Гость
Статьи
Почему победу в ВОВ …

Почему победу в ВОВ стали превозносить относительно недавно?

Почему победу СССР в Великой отечественной войне стали превозносить относительно недавно?
ведь когда-то 9 мая даже не было выходным днем! а почета особого фронтовикам не было.
А сейчас и …

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

А ничего, что именно Америка спасла нас? Почитайте мемуары своего любимого Жукова, где он пишет, что без Америки и её поставок мы бы не выиграли эту войну!

Чаво!? Спасли нас 20 миллионов войнов, которые положили свои жизни за политические амбиции правителей!
Америка и Великобритания сохраняли нейтралитет, путь Ленд-Лиз открылся когда они поняли, что гитлеровцы терпят поражение, только т0гда стали союзниками.

Гость
#203
Серебряная книга

Глупыш, никто никогда кроме тебя-глупыша так не озадачивается конкретной датой. Ожидание войны не есть ожидание наступления 31 июля, например, ну что же ты такой тугой-то??? Ожидание войны витало в воздухе весь последний год, о чем и пишет интернет, иди проспись сначала, потом изучай тему!

Во многих книгах и фильмах того времени люди спрашивали друг у друга - нападет ли на нас Гитлер? Простые люди думали об этом, это действительно витало в воздухе.

Гость
#204
Серебряная книга

Ну и что? Только русские могли калаш раздавать направо и налево, без патентов и ничего другого. О высокой интеллектуальности это определенно не говорит. А вот умные люди никогда о своем интересе не забывают.

Вот ты tvapь.

Гость
#205

По этой логике, плевать американцам было, кто победит, главное - побольше наживы срубить с обеих сторон.

Гость
#206
Принцесса-мильонщица

осужденным к расстрелу рубили головы топором. В Куйбышевском УНКВД из почти двух тысяч казненных в 1937-1938 годах удушили веревками примерно 600 человек. В Барнауле осужденных убивали ломами. На Алтае и в Новосибирской области женщины перед расстрелом подвергались сексуальному насилию. В Новосибирской тюрьме НКВД сотрудники состязались, кто убьет заключенного с одного удара в пах."

Откуда столько зверья в те времена повылазило, что у нас, что у немцев? Или просто людям история дала возможность безнаказанно быть теми, кто они есть на самом деле? Но почему так массово все стали палачами. Еще и удовольствие получали. Наши пытали своих в тюрьмах, немцы пытали наших на нашей же земле.

Гость
#207
Принцесса-мильонщица

америкосы вообще красавчики-жидяры, открыли лавку по поставке оружия и прочего и наживались, а параллельно наращивали производственные мощности. Все остальные воевали, а эти барыжничали в основном, помогая слабой стороне, чтобы вымотать и потратить ресурсы сильной. В итоге сильная Америка, помогающая слабым, богатая, развитая и минимально пострадавшая. А остальные покалеченные, разрушенные и в долгах. Офигенно придумано.

Так они и сейчас по такой схеме работают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: