Гость
Статьи
семейный скелет в …

семейный скелет в шкафу

Есть ли у вас в роду болезни, неприятные события, родственники непутевые о которых вам стыдно вспоминать и вы умолчали своей второй половинке?Правильно ли не рассказывать все-все своему мужу/жене или нужно обязательно рассказывать даже что-то кошмарное?

Вопросник
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это никак не повлияет на будущее, то необходимости нет. У каждого есть скелеты и личное, только своё. Ну, к примеру любимый дедушка давным давно попал в аварию и потом умер - страшное и ужасное событие, но влечет ли оно какую-то неприятность для мужа/жены в будущем? Поделиться и этим можно, если хотите, но не обязательно.
Если же у вас наследственное заболевание, дядя выходит из тюрьмы за убийство и хочет зайти в гости, а вы попались на аферах и вам запрещен выезд за границу, то да, нужно. Тогда это касается его напрямую.

Носорог.
#2

Где ты сейчас человека встретишь. Стукачи кругом, не кому верить не льзя.

Гость
#3

Все что несёт угрозы в будущем нужно рассказать ,будь то наследственные болезни проблемы с законом и другие нюансы жизни это я считаю важным .... личное ,что касается меня по желанию ,но многие не говорят и ставят под удар семью ...

булочка
#4

Моя мама в молодости вышла замуж за очень непутевого человека , брак продлился 7 месяцев, но за это время родился ребенок ( мой сводный брат ) . Сейчас ему 45 лет , он инвалид 2 группы, у него шизофрения. И он страшно пьет, вич + . Это ад....это горе для всей семьи....У меня жених , через несколько месяцев свадьба. Он все знает. Сказал , что все печали и радости надо делить пополам . Поддерживает меня , утешает , помогает моей маме. Если Ваш человек - то он примет Вас со всеми Вашими "скелетами " , если не Ваш , то все равно Вас предаст "благополучную " с братьями академиками.

Гость
#5
булочка

Моя мама в молодости вышла замуж за очень непутевого человека , брак продлился 7 месяцев, но за это время родился ребенок ( мой сводный брат ) . Сейчас ему 45 лет , он инвалид 2 группы, у него шизофрения. И он страшно пьет, вич + . Это ад....это горе для всей семьи....У меня жених , через несколько месяцев свадьба. Он все знает. Сказал , что все печали и радости надо делить пополам . Поддерживает меня , утешает , помогает моей маме. Если Ваш человек - то он примет Вас со всеми Вашими "скелетами " , если не Ваш , то все равно Вас предаст "благополучную " с братьями академиками.

Эти сладкие бредни, что должен принять, если ваш, работают, если нет действительно ничего опасного и криминального. Родственник-шизофреник, который не является носителем заболевания по материнской линии, - ок. Будь носителем заболевания вы, то дело уже другое. С вами нельзя заводить детей и за вами надо будет следить. Зачем ухудшать себе жизнь?. Такое любую любовь в гроб загоняет. И это нормальная позиция, а не предательство. Человек имеет право на нормальную жизнь.

Гость
#6
Гость

Эти сладкие бредни, что должен принять, если ваш, работают, если нет действительно ничего опасного и криминального. Родственник-шизофреник, который не является носителем заболевания по материнской линии, - ок. Будь носителем заболевания вы, то дело уже другое. С вами нельзя заводить детей и за вами надо будет следить. Зачем ухудшать себе жизнь?. Такое любую любовь в гроб загоняет. И это нормальная позиция, а не предательство. Человек имеет право на нормальную жизнь.

Скажите, пожалуйста, про шизофрению - она по какой линии передается? В интернете пшиут, в основном, что это генетическое заболевание. Вопрос непраздный: сестра бабушки моего мужа страдала этим недугом (диагностирована болезнь была). Насколько это может передаться нашим детям?

булочка
#7

[quote="Гость" message_id="69353788"] Скажите, пожалуйста, про шизофрению - она по какой линии передается? В интернете пшиут, в основном, что это генетическое заболевание. Вопрос непраздный: сестра бабушки моего мужа страдала этим недугом (диагностирована болезнь была). Насколько это может передаться нашим детям?[/quote
Лечащий врач брата сказал , что шизофрения может развиться и от частых ангин , от ушибов головы, от сотрясений.

Вопросник
#8

да, и мне интересно как передается эта болезнь.У нас в роду никого не было с такой болезнью, но мой отец пил, курил, был наркоманом, хулиганом, сидел неоднократно в тюрьме за драки.Потом он убил свою маму под наркотой и его на 20 лет поместили в псих.больницу с диагнозом шезофрения.Я его в своей жизни видела раз 5 и уже после освобождения.Страшно очень было.Мама моя год с ним жила и сбежала со мной под мышкой.Кстати его родители были интеллегентными людьми, с высшими образованиями, все родственники по его стороне тоже с высшими образованиями и хорошими должностями, очень богатые и успешные, здоровые люди.Он один такой уродился.Ну вот я вышла замуж, уехала подальше из своего города, муж мой не знает того что отец натворил и про диагноз.Решила не говорить т.к. отца у меня и не было всю мою жизнь, с его родней не общаюсь и обидно расплачиваться за его ошибки своей судьбой и счастьем.Но все же сомневаюсь, может и честно надо было поступить и рассказать мужу все.Ну и что делать надо было мне?

Гость
#9
Гость

Скажите, пожалуйста, про шизофрению - она по какой линии передается? В интернете пшиут, в основном, что это генетическое заболевание. Вопрос непраздный: сестра бабушки моего мужа страдала этим недугом (диагностирована болезнь была). Насколько это может передаться нашим детям?

Зависит от типа самой шизофрении. Она ведь бывает и приобретенная. А вообще вопросы по вероятности лучше врачу задавать. Так ведь могло и по мужу ударить, просто пока не было триггера, чтобы всё слетело. А могло и ничего не передаваться. Лучше себя не пугать, а сходить к врачу, проследить генетику.

Гость
#10
Вопросник

да, и мне интересно как передается эта болезнь.У нас в роду никого не было с такой болезнью, но мой отец пил, курил, был наркоманом, хулиганом, сидел неоднократно в тюрьме за драки.Потом он убил свою маму под наркотой и его на 20 лет поместили в псих.больницу с диагнозом шезофрения.Я его в своей жизни видела раз 5 и уже после освобождения.Страшно очень было.Мама моя год с ним жила и сбежала со мной под мышкой.Кстати его родители были интеллегентными людьми, с высшими образованиями, все родственники по его стороне тоже с высшими образованиями и хорошими должностями, очень богатые и успешные, здоровые люди.Он один такой уродился.Ну вот я вышла замуж, уехала подальше из своего города, муж мой не знает того что отец натворил и про диагноз.Решила не говорить т.к. отца у меня и не было всю мою жизнь, с его родней не общаюсь и обидно расплачиваться за его ошибки своей судьбой и счастьем.Но все же сомневаюсь, может и честно надо было поступить и рассказать мужу все.Ну и что делать надо было мне?

Ну ок, что будете делать, если диагноз у вас передается по наследству, но кто-то скрыл от вас ранее/не знал сам?
Причины шизофрении у отца установили?
А если его выпишут на таблетки и в мир отпустят, а он к вам пойдет?

Гость
#11
булочка

Моя мама в молодости вышла замуж за очень непутевого человека , брак продлился 7 месяцев, но за это время родился ребенок ( мой сводный брат ) . Сейчас ему 45 лет , он инвалид 2 группы, у него шизофрения. И он страшно пьет, вич + . Это ад....это горе для всей семьи....У меня жених , через несколько месяцев свадьба. Он все знает. Сказал , что все печали и радости надо делить пополам . Поддерживает меня , утешает , помогает моей маме. Если Ваш человек - то он примет Вас со всеми Вашими "скелетами " , если не Ваш , то все равно Вас предаст "благополучную " с братьями академиками.

А по чьей линии шизофрения и алкоголизм? Если по линии того непутевого мужа, то какая разница вашему жениху?

Вопросник
#12

Ну ок, что будете делать, если диагноз у вас передается по наследству, но кто-то скрыл от вас ранее/не знал сам?
Причины шизофрении у отца установили?
А если его выпишут на таблетки и в мир отпустят, а он к вам пойдет?[/quote]
его выпустили, приходил, хотел чтоб я ему денег давала, мужик очень хитрый, еле отвязалась.Страшно было очень.Угрожал расправой.Надеюсь что его случай единичный вызванный его образом жизни и не повторится в семье такого.У меня не мало было в жизни потрясений, которые могли бы быть толчком болезни, но тьфу тьфу тьфу.А вероятность заболеть ведь есть у всех людей, до конца не изучены причины возникновения.Я так себя успокаиваю.

Гость
#13
Вопросник

Ну ок, что будете делать, если диагноз у вас передается по наследству, но кто-то скрыл от вас ранее/не знал сам?
Причины шизофрении у отца установили?
А если его выпишут на таблетки и в мир отпустят, а он к вам пойдет?

его выпустили, приходил, хотел чтоб я ему денег давала, мужик очень хитрый, еле отвязалась.Страшно было очень.Угрожал расправой.Надеюсь что его случай единичный вызванный его образом жизни и не повторится в семье такого.У меня не мало было в жизни потрясений, которые могли бы быть толчком болезни, но тьфу тьфу тьфу.А вероятность заболеть ведь есть у всех людей, до конца не изучены причины возникновения.Я так себя успокаиваю.Потрясающе, автор, то есть если к вашему мужу припрется ваш папаша на работу, то как вы думаете, дома с вами будут милые и трогательные беседы проводить? Или если ребенок будет болен, и начнут копать по родственникам? Если ваш муж вас бросит потом с таким ребенком, то будет прав - вы скрыли от него слишком важную информацию. Или с ребенком всё в порядке, но снова заявится дедушка и будет цеплять его возле школы?
Такие вещи говорят - и говорят сразу перед браком - чтобы другой человек подумал и принял решение, готов он или нет. Вы может и не больны и надеюсь, что это не та форма, что передастся по наследству, но вы поступили отвратительно - скрыли опасный для семьи момент, который может выстрелить в будущем. Надеюсь, что разводка, а иначе жаль вашего мужа.

Вопросник
#14

дедушка не заявится, он не знает в каком мы городе и не найдет нас

Вопросник
#15

а мне жаль себя, жаль того унижения и страхов что были в моей жизни, жаль от того что я осталась одна на всем белом свете и не смогла решиться жить в одиночестве и дальше.Я живой и здоровый человек, хочу забыть все свли испытания и мучения и просто быть счастливой.Пусть я не права, я думаю конечно об этом.Но это мое решение и на моей совести.Возможно когда-то наступит то о чем вы говорите.А возможно и не наступит.Хорошо вам рассуждать так свысока, еще жалеть незнакомых людей))Когда вы не в ситуации.

булочка
#16
Гость

А по чьей линии шизофрения и алкоголизм? Если по линии того непутевого мужа, то какая разница вашему жениху?

По линии первого мужа моей мамы ( он был алкоголиком , его отец был пьющим ) . Шизофрении не было ни у кого .

Гость
#17
Вопросник

а мне жаль себя, жаль того унижения и страхов что были в моей жизни, жаль от того что я осталась одна на всем белом свете и не смогла решиться жить в одиночестве и дальше.Я живой и здоровый человек, хочу забыть все свли испытания и мучения и просто быть счастливой.Пусть я не права, я думаю конечно об этом.Но это мое решение и на моей совести.Возможно когда-то наступит то о чем вы говорите.А возможно и не наступит.Хорошо вам рассуждать так свысока, еще жалеть незнакомых людей))Когда вы не в ситуации.

Я ставлю себя на место человека и понимаю, что получи я такой сюрприз, то этот человек был бы за бортом моей жизни. Слишком большая и опасная ложь. Эгоисты, скрывающие опасные факты, мне в личной жизни не нужны. А честно признающиеся люди заслуживают уважения. А дальше мой выбор - связать жизнь с человеком или нет. Удивитесь, но мужчины даже при страшном наборе с любимой женщиной остаются, проверено на моей подруге. Друзья её тоже не бросили. Но она открывала близким постыдные и неприятные факты, чтобы знали. Она им доверяла. Они были ей близким. И они заслуживали правды.

Гостья
#18
Гость

Скажите, пожалуйста, про шизофрению - она по какой линии передается? В интернете пшиут, в основном, что это генетическое заболевание. Вопрос непраздный: сестра бабушки моего мужа страдала этим недугом (диагностирована болезнь была). Насколько это может передаться нашим детям?

Шиза бывает и аутоиммунная. Иммунка напала на какие-то ткани мозга, и сигналы не передаются норм. Тут нужно смотреть больше родственников. Знаем семью, где у женщины шиза, больше ни у кого в роду, у нее было тяжелое заболевание во время беременности, типа краснухи, ребенка потеряла, мужик тут же бросил, и так началось.

Гостья
#19

Насколько я помню религии, там есть про сокрытие тяжелой болезни. Еврейская: если обещали здоровую, а она больна, то развод. Индийская: Но если кто-либо выдает девушку с пороком, не предупредив [о нем, то новобрачный] может отменить этот [договор] с тем злоумышленником, выдавшим девушку.( Законы Ману)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: