Гость
Статьи
Старший брат

Старший брат

У меня с братом разница 13 лет.Единственный ребенок в семье,все ему,и тут появляюсь я,и внимание и все остальное пришлось делить.
Он отличник,школа золотая медаль,красный диплом ,родители горя с ним не знали.Я же дала маме жару в переходный возраст ( отец умер когда мне было 9 лет).
Отношения на фоне всего этого у нас были не ахти.
Я всегда чувствовала ,что между нами нет этой связи брат- сестра.
Потом когда я уже повзрослела, выучилась на стоматолога,вышла замуж,отношения стали вроде налаживаться,но с переменным успехом.То пытался меня уколоть тем,что наш папа не хотел второго ребенка,а мама ему на перекор родила меня,то его жена,ещё в самом начале наших отношений с мужем говорила,что со мной у него ничего не будет,что у меня дурь в голове так и осталась,ленивая я и вообще найди себе получше.То обиды по поводу наследства.Мне дедушка со стороны мамы завещал квартиру,ему бабушка со стороны отца.Одинаковые хрущевки,но т.к. та,что досталась мне в центре,то стоит она дороже.
В общем все время у меня складывается впечатление,что до сих пор он меня считает конкурентом,той девочкой-подростком с дурью в башке ни на что не способной.Притом что мне 31,у меня семья,двое детей,хорошая работа.Мы с мужем вдвоем все с нуля начинали и строили.Никто не помогал никогда.
Так вот что это?
До сих пор у мужика в 44 года осталась детская обида,что он перестал быть когда то единственным ребенком?Он сам говорит,что когда я родилась у него закончилось детство

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой с гордостью рассказывает, как пеленал, купал и помогал маме носить воду с колонки в 10 лет в больших ведрах.
И когда мы ругаемся, ему бывает до слез обидно, что я слишком жестокая и прямая, а он более мягкий и сентиментальный.
"Я не прав, но можно было об этом помягче сказать "😐
И все таки он привык, что он самый лучший особенно для мамы. )

Гость
#2

А я как раз тот человек , от которого исходит любовь и преданность с кулаками, ему такое некомфортро, он не любит слушать о себе плохое.) Ему надо чтобы как мама: да да да, вася плохрй, петя плохой, только ты зорошенький у меня, хочешь свой любимый салатик?
Но он не вврос эгоистом, он все равно добрый, любит людей

Гость
#3

Я даже смотрю, он на работу все тащит, покупапт, усовершенсивует, чтобы люддях хорошо диломь, рмботалось, а на свой дом у него сил не остается. Только самое необходимое.
Хотя другие о своем комфорте в первую очередь пекутся.
Дома высший класс, а на работе сттрадники квитанциями попы подтирают .
Тут у всех в кабинетах кондеры, хотите кофеварку- вот вам две, хотите телевизор- пожалуйста.
А дома все каа было 7 лет назад, так и есть.

Гость
#4

Недолюбленность это называется. Когда человек для похвалы других старается.
А что дома все равно.
Комплексы
Такими людьми манипулировать легко, главное на кнопки правильно нажимать.

Скорпион забылся:))
Женщина любит мужчину, сестра любит брата:)))

Бедные вы люди

Гость
#5
Гость

Недолюбленность это называется. Когда человек для похвалы других старается.
А что дома все равно.
Комплексы
Такими людьми манипулировать легко, главное на кнопки правильно нажимать.

Скорпион забылся:))
Женщина любит мужчину, сестра любит брата:)))

Бедные вы люди

Че то намешала всего вмесие
Не опохмелилась что ли?
Мысль то какая?

Гость
#6

Я всего лишь привела пример, как воспитывать успешных детей с высокой самооценкой. Чтобы это челрвек настоьтко наполнен, и сиог отдавать заботиться о других людях, а не стоять под окнами с протянутой рукой , дайте мне внимания, признания, любви, которой в родительской семье не дали.

Гость
#7
Автор

Он сам говорит,что когда я родилась у него закончилось детство

В 13 лет у всех детство заканчивается, независимо от того есть младшие братья-сестры или нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: