Гость
Статьи
Я неадекватна …

Я неадекватна ,помогите !

При стрессовых ситуациях я скатываюсь в неадекват.Причем не сильно стрессовых.Вот сегодня я набрала продуктов в магазине,подхожу к кассе,достаю новую карту на которой точно есть деньги ,А у меня отказ...отказ и отказ.Я начинаю нервничать,пытаюсь дозвониться до мужа ,что бы он кинул денег на другую карту ,которая точно работает - не подходит ,я начинаю психовать ,кассирша ,добрая душа,говорит ,что бы я пошла попробовала снять деньги в банкомате.Я иду уже тихо матюгаюсь,руки трясутся,в банкомате отказ.Я уже срываюсь ,матюгаюсь уже довольно громко пока ищу телефон банка ,Потому что почему-то в приложении его нету ,звоню банку,как на зло никто не подходит ,когда подошли я уже неожиданно для себя даже начинаю орать на девушку представителя банка...короче сама от себя в шоке ,люди идут ,а я ору.Короче ,они почему-то подключили мне долларовый счет и поэтому рубли не работали,еле разобралась как переключить их обратно,попутно думая о том ,что сейчас мясо в пакете стухнет под кассой у кассирши,но не суть.Что блин делать?Мне так стыдно!Это не первый раз ,когда я срываюсь из-за пустяка,но первый раз так сильно и так стыдно...может что-то пропить надо?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, это не к психологу. Скорее вам надо лечить нервную систему. Она у вас трещит по швам. Ещё проверте мозг 🧠 возможно в нём какие-то сбои в работе. И сердце. На проверку вы потратите всего пару часов(лучше идите сразу потом это может хорошенько вам аукнуться.)
Принимайте таблетки «Глицин» у вас нормализуется сон, улучшится память и вам станет легче.
Не болейте!

Автор
#2

Причем я даже когда орала понимала ,что девушка не виновата - не надо на нее орать ,но желание просто орать было сильнее явно.Просто тут сразу много факторов и стыдно ,и то что меня в магазине все знают и я ходить туда еще буду,и очередь задержала - тут опять стыдно ,будто какая-то нищая приперлась без денег и вдруг сейчас деньги с карты пропадут вообще..короче ,много мыслей сразу и у меня сносит крышу

#3

Бывает такое тоже. Нужно контролировать эмоции именно в таких ситуациях.
Три раза глубоко вздохнуть, расслабить мышцы всего тела. Это работает, только если вы каждый раз будете так делать. После 15-20 раза это войдет в привычку и вы уже будете спокойно себя вести в стрессовых ситуациях.

Автор
#4
Правлю миром

Да, это не к психологу. Скорее вам надо лечить нервную систему. Она у вас трещит по швам. Ещё проверте мозг 🧠 возможно в нём какие-то сбои в работе. И сердце. На проверку вы потратите всего пару часов(лучше идите сразу потом это может хорошенько вам аукнуться.) Принимайте таблетки «Глицин» у вас нормализуется сон, улучшится память и вам станет легче. Не болейте!

У меня все хорошо с сердцем - проверяла полгода назад , мозг не проверяла,может надо...реально ощущение ,что это смесь каких-то психологических проблем с нервной системой - ну к чему такая возбудимость ? Причем успокаиваюсь я довольно быстро и я не впадаю в состояние аффекта или типа того.Спасибо за советы !

Гость
#5

Было такое же состояние после развода с мужем сильный стресс привел к нервозам , я пила Афобазол пустырник иногда карволол потихонечку отпустило а то также чудила ещё и об стену посуду била или просто ударить могла , вам надо отдохнуть может ещё щитовидная железа так шалит к психологу не советую все они у нас брахло только деньги сосут

Автор
#6
Альма

Бывает такое тоже. Нужно контролировать эмоции именно в таких ситуациях. Три раза глубоко вздохнуть, расслабить мышцы всего тела. Это работает, только если вы каждый раз будете так делать. После 15-20 раза это войдет в привычку и вы уже будете спокойно себя вести в стрессовых ситуациях.

Попробую ,спасибо!Просто я не успеваю даже понять ,что происходит - сразу мысли наваливаются,руки начинают трястись и пошло поехало,я понимаю ,что надо успокоится ,но не могу,только если "поймаю " себя в какой-то момент с самого начала - тогда да,но я просто стараюсь глуше дышать.Попробую расслабить тело ,может поможет

Халява закончилась
#7

Это стыд, похоже, у вас такое вызывает. С советом про дыхание согласна

Автор
#8
Гость

Было такое же состояние после развода с мужем сильный стресс привел к нервозам , я пила Афобазол пустырник иногда карволол потихонечку отпустило а то также чудила ещё и об стену посуду била или просто ударить могла , вам надо отдохнуть может ещё щитовидная железа так шалит к психологу не советую все они у нас брахло только деньги сосут

Щитовидку проверяла ,все нормально.Афобазол я пила тоже при стрессе,год назад курсом пропивала ,но он имеет эффект только когда я его пью(Бить никого не бью ,предметы не швыряю и вроде отдыхать то мне не от чего - стрессов нет,хотя раньше сильные были.Спасибо!

Халява закончилась
#9
Автор

Попробую ,спасибо!Просто я не успеваю даже понять ,что происходит - сразу мысли наваливаются,руки начинают трястись и пошло поехало,я понимаю ,что надо успокоится ,но не могу,только если "поймаю " себя в какой-то момент с самого начала - тогда да,но я просто стараюсь глуше дышать.Попробую расслабить тело ,может поможет

А я блондинку включаю. Ну что-то подобное и выходит: расслабление и рассеянный вздох)

Автор
#10
Халява закончилась

Это стыд, похоже, у вас такое вызывает. С советом про дыхание согласна

Возможно.Хотя тогда почему мне не стыдно орать стоя на улице при всех на девушку -оператора?

Халява закончилась
#11
Автор

Возможно.Хотя тогда почему мне не стыдно орать стоя на улице при всех на девушку -оператора?

Ну вот вы испытали стыд. Тут несколько вариантов дальнейшего поведения есть. Похоже, что на данный момент вы сочли этот вариант самым приемлемым из тухлых яблок)

Автор
#12
Халява закончилась

Ну вот вы испытали стыд. Тут несколько вариантов дальнейшего поведения есть. Похоже, что на данный момент вы сочли этот вариант самым приемлемым из тухлых яблок)

Да кто ж его знает.Хотя он тут замешан безусловно.Мне скорее кажется тут больше виновато сочетание стыд(либо другое сильное чувство) + спешка + непонимание ситуации (это не обязательно ) = срыв башни.На самом деле у меня был период когда я была очень расстроена,у меня был сильный стресс и даже вопрос "вам нужен пакет?" в том же супермаркете меня мог довести не до истерики ,но до состояния ужаса ,что от меня что-то хотят и что же теперь делать? Из-за этого я сильно подвисала .Там я не истерила ,но могла прийти домой и просто сидеть реветь от своей беспомощности и состояния

Автор
#13

Еще может важно - у меня мать такая.Все детство я говорила ,что я никогда такой не стану и вот приплыли...Серьезно,она всегда всего добивалась скандалом и истерикой.Но я думаю там были другие мотивы.

Халява закончилась
#14
Автор

Да кто ж его знает.Хотя он тут замешан безусловно.Мне скорее кажется тут больше виновато сочетание стыд(либо другое сильное чувство) + спешка + непонимание ситуации (это не обязательно ) = срыв башни.На самом деле у меня был период когда я была очень расстроена,у меня был сильный стресс и даже вопрос "вам нужен пакет?" в том же супермаркете меня мог довести не до истерики ,но до состояния ужаса ,что от меня что-то хотят и что же теперь делать? Из-за этого я сильно подвисала .Там я не истерила ,но могла прийти домой и просто сидеть реветь от своей беспомощности и состояния

Ого. Нешуточное напряжение в вас копится. Банальной физической нагрузкой не пробовали снимать?

Автор
#15
Халява закончилась

Ого. Нешуточное напряжение в вас копится. Банальной физической нагрузкой не пробовали снимать?

Бегаю почти каждый вечер минут 15 +гуляю еще столько же,ну пока до парка дойду и обратно. Это было 4 года назад почти,сейчас такого нет,но вот срывает башню из-за таких вот вещей.Причем мне бывает часто стыдно ,но я это переживаю ,просто со стыдом это все же не работает.Тут именно мгновенная реакция

Гость
#16

Я тоже неадекватаная. В сексе! Я царапаю спину любовнику и громко стону и кричу! Моя вагина в бешенстве, хочет пить сперму! Никак не утолит жажду - похоть!

Халява закончилась
#17
Автор

Бегаю почти каждый вечер минут 15 +гуляю еще столько же,ну пока до парка дойду и обратно. Это было 4 года назад почти,сейчас такого нет,но вот срывает башню из-за таких вот вещей.Причем мне бывает часто стыдно ,но я это переживаю ,просто со стыдом это все же не работает.Тут именно мгновенная реакция

Тогда система вдох-выдох в тот самый момент. А вдруг получится? Не зря же так часто это советуют.

Автор
#18
Халява закончилась

Тогда система вдох-выдох в тот самый момент. А вдруг получится? Не зря же так часто это советуют.

Иногда это работает,а иногда не очень,вот когда я начинаю нервничать быстрее ,чем соображать ,как сегодня ,видимо не очень работает.Ну вот с одной стороны вроде что такого - ну по какой-то причине у человека деньги с карты не списываются,ну забил бы да пошел разбираться на улицу и очередь не задерживал - я это понимаю и понимала.Но я так же знаю каково это стоять и не понимать почему не работает карта,нервничать ,что задерживаешь очередь ,не понимать ,что вообще делать то теперь и уйти домой тоже не могу - дома шаром покати ,налички с собой ни рубля ну и т.д. Начинают закипать мозги.

Автор
#19

Вдох-выдохом я давно пользуюсь при всяких идиотских ситуациях ,ну на улице кто-то облил из лужи или толкнул,или приставать начал.Ну типа того.В этом случае я не думаю слишком много так ,что аж мозги плавятся ,а дышу и принимаю.

Гость
#20
Автор

У меня все хорошо с сердцем - проверяла полгода назад , мозг не проверяла,может надо...реально ощущение ,что это смесь каких-то психологических проблем с нервной системой - ну к чему такая возбудимость ? Причем успокаиваюсь я довольно быстро и я не впадаю в состояние аффекта или типа того.Спасибо за советы !

Психика и есть функция нервной системы. Эмоции, мышление, память, внимание, в общем высшая нервная деятельность. Вопрос такой это недавно появилось или всегда психуете при стрессе?

Халява закончилась
#21

Получается, еще и боитесь показаться наглой эгоисткой, беспардонно задерживающей очередь. Одно негативное чувство побороть можете, а если несколько соединяются, то взрываетесь. Особенно если они связаны с возможной реакцией общественности: наглая какая, как ей не стыдно людей задерживать, денег на карте нет, ту-пи-ца-ни-щеб-родка-эгоистка. Комплекс какой-то, похоже, резко срабатывает.

Халява закончилась
#22
Автор

Вдох-выдохом я давно пользуюсь при всяких идиотских ситуациях ,ну на улице кто-то облил из лужи или толкнул,или приставать начал.Ну типа того.

Продолжаю играть в великого психоаналитика))) В этих случаях вы не были агрессором и источником проблемы. И, соответственно, не испытывали чувство вины. А в магазине, похоже, вина присутствовала. Ваша реакция похожа на крик "Я не виновата, не обвиняйте меня, я сейчас все исправлю!" И рьяно кинулись исправлять.

Гость
#23
Автор

Причем я даже когда орала понимала ,что девушка не виновата - не надо на нее орать ,но желание просто орать было сильнее явно.Просто тут сразу много факторов и стыдно ,и то что меня в магазине все знают и я ходить туда еще буду,и очередь задержала - тут опять стыдно ,будто какая-то нищая приперлась без денег и вдруг сейчас деньги с карты пропадут вообще..короче ,много мыслей сразу и у меня сносит крышу

вы хоть изменились потом перед людьми (сотрудницей банка и кассиром)? или как обычно клиенты... наорут, у них видите ли нервы, им орать хочется. А сказать потом простое "извините" - язык в жoпе.

Гость
#24

*извинились

Гость
#25

Осознайте, что это все несущественно. Какая разница что там какие-то люди про вас думают. Деньги с карты никуда не делись бы. Да и врядли у вас там миллионы лежат. Так что пофиг даже если бы делись.
Орать на оператора ниже достоинства человека вообще. Потому что оператор вас послать не может на три буквы. А значит он в зависимом положении и в данной ситуации слабее. Это как мужик бьет женщину. Позорище.
Вообще все бытовые задачи это мелочи, недостойные внимания.

Автор
#26
Гость

Психика и есть функция нервной системы. Эмоции, мышление, память, внимание, в общем высшая нервная деятельность. Вопрос такой это недавно появилось или всегда психуете при стрессе?

Ну я имела ввиду не психологические проблемы в голове ,а нервную систему как физическое проявление (тики там всякие ),я не врач,объясняю как могу ,извините))ну т.е. может это не сколько от проблем в голове,сколько сама нервная система,нейроны там какие-нибудь расшатаны из-за стрессов прошлого...ну мне кажется такие штуки надо отделять от каких-нибудь фобий,которые встречаются и у "стабильных" людей и одно с другим никак не связано.Потому,что непонятно " в какую сторону лечить" может это можно таблетками вылечить какими ,а может психологом ,а может все сразу.
Я не при каждом стрессе психую.Если сильные стрессы вроде развода родителей или смерть близких - я ухожу в себя и становлюсь практически без эмоций вообще,если стрессы средние типа дедлайнов,загруженной работы ,когда не поесть - не поспать - мне все равно ,я просто сосредоточена на работе ,а вот такая *** мелкая-бытовая типа случая в магазине - тут да ,тут я могу разойтись.

гость
#27

может у вас хроническая усталость скопилась? дома и на работе вкалываете как папа Карло?...тогда понятно почему нервы ни к черту...или возможно вы пережили недавно большой стресс?...начальство достает?...ничего не бывает без причины.

Автор
#28
Гость

вы хоть изменились потом перед людьми (сотрудницей банка и кассиром)? или как обычно клиенты... наорут, у них видите ли нервы, им орать хочется. А сказать потом простое "извините" - язык в жoпе.

Извинилась,не беспокойтесь.Язык в ж*пе был у сотрудника банка ,который приезжал ко мне карту выдавать и почему-то не сказал ,что счет будет в долларах и они не будут работать у нас в магазине,на что мне в банке просто сказали :"Ну я не знаю почему так ..."
давно заметила ,что в магазинах у продавцов ,у операторов тоже,простите,язык в ж*пе - сколько раз были ситуации когда они вроде тоже не виноваты ,но они лицо конторы как бы,сказать "извините" не сложно ведь! Недавно жесть была - поехала в тц за двумя вещами,одну купила,а другую...другу продавщице было лень тащить со склада,хотя она числилась в интернет магазине ,что товар у них стоит! Думаете кто-то извинился?Неееет ,она просто сказала :"Ну вы завтра приезжайте...".Но это так,к слову

Автор
#29
гость

может у вас хроническая усталость скопилась? дома и на работе вкалываете как папа Карло?...тогда понятно почему нервы ни к черту...или возможно вы пережили недавно большой стресс?...начальство достает?...ничего не бывает без причины.

Да нет ,работаю много ,но у меня нет начальства. Большой стресс был 4 года назад ,потом еще стрессы поменьше ,не знаю..можно ли переезд считать стрессом,наверное нет - я много раз переезжала.

Халява закончилась
#30

Таблеточки есть хорошие и недорогие. Флуоксетин. Относительно безвредные, покрепче успокоительных. Жизнь в ритме регги: донт вори, би хапи. Такой примерно у них эффект. По рецепту продаются, но можно найти и не особо принципиальных фармацевтов. Хотя, конечно, лучше самостоятельно побороть.

гость
#31
Автор

Ну я имела ввиду не психологические проблемы в голове ,а нервную систему как физическое проявление (тики там всякие ),я не врач,объясняю как могу ,извините))ну т.е. может это не сколько от проблем в голове,сколько сама нервная система,нейроны там какие-нибудь расшатаны из-за стрессов прошлого...ну мне кажется такие штуки надо отделять от каких-нибудь фобий,которые встречаются и у "стабильных" людей и одно с другим никак не связано.Потому,что непонятно " в какую сторону лечить" может это можно таблетками вылечить какими ,а может психологом ,а может все сразу.
Я не при каждом стрессе психую.Если сильные стрессы вроде развода родителей или смерть близких - я ухожу в себя и становлюсь практически без эмоций вообще,если стрессы средние типа дедлайнов,загруженной работы ,когда не поесть - не поспать - мне все равно ,я просто сосредоточена на работе ,а вот такая *** мелкая-бытовая типа случая в магазине - тут да ,тут я могу разойтись.

смерть близких и развод родителей сильно психику подрывают.

Автор
#32
Халява закончилась

Таблеточки есть хорошие и недорогие. Флуоксетин. Относительно безвредные, покрепче успокоительных. Жизнь в ритме регги: донт вори, би хапи. Такой примерно у них эффект. По рецепту продаются, но можно найти и не особо принципиальных фармацевтов. Хотя, конечно, лучше самостоятельно побороть.

Спасибо ,но ведь это антидепрессант ?Вряд ли у меня депрессия...я не вижу ничего плохого в таблетках ,если они помогут.

Автор
#33
гость

смерть близких и развод родителей сильно психику подрывают.

Это было давно,были вещи потом и похуже.

Гость
#34

Глицин попейте. Я такая же,мне помогает

Халява закончилась
#35
Автор

Спасибо ,но ведь это антидепрессант ?Вряд ли у меня депрессия...я не вижу ничего плохого в таблетках ,если они помогут.

Я понимаю. Из-за редких вспышек не стоит. Просто варианты накидываю из известных мне)

доктор
#36

таково неадекват каждый день в метро пачками.....отдыхать надо просто от кредитов и ипотек. детей и соседей. мужа под бок и в санаторий и чтоб рядом ни кого. вино кино и домино недели так две. и все будет хорошо. А вообще к гинекологу сходите. проверьте гормоны. может щитовидка еще давать

Гость
#37
Автор

Ну я имела ввиду не психологические проблемы в голове ,а нервную систему как физическое проявление (тики там всякие ),я не врач,объясняю как могу ,извините))ну т.е. может это не сколько от проблем в голове,сколько сама нервная система,нейроны там какие-нибудь расшатаны из-за стрессов прошлого...ну мне кажется такие штуки надо отделять от каких-нибудь фобий,которые встречаются и у "стабильных" людей и одно с другим никак не связано.Потому,что непонятно " в какую сторону лечить" может это можно таблетками вылечить какими ,а может психологом ,а может все сразу.
Я не при каждом стрессе психую.Если сильные стрессы вроде развода родителей или смерть близких - я ухожу в себя и становлюсь практически без эмоций вообще,если стрессы средние типа дедлайнов,загруженной работы ,когда не поесть - не поспать - мне все равно ,я просто сосредоточена на работе ,а вот такая *** мелкая-бытовая типа случая в магазине - тут да ,тут я могу разойтись.

Так ведь мозг тоже нервная система. Ну не суть. Похоже что у вас просто привычка орать, по примеру матери. Это такой дефект воспитания называется психопатия. То есть не болезнь, а именно как привычная реакция поведения, характер. Изменить сложно но возможно, с помощью упражнений, это делается у психолога.

Автор
#38
доктор

таково неадекват каждый день в метро пачками.....отдыхать надо просто от кредитов и ипотек. детей и соседей. мужа под бок и в санаторий и чтоб рядом ни кого. вино кино и домино недели так две. и все будет хорошо. А вообще к гинекологу сходите. проверьте гормоны. может щитовидка еще давать

У меня нет кредитов ,ипотек и детей.Вино не пьем ,муж работает 6 /1 уже три года без продыху ,я примерно в таком же режиме ,но дома ,какой тут санаторий...

Гость
#39

Автор просто ещё ни разу ответку нормальную не получала. Все на кого она срывала видимо были пугливыми и вежливыми людьми. Рано или поздно таким неадекватным прилетает либо по щам , либо находится умный и смелый человек который может грамотно втоптать обидчика парочкой слов. Я таких людей , как автор призираю. Срывает женщина свою злость на людях которые ответить ей не могут. Автор а вы могли бы сорваться так на сотрудника полиции который может влепить вам по вашему ореху в любой момент или судье на процессе?? Думаю нет. Вы просто м.р.а.з.ь , которая ищет себе оправдание в расшатанных нервах и здоровье .

Автор
#40
Гость

Так ведь мозг тоже нервная система. Ну не суть. Похоже что у вас просто привычка орать, по примеру матери. Это такой дефект воспитания называется психопатия. То есть не болезнь, а именно как привычная реакция поведения, характер. Изменить сложно но возможно, с помощью упражнений, это делается у психолога.

Я не врач ,не буду спорить.
Моя мать ужасный человек и у нее другие поводы орать и там совсем другой ор зачастую ,хотя есть такой как у меня - когда она не может что - то выносить.
Я не знаю как это называется и мне в принципе без разницы - мне это мешает жить,а значит это надо убрать.

Автор
#41
Гость

Автор просто ещё ни разу ответку нормальную не получала. Все на кого она срывала видимо были пугливыми и вежливыми людьми. Рано или поздно таким неадекватным прилетает либо по щам , либо находится умный и смелый человек который может грамотно втоптать обидчика парочкой слов. Я таких людей , как автор призираю. Срывает женщина свою злость на людях которые ответить ей не могут. Автор а вы могли бы сорваться так на сотрудника полиции который может влепить вам по вашему ореху в любой момент или судье на процессе?? Думаю нет. Вы просто м.р.а.з.ь , которая ищет себе оправдание в расшатанных нервах и здоровье .

А вот и не угадали...
По щам не получала и не получу - скорее от меня получат ,если тронут , но раньше ,когда я совсем плохо себя контролировала я совершенно спокойно посылала на три буквы и приставучих гопников ,и всяких гостей столицы ,что на улицах липли.Потом стала игнорировать - себе дороже,не потому ,что по щам получала ,а потом ,что самой страшно становилось - ведь реально врезать могли , самой от своих поступков было стремно,но реакция была мгновенная - бей ,нападай в ответ.
Ничего вы не знаете. Диванный психолог е мое.

Гость
#42
Автор

А вот и не угадали...
По щам не получала и не получу - скорее от меня получат ,если тронут , но раньше ,когда я совсем плохо себя контролировала я совершенно спокойно посылала на три буквы и приставучих гопников ,и всяких гостей столицы ,что на улицах липли.Потом стала игнорировать - себе дороже,не потому ,что по щам получала ,а потом ,что самой страшно становилось - ведь реально врезать могли , самой от своих поступков было стремно,но реакция была мгновенная - бей ,нападай в ответ.
Ничего вы не знаете. Диванный психолог е мое.

Ваш ответ только подтверждает слова написанные ранее . Вывод : м.р.а.з.о.т.а , которая ещё не получала отпора , и полностью уверенная что никогда его не получит. Но как показывает жизнь, на таких как автор всегда находится более психованный и сильный дурачок. Этот живой пример ,в виде автора , прямой ответ на вопрос «откуда в моргах столько изуродованных трупов с застрявшим молотком промеж глаз». Не удивляет конечно твоя самоуверенность автор, для такой неадекватной л.о.х.у.ш.к.и это нормально.

Гость
#43

а я вот не поняла чего вы себя ругаете, за то что наорали на представителя банка???? ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!! Как это так-карта есть-рабочая, оплаченная. - с кучей всяких заморочек полученная, и бляне работающая???!!!! это кааак???
У меня тоже был случай, этот еёопаный сбер, то голос не опознает, то лицо, то требует весь номер карты, да какого ххххуя то? Я не точто один раз наорала на эту девку, я дошла четь ли не до ГРефа! И орала!!! зато теперь у меня карты работают как надо и бесплатно! Так что девушка, зря вы себя в неадекваты записали, просто напросто-вы в России , и столкнулись с серьезной проблемой.А вот не дай Бог ребенок заболеет , там не точто орать будете там ружьем будете угрожать-только тогда лечить начнут-опять же все говорю из собственного опыта.
Вы темпераментны, это здорово, так что берегите себя, не клюйте сами себя.Удачи!

B
#44
Автор

При стрессовых ситуациях я скатываюсь в неадекват.Причем не сильно стрессовых.Вот сегодня я набрала продуктов в магазине,подхожу к кассе,достаю новую карту на которой точно есть деньги ,А у меня отказ...отказ и отказ.Я начинаю нервничать,пытаюсь дозвониться до мужа ,что бы он кинул денег на другую карту ,которая точно работает - не подходит ,я начинаю психовать ,кассирша ,добрая душа,говорит ,что бы я пошла попробовала снять деньги в банкомате.Я иду уже тихо матюгаюсь,руки трясутся,в банкомате отказ.Я уже срываюсь ,матюгаюсь уже довольно громко пока ищу телефон банка ,Потому что почему-то в приложении его нету ,звоню банку,как на зло никто не подходит ,когда подошли я уже неожиданно для себя даже начинаю орать на девушку представителя банка...короче сама от себя в шоке ,люди идут ,а я ору.Короче ,они почему-то подключили мне долларовый счет и поэтому рубли не работали,еле разобралась как переключить их обратно,попутно думая о том ,что сейчас мясо в пакете стухнет под кассой у кассирши,но не суть.Что блин делать?Мне так стыдно!Это не первый раз ,когда я срываюсь из-за пустяка,но первый раз так сильно и так стыдно...может что-то пропить надо?

Читайте дома молитвы, особенно исповедальнюю в грехах, и просто Библию читайте и иногда в церковь ходите, еще гуляйте на свежем воздухе и под солнцем чаще, пораньше спать ложитесь- высыпайтесь и старайтесь физическим трудом иногда заниматься что бы в голову мысли не лезли ненужные, так же пробежки утром или вечером на улице. И на будущее- не пользуйтесь вы этими картами- с ними одна нервотрепка. Снимайте деньги сразу в банкомате и носите наличку. Из успокоительных- мята живая - заваривайте и пейте, но не более 2 раз в день

Мачанджа
#45

У меня тоже такое было: на совершенно пустяковых ситуациях слетала башня. Автор, проверьте гормоны, 99% что дело в них. Они бывают не только у щитовидки

Гость
#46

Значит напояжение есть. Разбирайся, устраняй причины такого тяжелого неврастенического состояния.

Гость
#47
Автор

Причем я даже когда орала понимала ,что девушка не виновата - не надо на нее орать ,но желание просто орать было сильнее явно.Просто тут сразу много факторов и стыдно ,и то что меня в магазине все знают и я ходить туда еще буду,и очередь задержала - тут опять стыдно ,будто какая-то нищая приперлась без денег и вдруг сейчас деньги с карты пропадут вообще..короче ,много мыслей сразу и у меня сносит крышу

Это твой триггер. Почитай об этом. Начни вообще разбираться. Сейчас можно в интернете найти любую инфу по своей проблеме и начать работать с ней.
Почему люди забивают на самое главное?!

Гость
#48
Автор

Попробую ,спасибо!Просто я не успеваю даже понять ,что происходит - сразу мысли наваливаются,руки начинают трястись и пошло поехало,я понимаю ,что надо успокоится ,но не могу,только если "поймаю " себя в какой-то момент с самого начала - тогда да,но я просто стараюсь глуше дышать.Попробую расслабить тело ,может поможет

Повторяю: либо сейчас у тебя куча проблем и выплески негатива случаются, когда последняя капля тебя добивает, вот как с картой на кассе. Когда все остальное время надо быть сильной, держаться в боевой стойке и это напряжение выливается в неконтролируемую реакцию.
Либо это сильный триггер из детства, который ты не проработала.
У меня был раньше страх кассирш, врачей, по типу. Я преодолела его, когда перестала думать, что должна им. А решила, что они мне, они меня обслуживают столько времени, сколько необходимо. Преодолевала страх, шла в него. Общалась и взаимодействовала с самыми раздраженными продавщицами. До меня наконец дошло, что я в данной ситуации нахожусь в позиции сильного, а она слабого. Я вежлива и снисходительна. Я понимаю ее раздражение и гнев, она весь день стоит за прилавком по колено в грязной картохе, а я прихожу такая легкая и красивая, бешу ее, прошу еще картошки взвесить... Но я не принимаю на свой счет любое чужое раздражение человека, плохо делающего свою работу и неумело живущего свою жизнь.
Это касается всех. Если вы раздражены и срываетесь, очень странно, что забиваете на себя, игнорируете свое состояние и не разбираетесь с проблемой. Разве есть что-то важнее качества жизни и психического здоровья?

Автор
#49
B

Читайте дома молитвы, особенно исповедальнюю в грехах, и просто Библию читайте и иногда в церковь ходите, еще гуляйте на свежем воздухе и под солнцем чаще, пораньше спать ложитесь- высыпайтесь и старайтесь физическим трудом иногда заниматься что бы в голову мысли не лезли ненужные, так же пробежки утром или вечером на улице. И на будущее- не пользуйтесь вы этими картами- с ними одна нервотрепка. Снимайте деньги сразу в банкомате и носите наличку. Из успокоительных- мята живая - заваривайте и пейте, но не более 2 раз в день

Спасибо ,конечно,но я атеист.Бегаю каждый вечер ,это не помогает.Мне просто неудобно таскать с собой мешок денег ((

Автор
#50
Гость

а я вот не поняла чего вы себя ругаете, за то что наорали на представителя банка???? ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!! Как это так-карта есть-рабочая, оплаченная. - с кучей всяких заморочек полученная, и бляне работающая???!!!! это кааак???
У меня тоже был случай, этот еёопаный сбер, то голос не опознает, то лицо, то требует весь номер карты, да какого ххххуя то? Я не точто один раз наорала на эту девку, я дошла четь ли не до ГРефа! И орала!!! зато теперь у меня карты работают как надо и бесплатно! Так что девушка, зря вы себя в неадекваты записали, просто напросто-вы в России , и столкнулись с серьезной проблемой.А вот не дай Бог ребенок заболеет , там не точто орать будете там ружьем будете угрожать-только тогда лечить начнут-опять же все говорю из собственного опыта.
Вы темпераментны, это здорово, так что берегите себя, не клюйте сами себя.Удачи!

Спасибо! Ну такое...я отчасти с вами согласна ,но это не повод орать же.Бардак у нас - это точно.Что на почте ,что у врачей ,да везде...по врачам я вообще год ходила - все впустую,денег хотела сьэкономить е мое ,пошла в частную - решили