Гость
Статьи
Фанаты супер чистоты и …

Фанаты супер чистоты и порядка

Есть у меня знакомая, у нее перед каждой комнатой лежит влажная тряпочка. Нужно обязательно ноги вытереть (хоть она дает тапки для гостей) и она сама каждый раз вытирает. Другой знакомый запрещал садиться на кровать и гости сидели на табуретках. Еще одна знакомая в 4 часа утра мыла унитаз (она как-раз приехала из отпуска ночью). Ехала машиной в другую страну, это 10 часов, шофер строго-настрого запрещал в машине есть и пить, даже конфеты или кофе. Была зима, но перекусывали мы исключительно вне машины, ибо "такой порядок". Меня лично такие люди коробят. Я их боюсь. А вы?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фанатизм в любом деле - плохо.
На кровать в уличной одежде садиться не разрешаю

Гость
#2

Брезгливые люди не зовут домой гостей.

Гость
#3

Это психическое расстройство у них.

гость
#4

[quote="Гость"]Брезгливые люди не зовут домой гостей.[/quote
именно!я такая!я даже с парнямт встречаться не могу!брезгую их прикосновения фуу

Али-баба
#5
Гость

Фанатизм в любом деле - плохо.
На кровать в уличной одежде садиться не разрешаю

Действительно...раздевайся, ложись...и я прилягу)))

просто Луиза
#6

Когда работала в садике - одна мамаша ежедневно приводила дочь 3 лет в белоснежной одежде и, если к концу дня эта одежда была не белоснежной - устраивала воспитателям вырванные годы. В конце концов девочка и воспитатели были так запуганы угрозами районо и облоно, что девочку просто ставили на прогулке возле лавочки (даже не садили на нее, чтобы не замаралась) и она смирно стояла, с завистью глядя на играющих товарищей. Никакие беседы с мамой не помогли.

Гость
#7

Ну знакомая с тряпками и унитазом, перебор конечно. Но что не так с парнем, который не разрешали садиться на кровать?! С какой стати на ней сидеть гостям, чем плохи табуретки? Про машину, а вы бы хотели, чтобы в вашей машине ели и пили кофе (!), а кто потом будет убирать салон в случае крошек и пролития кофе?

просто так
#8

одна знакомая два раза в день моет полы. Хотя живет одна и без зверюшек. Это у нее называется "освежить квартиру"

Гость
#9
просто Луиза

Когда работала в садике - одна мамаша ежедневно приводила дочь 3 лет в белоснежной одежде и, если к концу дня эта одежда была не белоснежной - устраивала воспитателям вырванные годы. В конце концов девочка и воспитатели были так запуганы угрозами районо и облоно, что девочку просто ставили на прогулке возле лавочки (даже не садили на нее, чтобы не замаралась) и она смирно стояла, с завистью глядя на играющих товарищей. Никакие беседы с мамой не помогли.

Что-то похоже, что ты врешь тут нам)

Гость
#10
просто Луиза

Когда работала в садике - одна мамаша ежедневно приводила дочь 3 лет в белоснежной одежде и, если к концу дня эта одежда была не белоснежной - устраивала воспитателям вырванные годы. В конце концов девочка и воспитатели были так запуганы угрозами районо и облоно, что девочку просто ставили на прогулке возле лавочки (даже не садили на нее, чтобы не замаралась) и она смирно стояла, с завистью глядя на играющих товарищей. Никакие беседы с мамой не помогли.

ОЙ, у меня такая подруга есть. НУ че. Щас девчонке у нее 16 - вот она и отрывается за свое "чистоплюйское детство". Подруга медленно седеет - ну а что поделаешь. Всякое действие равно противодействию. Если много лет давить и давить на пружину - рано или поздно она вырвется и кааак вдарит в ответ.

#11

Я в своем авто тоже не разрешаю есть, ибо крошки, грязные пальцы, случайно пролитые напитки никто не отменял. Запах дорожной еды, особенно колбасы и жареных пирожков, яиц и кофе... Это выше моих сил.
В гости никого не зову, для встреч есть кафе.

автор
#12
Гость

Ну знакомая с тряпками и унитазом, перебор конечно. Но что не так с парнем, который не разрешали садиться на кровать?! С какой стати на ней сидеть гостям, чем плохи табуретки? Про машину, а вы бы хотели, чтобы в вашей машине ели и пили кофе (!), а кто потом будет убирать салон в случае крошек и пролития кофе?

Это был новоиспеченный муж подруги. Раньше мы всегда садились на кровать тк в доме не было кресел. А когда он появился - мы сначала пересели на табуретки, а потом и вовсе перестали приходить. А о машине- да, в моей машине едят и пьют. Тем более, люди с здоровым рассудком. Тем более в мороз

автор
#13
Гость

Что-то похоже, что ты врешь тут нам)

к соалению, нет. Недавно встретила эту девочку, уже выросшую, на улице - стала копией своей грымзы-мамаши. Такая же белоснежная и с лицом, не выражающим ничего, кроме брезгливости.

Гость
#14

Тряпочек я бы тоже испугалась
Но в принципе хорошо когда фанатам порядка хватает ума не устраивать шоу дома а приглашать народ в заведения тогда уж

Гость
#15
Гость

Фанатизм в любом деле - плохо. На кровать в уличной одежде садиться не разрешаю

а что делают посторонние люди у тебя в спальне, если спальня предназначена для того, чтобы в ней спать?

Гость
#16
Гость

Тряпочек я бы тоже испугалась Но в принципе хорошо когда фанатам порядка хватает ума не устраивать шоу дома а приглашать народ в заведения тогда уж

не у всех есть заведения, в которые можно было бы пригласить товарищей.

Гость
#17
автор

Это был новоиспеченный муж подруги. Раньше мы всегда садились на кровать тк в доме не было кресел. А когда он появился - мы сначала пересели на табуретки, а потом и вовсе перестали приходить. А о машине- да, в моей машине едят и пьют. Тем более, люди с здоровым рассудком. Тем более в мороз

автомашина - это не столовая. приличные люди принимают пищу лишь только там, где есть стол.

Гость
#18
Вероника

Я в своем авто тоже не разрешаю есть, ибо крошки, грязные пальцы, случайно пролитые напитки никто не отменял. Запах дорожной еды, особенно колбасы и жареных пирожков, яиц и кофе... Это выше моих сил. В гости никого не зову, для встреч есть кафе.

не у всех есть кафе для встреч.

Гость
#19
Гость

Ну знакомая с тряпками и унитазом, перебор конечно. Но что не так с парнем, который не разрешали садиться на кровать?! С какой стати на ней сидеть гостям, чем плохи табуретки? Про машину, а вы бы хотели, чтобы в вашей машине ели и пили кофе (!), а кто потом будет убирать салон в случае крошек и пролития кофе?

сидят гости на диване в гостиной. что делают гости в спальне и как они там оказались?

Гость
#20
Гость

Брезгливые люди не зовут домой гостей.

не зовут домой только те, кому стыдно гостей пригласить в жилье, в котором они живут, потому что живут они в нечеловеческих условиях по 10-20 человек в однушке.

Гость
#21

Тряпочки перед дверью в комнату - перебор. Сидеть посторонним людям в уличной одежде на кровати - нельзя. Негигиенично. Запрет в машине есть и особенно пить кофе - тоже правильный. Возможно и унитаз в 4 утра можно помыть, если в квартире жили домочадцы и довели его до свинского состояния. Так что никакого фанатизма в приведенных пример я не вижу. Нормальные требования.

Гость
#22

У меня был коллега, который мыл посуду, подкладывая тряпочку в раковину. Холостяк до 40 лет.

Гость
#23
просто так

одна знакомая два раза в день моет полы. Хотя живет одна и без зверюшек. Это у нее называется "освежить квартиру"

У меня соседка по площадке пылесосит раз 5 в день минут по 20 точно. Таким людям к психиатру нужно

Гость
#24

Каждый живет как хочет. Или намного лучше, когда приходишь в гости к бабе, а у нее срач везде? Пыль, грязная посуда, мусор?

Гость
#25

ОКР это

Гость
#26

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Хозяин пространства прав по дефолту.
Не нравится - одного раза достаточно, чтобы понять стоит ли посещать такой дом, в котором некомфортно.
Я не особо фанат порядка, но у меня очень чисто, хотя вещи могут быть раскиданы. Зачем мне кому-то объяснять, что нельзя садиться на кровать в уличной одежде(в метро посидели, на лавочке, где до этого бомжи). Нафиг таких гостей.

#27

Ну видимо, эти люди слишком фанатичны от чистоты и порядка. Нет, я, конечно, тоже люблю чистоту и порядок, но тряпочка перед каждой дверью не лежит, в машине у себя разрешаю есть (разумеется если человек не хрю-хрю), все в пределах разумного, короче.

Алиса Костенко
#28

Моя подруга заставляет гостей снимать тапочки при вхоже в комнаты ( ходить по ковру только в носочках).

Гость
#29

С такими уж совсем помешанными не встречалась, но были экземпляры,у знакомой муж чистюля, каждый день заставляет мыть полы в доме, чтобы он мог ходить в белых носках, которые должны быть кристально чистые. Другая каждые выходные устраивает генеральную уборку, прямо моет все-карнизы, люстры. Что ещё, а, у нас в машине запрещено курить, и да муж тоже был недоволен, если ещё кто-о что-то ел или пил в салоне, но я его отучила)))

Гость
#30
Гость

Фанатизм в любом деле - плохо.
На кровать в уличной одежде садиться не разрешаю

А зачем вы, пардон, приглашаете гостей к себе в спальню? О_о
По теме: меня такие зацикленные тоже немного пугают.
В моей машине можно пить и есть, дома сидеть на белом диване тоже можно, писать в унитаз тоже. В спальню гостей не приглашаю (это вообще как-то очень странно, приводить кого-то в спальню, кроме полового партнера, есс-но).
Но при этом у меня тоже лежит упаковка влажных салфеток для уборки в каждом помещении, чтобы если насорила / пролила / испачкала - сразу за собой убрать, а не ждать пока присохнет или разнесется по всей квартире.

Гость
#31
Али-баба

Действительно...раздевайся, ложись...и я прилягу)))

Проходи, ложись, закуривай)))

Гость
#32

Мой старший сын идеально чисто. Все по полочкам, по порядку. Младший сын творческий человек, все по своему. Живем его принципами.

Марина
#33
Гость

а что делают посторонние люди у тебя в спальне, если спальня предназначена для того, чтобы в ней спать?

Есть одно-двух комнатные квартиры, где спальня - она же гостиная, столовая, и кабинет.((( Не всем повезло иметь 3-4 комнатную кв

Мышильда
#34
просто Луиза

Когда работала в садике - одна мамаша ежедневно приводила дочь 3 лет в белоснежной одежде и, если к концу дня эта одежда была не белоснежной - устраивала воспитателям вырванные годы. В конце концов девочка и воспитатели были так запуганы угрозами районо и облоно, что девочку просто ставили на прогулке возле лавочки (даже не садили на нее, чтобы не замаралась) и она смирно стояла, с завистью глядя на играющих товарищей. Никакие беседы с мамой не помогли.

О, в группе с моей дочкой была такая же девочка. Каждый день в платьях, как на утренник, и идеально заплетенные косички, волосок к волоску. Тоже на прогулках только сидела на лавочке. Потом в один класс с моей попала, была такая же. Училась и вела себя идеально, еще и по дому все делала. Потом классе в 5ом перешла в другую школу. А года через 2 дочка показала мне фото вконтакте с вопросом "угадай кто". Я не угадала. А это была та самая Катя. Выглядела как бомжиха, в компании таких же подростков. Школу бросила, в разнос пошла. Видимо, протест начался против идеальности..

Гость
#35
Алиса Костенко

Моя подруга заставляет гостей снимать тапочки при вхоже в комнаты ( ходить по ковру только в носочках).

И что в этом плохого? Может у неё ковёр дорогущий

Гость
#36
Марина

Есть одно-двух комнатные квартиры, где спальня - она же гостиная, столовая, и кабинет.((( Не всем повезло иметь 3-4 комнатную кв

Расскажу вам секретик. Только тссссс, никому больше не рассказывайте! Так вот: вовсе не обязательно в 1кк, где у вас гостиная-она-же-спальня-она-же-гога-она-же-гоша, приглашать гостей! Представляете? Можно встретиться с ними на нейтральной территории :) И никто не будет садиться грязными джинсами на вашу кровать!

Гость
#37
Мышильда

О, в группе с моей дочкой была такая же девочка. Каждый день в платьях, как на утренник, и идеально заплетенные косички, волосок к волоску. Тоже на прогулках только сидела на лавочке. Потом в один класс с моей попала, была такая же. Училась и вела себя идеально, еще и по дому все делала. Потом классе в 5ом перешла в другую школу. А года через 2 дочка показала мне фото вконтакте с вопросом "угадай кто". Я не угадала. А это была та самая Катя. Выглядела как бомжиха, в компании таких же подростков. Школу бросила, в разнос пошла. Видимо, протест начался против идеальности..

попала в дурную компанию.

автор
#38

еще случай с мужем подруги. Она родила, мы (две подруги) пришли с шариками и подарками поздравить. Муж открыл дверь, взял шарики и подарки, а нас не пустил со словами "А вы через месяца три заходите, у нас сейчас стерильность и ребенку посторонние бациллы не нужны". Подруга потом в слезах звонила, извинялась. Но мы туда больше никогда не ходили. Встречались на прогулках.

Гость
#39
Марина

Есть одно-двух комнатные квартиры, где спальня - она же гостиная, столовая, и кабинет.((( Не всем повезло иметь 3-4 комнатную кв

нет таких квартир. а если где и есть, то это и не квартиры вовсе. это ночлежки для бомжей.

Гость
#40
Гость

Расскажу вам секретик. Только тссссс, никому больше не рассказывайте! Так вот: вовсе не обязательно в 1кк, где у вас гостиная-она-же-спальня-она-же-гога-она-же-гоша, приглашать гостей! Представляете? Можно встретиться с ними на нейтральной территории :) И никто не будет садиться грязными джинсами на вашу кровать!

это очень неприлично встречать гостей на нейтральной территории.

Гость
#41
просто так

одна знакомая два раза в день моет полы. Хотя живет одна и без зверюшек. Это у нее называется "освежить квартиру"

Я один раз в день пол мою)) Люблю чистоту и не хватает физ.активности в квартире, подвигаться не помешает. Что не так?

Гость
#42
просто так

одна знакомая два раза в день моет полы. Хотя живет одна и без зверюшек. Это у нее называется "освежить квартиру"

И что? Вам-то что? Сами свинья и хочется чтобы все были такими же?

Танюшка
#43

У меня есть знакомая, которая уборку перед каждым праздником делает около 20 часов. Вот все в 1 день с 6 утра и до поздней ночи. От мытья кухни/сантехники и выбивания ковров до стирки и глажки штор. Сама при этом не работает, дети взрослые, домашних животных нет. Каждый раз после этого на грани сердечного приступа, ей за 40. И жалуется, что упахалась. На мой вопрос, почему бы не убирать потихоньку в течении недели, деоает квадратеые глаща: как????в одной комнате убрать, в другой нет - это ж срач по кругу. Вообще чистоты не будет.
Сочувствую таким.
У меня самой бзик на тему чистоты был 2 раза в жизни - когда рождались дети. Ежедневная влажная уборка комнат была как закон. А когда поползли - дважды в день мыла пол. Примерно до года и 2, пока не начинали норм ходить и переставали каждую пылинку в рот тянуть.

Гость
#44
Танюшка

У меня есть знакомая, которая уборку перед каждым праздником делает около 20 часов. Вот все в 1 день с 6 утра и до поздней ночи. От мытья кухни/сантехники и выбивания ковров до стирки и глажки штор. Сама при этом не работает, дети взрослые, домашних животных нет. Каждый раз после этого на грани сердечного приступа, ей за 40. И жалуется, что упахалась. На мой вопрос, почему бы не убирать потихоньку в течении недели, деоает квадратеые глаща: как????в одной комнате убрать, в другой нет - это ж срач по кругу. Вообще чистоты не будет. Сочувствую таким. У меня самой бзик на тему чистоты был 2 раза в жизни - когда рождались дети. Ежедневная влажная уборка комнат была как закон. А когда поползли - дважды в день мыла пол. Примерно до года и 2, пока не начинали норм ходить и переставали каждую пылинку в рот тянуть.

жители благополучных районов влажную уборку делают раз в полгода, потому что нет пыли и нет никаких загрязнений. в барачном гетто нужно каждый день по 5 раз полы мыть, чтобы было так чисто, как в коттедже, либо придется жить в свиарнике и дышать нечистотами своих соседей и нечистотами их домашних животных. в барачных гетто люди живут в стесненных условиях с высокой концетрацией отравляющих веществ, облучения, аллергенов. жизнью это сложно назвать. больше это походит на выживание, на жалкое существование, когда ты превращаешься в раба уборки. но рано или поздно силы иссякают, нервная система расшатывается и ты опускаешь на самое дно, оказываесь в грязи, в свинарнике. сви-но-те из бараков даже стыдно гостей к себе домой приглашать. они предпочитают встречаться на нейтральной территории, где тоже грязно, даже не смотря на то, что на нейтиральную территорию убирают день и ночь специально обученные люди.

Танюшка
#45
Гость

жители благополучных районов влажную уборку делают раз в полгода, потому что нет пыли и нет никаких загрязнений. в барачном гетто нужно каждый день по 5 раз полы мыть, чтобы было так чисто, как в коттедже, либо придется жить в свиарнике и дышать нечистотами своих соседей и нечистотами их домашних животных. в барачных гетто люди живут в стесненных условиях с высокой концетрацией отравляющих веществ, облучения, аллергенов. жизнью это сложно назвать. больше это походит на выживание, на жалкое существование, когда ты превращаешься в раба уборки. но рано или поздно силы иссякают, нервная система расшатывается и ты опускаешь на самое дно, оказываесь в грязи, в свинарнике. сви-но-те из бараков даже стыдно гостей к себе домой приглашать. они предпочитают встречаться на нейтральной территории, где тоже грязно, даже не смотря на то, что на нейтиральную территорию убирают день и ночь специально обученные люди.

Благополучный район - это где??? На Марсе, где нет пыли? Или в благополучных районах стены впитывают пыль? Улицы моют с мылом 5 раз в день? Нет деревьев, птиц, насекомых????
Не, ну кому-то пока в комнате тропинка в пыли не протоптана - то чисто.

Гость
#46
Танюшка

Благополучный район - это где??? На Марсе, где нет пыли? Или в благополучных районах стены впитывают пыль? Улицы моют с мылом 5 раз в день? Нет деревьев, птиц, насекомых???? Не, ну кому-то пока в комнате тропинка в пыли не протоптана - то чисто.

стены пыль не впитывают. пыль засасывает приточно-вытяжная вентиляция. на улицах газоны и пыли нет. бетонные дорожки чистые во дворе, асфальтированная дорога чистая. грязи неоткуда взяться. в барачных гетто столбы были поднимаются от эксрементов домашних животных и от кожной чешуи, которая спадает с людей. и всему этому некуда деваться. газоны изъезжены таксомоторами. но даже, если бы не были изъезжены, то газоны не смогли бы удержать такое большое количество чешуи с людей, которые живут в стесненных условиях на небольшом клочке земли. потому жители барачных гетто превращаются в рабов уборки.

Гость
#47
автор

еще случай с мужем подруги. Она родила, мы (две подруги) пришли с шариками и подарками поздравить. Муж открыл дверь, взял шарики и подарки, а нас не пустил со словами "А вы через месяца три заходите, у нас сейчас стерильность и ребенку посторонние бациллы не нужны". Подруга потом в слезах звонила, извинялась. Но мы туда больше никогда не ходили. Встречались на прогулках.

Ну и правильно, что он вас не пустил. Вы зачем вообще поперлись без приглашения к новорожденному, который еще не привит ни от чего? И шарики ваши аллергенные тоже никому не уперлись.

Гость
#48
Гость

стены пыль не впитывают. пыль засасывает приточно-вытяжная вентиляция. на улицах газоны и пыли нет. бетонные дорожки чистые во дворе, асфальтированная дорога чистая. грязи неоткуда взяться. в барачных гетто столбы были поднимаются от эксрементов домашних животных и от кожной чешуи, которая спадает с людей. и всему этому некуда деваться. газоны изъезжены таксомоторами. но даже, если бы не были изъезжены, то газоны не смогли бы удержать такое большое количество чешуи с людей, которые живут в стесненных условиях на небольшом клочке земли. потому жители барачных гетто превращаются в рабов уборки.

Где вы видели людей в чешуе? Вы были на Марсе? Описали какой то марсианский пейзаж

Гость
#49

Зашли однажды с подругой к одной бабке.Не моя знакомая,её.Та,позвала в дом,дооолго говорили,а у меня каблуки и я присела на край кровати,летом...Столько криков,по сути,в гостях я не слышала,наверно,никогда.Мало того,что так делать нельзя,(возможно)так и вся молодежь в моем лице такая невоспитанная,что ужас
Потом удивилась,что,сухо попрощавшись,ушли,а ведь она так настойчиво приглашала зайти ещё:знает и покажет много интересного,но что-то я к этой,по её мнению,правильно воспитанной и как оказалось по теме,ещё и чистюле больше ни ногой,да и не припомню,чтобы подружка еще хоть раз заходила.

Танюшка
#50
Гость

Где вы видели людей в чешуе? Вы были на Марсе? Описали какой то марсианский пейзаж

Он, походу, с головой вообще не дружит