Гость
Статьи
Откуда такое отношение …

Откуда такое отношение к женщинам?

Откуда вообще появилось выражение "женщина - не человек"? Или "бабе слова не давали"? И еще масса таких прекрасных фраз. Откудо пошло, что женщина на ступень ниже мужчин? Вроде все люди, не животные, …

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

[quote="Гость" message_id="69088452"] сожительствуют ради штампа, напрашиваются,сами же хвастают и нахваливают сходивших по пять раз замуж неразборчивых демонстративных дур,у которых не все в порядке с самооценкой и привлекательностью.Гордятся тем,что их полностью содержат за секс.Бои за мужчин устраивают.
Такие действительно дуры.

Гость
#302

[quote="Гость" message_id="69088452"]своих продажных,глупых,но очень доступных жён?
А что за проблемы у мужчин, женящихся на таких? Им что такие нравятся? Тогда че жалуешся

Гость
#303
Пёхарь

Наши предки были очень умны. Не ищи жилья, ищи хозяина (с) Тёлочки ищут квартирку в Москве и попадают в задницу ))))) Худая матка всему дому смятка (с) Не тужи по бабе: Бог девку даст (с) Лежачий товар не кормит (с) Увидел грязную сучку, гони метлой, светлее будет (с)

Умудрился же шизофреник такой бред откуда-то выкопать.
Аналогично: Худой мужик всему дому смятка. Не тужи по мужику: Бог парня даст. Лежачий товар не кормит. Увидела грязного кобеля, гони метлой, светлее будет.

Hello Kitty
#304
Автор

Откуда вообще появилось выражение "женщина - не человек"? Или "бабе слова не давали"? И еще масса таких прекрасных фраз. Откудо пошло, что женщина на ступень ниже мужчин? Вроде все люди, не животные, почему так? Потому что женский пол перманентно находится во власти гормонов и не может рационально мыслить? Или из стародавних времен, когда женщины рожали, а мужчины работали? Так какая разница, рожать или работать? Объясните, почему так заведено, что мужчина главнее и важнее женщины?

симона де бовуар писала, что это исторический процесс, борьба за право наследования. Заказуха в те времена была не хуже нынешней, Овидий за еду пиз..л почище чем Солженицин за деньги. Если вычитали Эзопа в переводе первой редакции, где ее параллели с отказом поклонения от *** в пользу Апполона, то там вообще четко. Вы были в ревних городах тпа Эффеса? 3000 лет стоит "заброшка", сохранность хорошая.. выбиты имена архитекторов,инженеров - женщины... Уничтожались просто записи. Почитайте русские былины очень интересно, особенно до Киевский период, образ женщины не так деструктивен как в том же германском Эпосе. Пока Брунгильда глубоко ковыряет в носу и хлопает глазами в ожидании Зигфрида, Плёнка Поморская зафигачила флот и внешнюю торговлю. ( Не ищите былины в интернете, лучше в советских изданиях ~70-х, в интернете изуродованные какие то версии эпоса, ужасные просто "аранжировки", не знаю зачем их так переписывают..) Так о чем я, а ну да. уничтожение человеческого потенциала в масштабе страны.

Hello Kitty
#305

эх, не могу себя редактировать... пардоньте за вопиющую орфографию. но не в этом суть. Так вот, я тоже задавалась вопросом. Откуда вот эта фигня... ладно уж лексические лакуны, ну допустим у всех стран "аврамических" религий так или иначе они есть... хотя собственно христианство/ислам/католичество. если порыть - рыночная адаптация политически удобных индуистских технологий управления ***-массой, так сказать воровство нематериальных активов в масштабе империй. "как люди жили как тонко чувствовали"... Так вот, я всё джумала. Ну откуда это "быть с кем-то", "принадлежать", вот слушаешь с детства перечень обязанностей. И слышно: «..Организм суки - это депо для выращивания щенков. Сука всегда должна быть в превосходной физической форме и заводской кондиции, получать оптимальное питание и моцион.», «сука, независимо от породы, должна иметь, прежде всего, идеальный характер. Как бы великолепно сука не выглядела, с плохим характером от нее мало пользы.».. Особенно "передать в хорошие руки". Блин! Алё, мальчики! Ну вы сами то поняли, что с 80-х по 90-е вам смачно харкнули в лицо и растерли, а вы проглотили наживку?! Что это развод лоха... А ещё это отлично легло на демографическую пропаганду, т.к. материнство поощряется больше, чем другие формы социальной реализации. Прям рационализировали. Это отношение к женщине как к суке и разбивает общество. Женщин н есобаки с "нарушенной психикой", женщины не хотят выходить за муж рожать на условиях животных. Т.к. ещё 600 д.н.э. Эзоп писал, что тем несчастней раб, который в рабстве имеет детей.

#306
Гость

Есть такое выражение "ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ". Большинство женщин на практике показывает свою неадекватность и недальновидность. Умной женщине никогда не скажут что она дура.

скажут, когда разлюбят...

#307
Проповедник

Зачем бередить бородатые времена. Сейчас в мире все наоборот. Впору мужикам юбки напяливать и на митинг против диктата женщин выходить. Ей Богу.

все верно! Слабые они сейчас и физически и духовно.

#309
Гость

Доооо!))))))
Кто об этом думает, так это бабы, что мужики вечно секса хотят.
Жалко картинку актуальную сюда подгрузить нельзя, что мужики о сексе постоянно думают.
Что любопытно, на улицах летом полно раздетых баб, а о сексе думают мужики :) О чем ещё думать, глядя на вас раздетых? О высоком? Интеллектуальном? Женской душе?
Вы оденьтесь, как монашки и никто вас глазами пожирать не будет.

Совершенно согласна, некоторые все продолжают писать...ой мужики только секса хотят! А я уже устала здесь на форумах повторять - да ничего уже им не нужно - даже секс!

Гость
#311
Леди

Это говорят обиженные жизнью мужчины. Нормальные мужчины уважают и ценят нормальных женщин. Вы видели чтобы успешный мужчина такое сказал про свою мать или любимую женщину? А вот среди неуверенных, закомплексованных мужчин такие фразы действительно можно услышать.

Кто поднял палец вверх не мужик просто забивать насмерть

Гость
#312

Настоящим мужчинам (не мужикам, холопам, а именно мужчинам) нравятся женщины слабые, милые, нежные, считающие мужчину за своего хозяина и господина и не смеющие сказать ни слова против его воли. Такие женщины и есть люди, настоящие Женщины с большой буквы. А стервозные, тупые, эмансипированные феминистки, мечтающие о семейном равноправии (слова "равноправие" и "семья" - антонимы по определению) - это удел недалёких, воспитанных феминоматерями оленей. Смотришь на такие пары - и воротит... Даже гомосексуальные пары вызывают меньшее отвращение, чем олень и эгоистичная, меркантильнвя, строптивая равноправная сучka.

Гость
#313

Это пережиток патриархального общества это во первых, а во вторых даже в 21 веке женщины сами торгуют собой и хотят чтобы за них мужчина нес ответственность и содержание полностью. Никакого чувства собственного достоинства. Как можно уважать того кто позволяет себя унижать, обижать и самой себя неуважает? Женщины сами себя поставили в слабую позицию. Это не всех касается, но многих.

#314

у нас долгое время был патриархат. женщины не работали и они были в зависимом положении.сейчас все поменялось с точностью до наоборот- женщины работают берут ипотеки проявляют везде активность. это выеживание мужского пола пошло после войны. всех нормальных перебили а те кто вернулся - пили курили ходили по деревне от одной к другой женщине - 8 девок один я.и женщины считали что им повезло если они переманят такого на свою сторону. на слова у тебя плохой муж отвечали - у тебя и такого нет. сейчас ситуация давно изменилась.уже мужчин не так мало как после войны и он не один на 8 девок.

#315

так как с тех послевоенных времен мужики пили курили и не очень то работали а женщины выживали в одиночестве и детей с мужьями на себе тащили( карикатура была в крокодиле- впереди у нее план а сзади пьяный Иван), то многие женщины стали самоувереннее и самостоятельнее а мужики просто спиваются и ведут себя как бомжи во всех смыслах и продолжают себя считать хозяевами жизни хотя они уже далеко даже сами себе не хозяева.

#316

с тех патриархальных времен когда женщины не работали остались все выражения про зависимых женщин- например есть выражение старая дева а старого парня нет. невинная девушка вообще непонятное выражение.невинных парней не существует хотя может он тоже скромный и у него никого не было. брак считался хорошим приличным делом. почему она в браке лишается невинности? как будто она виноватой в чем то становится.это видите ли грех.ау него это не грех? про него таких выражений не существует. гулящая женщина как только не называется.у мужчин есть такое название? история умалчивает. когда женщина с кем то спит или отказывает про нее говорят- дала - не дала.ну она же не благотворительностью занимается. почему она дает или не дает? может это он ей дал или не дал. о мужчинах таких слов нет. вывод: приличная она или нет- она всегда виновата, а он что бы не делал никогда не виноват.

#317

на западе есть понятие о том что кто платит тот и музыку заказывает. если деньги у женщины и платит она то мужчина делает то что она хочет за эти деньги.
когда то очень давно в древние времена у нас уже был матриархат. он постепенно возвращается и скоро все будет наоборот - это у мужчин будет дофига названий и их будут в лупу рассматривать - брать его или не брать сколько ему лет и для чего он сгодится а выражения про женщин уйдут в прошлое.пока еще от послевоенных лет не отошли.

#318

кстати по себе скажу что то что женщины никогда не хотят мужчину только из за его внешности это неправда. я бы не отказалась от красавца к которому потянуло бы. да еще и сама ему предложила бы. вопрос только в том что а) почему у нас такие мужчины которые своим внешним видом не вызывают желания никакого и даже наоборот внушают отврат и брезгливость.и б) почему когда они чем то понравились женщине для них это ненормально и вызывает неадекватную реакцию? они что, ***? )пусть разберутся со своей ориентацией.какую нормальную женщину потянет к такому ушлепку?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: