Гость
Статьи
Вы бы хотели жить в …

Вы бы хотели жить в другую эпоху?

Если да, в какую? Или вас все устраивает здесь и сейчас?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, хотела бы!Ради интереса во времена царской России, а так же при СССР, но уже при Брежневе(не раньше).

Гость
#3
Гость

Да, хотела бы!Ради интереса во времена царской России, а так же при СССР, но уже при Брежневе(не раньше).

А вас не пугает отсутствие электричества, отопления, нормальных условий, чтобы помыться, прокладок, туалетной бумаги?

Гость
#4
Автор

Если да, в какую?

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.

Mister
#5

Хотел бы жить на планете Ка Пэкс

Гость
#6
Автор

Если да, в какую? Или вас все устраивает здесь и сейчас?

Я бы хотела жить в будущем, когда уже произойдет технологическая сингулярность.

Гость
#7

Вот я тоже в будущее хотела бы... так интересно куда шагнет техника и медицина... эхххх...

Гость
#8

Часто думала об этом. Не хочу. Я считаю лучше времени чем сейчас люди не жили. Понятно что у кого то голод, войны в эти периоды. И это очень грустно. Но для человечества в целом я считаю сейчас хорошее время, если не лучшее. Хотя конечно мы и ноем...

Гость
#9
Гость

Часто думала об этом. Не хочу. Я считаю лучше времени чем сейчас люди не жили. Понятно что у кого то голод, войны в эти периоды. И это очень грустно. Но для человечества в целом я считаю сейчас хорошее время, если не лучшее. Хотя конечно мы и ноем...

Десять лет назад я тоже так думала, но мир поменялся, войны, бешенцы, санкции, снижение стандартов во всем и ухудшение школьного образования. И климат заметно меняется.

URSA
#10

Не, не хочу. Я зубных врачей боюсь.

Гость
#11
Гость

Часто думала об этом. Не хочу. Я считаю лучше времени чем сейчас люди не жили. Понятно что у кого то голод, войны в эти периоды. И это очень грустно. Но для человечества в целом я считаю сейчас хорошее время, если не лучшее. Хотя конечно мы и ноем...

Я тоже в принципе так считаю, разве что интересно попасть в будущее, узнать куда шагнет медицина, технологии. В прошлое отправиться, разве что на один день, чтобы посмотреть как люди жили. Но а вообще если бы СССР не распался, может было бы и лучше, хоть я и не застала это время.

Гость
#12
Гость

если бы СССР не распался, может было бы и лучше, хоть я и не застала это время.

Согласен. Если бы тюркский каганат не развалился, тоже однозначно было бы лучше. Хотя я не жил при нем и понятия не имею, как при нем жили другие.

Гость
#13

Нет ,не хотела бы
Я изучаю историю весьма детально - сейчас лучшее время для жизни из всех времен ,которые были.

Гость
#14

Если выбирать петлю времени, то хотела бы жить постоянно в Западной Европе в 90-е годы.

Гость
#15
Гость

Да, хотела бы!Ради интереса во времена царской России, а так же при СССР, но уже при Брежневе(не раньше).

А вас не пугает отсутствие электричества, отопления, нормальных условий, чтобы помыться, прокладок, туалетной бумаги?
больше прильщает- стабильность, бесплатное образование (одно из лучших), медицина, более доброе отношение между людьми.
сейчас грызня между людьми, нет чувства товарищества, каждый сам за себя, почти каждый мнит себя пупом земли, образование никакое, дорогая медицина, зарплаты в большинстве маленькие, каждая инициатива - это способ " заработать" денег в результате,

Гость
#16

Хотела бы провести юность и молодость в 60-70-е годы в США и Западной Европе. Вкусить свободной любви, побывать на концертах своих любимых групп, увидеть Люсю в небе с алмазами и благополучно отойти в мир иной до начала 80-х.

Гость
#17

Да. Хотела бы жить в СССР. В то время, когда была статья за педерастию. И все эти жопороты, сидели по своим закутам и щелям,боясь высунуть свое иппало.
В то время, когда не было гребаного интернета и паскуды горбаньки.

Самый лучший комментарий
#18

Может, перенестись во времени на один денёк в другую эпоху было бы интересно, но жить лучше сейчас.
Сейчас у нас есть лекарства, интернет, электричество, и др. Вы согласились бы отказаться от этого?
Про "более добрые отношения между людьми" - по-моему, просто розовые сопельки. Будто бы в средние века все были благородные рыцари и не было разбойников.
Однако уголовное право существовало во все времена, даже в древности.

Гость
#19

Ещё не было интернета но ещё была размеренная спокойная жизнь. Не в 90х, это был кошмар для нашей семьи. Совсем краешком детства застала это время? Интересно бы было пожить, когда чтобы потрещать надо вылезти из своей конуры и потопать в гости или банально на улицу выйти, если молодому человеку нравилась девушка, то он брал её в оборот не отходя от кассы, ждал после работы проводить. А иначе как? Как-то отпечатолось, что люди не тянули резину, чтобы действовать. Сейчас есть ложное ощущение, что в вот человек у тебя на связи, в любой момент модешь написать и не пишешь. А время идёт, жизнь проходит мимо.

Гость
#20

Хотелось бы в эпоху, где большинство были девушки-девственницы и ценности, включая семейные, другие.

Асти
#21

Когда была молодой увлекалась романами и фильмами про средневековье, рыцарей, жалела что не родилась в то время.
Сейчас смешно вспоминать. Антисанитария, разврат, никаких законов, нет, не надо мне все это

Гость
#22

Хотела бы, в эпоху полной поботизации, где робот-прислуга, роботы работают, а люди только наслаждаются жизнью по полной.
В прошлое я бы точно не хотела.

#23

Если только в будущем хотела бы пожить, в году этак 2319, узнать что будет в будущем. Так как реально ведь интересно, а что ждет мир через 300 лет, каким он будет?))

Гостья
#24

В прошлое точно не хотела бы, даже в хваленный СССР. Меня там не было, я родилась позже, восторженным словам о прекрасном государстве не верю. Для меня дикость вся эта кучность народа, принуждаловка в виде митингов, школьные линейки, соседи, которые в любой момент могут завалиться без звонка, большие очереди, школьные формы, инкубаторская одежда и т.д. О временах до 20- го века и говорить нечего- браки по принуждению, насаждение религии, никакой медицины и гигиены.
Я как человек, который вырос в новом времени, очень трепетно отношусь к личному пространству и свободе выбора. Мне неприятно, когда старшее поколение кричит, что *** нужно сажать, что женщины обязаны выходить замуж в 20 и сразу рожать детей, что современные прически уродские и за них нужно расстреливать. Старшим неприятна та мысль, что мы можем жить легче, по их мнению, раз они жили плохо, то и мы должны так же. Они все застряли в СССР и живут там по сей день и то, как они себя ведут, наводит на мысль о том, что СССР это хабалистый кошмар.

Гость
#25

да, хорошо бы жить там когда все люди были здоровыми и красивыми, умными, когда еще не было войн, они бы ужаснулись сегодняшней реальности и всему что происходило ближайшую тысячу лет, не было больных и бедных, сейчас нет таких людей - остались одни бедные больные царями быть хотят и все бесплатно, ничего не умеют, когда нормальный мир перестал существовать?

Гость
#26
Гость

Да, хотела бы!Ради интереса во времена царской России, а так же при СССР, но уже при Брежневе(не раньше).

В царской Россий ,несомненно,аристократкой?Или манькой с деревни?

Гость
#27

Я бы хотела лет на 200 в будущее)

Феодосий
#28
Гостья

В прошлое точно не хотела бы, даже в хваленный СССР. Меня там не было, я родилась позже, восторженным словам о прекрасном государстве не верю. Для меня дикость вся эта кучность народа, принуждаловка в виде митингов, школьные линейки, соседи, которые в любой момент могут завалиться без звонка, большие очереди, школьные формы, инкубаторская одежда и т.д. О временах до 20- го века и говорить нечего- браки по принуждению, насаждение религии, никакой медицины и гигиены. Я как человек, который вырос в новом времени, очень трепетно отношусь к личному пространству и свободе выбора. Мне неприятно, когда старшее поколение кричит, что *** нужно сажать, что женщины обязаны выходить замуж в 20 и сразу рожать детей, что современные прически уродские и за них нужно расстреливать. Старшим неприятна та мысль, что мы можем жить легче, по их мнению, раз они жили плохо, то и мы должны так же. Они все застряли в СССР и живут там по сей день и то, как они себя ведут, наводит на мысль о том, что СССР это хабалистый кошмар.

Мудрый и взвешенный пост. И мне тоже очень стыдно порой за своих современников, упрекающих молодёжь в нежелании жить по-советски. И это при том, что в девяностые годы поборники совка, ещё недавно молящиеся на вождя и партию, готовые умереть как один в борьбе за дело коммунизма, даже пальцем не пошевелили для спасения своих идеалов.
Теперь же, когда туман времени слегка завуалировал всю ту грязь, вылезли из своих нор, и, как водится, начали искать врагов. Но самое мерзкое, врагами они записали своих же детей.

Гость
#29
Гость

В царской Россий ,несомненно,аристократкой?Или манькой с деревни?

да, как вы ванькой из дэрёвни

Гость
#30

Хотела бы в СССР, в эпоху застоя, родиться лет на 10 -15 раньше. Хорошее время было.

Гость
#31
Феодосий

Мудрый и взвешенный пост. И мне тоже очень стыдно порой за своих современников, упрекающих молодёжь в нежелании жить по-советски. И это при том, что в девяностые годы поборники совка, ещё недавно молящиеся на вождя и партию, готовые умереть как один в борьбе за дело коммунизма, даже пальцем не пошевелили для спасения своих идеалов. Теперь же, когда туман времени слегка завуалировал всю ту грязь, вылезли из своих нор, и, как водится, начали искать врагов. Но самое мерзкое, врагами они записали своих же детей.

Это не мудрый и взвешенный пост. Это поверхностное суждение и пустота. Из серии "не была, но осуждаю". Хотела бы пожить с 1950 по 1970. Страна строилась бешеными темпами. Рывок колоссальный с послевоенного времени. И что интересно, пенсионный возраст не было поводов поднимать. Для детей - все пляжи/санатории/природа. Вы посмотрите, что сейчас - заборы у озер, коттеджи на месте бывших пионер-лагерей. В нашем когда-то уютном и зеленом городе ничего кроме ТЦ и высоток построено не было. А, парки и зелень вырубаются и ликвидируются со страшной скоростью. Поэтому хотела бы посмотреть на рассвет. Закат то, собственно виден. Я 1980-е помню хорошо, вот глянуть бы период чуть раньше... И еще период Петра 1 неплохо посмотреть.

Злобный Пупсик
#32

Платья с кринолином, веер, напудренный парик, ммм, было в этом что-то прекрасное и романтичное. Гусары, балы, кареты, папенька, подайте шаль и нюхательную соль, осенью непременно - на воды. Ну здорово же. Но, нынешняя, пусть несовершеннаЯ медицина, комфорт, научно-технический процесс, все таки лучше. Хотелось бы оказаться в других временах как на экскурсию, но жить там - нет. Особенно если родилась не княжной Анастасией а прачкой Дунькой, женой конюха, матерью 12 детей, повидав в жизни только порку, баню с барином, и продажу в крепостные в другой уезд

Гость
#33

Разве что, в 80-е в Париже, я и сейчас в Париже живу, но он уже не тот.

Гость
#34

С одной стороны да, до 19 века, до того как массовый прогресс начался, я очень плохо воспринимаю перемены, тяжело переучиваюсь и гуманитарий, а сейчас перспективы только у людей с физико-технико-математическим складом ума. И не в росиии, В любой стране не в военное время. С другой стороны, блага цивилизации сейчас крутые и будут ещё круче, мир такой интересный, и думаю все интересней и интересней будет

Гость
#35
Злобный Пупсик

Платья с кринолином, веер, напудренный парик, ммм, было в этом что-то прекрасное и романтичное. Гусары, балы, кареты, папенька, подайте шаль и нюхательную соль, осенью непременно - на воды. Ну здорово же. Но, нынешняя, пусть несовершеннаЯ медицина, комфорт, научно-технический процесс, все таки лучше. Хотелось бы оказаться в других временах как на экскурсию, но жить там - нет. Особенно если родилась не княжной Анастасией а прачкой Дунькой, женой конюха, матерью 12 детей, повидав в жизни только порку, баню с барином, и продажу в крепостные в другой уезд

Я прочитав ваш пост подумала что в любое время почти хорошо жить если ты богат здоров красив и успешен) единственное: голод как массовое явление ушло в 21 веке. Локально Африка голодает, и ещё где то, но это больше политика. Современный человек умрет скорее от регулярного посещения Макдональдса (забив сердце и сосуды избытками холестерина), чем от голода. И в современности от голода мало в той же бедной России может умереть. Будет есть доширак с гречкой и бумажными булками с соевыми сосисками, но от голода прям от голода уже не умрет. То есть сейчас бедный человек в лучшем положении чем бедный человек во все предыдущие столетия

Гость
#36

жить бы хотела в эту эпоху. Привыкли уже к интернету, электричество. Готовит духовка и мультиварка, стирает машинка. Младенцу смесь, подгузники и готовое питание. В общем облегчена жизнь по полной. Ради интереса не жить а побывать в качестве знати хотела бы: в античной Греции или Риме. В Египте, в гангстерской обстановке 20х в Чикаго.

Гость
#37
Гостья

В прошлое точно не хотела бы, даже в хваленный СССР. Меня там не было, я родилась позже, восторженным словам о прекрасном государстве не верю. Для меня дикость вся эта кучность народа, принуждаловка в виде митингов, школьные линейки, соседи, которые в любой момент могут завалиться без звонка, большие очереди, школьные формы, инкубаторская одежда и т.д. О временах до 20- го века и говорить нечего- браки по принуждению, насаждение религии, никакой медицины и гигиены. Я как человек, который вырос в новом времени, очень трепетно отношусь к личному пространству и свободе выбора. Мне неприятно, когда старшее поколение кричит, что *** нужно сажать, что женщины обязаны выходить замуж в 20 и сразу рожать детей, что современные прически уродские и за них нужно расстреливать. Старшим неприятна та мысль, что мы можем жить легче, по их мнению, раз они жили плохо, то и мы должны так же. Они все застряли в СССР и живут там по сей день и то, как они себя ведут, наводит на мысль о том, что СССР это хабалистый кошмар.

ВОПРОС: КОМУ НЕ НРАВИТСЯ СОВОК ?
ОТВЕТ: ГРЯЗИ!

Гость
#38

Хотел бы. Туда, когда ты был нужен твоей Родине. А сейчас... Родины у меня нет. Нарисовали какую-то "эРэФ", власовский драйколор на ней напялили, да мутанетеую двухголовую курицу нарисовали. Вот, мол, тебе, раша педераша.

Мне стыдно жить в этой раше педераше. Стране животных. Где живут просто, ради того чтобы слащще жрать, слащще спать, да слащще трахаться. Да ради денег. По головам пройдут ради денег. А деньги им нужны. чтобы опять таки слащще жрать, да слащще трахаться.

Даже умереть сейчас не за что. Жить не за что. Зачем жить то? Чтоб слащще жрать да денег больше заработать? Чтоб опять слаще жрать. Тьфу.

Хоть провалиться через какую-нибудь дыру, в 1941 год. Хоть сдохнуть по-человечески можно станет, не просто так.

Гость
#39
Гость

Я прочитав ваш пост подумала что в любое время почти хорошо жить если ты богат здоров красив и успешен) единственное: голод как массовое явление ушло в 21 веке. Локально Африка голодает, и ещё где то, но это больше политика. Современный человек умрет скорее от регулярного посещения Макдональдса (забив сердце и сосуды избытками холестерина), чем от голода. И в современности от голода мало в той же бедной России может умереть. Будет есть доширак с гречкой и бумажными булками с соевыми сосисками, но от голода прям от голода уже не умрет. То есть сейчас бедный человек в лучшем положении чем бедный человек во все предыдущие столетия

Не согласна. Король Франции Франциск умер от банальнейшего гайморита. А ведь был правителем богатейшей по тем временам страны.
Про смертность в родах даже глупо упоминать никакие деньги женщине жизнь не гарантировали. Так что в прошлое разве что на экскурсию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: