Гость
Статьи
У кого проблемы с …

У кого проблемы с мамами

Здравствуйте. Я хотела спросить что мне делать как поступать нужен совет и узнать так же у всех или нет. Дело касается моей мамы. Мне с ней очень тяжело. Да я ее очень люблю она вся моя жизнь я знаю у нее была тяжелая жизнь и у нее с нервами не все в порядке. Но правильно ли всю свою злость вымещать на мне? Да у меня сотни причин за что благодарить ее но мне тяжело. Она слишком вмешивается в мою жизнь. Она работает и когда на работе если я сижу например дома названивет целый день или каждый час пишет что я делаю. Или де если я в городе с девочками каждые пол часа звонит мне узнает как у меня дела и чтоя делаю. Я устаю от излишнего внимания. Она слишком опекает меня. Или же если я общаюсь с парнем боже это ад для меня! Я не хочу общаться с парнем только изза мамы. Потоиу что она сне надоедает. Каждые 2 мин спрашивает написал ли он если дв то что? Доточно все расспрашивает. И если я не отвечаю закатывает истерики обижается типа я думала что мы близкие и в плане парней тоже будешь рассказывать мне все. Мне уже надоело одним текстом не описать те моменты которые она закатывает истерики орет говорит что попало. Я уде сыта по горло. Пожалуйста суажите как мне быть что мне делать? Возможно ли как то управлять этим? Какие действия предпринять?

sunshine
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
sunshine

Да я ее очень люблю она вся моя жизнь

Ну так чего вы тогда хотите? Если она вся ваша жизнь, то хлебайте полной ложкой ЕЁ жизнь. Только не подавитесь.

Tina
#2

Ваша мама классический психопат и это не лечится, мне очень жаль... Она Вам всю жизнь перепоганит, лучше не будет. Выходить замуж и валить как можно дальше.

Tina
#3

Автор, смотрите видео о взаимоотношениях матери и дочери психолога Марины Линдхолм

Гость
#4
Tina

Автор, смотрите видео о взаимоотношениях матери и дочери психолога Марины Линдхолм

Спасибо обязательно посмотрю

#5

Вам надо просто от этой мамы съезжать и начать жить своей жизнью. Просто видимо она вам внушило чувство вины, что она дочку сама подняла и т.д, теперь что, эта дочь обязана своей жизнью ей? Вы просто испортите собственную жизнь, если останетесь с ней. Тут один вариант - просто бежать от нее, иначе никак. Вы уже начинаете подстраиваться и портить свою жизнь, прекращая общаться с парнем своим. Хотя она может и говорить, что мне плохо и у меня сердце, говорить, что она умрет без вас, но вам выбирать - либо она, либо вы. Иначе к 40 годам оглянетесь и ужаснетесь от того, что произошло с вашей жизнью!

Гость
#6

До 18 лет терпите,после - как то объясняете, что уже соаершеннолетняя.

Гость
#7
Гость

До 18 лет терпите,после - как то объясняете, что уже соаершеннолетняя.

Мне уже 21:(

Гость
#8
semenova1989

Вам надо просто от этой мамы съезжать и начать жить своей жизнью. Просто видимо она вам внушило чувство вины, что она дочку сама подняла и т.д, теперь что, эта дочь обязана своей жизнью ей? Вы просто испортите собственную жизнь, если останетесь с ней. Тут один вариант - просто бежать от нее, иначе никак. Вы уже начинаете подстраиваться и портить свою жизнь, прекращая общаться с парнем своим. Хотя она может и говорить, что мне плохо и у меня сердце, говорить, что она умрет без вас, но вам выбирать - либо она, либо вы. Иначе к 40 годам оглянетесь и ужаснетесь от того, что произошло с вашей жизнью!

А возможно как то не бежать но и уладить это все?

#9

Вы ее не переделаете, сами подумайте, какая у нее мотивация к переменам? никакой! она хочет с вами больше общаться, а если она будет реже звонить,результат будет прямо противоположный. Судя по всему вы ей уже говорили, что вам не нравится ее поведение - мотивацией к изменениям это не стало (плевать ей на ваш душевный комфорт), значит, она обыкновенная эгоистка. Ее не переделать, бегите и устанавливайте границы. Психолог в помощь.

Гость
#10
Гость

А возможно как то не бежать но и уладить это все?

Нельзя, т.к. у вас разные цели - то, что надо вам, ей не надо. Поэтому в таких случаях просто расходятся и каждый живет только своей жизнью, а не чужой.
В 21 год уже пора рвать пуповину.

Гость
#11

Мне почти 30, я с мамой и прочими родственниками уже больше 6 лет не живу, но часто в гости приезжаю. Так ухожу с другом гулять, она мне звонит, спрашивает чего мы делаем и когда я домой приду, и считает, что мой друг обязан её отвозить куда ей надо, потому что у него ж машина, что ж ему сложно чтоль! Когда я ей сказала, что она меня так затюкала, что мне уже ничего не хочется от жизни, она начала истерить, что она с меня пылинки сдувает, а я не ценю!

#12
Гость

А возможно как то не бежать но и уладить это все?

Нет, потому что обычно мама не воспринимает ребенка как личность со своими потребностямИ, она его воспринимает как свою собственность, которой можно управлять и делать с ней что вздумается. Это просто невозможно, только поживя самостоятельно можно избавиться от этого гнета-заботы мамочки и пожить своей жизнью и понять вообще кто ты есть на самом деле, что ты любишь, как тебе нравится проводить время, как ты хочешь тратить деньги и т.д.

Гость
#13
semenova1989

Нет, потому что обычно мама не воспринимает ребенка как личность со своими потребностямИ, она его воспринимает как свою собственность, которой можно управлять и делать с ней что вздумается. Это просто невозможно, только поживя самостоятельно можно избавиться от этого гнета-заботы мамочки и пожить своей жизнью и понять вообще кто ты есть на самом деле, что ты любишь, как тебе нравится проводить время, как ты хочешь тратить деньги и т.д.

Только после такой заботы ничего не хочется. Я когда приезжаю гостить, куча комментариев от мамы и бабушки: ты только и делаешь, что спишь, бока наверное отлежала, за компом только и сидишь, ну и жизнь у тебя, таких людей наверное и нет больше.

Tina
#14
Гость

Только после такой заботы ничего не хочется. Я когда приезжаю гостить, куча комментариев от мамы и бабушки: ты только и делаешь, что спишь, бока наверное отлежала, за компом только и сидишь, ну и жизнь у тебя, таких людей наверное и нет больше.

Типичное обесценивание Вас, как личности и газлайтинг. Самое сложное для нас всех, таких, признать, что мамы нас не любят. Потому что ТАК не любят. Когда любят, любуются тобой, радуются каждому твоему действию, хоть чиху или пуку, счастливы твоему присутствию. А мы все верим, вернее, хотим верить, что мамы нас любят. Не, не любят. Просто не способны любить. Не потому что мы плохие, а просто они не способны на любовь к своему ребенку. Как то надо признать это и станет легче противостоять этому и жить нормальной жизнью.

Гость
#15
Tina

Типичное обесценивание Вас, как личности и газлайтинг. Самое сложное для нас всех, таких, признать, что мамы нас не любят. Потому что ТАК не любят. Когда любят, любуются тобой, радуются каждому твоему действию, хоть чиху или пуку, счастливы твоему присутствию. А мы все верим, вернее, хотим верить, что мамы нас любят. Не, не любят. Просто не способны любить. Не потому что мы плохие, а просто они не способны на любовь к своему ребенку. Как то надо признать это и станет легче противостоять этому и жить нормальной жизнью.

Я знаю. Только выходит, что они как-то вместе и заодно, а я "избалованная и все мне не так". Нормальной жизнью... Знать бы что это такое...)) Да и что я к 30 годам имею. Образование, которое мне нафиг не нужно. Какой-то странный опыт работы, которого как бы и нет. С мужчинами тоже ничего не получается.

Гость
#16
Гость

А возможно как то не бежать но и уладить это все?

НЕТ! Пока живете вместе это невозможно, да и если разъедетесь - не факт, судя по фразе "она вся моя жизнь". Эту гениальную мысль она вам внушила?

#17

Ох, у меня подруга так мучается, только ей уже 40 и так каждый день, каждую минуту…. Спасается только ноотропами, иначе свихнуться можно, постоянный стресс. Она пьет Мекси В6, курсами, помогают быть уравновешенной и не грубить матери, не вымещать злость на детях. То, что Вы съедете, не поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: