Гость
Статьи
Почему настолько много …

Почему настолько много несчастливых пар?

В последнее время я начала над этим очень задумываться,что меня часто окружают люди,чьих родители просто в дерьмовых отношениях,несчастье и неблагополучность.Мне не раз по секрету рассказывают очень страшные вещи,которые они видели вдома.У меня самой семья не особо счастливая,живут через силу и не любят друг друга.Зачем так себя поедать?Мне очень обидно,что некоторые просто остаются по финансовым причинам,но ведь жизнь только одна,и деньги уже не будут так важны.Почему столько грязи и обид?Такое впечатление,что такой в нас попросту постсоветский менталитет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем здесь постсоветский менталитет (и что это вообще такое?), если зачастую людям просто некуда уйти или страшно остаться в одиночестве. Если пары все еще вместе, значит они не представляют свою жизнь друг без друга.

Гость
#2

И не говорите, автор...
Совместное выживание..

Гость
#3

Во-первых, уровень жизни, во-вторых воспитание, вернее его отсутствие, в-третьих отсутствие моральных принципов у людей.

Гость
#4
Гость

При чем здесь постсоветский менталитет (и что это вообще такое?), если зачастую людям просто некуда уйти или страшно остаться в одиночестве. Если пары все еще вместе, значит они не представляют свою жизнь друг без друга.

Есть вариант жить вместе ради детей. Родители давно не любят друг друга и не нужны друг другу, но их держит долг перед детьми, которых надо вырастить. А потом расходятся, и даже не приходят на похороны, того кто умер раньше.

Гость
#5
Гость

Есть вариант жить вместе ради детей. Родители давно не любят друг друга и не нужны друг другу, но их держит долг перед детьми, которых надо вырастить. А потом расходятся, и даже не приходят на похороны, того кто умер раньше.

Да полно вариантов, они в связке и не расстанутся.

Гость
#6

Чем чаще муж и жена сношаются, тем больше они будут страдать, особенно, их дети

Гость
#7

просто ты в иллюзиях о поросячем счастье живешь. в реальности после развода\разъезда обиды и конфликты никуда не деваются, а часто только прибавляются, ну и долгожданной лябффи и щастья никто не отваливает. и это как раз еще хорошо, если ничего не меняется после развода, это прям волшебный дзен и супер-удача. так что не учи родителей жить

Гость
#8
Гость

Да полно вариантов, они в связке и не расстанутся.

Расстанутся когда дети вырастут. Знаю четыре такие пары.

#9

Ахххахаха)) А в других странах разводов нет?? Там все щастливы и любят друга друга? Ооооооуууу. А мы не знали!

Гость
#10
Гость

Расстанутся когда дети вырастут. Знаю четыре такие пары.

Не факт, я знаю пары, которые под прикрытием "ах, у нас дети, какой развод" прожили до пенсии. Теперь "ах, у нас внуки". Этим людям нравится вместе и нравятся скандалы, не фига они не страдают. А их стоны и нытье - ну надо же о чем-то говорить.

Гость
#11

Это просто ограниченность рабского мышления. Это поколение вымрет, настанет другая парадигма. Но еще многие будут жить в аду, потому что унаследуют неврозы от своих травматиков-родителей.

Гость
#12
Гость

просто ты в иллюзиях о поросячем счастье живешь. в реальности после развода\разъезда обиды и конфликты никуда не деваются, а часто только прибавляются, ну и долгожданной лябффи и щастья никто не отваливает. и это как раз еще хорошо, если ничего не меняется после развода, это прям волшебный дзен и супер-удача. так что не учи родителей жить

Не поняла вас вообще. Я развелась с мужем 4 года назад, есть дочь 10 лет. Именно после развода почувствовала себя человеком, личностью, все обиды на мужа прошли. Чувствую себя счастливым человеком, всё ему простила. Общаемся хорошо, с ребенком он тоже в прекрасных отношениях. Это может смешно, но развод подарил мне крылья за спиной.

Зима
#13

соглашусь - что людям просто не хочется париться - ходить по судам, разменивать жилье, другое имущество, искать новое жилье. Это ж такая морока....Вот и не разводятся, прикрываясь красивым "детей жалко". Видимо, ждут, пока дети помрут.
Почему много несчастливых пар? потому что большинство не живет предварительно перед законным браком. Именно в ГБ видишь все недостатки партнера и можешь понять, сможешь ли ты с ними смириться или нет.
Но для большинства ГБ - "я не бесплатная сожилка", а те, кто пожил в нем, искренне уверены, что "в браке я его изменю".
Пары же, которые пожили в гб, довольны партнером и вступают в брак - таких очень мало.

Гость
#14
Зима

соглашусь - что людям просто не хочется париться - ходить по судам, разменивать жилье, другое имущество, искать новое жилье. Это ж такая морока....Вот и не разводятся, прикрываясь красивым "детей жалко". Видимо, ждут, пока дети помрут.
Почему много несчастливых пар? потому что большинство не живет предварительно перед законным браком. Именно в ГБ видишь все недостатки партнера и можешь понять, сможешь ли ты с ними смириться или нет.
Но для большинства ГБ - "я не бесплатная сожилка", а те, кто пожил в нем, искренне уверены, что "в браке я его изменю".
Пары же, которые пожили в гб, довольны партнером и вступают в брак - таких очень мало.

Зима, у вас насколько я знаю нет своих детей. А для мужа декрет это самое большое испытание. Можно прожить несколько лет в гражданском браке, а после родов мужика как подменяют. Почитайте, сколько тем "я отомстила мужу за декрет". Потому что именно в декрете женщина наиболее уязвима. А вот представьте, вы, нелюбимая дочь, родили ребенка, муж начал издеваться, куда пойдете?

Зима
#15
Гость

Зима, у вас насколько я знаю нет своих детей. А для мужа декрет это самое большое испытание. Можно прожить несколько лет в гражданском браке, а после родов мужика как подменяют. Почитайте, сколько тем "я отомстила мужу за декрет". Потому что именно в декрете женщина наиболее уязвима. А вот представьте, вы, нелюбимая дочь, родили ребенка, муж начал издеваться, куда пойдете?

издевательства проявились бы и раньше - ну НЕВОЗМОЖНО притворяться 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Над моей подругой муж издевался из в браке еще ДО появления дочки. Но она "мудро" решила рожать, потому что "пора" и потому что "яжезамужем".
НУ и чо? Сбежала потом в ночи с дитем на руках.
Или мой брат - как был кафном ДО появления ребенка, да и остался им после.

Гость
#16
Зима

издевательства проявились бы и раньше - ну НЕВОЗМОЖНО притворяться 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Над моей подругой муж издевался из в браке еще ДО появления дочки. Но она "мудро" решила рожать, потому что "пора" и потому что "яжезамужем".
НУ и чо? Сбежала потом в ночи с дитем на руках.
Или мой брат - как был кафном ДО появления ребенка, да и остался им после.

Куда сбежала ваша подруга? И как она живет сейчас? Мои подруги, у которых любящие мамы, вернулись к ним с младенцами. Детям уже 15-20 лет, и до сих пор так и живут. Мне было просто некуда идти. Я перетерпела, дети скоро станут самостоятельными, и я спокойно уйду на съем а не убегу с младенцем среди ночи. Он отец хороший, много раз просил забыть его поведение в декрете, но я никогда не прощу. Ради детей терпела, не потому что "мудрая", скорее наоборот, дура, а потому что родив детей взяла на себя обязательства.

Зима
#17
Гость

Куда сбежала ваша подруга? И как она живет сейчас? Мои подруги, у которых любящие мамы, вернулись к ним с младенцами. Детям уже 15-20 лет, и до сих пор так и живут. Мне было просто некуда идти. Я перетерпела, дети скоро станут самостоятельными, и я спокойно уйду на съем а не убегу с младенцем среди ночи. Он отец хороший, много раз просил забыть его поведение в декрете, но я никогда не прощу. Ради детей терпела, не потому что "мудрая", скорее наоборот, дура, а потому что родив детей взяла на себя обязательства.

моя подруга сбежала к родителям. Она тоже не вот любимая дочь. Там любимый - младший сын - ну как обычно, в общем.
НО! родители понимали, что оба ИХ РЕБЕНКА. И давать старались поровну.
И тот факт, что по их вине в том числе брак дочки распался (не позволили пожить в ГБ) - ей решили оставить трешку (давали на всю семью).
Сыну купили квартиру, Ну и плюс сыне оплатили вуз (он не очень умный) и позволяли оставлять девушку на ночь и пожить в гб. У него уже лет 10 как нормальный брак.

Гость
#18
Зима

моя подруга сбежала к родителям. Она тоже не вот любимая дочь. Там любимый - младший сын - ну как обычно, в общем.
НО! родители понимали, что оба ИХ РЕБЕНКА. И давать старались поровну.
И тот факт, что по их вине в том числе брак дочки распался (не позволили пожить в ГБ) - ей решили оставить трешку (давали на всю семью).
Сыну купили квартиру, Ну и плюс сыне оплатили вуз (он не очень умный) и позволяли оставлять девушку на ночь и пожить в гб. У него уже лет 10 как нормальный брак.

Так мне и вам до вашей подруги как до луны.

Гость
#19
Гость

Так мне и вам до вашей подруги как до луны.

Кстати, моя дочь твердо знает, что я всегда ей помогу чем смогу. И я вижу, что она совсем по другому идет по жизни.

Гость
#20
Гость

Зима, у вас насколько я знаю нет своих детей. А для мужа декрет это самое большое испытание. Можно прожить несколько лет в гражданском браке, а после родов мужика как подменяют. Почитайте, сколько тем "я отомстила мужу за декрет". Потому что именно в декрете женщина наиболее уязвима. А вот представьте, вы, нелюбимая дочь, родили ребенка, муж начал издеваться, куда пойдете?

Женщины не лучше. После родов у неё рождается такая фраза "теперь подлец, ты у меня никуда не денешься" и начинаются издевательства. И ведь ни в чем себе не отказывает, ни в каких оскорблениях. Месть, начинается месть. За что? За то, что эта неудачница вышла замуж не за любимого, за то, что сделала ему одолжение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: