Гость
Статьи
если у вашего …

если у вашего взрослого ребенка случился нервный срыв

Мамы ,как отреагируете ,если у вашего взрослого ребенка случился нервный срыв ?Дело в том ,что я тот самый взрослый ребенок (замужем ,живу отдельно) и у меня при матери случился нервный срыв самый …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гормон роста
#52
Гость

Та да И как может улыбаться человек, склонный к истерикам

Так девушка и пишет о манипуляции чистой воды: улыбайся, пусть побесятся) Но сама при этом не понимает (или делает вид, что не понимает), что это манипуляция, а не нервный срыв.

Гость
#53
Гормон роста

где ваш достойный папа был до 16 ваших лет?

Мы с ним общались редко, украдкой, мимолетно, я маму боялась. А потом как пелена у меня с глаз спала, прозрела я, что мама-то моя странновата и где-то на рубеже 15-16 лет поставила ее на место, пусть сама своей желчью давится и не брызжет на меня и папу ядом. Катализатором послужило то, что попросила у мамы новый телефон и в ответ получила песню, что она одна меня тянет. Упомянула о телефоне папе, он мне распечатку со счета мамы по алиментам показал, а там сумма с 7 нулями на ее карте накопилась за 16 лет. В общем не все то кака, что мама называет так!

Гость
#54
Гормон роста

Так девушка и пишет о манипуляции чистой воды: улыбайся, пусть побесятся) Но сама при этом не понимает (или делает вид, что не понимает), что это манипуляция, а не нервный срыв.

То есть человек пытается бесить близких (способы неважны, улыбки, истерики), а если близкие не дают нужной реакции — ещё больше все бесит
Поговорить о проблемах видимо не судьба

Гормон роста
#56
Гость

Мы с ним общались редко, украдкой, мимолетно, я маму боялась. А потом как пелена у меня с глаз спала, прозрела я, что мама-то моя странновата и где-то на рубеже 15-16 лет поставила ее на место, пусть сама своей желчью давится и не брызжет на меня и папу ядом. Катализатором послужило то, что попросила у мамы новый телефон и в ответ получила песню, что она одна меня тянет. Упомянула о телефоне папе, он мне распечатку со счета мамы по алиментам показал, а там сумма с 7 нулями на ее карте накопилась за 16 лет. В общем не все то кака, что мама называет так!

Ребенок с 10 вроде лет может сам определять, с кем ему жить. Почему ваш хороший отец не боролся за вас? Почему он не покупал вам вещи, а просто скидывал деньги на счет? Почему не добивался права видеться с вами? Почему, зная, что мама "странновата" он оставил вас с ней? Телефончик подарил и вы побежали? ай молодца...

Гормон роста
#57
Язва

Отменный самоконтроль? Ну ну...У меня за 35 лет вообще такого не было,не срывов не истерик,да и плакала я только в далёком детстве,вот это самоконтроль,а у вас по моему нарушение психики не иначе.

Язва? Это вы? я давно вас не видел. Вы вернулись? Это у вас была больная бабушка?

Гость
#58
Гормон роста

Ребенок с 10 вроде лет может сам определять, с кем ему жить. Почему ваш хороший отец не боролся за вас? Почему он не покупал вам вещи, а просто скидывал деньги на счет? Почему не добивался права видеться с вами? Почему, зная, что мама "странновата" он оставил вас с ней? Телефончик подарил и вы побежали? ай молодца...

Телефон он мне не дарил. Главное что он сделал, он дождался пока я подрасту и смогу сама оценить все то мракобесие, в которое меня погрузила моя же мама. А не тупо забил на меня. Боролся, на него и родственничком мама натравливала, так что родственнички услоку получили, и решения судов мама игнорировала, и деньги по сути мои от меня зажимала. Две пачки бумаги листов по 200 я прочла, в ужасе, что моя мамочка так надо мной издевалась. Я, кстати, с 12 лет поняла, что что-то нет так мы с мамой живем, и три года мне хватило до полного осознания. Жалко, что детство прошло. Жалко, что мама так и ненавидит папу лютой ненавистью. Понимаю теперь, что не от большого ума она это делает, но ничего не поделаешь, родителей мы не выбираем, какая есть.

#60

Автор хотела на жалость матери надавить, ничего не добилась и сюда пришла. У матери абсолютно адекватная реакция.

Гость
#61
Гормон роста

Ребенок с 10 вроде лет может сам определять, с кем ему жить. Почему ваш хороший отец не боролся за вас? Почему он не покупал вам вещи, а просто скидывал деньги на счет? Почему не добивался права видеться с вами? Почему, зная, что мама "странновата" он оставил вас с ней? Телефончик подарил и вы побежали? ай молодца...

Мы с ним общались редко, украдкой, мимолетно, я маму боялась. Вещи не покупал, достаточно большие деньги папа перечислял маме на карту. Подарки дарил, но только такие, которые невозможно было идентефицировать как от него (на карманные расходы и т.д.). Если бы я пришла, например, из школы с ноутом, то ясно же, что не на мороженом я наэкономила на него. И судьба бы этого ноута была бы предрешена - пролила бы на него мама кофе, или дед бы типа со слепу со стола смахнул.

Гость
#62
Гормон роста

Ребенок с 10 вроде лет может сам определять, с кем ему жить. Почему ваш хороший отец не боролся за вас? Почему он не покупал вам вещи, а просто скидывал деньги на счет? Почему не добивался права видеться с вами? Почему, зная, что мама "странновата" он оставил вас с ней? Телефончик подарил и вы побежали? ай молодца...

Да и жить надо, а не бороться... Очень хорошо, что жизнь все расставила на свои места. То, что мне внушали годами не черное, оказывается, а белое. А внушители сейчас у меня "покрашены" в темно серый цвет (все-таки мать, как ни крути, хоть чудная, но мать). С родственника по линии мамы я вообще все связи оборвала, узнав про их условку.

Гость
#63
Автор

Вы тролль ? Я никем не пыталась манипулировать ,у меня просто случился приступ - слезы ,я дышать не могла и было видно ,что это не просто " я топаю ножками купи мне мороженое "
Что она сделала ? Она просто начала меня кошмарить максимально жестким тоном
Ну типа я думала нормальные родители хотя бы спросили бы ,что случилось и почему так

Это Обычная истерика, с нервным срывом ничего общего. Вы были в состоянии оценить её реакцию и обстановку. К психологу с личными проблемами и обидами на маму.

Гормон роста
#64
Язва

Нет у меня здоровая,может ещё какая язва есть,хотя я вроде не видела.

простите, видимо я ошибся

Гормон роста
#65
Гость

Телефон он мне не дарил. Главное что он сделал, он дождался пока я подрасту и смогу сама оценить все то мракобесие, в которое меня погрузила моя же мама. А не тупо забил на меня. Боролся, на него и родственничком мама натравливала, так что родственнички услоку получили, и решения судов мама игнорировала, и деньги по сути мои от меня зажимала. Две пачки бумаги листов по 200 я прочла, в ужасе, что моя мамочка так надо мной издевалась. Я, кстати, с 12 лет поняла, что что-то нет так мы с мамой живем, и три года мне хватило до полного осознания. Жалко, что детство прошло. Жалко, что мама так и ненавидит папу лютой ненавистью. Понимаю теперь, что не от большого ума она это делает, но ничего не поделаешь, родителей мы не выбираем, какая есть.

я бы не оставил своего ребенка со "странноватой" мамашей. Честно

Гормон роста
#66
Гость

Да и жить надо, а не бороться... Очень хорошо, что жизнь все расставила на свои места. То, что мне внушали годами не черное, оказывается, а белое. А внушители сейчас у меня "покрашены" в темно серый цвет (все-таки мать, как ни крути, хоть чудная, но мать). С родственника по линии мамы я вообще все связи оборвала, узнав про их условку.

вы знаете, я много знаю разведенных людей. И знаю как борются за право видеться с детьми. Если ваш отец обеспеченный человек, ему было бы реально это сделать. Я не хочу рушить ваш обретенный мир, но ненависть то к одному то к другому родителю - не способствует психическому здоровью. Они оба не черные и не белые - разноцветные)

Гость
#67
Автор

Я убеждена в том ,что ребенок ,будь ему хоть 4 ,хоть 34 будет все равно ребенком для родителя.Да ,он не будет ему взрослому утирать слезки и вот это вот ,но видя что твой ребенок буквально задыхается , какой родитель будет хладнокровно нести чушь?

может она так испугалась...

Гость
#68
Гость

Мы с ним общались редко, украдкой, мимолетно, я маму боялась. Вещи не покупал, достаточно большие деньги папа перечислял маме на карту. Подарки дарил, но только такие, которые невозможно было идентефицировать как от него (на карманные расходы и т.д.). Если бы я пришла, например, из школы с ноутом, то ясно же, что не на мороженом я наэкономила на него. И судьба бы этого ноута была бы предрешена - пролила бы на него мама кофе, или дед бы типа со слепу со стола смахнул.

Странное поведение отца. Видя, что ребёнку не покупаются нужные вещи, он зачем-то продолжает перечислять большие деньги БЖ. Когда куда как логичнее снизить алики до минимума и покупать все, что нужно ребёнку, самому. Да и манипулировать БЖ таким образом можно, нормальные алики только при условии встреч с ребёнком.
И правильно написали - с 10 лет ребёнок уже может выбирать с кем жить. Так что хотел бы папа - добился бы и встреч и забрал бы вас.
И как он мог показать вам распечатку со счета вашей матери? Где он взял распечатку с чужого счета? Он хакер, взломал банковскую систему? Получить законным путем такую распечатку невозможно.

Гость
#69
Автор

Какой капец...не форум ,а стадо троллей ,еще пару лет назад было лучше гораздо
Обьясняю на пальцах - моя жизнь меня полностью устраивает ,есть проблемы которые я спокойно решаю ,мама подбросила проблем связанных с детством и которые вытащили кое какие воспоминания из за чего и случился срыв ,я себя знаю - так уже было несколько раз
На что мать начала меня кошмарить ,убеждать в том ,что во всем виновата моя работа дома ,что я сумашедшая ( тоном таким...начальника концлагеря ) ,что мне надо бошку лечить ,что я ее испугала своим сумашествием и вообще такого раньше не было ,начала задавать вопросы никак не связанные с ситуацией.
По моему это просто дичь даже для незнакомого человека ,а для родной матери так подавно .

Автор вы думаете только о своих чувствах и переживаниях, а о переживаниях матери нет, скорей всего это была защитная реакция матери, мать это всего лишь человек со своими чувствами и промахами, я не знаю, что у нее и что у вас, но реакция матери защитная и это нормально, ТК трудно перенести чувство вины, все эти модные психологи типо теории дет травм , это ж просто из пустое впорожне, родители не Боги, дет травмы не избежны , и это подготовка к тому что мир неидеальный, у каждого свой комический и ментальный урок. Поставьте себя на место матери и ее реакции возможно будет вам понятна.

Гость
#70
Гость

Автор вы думаете только о своих чувствах и переживаниях, а о переживаниях матери нет, скорей всего это была защитная реакция матери, мать это всего лишь человек со своими чувствами и промахами, я не знаю, что у нее и что у вас, но реакция матери защитная и это нормально, ТК трудно перенести чувство вины, все эти модные психологи типо теории дет травм , это ж просто из пустое впорожне, родители не Боги, дет травмы не избежны , и это подготовка к тому что мир неидеальный, у каждого свой комический и ментальный урок. Поставьте себя на место матери и ее реакции возможно будет вам понятна.

Кармические

Гость
#71
Автор

Какой капец...не форум ,а стадо троллей ,еще пару лет назад было лучше гораздо Обьясняю на пальцах - моя жизнь меня полностью устраивает ,есть проблемы которые я спокойно решаю ,мама подбросила проблем связанных с детством и которые вытащили кое какие воспоминания из за чего и случился срыв ,я себя знаю - так уже было несколько раз На что мать начала меня кошмарить ,убеждать в том ,что во всем виновата моя работа дома ,что я сумашедшая ( тоном таким...начальника концлагеря ) ,что мне надо бошку лечить ,что я ее испугала своим сумашествием и вообще такого раньше не было ,начала задавать вопросы никак не связанные с ситуацией. По моему это просто дичь даже для незнакомого человека ,а для родной матери так подавно .

Зачем вам надо выслушивать всякие бредни о детстве, если вы ВЗРОСЛЫЙ человек? Ваша мамаша вас и затащила туда в тот возраст намеренно , вы так и среагировали по её задаче, именно воплями и топанием ножками. Потому что ВЗРОСЛЫЙ человек скажет - мне это неинтересно вообще, когда это там что было, не помню, бред какой-то.

Гость
#72
Гость

Автор вы думаете только о своих чувствах и переживаниях, а о переживаниях матери нет, скорей всего это была защитная реакция матери, мать это всего лишь человек со своими чувствами и промахами, я не знаю, что у нее и что у вас, но реакция матери защитная и это нормально, ТК трудно перенести чувство вины, все эти модные психологи типо теории дет травм , это ж просто из пустое впорожне, родители не Боги, дет травмы не избежны , и это подготовка к тому что мир неидеальный, у каждого свой комический и ментальный урок. Поставьте себя на место матери и ее реакции возможно будет вам понятна.

Потому что ВЗРОСЛЫЙ человек не допускает расковыривания каких-то ран, болячек гнусным манипулятором для цели виноватить и издеваться, управлять , портить жизнь и наслаждаться садистки.
Он легко выставит защиту. и отбросить манипулятора равнодушием. А если он реагируют на уровне РЕБЕНОК, то он психологически не вырос.

Гость
#73
Гость

Автор вы думаете только о своих чувствах и переживаниях, а о переживаниях матери нет, скорей всего это была защитная реакция матери, мать это всего лишь человек со своими чувствами и промахами, я не знаю, что у нее и что у вас, но реакция матери защитная и это нормально, дет травмы не избежны , и это подготовка к тому что мир неидеальный, у каждого свой комический и ментальный урок. Поставьте себя на место матери и ее реакции возможно будет вам понятна.

Я никогда себя не ставлю на место ДРУГОГО, потому что этот ДРУГОЙ лезет тогда на МОЁ. Так понятно? И всю эту брехню манипуляторскую можно выбросить в помойку.

Гость
#74
Автор

Мамы ,как отреагируете ,если у вашего взрослого ребенка случился нервный срыв ?Дело в том ,что я тот самый взрослый ребенок (замужем ,живу отдельно)

Так РЕБЕНОК или ВЗРОСЛЫЙ? Эти два определения нельзя слепить в одно.
Взрослая тетка (или кто?) просит совета МАМ. Рукалицо)

Гость
#75
Гость

Не имею ввиду конкретный случай автора потому как неизвестно что там у них с родственниками стряслось что стало причиной срывов Но многие дети с детства привыкают падать в магазинах игрушек и биться там в истерике. Зачастую истерики — средство получить желаемое. К сожалению

Токсичные родители тоже могут доводить и изводить, чтобы получить желаемое.
Надоели эти темы. Здесь давно годами висит такая У кого мать-деспот и тиран, можно там отписываться. Друг друга жалейте , дитятки невыросшие. Единственно что сказать хочется, зачем вам создавать семью, сидите при своих матушках, а не отравляйте жизнь другим людям своими разборками, истериками, дневником своих матушек, что делала сказала говорила звонила упрекала велела требовала.

Гость
#76
Solie

Автор хотела на жалость матери надавить, ничего не добилась и сюда пришла. У матери абсолютно адекватная реакция.

На жалость публике форума надавить с воплями про стадо троллей и что два года назад "тут было лучше". Раньше все жалели и сочувствовали? Надо же, людям надоело читать одно и тоже, успокаивать и утешать. Топай к психологам за денежку , там выслушают с нужным видом. Хамить потому что не надо и огрызаться, не получив желаемого.

Гость
#77
Ленка

Так вы стали задыхаться не от приступа астмы, а от истерики. Вы виноваты сами в том, что не можете себя сдерживать, что доводите себя до такого состояния.
Мать просто привыкла к вашим комедиям. Все просто.

Это просто ужас, что тут пишут. Так с человеком, который поделился переживаниями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: