Гость
Статьи
Невестка

Невестка

Здравствуйте! Я к вас за советом. Дело в том, что в моей мамы есть невестка, которая беременна. У нее есть ребенок- 1 год. Невестка жалуется на то что она постоянно устаёт,т.к делает работу по дому (что является не правдой, т.к дома постоянный бардак), дома у нее бываем каждый день, чтобы помочь невестке с ребенком. Приходим чуть ли не с самого , играем с ребенком, тем временем невестка пьет чай и ноет как ей тяжело живётся. Я меняю ребенку подгузники, кормлю его, вобщем делаю ВСЕ. После игр мы идём с ребенком гулять на улицу, невестка говорит что в это время она будет убираться. Гуляем мы от 2 часов. Как только приходим домой, порядка дома не наблюдается. Она даже не собирает игрушки после наших игр с ребенком. Мы с мамой переодеваем ребенка, кормим его. На мои вопросы что же она делала, она говорит что стирала (мы все понимаем что стирает стиральная машинка). Уходим мы от нее только в 8 вечера. Так дело в чем? Мне жалко маму, я ей говорю что с утра до вечера каждый день сидеть с ребёнком это очень тяжело для нее (чего стоит прогулка по жаре), она не отрицает, но говорит что ей жалко ребенка, говорит что если мы не будем с ним гулять, то она тем более, и ребёнок будет сидеть в 4 стенах. Мне времени для ребёнка не жалко, жалко маму. Как вразумить невестку, что этл ее ребёнок, и чтобы она с ним хотя бы ходила гулять? Я понимаю что ей тяжело, но каждый день запрягать 66-ти летнюю бабушку это уже наглость. Ее муж работает вахатами, когда приезжает, готовит, убирает, сидит с ребёнком он.

Елизаета
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

понимаю, что невестка для вас чужой человек и вам её не жаль. Но, мне кажется, вы придираетесь к ней, погулять с ребёнком-это не настолько тяжёлый труд, а вот беременной в жару заниматься уборкой в тягость. Не хотите не помогайте, вы невыносимый, занудный человек.

#2

Вам жалко маму, которая гуляет с внуком по жаре? А бедного ребенка никому не жалко? по жаре, бедолагу, таскают...

Берта
#3

Чужого человека никогда не жалко.Мой муж тоже работает вахтовым методом.Свекровь ИНОГДА гуляла с ребенком,.Спасибо моей маме,она жалела меня.Автор,с маленьким ребенком тяжело одной.Открою вам секрет,не все дети хорошо спят,недосып.Нужно все постирать,погладить,накормить,приготовить,сходить в магазин ну и далее по списку.Если вы считаете свою помощь подвигом,не ходите к ней.И ДА,она не придумывает,ей правда тяжело

Гость
#4

Автор, вам все равно заняться нечем, ну и помогите беременной родственнице.

Ника
#5

Она беременна, так что уборку проводить сложно, тем более генеральную, ведь у каждого свои понятия о чистоте. Насчёт помощи тут как вы решите, хотите помогайте хотите нет, беременным тоже надо бывать на воздухе, можно гулять всем вместе, ну или говорить ей чтобы погуляла с ребёнком своим пока вы будете убираться. Хотя гемор в том, что это уже другая семья, просто они живут с вашей мамой и поэтому вашей маме кажется что она обязана вносить свой вклад в семью её сына. Нет, конечно помогать надо, но лучше когда об этом хотя бы просят.

Гость
#6

Автор, родите своего. Вашей маме ребенок от вас будет ближе, чем от невестки. Будет мама с вашим сидеть.

Гость
#7

Может,она устает от присутствия двух чужих тёток дома? Не задумывались?

Гость
#8

Вы толе будете невесткой,не забывайте об этом. С маленьким ребёнком трудно. Некоторые дети плохо спят,плохо кушают и накормить из асе равно,что Эверест преодолеть. А убрать за ними невозможно вовсе,как не старайся,а бардак будет. Не суди,да не судим будешь! Оставьте девушку в покое,ей и так непросто сейчас,а ещё и две чужие бабы постоянно глаза мозолят

Гость
#9
Гость

Вы толе будете невесткой,не забывайте об этом. С маленьким ребёнком трудно. Некоторые дети плохо спят,плохо кушают и накормить из асе равно,что Эверест преодолеть. А убрать за ними невозможно вовсе,как не старайся,а бардак будет. Не суди,да не судим будешь! Оставьте девушку в покое,ей и так непросто сейчас,а ещё и две чужие бабы постоянно глаза мозолят

Тоже.... все равно. Извините за опечатки

Карла
#10

какой срок беременности у вашей невестки??

Не благодарите
#11

Не ходите к ней. Хуже условий просто нет, когда ходит свекровь и золовка к тебе домой с утра и до самого вечера. Разберётся сама и без вас как-нибудь. Ничего с ребёнком не будет, все справляются и она справится. Если мужа дома нет, то ей готовить надо только реьенку и себе, как птичке. А если дома ещё вы с мамой, то у нее работы вагон это и готовка и уборка и мытье туалета чаще. Вы же не бабочкой пархаете по дому. Натворили погрома и ушли благородно гулять на 2ч. Пришли проверять, как золушка рис и гречки отделила. Идите своей дорогой. Благородные вы наши.

Гость
#12
Карла

какой срок беременности у вашей невестки??

2 мес

Гость
#13
Гость

Может,она устает от присутствия двух чужих тёток дома? Не задумывались?

Она сама нас зовёт

Гость
#14
Ишшо гось

Вам жалко маму, которая гуляет с внуком по жаре? А бедного ребенка никому не жалко? по жаре, бедолагу, таскают...

Ребёнок спит на улице в коляске, ему там не жарко. А когда он просыпается, мы гуляем в тенёчке. Ребенок гуляет постоянно в кепках или банане. Так что ему не жарко, не волнуйтесь

Гость
#15
Гость

понимаю, что невестка для вас чужой человек и вам её не жаль. Но, мне кажется, вы придираетесь к ней, погулять с ребёнком-это не настолько тяжёлый труд, а вот беременной в жару заниматься уборкой в тягость. Не хотите не помогайте, вы невыносимый, занудный человек.

А когда она беременела она не понимала, что будет нелегко, или сразу задумывала сбросить на свекровь свои материнские обязанности?

Дынная
#16

Мама делает всё верно, но избыточно. И вы зачем? Мама 2 часа гуляет с ребенком, вы в это время игрушки соберите, пыль смахните, в часик уложитесь точно, и сидите с невесткой чаи гоняйте. Ну или в магазин сходите. Все, мама пришла через 2 часа, а у вас уже все готово. У невестки продукты, уборка, ребенок прогулялся. Я бы его ещё на 5 минут в душ, чтоб спал крепче, уложить и бежать домой. Итог, за 2,5 часа невестке помогли, внуку помогли, мама погуляла. Пора по своим делам. А что вы там дольше вдвоем делаете, я вообще не понимаю?

Гость
#17
Дынная

Мама делает всё верно, но избыточно. И вы зачем? Мама 2 часа гуляет с ребенком, вы в это время игрушки соберите, пыль смахните, в часик уложитесь точно, и сидите с невесткой чаи гоняйте. Ну или в магазин сходите. Все, мама пришла через 2 часа, а у вас уже все готово. У невестки продукты, уборка, ребенок прогулялся. Я бы его ещё на 5 минут в душ, чтоб спал крепче, уложить и бежать домой. Итог, за 2,5 часа невестке помогли, внуку помогли, мама погуляла. Пора по своим делам. А что вы там дольше вдвоем делаете, я вообще не понимаю?

Спасибо за идею. Может так и вправду лучше будет

Гость
#18

Возможно, у девушки депрессия. Ребёнку только год, она уже беременна вторым. Мужа нет дома, работает по фахтам. Из общения со взрослыми людьми у неё только вы рядом - люди, которые во всем осуждают. Поговорите с ней, это лучше чем просить Советы на форуме. Не забывайте, все беременности проходят по разносу. Бывает и так, что ничего делать не возможно - только лежать

Гость
#19
Гость

Ребёнок спит на улице в коляске, ему там не жарко. А когда он просыпается, мы гуляем в тенёчке. Ребенок гуляет постоянно в кепках или банане. Так что ему не жарко, не волнуйтесь

Почему вы думаете, что ребёнку в коляске не жарко?

Гость
#20

Приходите только гулять с ребёнком, предупреждайте чтоб ребёнок к определенному времени был готов. Берите его и идите гулять.
Порядка в Доме с ребёнком которому 1 год, быть не может.
Приучаете к горшку в это время, значит все вокруг описано.
После еды грязный ребёнок и всё вокруг, пол, мебель.
Это дети. Оставьте в покое невестку.
Обычно бабушкам возня с внуками в радость.

Люблю Пердеть
#21

Причем тут невестка ? Сами подписались помогать, а теперь невестка виновата.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: