Гость
Статьи
Банальные ошибки

Банальные ошибки

Как вы относитесь к людям, которые допускают совсем уж глупые ошибки ,которые не допустет даже первоклашка? Кто-то может написать "Патаму што этат мужык миня дастал",а потом спрашивать "а где же тут допущены ошибки?" ,
И человек не пишет так специально,это не сленги,он русский ,но просто очень безграмотен.

Белая роза
12 ответов
Последний — Перейти
Orange horse
#1

Как к умственно отсталым.

#2

Есть безграмотность, а есть такая вещь как дисграфия. По человеку, его общему уровню видно обычно, что это. То есть если он образован, начитан и т.п., но пишет с ошибками, наверное, дело не в безграмотности.
Но я стараюсь все равно письменно не общаться (есть у меня пара знакомых с такой проблемой), продираться через ошибки напрягает.
Ну и, в любом случае, плохо отношусь к деловому общению с ошибками. Даже если есть проблемы - существуют же редакторы всякие, в которые можно загнать текст для проверки перед отправкой.

Гость
#3

Как есть - т.е., как к неграмотному человеку.
Но еще больше меня раздражает, когда оправдывают это "я же не на экзамене".

Гость
#4

На общественном форуме мне это не режет глаз, я умею абстрагироваться. Для меня больший интерес представляет мысль, идея, решения и т.д. Другое дело, когда в работе допускаются орфографические и пунктуационные ошибки - это плохо. Но в приличных организациях существует целый отдел, который занимается корректировкой документов. И программки сейчас есть, которые поправляют орфографию, синтаксис и пунктуацию - т.е. это не проблема глобального масштаба.
Сюда же люди заходят кто отдохнуть и разгрузить голову, кто-то зарабатывает деньги, кто-то тррроллит и развлекается и т.д.
Но я в курсе, что это больное место всех филологов). Как только кто-то в обмороке от запятой или не той буквы, что нужна в правописании - так это верный признак, что у девы дома лежит диплом филфака. Дальше орфографических ошибок они, как правило, не видят ничего). У меня подружка так жениха хорошего профукала. Он ей смски с ошибками слал))), а сам имел техническую специальность и деньги зарабатывал не плохие. А потом ещё и хорошее повышение получил. Но... буковки победили.

Piña colada
#5

Как отношусь к таким безграмотным, как автор темы? Как к умственно отсталым.

Автрр
#6
Piña colada

Как отношусь к таким безграмотным, как автор темы? Как к умственно отсталым.

Да пошла ты

Автор
#7
Piña colada

Как отношусь к таким безграмотным, как автор темы? Как к умственно отсталым.

Сама ты отсталая

Гость
#8

Я отношусь так же, как Orange horse пост № 1. А как еще можно к таким относиться? Нет других вариантов. Либо этот человек умственно отсталый либо привычно пьяный в стельку.

#9

Никак не отношусь, мне пофиг.

Гость
#10

допустит (если что)

Гость
#11

Тоже никак не отношусь, мне по фиг, я не выискиваю ошибки и не пишу о них. Если это парочка ошибок, а в целом человек пишет грамотно и умеет выражать свои мысли, ничего страшного. Ну а если "Патаму што этат мужык миня дастал", это уже о чем-то говорит, в каждом слове ошибка. Либо человек прикалывается, под кайфом, пьяный, ну или какой-нибудь узбек.

Гость
#12
Гость

Дальше орфографических ошибок они, как правило, не видят ничего).

+10000000