Гость
Статьи
Родственница …

Родственница обижается, что не пользуюсь её услугами

Младшая сестра мужа - фотограф. Не самый лучший, средний такой фотограф. Обижается когда я заказываю фотосессию у другого человека, работы которого мне очень нравятся. Говорит моему мужу, зачем нанимать человека, если в семье есть свой фотограф. Меня начинают мучить чувства, что я теперь обязана все свои памятные моменты запечатлеть у неё - и остаться не совсем довольной ёе работой. Или же выбрать фотографа на свой вкус - и радоваться полученным кадром. Как объяснить родственнице, что я не обязана все время нанимать её, лишь потому что она занимается этой деятельностью?

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А она берет с вас деньги?

Гость
#2

Лучше сказать прямо. Можно мужа попросить, мол, получись ещё, потом будем заказывать. Однажды жена одного фотографа показала мне его фотки, да с таким восторгом, мол смотри какой он гений. А я возьми и ляпни, что фотки вообще никакие, не похожи на профессиональные. Через какое-то время мы оказались вместе все в одной компании и причала с яхтами, так ее муж мне такую шикарную фотосессию устроил, совсем не похоже на тот треш, как он раньше снимал. Видимо жена рассказала и он решил доказать, что он хороший. Подействовало.

Гость
#3

Да что вы, собственно, покажите родственнику портфолио понравившегося фотографа и расскажите, как бы хотели сфотографироваться. Повторить и не профессионал сможет, не говорю уже о фотографе.

Асти
#4

Скажите что не ммешивпере в кучу родню и бизнес дабы не было претензий с обоих сторон. Сало ли какая ситуация.

Секси Котёнок
#5

Так и говорите. ,,У меня свой фотограф,, моя знакомая тоже удивилась, почему я не хочу делать у нее ногти. Я ей примерно тоже сказала.

Гость
#6

что значит фотограф? Она институт закончила? Или просто фотоаппарат купила? Так таких фотографов щас каждый второй

Гость
#7
Александра

Младшая сестра мужа - фотограф. Не самый лучший, средний такой фотограф. Обижается когда я заказываю фотосессию у другого человека, работы которого мне очень нравятся. Говорит моему мужу, зачем нанимать человека, если в семье есть свой фотограф. Меня начинают мучить чувства, что я теперь обязана все свои памятные моменты запечатлеть у неё - и остаться не совсем довольной ёе работой. Или же выбрать фотографа на свой вкус - и радоваться полученным кадром. Как объяснить родственнице, что я не обязана все время нанимать её, лишь потому что она занимается этой деятельностью?

Сказать мужу, что его сестра не нравится вам как профессионал и поэтому вы выбираете других, но не хотите ее обижать, поэтому, молчите. Если она припрет к стенке, придется сказать ей прямо, но не хочется.

Гость
#8
Александра

Как объяснить родственнице, что я не обязана все время нанимать её, лишь потому что она занимается этой деятельностью?

Она требует от вас объяснений? Нет. Ну вот и сидите ровно, не дергайтесь.
Вы не обязаны давать ей какие-то либо объяснения - кто ваш парикмахер, гинеколог, фотограф и т.д.

Гость
#9

Детский сад ваша родьвенница. У меня близкая подруга фотограф, не всегда пользуюсь ее услугами. Я косметолог, никаких обид когда подруги идут к коллегам.

Гость
#10

Ни как не объясняйте. Просто продолжайте нанимать другого фотографа. Ей не нужны ваши объяснения, ей нужны ваши деньги. Она будет гнуть свою линию на обращая на ваше мнение внимание. Поэтому даже не затрудняйте себя объяснениями, просто нанимайте того, кого нанимали. Я так хочу и точка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: