Гость
Статьи
А вы бы прошли мимо?

А вы бы прошли мимо?

Вчера шли по улице и я увидела, что прямо под ногами на асфальте на тратуаре, валяется георгиевская ленточка. Я её подняла и повесила на кусты. А муж мне сказал, что я поднимаю всякое ...овно и мусор, типо, оно мне надо? И пристыдил( А вы бы подняли или прошли дальше?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

По ситуации. Но вполне могло бы быть и так, и так. Я стараюсь не придавать материальным вещам основного значения.

Гость
#2

Муж не прав, ничего страшного , что вы подняли с земли ленточку. Она точно не взорвется , тем более , что руки, думаю вы моете. Я тоже так делаю. В принципе , бросать на землю такие символы , не очень хорошо. Но впадать в крайности и фетишизм тоже не стоит.
В данной ситуации правы вы , а муж брюзга , либо просто остыл к вам и придирается по любому поводу. Если он постоянно говорит ва всякие гадости , не зная к чему прицепиться , то стоит подумать о том , чтобы слить его. Жизнь у нас одна и никто не должен ее отравлять токсичностью своей.
Я бы подняла ленточку (ответ на ваш вопрос).

Гость
#3

Лучше бы своего мужа на березе повесили, город реально бы хоть чище стал)

Гость
#4

Я так понимаю эта ленточка имеет какое-то значение для вас? Я бы точно прошёл мимо. Я мусор не поднимаю. Но если бы валялись ключи, например, их бы повесил на куст.

Серебряная книга
#5
Гость

Лучше бы своего мужа на березе повесили, город реально бы хоть чище стал)

Ахахаха, блин.)))))

Алекс
#6

Георгиевская ленточка - это святое. Автор, спасибо Вам!

Гость
#7

Я бы подняла, вы все правильно сделали.

Гость
#8

Георгиевские ленточки носили те, кто воевал за Третий Рейх, если что...

Гость
#9
Алекс

Георгиевская ленточка - это святое. Автор, спасибо Вам!

Что в ней святого? Что Власов ей своих бойцов награждал?

Гость
#10
Автор

Вчера шли по улице и я увидела, что прямо под ногами на асфальте на тратуаре, валяется георгиевская ленточка. Я её подняла и повесила на кусты. А муж мне сказал, что я поднимаю всякое ...овно и мусор, типо, оно мне надо? И пристыдил( А вы бы подняли или прошли дальше?

Муж прав.

Гость
#12
Автор

Вчера шли по улице и я увидела, что прямо под ногами на асфальте на тратуаре, валяется георгиевская ленточка. Я её подняла и повесила на кусты. А муж мне сказал, что я поднимаю всякое ...овно и мусор, типо, оно мне надо? И пристыдил( А вы бы подняли или прошли дальше?

Правильно, нечего мусор на улице разбрасывать. Надо было поднять и бросить в урну.

#13

Вот правда, на автомате, я бы подняла. Перед глазами стразу мой дедушка возник, Царствие ему Небесное.

Нильс
#14

Прошел бы мимо. Это не перчатка, не детская варежка, не связка ключей. Никакой символики триколор и лента для меня не несут. Уронили скорее всего случайно и никто никого не оскорбил, не оскорблю и я пройдя мимо и не подняв.

Гость
#18
Гость

И только в 1 сумасшедшей стране по соседству

Это только одна сумасшедшая страна детсадовцев в военную форму наряжает. И ленточки эти чуть ли не в задницу себе вставляет на палочке. А в остальных странах - все нормально.
Да,остальные живут,чтобы жить,а не чтобы грозить повторить и детей не для войн рождают,а для жизни.Сумашедшая страна культивирующая войну и смерть с детства.

Гость
#19
Гость

Это только одна сумасшедшая страна детсадовцев в военную форму наряжает. И ленточки эти чуть ли не в задницу себе вставляет на палочке. А в остальных странах - все нормально. Да,остальные живут,чтобы жить,а не чтобы грозить повторить и детей не для войн рождают,а для жизни.Сумашедшая страна культивирующая войну и смерть с детства.

А н\\е\\д\\о\\т\\р\\а\ханной малолетке, типа авторицы, надо было еще эту ленточку себе на шею привязать. Бывают же д\\у\\р\\ы, б\\л\\и\\н!

Гость
#20

Автор тема создана для срача в комментариях?

Гость
#21
Гость

Это только одна сумасшедшая страна детсадовцев в военную форму наряжает. И ленточки эти чуть ли не в задницу себе вставляет на палочке. А в остальных странах - все нормально. Да,остальные живут,чтобы жить,а не чтобы грозить повторить и детей не для войн рождают,а для жизни.Сумашедшая страна культивирующая войну и смерть с детства.

Да-да. В остальных "нормально". Там просто война, и мирных жителей пачками убивают ни за что. Это у них такое "нормально". Альтернативное.

Гость
#25
Гость

Ты мне тут зомби-ТВ только не цитируй, ага? Уверена, скоро договорятся до того, что и "супер"джет украинцы бомбанули. Где, с чего и как начиналось я и без тебя знаю. Нашлась тут "знаток справедливости".

Просветите же нас, с чего начиналось. А то пока только поток истерики и никакого конструктива.

Гость
#26
Гость

Просветите же нас, с чего начиналось. А то пока только поток истерики и никакого конструктива.

Источники информации есть и помимо раша тудэй. Уж не поленись, поищи, если тема интересует. Конструктив, само собой, это младенцев в военную форму одевать и носиться повсюду с этими колорадскими лентами. Прям поток позитива, куда уж!

Гость
#27
Гость

Источники информации есть и помимо раша тудэй. Уж не поленись, поищи, если тема интересует.

А в двух словах? Лично от вас? С чего начался именно ВООРУЖЕННЫЙ конфликт? Я вот помню, что с того, что Киев начал бомбить Краматорск, а не наоборот. Я это запомнила, потому что у меня знакомая в Краматорске жила. Жила, потому что вскоре после начала бомбежек переехала в Санкт-Петербург.

Гость
#28
Гость

А в двух словах? Лично от вас? С чего начался именно ВООРУЖЕННЫЙ конфликт? Я вот помню, что с того, что Киев начал бомбить Краматорск, а не наоборот. Я это запомнила, потому что у меня знакомая в Краматорске жила. Жила, потому что вскоре после начала бомбежек переехала в Санкт-Петербург.

Это называется антитеррористическая операция - АТО. А помнишь было такое - КТО? Не помнишь? То контр-террористическая операция была. Когда русские миролюбцы Чечню с лицом земли сравняли.

Гость
#29
Гость

Это называется антитеррористическая операция - АТО. А помнишь было такое - КТО? Не помнишь? То контр-террористическая операция была. Когда русские миролюбцы Чечню с лицом земли сравняли.

Есть принципиальное отличие: чеченцы зверствовали, вырезая представителей всех национальностей, кроме себя, любимых, и требовали отделения. Жители же Востока Украины, во-первых, никого не вырезали (это здесь принципиальный момент, т.к. с чеченцами их уже равнять нельзя), а во-вторых, не собирались отделяться поначалу. Всего лишь протестовали против нелигитимной смены власти. Ну, естественно, новая власть не захотела отыграть всё назад. Не для того переворот устраивали, это же понятно.

Автор
#30
Гость

Автор тема создана для срача в комментариях?

Нет. Я действительно интересуюсь. Подняла ленточку машинально... Какой то сработал инстинкт. А потом муж сказал, что я всякий мусор поднимаю. Да ещё люди мимо шли...

Гость
#32
Автор

Нет. Я действительно интересуюсь. Подняла ленточку машинально... Какой то сработал инстинкт. А потом муж сказал, что я всякий мусор поднимаю. Да ещё люди мимо шли...

Поцеловать ленточку не забыла, перед тем, как на дерево повесить?

Гость
#34
Гость

Вот и поговорили. Конкретики и аргументов со своей стороны – ноль, зато истерика во все поля. Вывод: крыть нечем.

А ты конкретно на мои вопросы сначала ответь! А то аргументы у нее...

Гость
#35
Гость

Это только одна сумасшедшая страна детсадовцев в военную форму наряжает. И ленточки эти чуть ли не в задницу себе вставляет на палочке. А в остальных странах - все нормально. Да,остальные живут,чтобы жить,а не чтобы грозить повторить и детей не для войн рождают,а для жизни.Сумашедшая страна культивирующая войну и смерть с детства.

Да-да. В остальных "нормально". Там просто война, и мирных жителей пачками убивают ни за что. Это у них такое "нормально". Альтернативное.
Так вы же и убиваете,ваши вастамнеты.Где вы появляетесь с этими змеиными лентами,там сразу война и смерть.

Автор
#36
Гость

Поцеловать ленточку не забыла, перед тем, как на дерево повесить?

К Вашему великому огорчению-забыла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема