Гость
Статьи
Что бы вы сделали?...

Что бы вы сделали?...

Вы девушка 17 лет, очень некрасивая с плохими зубами. Грыжа позвоночника и проблемы с сосудами мозга. Мать растила одна с сестрой, получая 20 тысяч. Сестра погодка. Мать требует поступать в институт на неинтересную специальность ради корки. Будет работа с зарплатой продавца. При отказе выгоняет из дома. Живете в пгт где нет работы. Город за 200 км, снять комнату 10000 при зп 20000 продавцом. Дальний восток, дорого все. Как вы бы прожили эту жизнь при таких вводных данных? Принца на белом коне исключаем.
Я напишу вам позже, как я прожила.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Вы девушка 17 лет, очень некрасивая с плохими зубами. Грыжа позвоночника и проблемы с сосудами мозга. Мать растила одна с сестрой, получая 20 тысяч. Сестра погодка. Мать требует поступать в институт на неинтересную специальность ради корки. Будет работа с зарплатой продавца. При отказе выгоняет из дома. Живете в пгт где нет работы. Город за 200 км, снять комнату 10000 при зп 20000 продавцом. Дальний восток, дорого все. Как вы бы прожили эту жизнь при таких вводных данных? Принца на белом коне исключаем.
Я напишу вам позже, как я прожила.

Скооперироваться с кем-то и снимать комнату на двоих/троих, работать паралленьно учиться на интересную специальность, денег у матери не брать.

Гость
#2

Вылечил бы спину, сосуды, работал фрилансером, переехал бы в Москву, ***, нашёл красивую девушку, вместе бы снимали квартиру, получил бы образование, устроился на хорошее место, получал бы 100 к долларов в год удаленно, работая на американскую компанию, купил бы машину, сдал на права, переехал бы в Европу, купил бы квартиру.

Гость
#3
Гость

Вылечил бы спину, сосуды, работал фрилансером, переехал бы в Москву, ***, нашёл красивую девушку, вместе бы снимали квартиру, получил бы образование, устроился на хорошее место, получал бы 100 к долларов в год удаленно, работая на американскую компанию, купил бы машину, сдал на права, переехал бы в Европу, купил бы квартиру.

А где бы вы достали денег чтобы вылечить спину и сосуды при вводных данных? Нужна операция и реабилитация после этого. На панели?
И какой фриланс возможен без опыта работы живя в пгт?
Без стеба, реально интересно.

Ярослава
#4
Гость

Вылечил бы спину, сосуды, работал фрилансером, переехал бы в Москву, ***, нашёл красивую девушку, вместе бы снимали квартиру, получил бы образование, устроился на хорошее место, получал бы 100 к долларов в год удаленно, работая на американскую компанию, купил бы машину, сдал на права, переехал бы в Европу, купил бы квартиру.

Стремный совет! Вы стебетесь? Как вылечить спину и сосуды, да еще в ПГТ!? Даже людям с деньгами это сложно, это непростые болячки, наверняка хронические. *** - это вообще что??? А на что жить, пока будешь учиться, с работой она написала проблемы....

Ярослава
#5

Сложная ситуация. Я в такой не была. Я думаю, уезжать надо было из этого ПГТ в москву например. Тут хоть какую-то работу можно найти, тем же кассиром. Снимать вместе с кем-то комнату. За это время решить, в какой хочешь вуз и пойти туда поступать. Учиться, работать. Вот так медленно развиваться...шагать. Там моет повезет и замуж выйти удачно. Ест еще вариант - уехать за границу на накопленные за пару лет деньги, работать там посудомойкой, уборщицей

Жаркий июнь
#6
Автор

Вы девушка 17 лет, очень некрасивая с плохими зубами. Грыжа позвоночника и проблемы с сосудами мозга. Мать растила одна с сестрой, получая 20 тысяч. Сестра погодка. Мать требует поступать в институт на неинтересную специальность ради корки. Будет работа с зарплатой продавца. При отказе выгоняет из дома. Живете в пгт где нет работы. Город за 200 км, снять комнату 10000 при зп 20000 продавцом. Дальний восток, дорого все. Как вы бы прожили эту жизнь при таких вводных данных? Принца на белом коне исключаем.
Я напишу вам позже, как я прожила.

Вы не все вводные перечислили. Какие отношения с сестрой, есть ли друзья, какие у вас коммуникативные способности, тип нервной системы, склонности, интересы, желания. Вот эти данные во многом определяют дальнейшую жизнь. Если и тут глухо - прожила бы плохо.

Гость
#7
Жаркий июнь

Вы не все вводные перечислили. Какие отношения с сестрой, есть ли друзья, какие у вас коммуникативные способности, тип нервной системы, склонности, интересы, желания. Вот эти данные во многом определяют дальнейшую жизнь. Если и тут глухо - прожила бы плохо.

Лабильная психика, мать абьюзер, одна подруга (у подруги 9 классов, нянечка в детсаду, она старшая из 5 детей в семье сектантов) С сестрой вечное соперничество с детства, так научила мать сравнивая нас.
Интересы - биология, английский язык. Успеваемость хорошая в школе была. Но страх перед людьми из за плохой внешности и одежды (т.к. часто "проходились" одноклассники) Вечное чувство вины по малейшим пустякам.

Жаркий июнь
#8
Гость

Лабильная психика, мать абьюзер, одна подруга (у подруги 9 классов, нянечка в детсаду, она старшая из 5 детей в семье сектантов) С сестрой вечное соперничество с детства, так научила мать сравнивая нас. Интересы - биология, английский язык. Успеваемость хорошая в школе была. Но страх перед людьми из за плохой внешности и одежды (т.к. часто "проходились" одноклассники) Вечное чувство вины по малейшим пустякам.

Так, ну уже получше. То есть опору на близких, друзей исключаем, здоровье, внешность тоже, с характером, способностями пока не понятно. Но если такая напряженная атмосфера в семье поехала бы в город (который за 200 км) поступать на специальность близкую моим интересам, скорее всего выбрала английский, жила бы в общаге, попробовала завести друзей, мч, как то зацепиться, остаться там, устроиться на работу, по специальности. Деньги на переезд заработала за лето, или взяла/украла у матери.
Либо если не чувствовала в себе силы и уверенности, что смогу потянуть согласилась бы с матерью, поступила, осталась в пгт, возможно мать помогла бы потом с работой, не зря же она так наставала на этой специальности, и сама она как то работает, хотя в пгт работы нет. Все равно 5 лет обучения большой срок, там может многое что произойти и поменяться, может все же принц какой подвернется, пусть даже без коня, уже как то полегче будет

Гость
#9
Жаркий июнь

Так, ну уже получше. То есть опору на близких, друзей исключаем, здоровье, внешность тоже, с характером, способностями пока не понятно. Но если такая напряженная атмосфера в семье поехала бы в город (который за 200 км) поступать на специальность близкую моим интересам, скорее всего выбрала английский, жила бы в общаге, попробовала завести друзей, мч, как то зацепиться, остаться там, устроиться на работу, по специальности. Деньги на переезд заработала за лето, или взяла/украла у матери.
Либо если не чувствовала в себе силы и уверенности, что смогу потянуть согласилась бы с матерью, поступила, осталась в пгт, возможно мать помогла бы потом с работой, не зря же она так наставала на этой специальности, и сама она как то работает, хотя в пгт работы нет. Все равно 5 лет обучения большой срок, там может многое что произойти и поменяться, может все же принц какой подвернется, пусть даже без коня, уже как то полегче будет

Я прочитала в этом посте "а вдруг подвернется удача", если неверно поняла исправьте пожалуйста.
Работая девушка заочный вуз не тянет. Хватит на съем и продукты без фруктов. Секондов нет, зимой -30 куртка от 5к. теплая. Девушка без опыта работы получает 20, 7-10 комната.
Если учиться там где скажет мать, будет жизнь еще хуже, скоро поступать младшей сестре погодке. У меня в 17 нет ни одного бюстгальтера даже. Сверстники парни стебут жестко. Не чувствую в себе силы выдержать издевательство еще 5 лет. Желание самовыпилиться посещает часто.
(это история моей жизни 15-летней давности. я сейчас при помощи вас анализирую, были ли у меня какие-то лазейки в той ситуации)

Июнь
#10

В этом посте писалось о поиске и рассмотрении всех возможных вариантов для улучшения сложившейся ситуации. О поиске того, на что можно опереться, об обучении - на очном, пр чем тут заочка (у меня была подруга в юности, поступила очно на бюджет на преподавателя английского языка, жила в общаге, мать жила за 1000 км, помогала продуктами, деньгами на одежду; летом она подрабатывала по специальности - вожатой в лагерях, в частных садах, в секциях по англ. языку, в школах, приходящий лагерь), о работе, над собой в том числе, куда ж без этого, о поиске близких поддерживающих людей, найти таких и правда удача. Но это не та удача когда человек выигрывает миллионы в лотерею, или когда он изначально рождается в благоприятных условиях, когда на него падает манна небесная. Но как то находят ведь люди друзей, единомышленников, выходят замуж, и это всегда меняет жизнь, к лучшему, худшему, неизвестно, но меняет, это нельзя скидывать со счетов.
А у меня почему то складывается ощущение, что вы настроены на спор и немного агрессивно, как будто защищаетесь, или оправдываетесь, хотя я вас ни в чем не обвиняла.
Да еще, чтобы опять не возникло недопонимания, пример про подругу, это просто пример, вспомнилось просто, есть что-то схожее с моей первой предполагаемой историей, но с вами и вашей жизнью это может никак не соотноситься, я поэтому и писала в первом сообщении что данных мало, чтобы так прям тотально анализировать надо вас очень хорошо знать. Не зря же у психологов проводят годы, часами, анализируя всего одну или несколько ситуаций, а тут целая жизнь)

Пасмурный день июня
#11

Автор, а вы вернетесь? Вы обещали рассказать как сложилось у вас на самом деле

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: