выслушать.

Гость
#234
Ksasha

Та вот неизвестно, насчёт ухаживания за мамой. Думаю мать в здравии и рано ее хоронить. От обиды что угодно можно написать. У меня случай был немного подобный.. двоюродный обокрал тетю, тетя от огорчения получила инфаркт и умерла. Этот вор племяничек первый пришёл за долей, но я там прописана. Тетя без детей и считала меня за дочь. Опустим все детали, ибо по закону все племянники имеют право на наследство и я решила через суд поделить квартиру. Пока суд решает эти дела, тот вор бегает и всем рассказывает сказки про белого бычка и какой он несчастный и какая я гадина.. а его сестра бегает и смешит народ приговаривая что на меня порчу наводит. Алчность и дележка наследства, многих ослепляет и заставляет врать .. одну сторону недостаточно выслушать.

Ваша бездетная тетя могла оставить завещание. Да и в полицию написать заявление на кражу ее денег.

#235
Гость

Ваша бездетная тетя могла оставить завещание. Да и в полицию написать заявление на кражу ее денег.

Тетя благородная была.. рука не поднялась сдать его в полицию, и любила его очень. От расстройства слегла.. успела подруге сказать что как встанет на ноги быстро напишет завещание. Так страшно потерять родного человека, до сих пор в горе. А маски спадают сразу у всех, как человек умирает. Тело тети омывали, а во дворе уже делили ее вещи и квартиру на ножах

Гость
#236
Ksasha

Логика пока ещё при мне и автор тут только свою сторону изложила, и мы не услышали брата и мать. Вот когда выслушаем все стороны, тогда и поймём в чем дело.

А что вы хотите еще услышать, мне кажется и так все предельно ясно. Дочь уехала, выучилась создала семью, родила ребенка взяла ипотеку, возможно и развелась. Автор не написала семейное положение и сколько у нее детей. Сейчас платит ипотеку и откладывает на учебу ребенку. Брат никуда не уехал, женился, постоянной работы нет, жена не работает. Про детей брата тоже ничего не известно, есть ли они. Мать написала завещание на брата несколько лет назад,. переписывать категорически отказывается. Сейчас стала болеть и требовать от автора уход.

Гость
#237
Гость

Сыну родители должны жильё. Дочери приданное. Потому что жильё дочери должен обеспечить её муж

В законе это прописано? Нет? Тогда у чему это пустомельство.

Гость
#238
Ksasha

Логика пока ещё при мне и автор тут только свою сторону изложила, и мы не услышали брата и мать. Вот когда выслушаем все стороны, тогда и поймём в чем дело.

Во-первых, вы сказали, что уверены) Не имея никакой информации помимо той, что указала автор. Не сомнение в ее объективности, а уверенность в ее лжи) Как думаете, это было умно?) Видимо, так же, как ждать, что сюда прибегут мать автора, ее брат и сноха и начнут описывать ситуацию со своих точек зрения)

Гость
#239

Автор, обсуждать тут совершенно нечего. Кто получает имущество родителей (не пополам! а полностью) - тот и ухаживает. Если имущество пополам, то и уход пополам. Но тогда маму никто к себе не забирает.
Какие нах традиции! Что за мракобесие в комментах!

#240
Гость

А что вы хотите еще услышать, мне кажется и так все предельно ясно. Дочь уехала, выучилась создала семью, родила ребенка взяла ипотеку, возможно и развелась. Автор не написала семейное положение и сколько у нее детей. Сейчас платит ипотеку и откладывает на учебу ребенку. Брат никуда не уехал, женился, постоянной работы нет, жена не работает. Про детей брата тоже ничего не известно, есть ли они. Мать написала завещание на брата несколько лет назад,. переписывать категорически отказывается. Сейчас стала болеть и требовать от автора уход.

Та там черт ногу сломит. Неизвестно много вещей. Кто помогал ей в учебе и какой вклад был каждому ребёнку и вообще что с этим братом в данный момент( инвалид, или другие веские причины) . Автору лучше всех игнорить и кинуть в чс. Где стоит вопрос кто будет смотреть за матерью это уже трагедия и вина родителей. Будущее поколение этой дочки - поступят также. Это закономерно ...

#241
Гость

В законе это прописано? Нет? Тогда у чему это пустомельство.

За хвостик между ног и оттого шо сын- ему должны квартиру? Никто никому ничего не должен. Идите и работайте плин

Гость
#242
Ksasha

Та там черт ногу сломит. Неизвестно много вещей. Кто помогал ей в учебе и какой вклад был каждому ребёнку и вообще что с этим братом в данный момент( инвалид, или другие веские причины) . Автору лучше всех игнорить и кинуть в чс. Где стоит вопрос кто будет смотреть за матерью это уже трагедия и вина родителей. Будущее поколение этой дочки - поступят также. Это закономерно ...

А какой вклад это провинция. Мать типичный советский человек. В город собрала учится с напутствием ищи там мужа. То что автор тянет ипотеку сочла что она жильем обеспечена и ей не надо. Брат инвалид. спорно, автор так бы и написала. И кстати взгляд довольно провинциален что дохаживать обязана если что только дочь. Я даже в студии Малахова слышала как 50 летние тетки орали что дочь ОБЯЗАНА. ЖЕНЩИНА должна типо.

#243
Гость

А какой вклад это провинция. Мать типичный советский человек. В город собрала учится с напутствием ищи там мужа. То что автор тянет ипотеку сочла что она жильем обеспечена и ей не надо. Брат инвалид. спорно, автор так бы и написала. И кстати взгляд довольно провинциален что дохаживать обязана если что только дочь. Я даже в студии Малахова слышала как 50 летние тетки орали что дочь ОБЯЗАНА. ЖЕНЩИНА должна типо.

Эти условности пусть поют себе. Кто кричит - сам не следует этому, либо не столкнулся с этим. Мальчики стали меньше нести ответственности и полагаются на мать. В Азии это распространений случай, но по обычаю младший мальчик живет с родителями и его жена пашет и смотрит за свекровью и дом чаще переходит сыну. А дочек сбагривают мужьям ...

Гость
#244
Автор

Продолжу: мой сын через два года заканчивает школу. На репетиторов уходят круглые суммы. И в связи с этим вопрос: Почему я должна лишать ребенка образования в угоду матери и брату?

Шлите *** ВСЕХ,и занимайтесь своей семьей.Кто хату получил,тот пусть и ухаживает за мамо

Гость
#245

Где автор ваще?

Гость
#246
Автор

Мать завещала всю недвижимость брату, посчитав, что у меня есть и так свое жилье (ипотека). Я расстроилась, но потом как то отпустила ситуацию. Пока мама не стала сдавать. Оказалось, ни брат, ни его жена не хотят за ней ухаживать. И сейчас все проблемы по уходу пытаются перевесить на меня. В ход крики, слезы, манипуляции, рассказы родственникам о том, какая я плохая. Заявляют, что у них нет денег: невестка не работает, а брат живет случайными заработками. Ну и конечно коронное, что у меня и так есть квартира. Давление очень сильное и я почти на грани.

Автор, в соцслужбы. Пусть признают мать недееспособной и государствозабирает квартиру за уход. Озвучьте брату, что если они еще раз скажут, что не готовы за ней ухаживать, вы обратитесь и они потеряют квартиру. Квартира черезкуплю или по завещанию? Если по завещанию, то вполне можно все оспорить в связи с ее болезнью. Влюбом случае брат по закону либо будет ухаживать, либо потеряет квартиру. Действуте.

Гость
#247
Автор

Завещание мать отказывается переписывать наотрез. При этом ждет, что я буду за ней смотреть.

странная мать. Еслиждет - пусть продает квартиру и организовывает себе наэтиденьги санаторий или пожизненный уход. У Вас в первую очередь ответственность перед ребенком, а не перед матерью. Как можно отбиратьбудущее у собственного ребенка и тратить деньгии время на мать, у которой есть все возможности обойтись без ваших жертв?

Инфузория
#248
Ksasha

Как будет выглядеть ситуация после раздела? Сын пойдёт на квартиру платить аренду, а дочь продолжает жить в своей квартире. Вот это мать и учла. Я понимаю что раздел должен быть честными поровну, но матери видимо сложно решить эту дилемму.

Да. Именно так. Сын идёт в аренду и берет ипотеку, внеся половину материной квартиры как первый взнос..... , дочь, которая уже оплачивает себе ипотеку , так же внесёт в Ее счёт половину квартиры матери... а как иначе?

Нелли
#249

Вот будь я на месте матери, сделала бы завещание половину дочери и половину справедливости. И по совести и по договоренности между брат с сестрой должны взять заботу о матери. И, кстати, почему из сына безрукого инвалида делают? Почему невестка должна одна ухаживать? Пусть сын корону снимет и возьмёт часть ухода или весь уход на себя. Невестке уже не так будет обидно, если вдруг разводится будут. А то и на елку влезть и попу не ободрать, а автор крайняя.

Гость
#250
Гость

Автор, в соцслужбы. Пусть признают мать недееспособной и государствозабирает квартиру за уход. Озвучьте брату, что если они еще раз скажут, что не готовы за ней ухаживать, вы обратитесь и они потеряют квартиру. Квартира черезкуплю или по завещанию? Если по завещанию, то вполне можно все оспорить в связи с ее болезнью. Влюбом случае брат по закону либо будет ухаживать, либо потеряет квартиру. Действуте.

Вы странная женщина. Онаи НЕ скажут, что не готовы. Просто не будут. Или будут, но кое-как, а оспорить завещание невозможно по той простой причине, что написано оно даже не сейчас, когда бабка ФИЗИЧЕСКИ стала подсдавать, а раньше. Оспорить можно только если МОЗГИ перестали функционировать настолько, что стала все забывать и путать. Здесь этого нет. Чтобы признать недостойным наследником, нужно ДОКАЗАТЬ, что уклонялся от помощи, когда она была ЖИЗНЕННО необходима. Для этого нужно у бабки сидеть в засаде и фиксировать. Встанет вопрос - какого рожна само-то сидела.
В каком напревлении тут действовать? Бегать, суетиться, упахаться и ничего очевидно в результате не получить? И почему квартирой за уход должна заниматься автор? Во-первых, она не сможет, т.к. не собственник - ни расприватизировать, ни отдать за уход, во-вторых, ей уже сообщили, что она не любимая дочь и к этой кваритре отношения не имеет. Вот те, кто имеет, и суетятся.
Как много народа желает подставить автора. Стыдно.

Гость
#251
Нелли

Вот будь я на месте матери, сделала бы завещание половину дочери и половину справедливости. И по совести и по договоренности между брат с сестрой должны взять заботу о матери. И, кстати, почему из сына безрукого инвалида делают? Почему невестка должна одна ухаживать? Пусть сын корону снимет и возьмёт часть ухода или весь уход на себя. Невестке уже не так будет обидно, если вдруг разводится будут. А то и на елку влезть и попу не ободрать, а автор крайняя.

Невестка всех пошлет долгой дорогой и с полным уходом, и с частью, что бы кто на нее ни наваливал, т.к. к НЕЙ все это вообще никакого отношения не имеет - и квартира не ее, и бабка чужая. И, если бабка и помогала когда, то сыночку, не ей, поэтому именно невестка бабке не должна вообще ничего.

Зима
#252
гость

Я Зиме отвечала на ее вечные стенания про плохих родителей, которые ее обделяли и квартиру свою не разменяли, чтобы ей помочь. ......

я никогда не писала, что родители должны были свою квартиру разменять, чтоб мне помочь. Хватит врать.
Я писала, что выжили меня из жилья, данного в том числе и на меня, и не позволили нам с мужем там же пожить, пока мы копили на свое жилье.
Щас я плачу налоги за свою долю в квартире, где плодится брат, и пишу объяснительные в налоговую, что я не верблюд и свою долю не сдаю.

Предыдущая тема