Гость
Статьи
Брат и сестра

Брат и сестра

Мой муж созванивается со своей сестрой по 3-4 раза в день. Очень редко - меньше. Чаще всего она звонит первой. При чем, каждый их разговор начинается с ее фразы: "почему ты мне не звонишь?" Раньше реагировал шутками, сейчас вижу, что это начинает его раздражать. Когда сестра начинает рассказывать ему о том, какую она себе купила блузку и все такое он передаёт трубку мне.
Предистория:сестра не замужем, 22 года, в отношениях никогда не была. Живёт с родителями. Младше мужа на год. Очень к нему привязана. Как по мне даже через чур. На все у него спрашивает разрешения. Когда мы приезжаем в гости, она постоянно за ним ходит:куда он, дула и она бежит. Свекровь просто безумца от того, что у брата и сестры такие хорошие отношения, как она говорит: " а с кем же он ещё будет общаться, сестра же самая родная".
Мы живём отдельно, почти 2 года, детей нет.
Со временем все больше такая ситуация начинает меня раздражать. Стоит ли сказать свое мнение мужу или сестре?

Ямайка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А вас почему это раздражает? И когда он дает вам трубку, вы что, не можете не взять или уйти в другую комнату - заняться своими делами. Типа, сестра твоя - сам разбирайся.

#2

Я считаю, что звонки- не дело, в норме созвониться раз в день, но чаще- это уже перебор. А в гостях общаться- нормально, потому что она скучает, этому я бы не стала препятствовать)
Попробуйте сказать мужу, что вы считаете, что ему было бы удобнее созваниваться разок в день, что вам не хватает внимания, что вам кажется, что сестре лучше завести подружку, чтобы все рассказывать. Скажите, я вижу, зайчик, что тебя немножко напрягает такое частое общение)) и т.д.

Гость
#3

Автор, не переживайте, когда сестра выйдет замуж, все переменится, у нее появится своя личная жизнь и ей будет не до брата.

Гость
#4

Может,у них были более близкие отношения,чем у сестры с братом?!

Гость
#5
Ямайка

Раньше реагировал шутками, сейчас вижу, что это начинает его раздражать.
Стоит ли сказать свое мнение мужу или сестре?

Нет, не стоит. Подождите пока она его доконает и получите нужный ВАМ результат ЕЁ руками. Запомните, не всегда активные действия с вашей стороны могут принести пользу. Бывает и так, когда пользу приносят другие. Ну так предоставьте им такую возможность. Еще можете не приезжать вместе к ним в гости, пусть едет один.

Гость
#6
Гость

Может,у них были более близкие отношения,чем у сестры с братом?!

Вполне возможно! Я спала со своим братом, когда мне было 15, а ему 18! У него встал, и я ему подергала,пока он не кончил!

Гость
#7
Гость

Вполне возможно! Я спала со своим братом, когда мне было 15, а ему 18! У него встал, и я ему подергала,пока он не кончил!

Фыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

#8

Сестра совершенно не приспособлена к самостоятельной жизни, а ваш муж-ее брат всячески поощряет подобное нездоровое отношение

Ямайка
#9
Жанна

А вас почему это раздражает? И когда он дает вам трубку, вы что, не можете не взять или уйти в другую комнату - заняться своими делами. Типа, сестра твоя - сам разбирайся.

Муж обидеться, если я не поговорю с ней. Он вообще всегда обижается если я говорю что-то не так как хочет его сестра

Гормон роста
#10

Замуж девке пора. Сосватайте ее - вам будет проще

Ямайка
#11
Гормон роста

Замуж девке пора. Сосватайте ее - вам будет проще

Та с кем же ее сосватать☹️☹️, если она ни с одним мальчиком не общается. А если знакомим, то она никому не нравиться и сама говорит, что не хочет отношений. Ситуация мягко говоря, не очень меня радует

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: