Гость
Статьи
БЖ моего мужа следит …

БЖ моего мужа следит за мной через соцсети

Мы живем за полярным кругом. У ребёнка идёт нехватка витамина Д. Поэтому два раза в год мы с дочкой ездим к солнышку. И вот мы май провели в Болгарии. Не купались, просто гуляли, дышали морским …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Лера

Первое. Вообще-то мужчина ездит на море в первую очередь со своей женой. Если бж хочет на море, то пусть копит или ищет другого мужчину. Путёвку ребёнку, я считаю, должен отец оплатить полностью - ну хоть какая-то компенсация за его ежедневное отсутствие около первого ребёнка. Второе. 8 тыс на руки, лекарства, платные врачи, одежда - это основное вообще-то! Женщине только еду купить. Та же одежда на растущего ребёнка меняется постоянно. Третье. Муж автора обязан содержать своему первому ребёнку, но не его матери. Четвёртое. Ни одного мужчину нельзя заставить признать чужого ребёнка. Если он решил так, значит ребёнок ему дорог и уже ничем не отличается от родного по генам. Пятое. Всё дело в женщинах. Одна не уберегла семью, ищет по соцсетям нж, какие-то комменты ставит. Вторая - не запрещает встречи, не против ездить вместе в отпуска, покупает чужому ребёнку одежду и лекарства (вряд ли это делает сам мужик). Так с кем мужчине комфортнее? Автор, у вас всё правильно. А комменты бж из зависти.

Еще раз муж ОБЯЗАН платить то что положено ПО ЗАКОНУ. А не на усмотрение НЖ. Если не платит то ОБВОРОВЫВАЕТ СВОЕГО КРОВНОГО ребенка. Плати что ПОЛОЖЕНО и претензий НЕ будет.

Гость
#104

Автор, ничего не отвечайте. Ей только бесить вас и надо. Мы с мужем тоже много чего себе позволяем, а потом начинается нытье БЖ из серии "а у деток нет карандашей..." КАРАНДАШЕЙ! Ты , бл ять, мать или кто, подними ***, заработай на карандаши! А то как в ресторане платить, так бабы первые орут, что равноправие и мужчина ничего не должен, а как личинки пошли - так должен мужчина и только он!
И да, автор, хорошее дело соцсетями не назовут. Если в вашей жизнь есть какие-то недоброжелатели, не стоит выносить свою жизнь в интернет. Я не веду соцсети, БЖ никогда не узнает, сколько мы тратим на отдых, сколько стоит наша одежда, еда, развлечения и так далее. Да, понятно, что любому хочется похвастаться, но разве это того стоит?

Хлое
#105
Гость

Мы с ребёнком тоже члены его семьи. Мы его встречаем с работы, мы ему радуемся, мы ему дарим уют в доме. И хватит придумывать, никто на том ребёнке не экономит!!!! Мы его любим и балуем. Просто мы его маму не балуем 🤷‍♀️

Любите и балуете на 8 тыс?! Вы его обворовываете. Какая же вы лицемерка.

Гость
#106
Гость

Автор, не гневи высшие силы непомерной алчностью. Вам повезло встретить мужчину, кто не только прнял вас с ребенком, но и обеспечивает его так, как редкий родной отец. А из ваших постов мне понятно, чо обеспечение семьии целком на нем, иначе вы бы дали понять, что одыхаее за свои. Вот так обкрадывая и обделяя его родного ребенка, наработаете себе негативную карму. И дальше сами ни с чем останетесь. За двумя зайцами......

Автор, мать этого ребёнка официальные права имеет на этого ребёнка и имеет полное право поехать с ним на отдых...
Делов то, оплатили бы им отдых раз в 2 года и жили бы спокойно но нет....

Гость
#107

Забавно, авторша нашла оленя, втюхала ему своего нагулыша и сидит, ножки свесила, радуется, когда олень с работки приходит, денежку в зубах приносит )))
Молодец, авторша, далеко пойдет!

Гость
#108
Гость

Забавно, авторша нашла оленя, втюхала ему своего нагулыша и сидит, ножки свесила, радуется, когда олень с работки приходит, денежку в зубах приносит )))
Молодец, авторша, далеко пойдет!

Забавно то, что если бы БЖ нашла оленя, вы бы так же написали. Или нет?😀

Гость
#109

Автор смешно троллит, забавная разводка получилась. Ну уж слишком толсто только про фиктивное устройство на работу. А так, в целом, творчески раскрыли избитую тему))

Гость
#110

Вся проблема женщин в том, что мужчин на них не хватает, отсюда тонны говен и зависти, вот мол, какая курица, смогла мужика захомутать, ко-ко-ко. Смогла - и отлично. Чем больше счастливых и неодиноких людей, тем лучше. А дети вырастут в любом случае. Даже если их не возить на море. Даже если у них вообще нет родителей. Взрослым людям убиться об стенку, потом что, видите ли, есть дети - это и глупо, и смешно. Ребёнок тебе не по силам? Не по карману? Ради бога, не рожай его, не слушай пропаганду

Гость
#111

Автор, он фиктивно вас устроил на работу, работает он, деньги получаете вы, то есть муж скрывает свои доходы , чтобы отдавать меньше алиментов...
Ваш семейный бюджет именно то что осталось бы, если бы платили бы ещё и из этих 25 тыс....
У вас нет зп, вы обычная домохозяйка))))
А теперь, конечно, ясно что и бж имеет характер и не хочет отпускать своего ребёнка с левой теткой на что имеет право, конечно .. в то же время она за свои деньги не может себе позволить отпуск ...
По мне так это не ваш вопрос, а вопрос вашего мужа с бж. И будет не плохо, если ей объяснить внятно, чтобы она вас оставила в покое...
Но в этой истории все хороши

Гость
#112
Гость

А хорошее воспитание - это писать едкие комменты нынешней жене бывшего? Ну-ну🤓

А я и написала, что во всей этой пусть даже выдуманной истории воспитанием никто особо не грешит)

Гость
#113
Гость

Забавно, авторша нашла оленя, втюхала ему своего нагулыша и сидит, ножки свесила, радуется, когда олень с работки приходит, денежку в зубах приносит ))) Молодец, авторша, далеко пойдет!

Да плевать на авторшу. Главное ребенок не получает положенного,его нагло обворовывают.

Гость
#114
Гость

Забавно то, что если бы БЖ нашла оленя, вы бы так же написали. Или нет?😀

Не, у БЖ же не нагулыш, а в законном браке рожден, поэтому олень не сможет усыновить. Да и алименты она какие-никакие, а получает от БМ на содержание ребенка.

Гость
#115
Гость

8 тысяч аликов?? Смеетесь что ли??

Что 8 тысяч аликов?))) 🤪 мой муж скидывает 60,с учётом оплаты обучения. Так нормально?

Гость
#116
Гость

Что 8 тысяч аликов?))) 🤪 мой муж скидывает 60,с учётом оплаты обучения. Так нормально?

Причем тут вы??

Гость
#117
Гость

Что 8 тысяч аликов?))) 🤪 мой муж скидывает 60,с учётом оплаты обучения. Так нормально?

Так нормально.

Гость
#118
Гость

Забавно, авторша нашла оленя, втюхала ему своего нагулыша и сидит, ножки свесила, радуется, когда олень с работки приходит, денежку в зубах приносит )))
Молодец, авторша, далеко пойдет!

Неужели женщина так может написать про ребёнка?? 😳 Куда катится этот мир?

Гость
#119
Гость

Причем тут вы??

Вы же мне писали 🙄🙄👆

Гость
#120
Гость

Так нормально.

Серьёзно нормально??))) а может отправлять 600, что на это скажете?

Гость
#121
Гость

Вы же мне писали 🙄🙄👆

Так авторшу обсуждали с ее горе мужем.

Гость
#122
Гость

Так авторшу обсуждали с ее горе мужем.

Ну и....? Мне пошто писать удивлённо про 8 тысяч? Я же не знаю доходы расходы, кто-то за такие деньги месяц работает. В деревнях люди живут на такие суммы семьями, с учётом натурального хозяйства

Гость
#123
Гость

Серьёзно нормально??))) а может отправлять 600, что на это скажете?

Вообще не поняла сейчас Вашу иронию. Обучение кто должен оплачивать ребенку? Может, мама? Доходы мужа каковы - если 60 тыщ отправляет? Получается, около 200-250 т.р. должно быть. Если и ниже - не облезете, ребенка в любом случае нужно учить. Какова конкретно стоимость обучения в случае ребенка вашего мужа? Напишите уж, чтобы определить, что нормально, а что нет. И размер его среднего дохода тоже укажите. И сразу понятно станет - возможно, в Вашем случае и 600 нужно отправлять, откуда мы знаем?

Гость
#124
Гость

Ну и....? Мне пошто писать удивлённо про 8 тысяч? Я же не знаю доходы расходы, кто-то за такие деньги месяц работает. В деревнях люди живут на такие суммы семьями, с учётом натурального хозяйства

Ну вообще то здесь обсуждение все делятся мнением. И причем тут вообще деревня??. Муж должен платить по закону процент от всех видов дохода. И неважно где живет ребенок в городе или деревне.А муженек автора крысит деньги у ребенка.

Гость
#125
Гость

Вообще не поняла сейчас Вашу иронию. Обучение кто должен оплачивать ребенку? Может, мама? Доходы мужа каковы - если 60 тыщ отправляет? Получается, около 200-250 т.р. должно быть. Если и ниже - не облезете, ребенка в любом случае нужно учить. Какова конкретно стоимость обучения в случае ребенка вашего мужа? Напишите уж, чтобы определить, что нормально, а что нет. И размер его среднего дохода тоже укажите. И сразу понятно станет - возможно, в Вашем случае и 600 нужно отправлять, откуда мы знаем?

А мама через колено поломается ребенку своему оплатить обучение? Назло отцу-олуху оставит ребенка неучем?

Гость
#126
Гость

Вообще не поняла сейчас Вашу иронию. Обучение кто должен оплачивать ребенку? Может, мама? Доходы мужа каковы - если 60 тыщ отправляет? Получается, около 200-250 т.р. должно быть. Если и ниже - не облезете, ребенка в любом случае нужно учить. Какова конкретно стоимость обучения в случае ребенка вашего мужа? Напишите уж, чтобы определить, что нормально, а что нет. И размер его среднего дохода тоже укажите. И сразу понятно станет - возможно, в Вашем случае и 600 нужно отправлять, откуда мы знаем?

Как все у вас серьёзно)))) доходы мужа я и сама не знаю. Не лезу в его дела, так сказать. Он хорошо зарабатывает, но бж не балует. Просто не так давно услышала разговор, про перевод такой сумму. Ребёнка он никогда не обделял. Вот сейчас, купил квартиру дочери в СПб, но об этом пока никто не знает, он хочет чтоб ребёнок сам взял какой-то курс в жизни, чтоб не расслаблялся. Такой у моего мужа подход. К нашим общим детям ровно такой же, лишним не балуем. Просто бж реально раньше лезла и считала за сколько он купил мне машину.. Сама она поверьте не осталась в накладе, а все туда же. Через пару лет он и ребёнку купит авто, просто пока ещё не время

Гость
#127
Гость

Перевожу для гиперэмоциональных. Ездим куда и как хотим с детьми, вообще живем как нравится. Фото, говорю, на всеобщее обозрение в соцсети не выкладываем. По целой куче объективных причин - начиная с соблюдения прав свои детей на эту самую информационную приватность, о которой такие как Вы, скорее всего, даже и не слышали, у Вас в ментальном поле даже интуитивные подозрения о возможности наличия такого права у Ваших же детей, вероятнее всего, отсутствуют. Так понятно?

Это может плохо закончиться. Мой отец тоже чужих детей возил. А меня нет. Сейчас у меня все хорошо. Езжу по заграницам . Есть семья. Но ненависть не куда не ушла. Тихо жду момент мести этому ребенку которому уже 30 лет)). Осталась одна капля. Если еще и имущество туда уйдет. То разборка будет физической и тихой. Даже не кто не поймет что от меня))

Гость
#128
Гость

А мама через колено поломается ребенку своему оплатить обучение? Назло отцу-олуху оставит ребенка неучем?

Ну видимо мама ребёнка уже однажды "сработала" одним местом и родила и теперь ей по гроб жизни все обязаны, а новая женщина её мужа оприори тварь дрожащая))

Гость
#129
Гость

Это может плохо закончиться. Мой отец тоже чужих детей возил. А меня нет. Сейчас у меня все хорошо. Езжу по заграницам . Есть семья. Но ненависть не куда не ушла. Тихо жду момент мести этому ребенку которому уже 30 лет)). Осталась одна капля. Если еще и имущество туда уйдет. То разборка будет физической и тихой. Даже не кто не поймет что от меня))

Не обольщайтесь. Поймет. Сходите лучше к психотерапевту, поверьте человеку не без жизненного опыта, дешевле обойдется.

Гость
#130
Гость

Не обольщайтесь. Поймет. Сходите лучше к психотерапевту, поверьте человеку не без жизненного опыта, дешевле обойдется.

Это Это маме надо спасибо сказать... Комплексы ребёнку передала 100%.... Таких женщин очень много, думают о своих уязвленных чувствах и даже родных детей не жалеют в этой игре тщеславия

Гость
#131
Гость

Это Это маме надо спасибо сказать... Комплексы ребёнку передала 100%.... Таких женщин очень много, думают о своих уязвленных чувствах и даже родных детей не жалеют в этой игре тщеславия

А вот это Вы торопитесь с выводами. Не факт. У детей у самих есть чувства, глаза и мозги. И если в отношении них происходит явная несправедливость, она закономерно рождает обиду, ненависть и гнев. Иногда и мама ни при чём, ну а иногда да, подливает масла в этот и без того убийственный огонь.

Гость
#132
Хлое

Во-первых, она не левая женщина, а мать его ребёнка. Он не должен ее содержать, но уважать обязан. А вот вы для неё и ребенка левая женщина, и позволять вам брать ребенка она не обязана. Муж может поехать в отпуск с ребёнком один, при таком раскладе бж не будет против.

Бред собачий, никто не обязан уважать ни бывших баб, ни бывших мужиков

Гость
#133

04, разница очевидна платить алики 60 тысяч или 8 тысяч, да еще каждый раз мотаться к бывшей покупать ребенку одежду и ходить в больницу. Похоже бывший муж хочет держать руку на пульсе и контролировать бывшую. Такое ощущение хочет ей сделать назло.Значит и чувства остались. Иначе просто платил бы алики и не отсвечивал в ее жизни.

Гость
#134
Гость

А вот это Вы торопитесь с выводами. Не факт. У детей у самих есть чувства, глаза и мозги. И если в отношении них происходит явная несправедливость, она закономерно рождает обиду, ненависть и гнев. Иногда и мама ни при чём, ну а иногда да, подливает масла в этот и без того убийственный огонь.

Ну да...где несправедливость то? Если мама нищебродка то почему ребенка обеспеченному отцу не оставила? Зачем воспитывать ребенка в духе "отец ему должен"? Да и мрого ли ребенок понимает, если *** в уши ему льет только одна сторона?...

Анатолий
#135

Мда. Если есть дети от первого брака и тебе +35 то самый правильный выход для мужика это не жениться повторно, а все силы бросить на своих родных + приходящую- уходящую молодуху. Самый правильный вариант.

Хлое
#136
Гость

Бред собачий, никто не обязан уважать ни бывших баб, ни бывших мужиков

Среди люмпенов? Возможно

гость
#137
Гость

По бумагам ребёнок наш, общий. Дочь его называет папой. Он её воспитывает и растит.

Авторша ещё и в подоле мужику принесла., умора.

Гость
#138
Хлое

Среди люмпенов? Возможно

Среди вас люмпенов принято требовать к себе уважения, особенно после рюмки водки, классика

Хлое
#139
Гость

Среди вас люмпенов принято требовать к себе уважения, особенно после рюмки водки, классика

Только люмпен может называть мать/отца ребёнка бывшей бабой/мужиком. Бросайте пить

#140
Хлое

Бред собачий, никто не обязан уважать ни бывших баб, ни бывших мужиков

Среди люмпенов? Возможно

Вам не кажется, что это зависит от причины развода? Нет никакой причины уважать, к примеру, мужика, который изменял, или бабу, которая е6ала мозг

Хлое
#141
Барабашкa

Среди люмпенов? Возможно Вам не кажется, что это зависит от причины развода? Нет никакой причины уважать, к примеру, мужика, который изменял, или бабу, которая е6ала мозг

Если есть общий ребёнок, то общаться нужно цивилизовано.

Гость
#142
Хлое

Только люмпен может называть мать/отца ребёнка бывшей бабой/мужиком. Бросайте пить

Пха да плевать мне на ребёнка, кто там кому отец и мать, вы все люмпены недалёкие, у которых аргументация только "яжемать", "онажемать/отец"

Гость
#143
Гость

Вариант не выкладывать свою жизнь напоказ не рассматривается? Никому ваши фото даром не сдались. Я когда в новостях вижу новые фото, лайкаю их, даже не всматриваясь. Лайкаю, потому что понимаю, человек хочет потешить свое эго. Ну хорошо, потешу. Одна так заспамила своими двумя детьми. Поверьте, искренне интересно это только вашим родителям. Коих в соцсети скорее всего нет.

Сейчас все стали инстаграмнутыми на всю голову. Выкладывают всю свою жизнь на показ. Как психологические эксбиционисты)
Меня нет и не будет не в одной соцсети. Все фото только по вотсапу и то только самым близким и самым заинтересованным.

Гость
#144

Так смешно каждый раз видеть этот контраст: на форуме *** усиррается по поводу ***, а в реале и женится, и *** усыновит, и на родного ребёнка нассрет.

Rita
#145
Хлое

У него один ребёнок и ваш прицеп, то что вы заставили его усыновить сути не меняет. Какая такая ваша зарплата, та что за работу, которую выполняет муж?? Неплохая такая прибавка за раздвигание ног (это следуя вашей же логике). Если есть недоверие к бж, то можно открыть накопительный счёт на имя ребёнка, а не спускать на чужого. Автор, вы омерзительны в своей жадности.

Усыновление юридически меняет суть

Rita
#146

1 .БЖ НЕ знает на чьи деньги поехал ребёнок.Это уже некрасиво с ее стороны
2.Если БМ НЕ платит положенные ребенку алименты ,то БЖ права.
3.цивилизованные люди в этом случаи идут в суд.А не пытаются играть на детях и эмоциях

Гость
#147

Умная женщина НИКОГДА не выложит фото своего ребенка публично. Всё. Вам жизнь дала по морде? Ну так претензии к себе. Когда жизнь в 100-ый раз даст вам по морде в виде бывшей жены и прочих неприятностей, тогда будете по-другому себя вести. Вы навлекли на себя и своего ребенка кучу неприятностей, а навлечете еще. По заслугам получите, а дочь вашу жаль - по вашей вине пострадает.

Гость
#148
Гость

Так смешно каждый раз видеть этот контраст: на форуме *** усиррается по поводу ***, а в реале и женится, и *** усыновит, и на родного ребёнка нассрет.

От порядочных женщин мужья не уходят, и от хороших детей не уходят. Такова правда жизни. Женщина рожает для себя, а не для мужа, если бы рожали для мужа - оставляли бы детей с ними. Всё правильно мужики говорят, прислушайтесь. Лохов не люблю, как и все.

Гость
#149
Гость

От порядочных женщин мужья не уходят, и от хороших детей не уходят. Такова правда жизни. Женщина рожает для себя, а не для мужа, если бы рожали для мужа - оставляли бы детей с ними. Всё правильно мужики говорят, прислушайтесь. Лохов не люблю, как и все.

Так далеко не всегда уходят мужья. Порой жены уходят от плохих мужей. Так и тут. Двое хороших ушли от двух плохих и создали хороший союз

Гость
#150
Гость

От порядочных женщин мужья не уходят, и от хороших детей не уходят. Такова правда жизни. Женщина рожает для себя, а не для мужа, если бы рожали для мужа - оставляли бы детей с ними. Всё правильно мужики говорят, прислушайтесь. Лохов не люблю, как и все.

Таааак смешно))) Даже комментировать лениво. Еще забыли добавить, что а если вдруг уходят - то только к еще более хорошим)))

Rita
#151
Гость

От порядочных женщин мужья не уходят, и от хороших детей не уходят. Такова правда жизни. Женщина рожает для себя, а не для мужа, если бы рожали для мужа - оставляли бы детей с ними. Всё правильно мужики говорят, прислушайтесь. Лохов не люблю, как и все.

Пытаетесь троллить?
1.М и Ж уходят от тех,кто им не подходит,с кем некомфортно по разным причинам.Соответственно,если Ж порядочная,а М нет, то в ситуации когда он не хочет расти над собой ,он уходит.Это резонно.Как и наоборот
По тем же причинам уходят женщины
2.Детей не стоит рожать "для себя ",ровно по той же причине как и ради мужика.Его рожают ради самого ребёнка.Ребёнку дали жизнь ОБА родителя.А за свои решения надо брать ответственность.И мужику в первую очередь

Наталья
#152

не обращайте на это внимания