Гость
Статьи
у вас бывают покупки …

у вас бывают покупки от которых хочется избавится срочно?

бывает у меня куплю вещь,потом думаю где мои глаза были и куда ее носить,но не это главное,а то что мне хочется скорее ее продать выбросить подарить обменять и я не успоюсь пока это не сделаю? про то что она кушать не просит пускай лежит это не про меня)

гостья
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Это же хорошо, не зачем хлам собирать, все ты так делали.

Гость
#2

Зачем так? Можно отдать многодетным или на тряпки пустить

Гость
#3

Деньги лишние - покупки дурацкие. У меня такого не бывает.

Серебряная книга
#4

Нет, у меня только часто портятся продукты и это мне искренне жаль. Вчера из холодильника миллион кусков испорченного сыра выбросила. Удивилась, что у меня было так много сыра, а я и не знала.))

Sonya
#5

у меня так с духами бывает

Матильда
#6

У меня бывает. Купила вот сумку и на следующий день сдала. Дома посмотрела поняла что чет не нравится)

Гостья
#7

У меня так редко, но бывает. Купила сумку в Турции, приехала домой, ну не нравится и все. Носить не могу и выбросить жалко, из натуральной кожи, не дешевая. попыталась продать, никому не нужна и где мои глаза были, когда покупала? Убрала в шкаф, чтобы не видеть и не расстраиваться.

Гость
#8

бывает. иногда от того что сдала вещь обратно удовольствтя больше чем от покупки)
две пары босоножек купила пришла домой, вроде и сидят нормально но чувствую носить не буду, не мое. на след день отнесла назад обе пары. Всегда сохраняю чеки упаковки

гостья
#9

[quote="Серебряная книга"]Нет, у меня только часто портятся продукты и это мне искренне жаль. Вчера из холодильника миллион кусков испорченного сыра выбросила. Удивилась, что у меня было так много сыра, а я и не знала.))[/quot вот такого уменя не бывает как раз

гостья
#10

[quote="Sonya"]у меня так с духами бывает[/quoи с духами тоже самое

гостья
#11

[quote="Гостья"]У меня так редко, но бывает. Купила сумку в Турции, приехала домой, ну не нравится и все. Носить не могу и выбросить жалко, из натуральной кожи, не дешевая. попыталась продать, никому не нужна и где мои глаза были, когда покупала? Убрала в шкаф, чтобы не видеть и не расстраиваться.[/quo нее,я так не могу,она бымне и в шкафу мешала бы

гостья
#12

[quote="Гость "]Зачем так? Можно отдать многодетным или на тряпки пустить [/quot и натряпки тоже ноэто если хотя б пару раз одену,а новую на тряпки как то жаль

Гость
#13

Просто не выбрасывать чек и сдать ее обратно в магазин.

Серебряная книга
#14
гостья

Нет, у меня только часто портятся продукты и это мне искренне жаль. Вчера из холодильника миллион кусков испорченного сыра выбросила. Удивилась, что у меня было так много сыра, а я и не знала.))[/quot вот такого уменя не бывает как раз

Я просто не могу уже доедать, если не хочется. Приучаю себя покупать меньше и по необходимости.

Гость
#15

Чиобы срочно избавиться - так было в юности. Я всё время новые вещи дарила, небогатым родным и подругам. А теперь продаю или поношу годик и отдаю. Недавно сумку продала почти новую, она у меня 10 лет лежала) Другую сразу продала новую.

Гость
#16

нуу...если вещь дорогая и не понравилась дома, должна полежать, потом может стать любимой... а если какая-то мелочь, лучше выбросить сразу...

гостья
#17
Серебряная книга

Нет, у меня только часто портятся продукты и это мне искренне жаль. Вчера из холодильника миллион кусков испорченного сыра выбросила. Удивилась, что у меня было так много сыра, а я и не знала.))[/quot вот такого уменя не бывает как раз

Я просто не могу уже доедать, если не хочется. Приучаю себя покупать меньше и по необходимости.[/quot правильно ,берите меньше,я так бывшего приучила,наберет а потом выбрасывает

гость
#18

такое наверное у всех бывает. У меня обычно когда нужно что-то срочно купить,а ничего подходящего нет, беру то что, больше всего понравилось из неравящегося, а потом дома еще раз подумаю и несу возвращать. Однажды так пиджак купила, продавщица нахваливала, типа как вам хорошо. Потом приношу обратно, а она - надо было не брать тогда, у нас типа за это ругают, приходится деньги возвращать. И злой такой косой взгляд. А нефиг было врать, что хорошо сидит, если мне этот фасон вообще не идет. Теперь никого не слушаю и гоню этих консультантов на х**ер.

Мечта
#19

Я избавилась недавно так от всех подарков одной подруги. Узнала о ней неприятные довольно вещи и сразу все ее подарки стали мне противны, что смогла раздала, что-то передарила. Причем подарки были ширпотреб, не очень жалко. До этого как-то хранила их, но пользоваться не хотелось. Она явно мне ненужные вещи отдала. Один подарок такой странный. Были вместе в магазине и она схватила кофточку, я ей говорю примерь, размер непонятный, она самоуверенно ответила, что все ок, потом оказалось, что вещь ей мала и она мне отдала. Со вкусом у нее тоже беда, но неудобно было отказать. Когда узнала про нее ужасные вещи, поняла, что противно и от ее подарков и от потраченного на общение с ней времени. Распускала сплетни обо мне, оскорбляла и копировала меня, при этом рассказывая, что я ей завидую. Мерзкая дамочка.

Гость
#20

У меня было такое раньше. Особенно в икея!))) хорошо, что там можно без проблем сдать покупки обратно. Недавно решила откладывать деньги. Теперь никаких спонтанных покупок)

Гость
#21
Гость

Зачем так? Можно отдать многодетным или на тряпки пустить

Да, лучше на тряпки пустить :-)

Гость
#22

Это же хорошо. Плохо, когда купил, а отдать, выбросить, вернуть совесть мучает. И лежит это все годами, место занимает, пыль собирает и нормального ничего не купишь, есть же. У меня с покупками так иногда бывает, но вот подарки... прям ненавижу всех, кто несмотря на то, что я прошу никакого обмена подарками, все равно пытается меня к этому приручить. Прям глаза открылись, когда я собралась духом и собрала весь этот хлам в одно место. Это же куча хлама. С тех пор, я прям очень настойчива в этом плане. Кто не понимает, того подарок идёт безжалостно сразу на помойку. Простите, наболело, особенно родни касается.

Гость
#23
Гость

У меня с покупками так иногда бывает, но вот подарки... прям ненавижу всех, кто несмотря на то, что я прошу никакого обмена подарками, все равно пытается меня к этому приручить. Прям глаза открылись, когда я собралась духом и собрала весь этот хлам в одно место. Это же куча хлама. С тех пор, я прям очень настойчива в этом плане. Кто не понимает, того подарок идёт безжалостно сразу на помойку. Простите, наболело, особенно родни касается.

насчет подарков это точно. У меня мама такая. Достала просто, при каждой встрече что-то мне дарит, причем это как правило вещь купленная "для галочки", просто лишь бы что-то подарить. ни в разговорах я не говорила что мне это нужно, ни моим увлечениям это не соответствует. любую мелочь хоть магнитик для холодильника или например блюдо для торта или набор для специй. Или например одежду которую она купила дистанционно через телемагазин но ей не подошло. Каждый такой подарочек ставит меня в неудобное положение что я ей тоже должна что-то дарить при каждой встрече, неудобно брать и ничего не давать взамен.. но когда это обязаловка то и не хочется уже ничего искать и дарить. Её статуэтки пылесборники подсвечники и магнитики а также жуткие тряпки копятся дома( тряпки сейчас хоть на дачу отвезла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: