Гость
Статьи
Матрона Московская …

Матрона Московская кому помогла ?

Собираюсь к мощам Матроны Московской . Поделитесь , кому помогла реально , понимаю , нужна вера , она вроде и есть и вроде нет ...ситуация очень сложная , болеет ребенок . К тому же мы некрещенные...

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в вашей ситуации поможет лечение и хорошие врачи. Смотрите, какой прогноз дают. Сил вам и мужества.

Natalya
#2

Молитесь ей. Помогла.

Гость
#3

Я просила о рождении ребенка, вышивала икону бисером с изображением Матроны. По кончании вышивки забеременела, родился сын.

Гость
#4

Пролдщшгнпавапмр

Гость
#5

Просила - не помогла. Так и сижу в *** без ЛЖ и работы.

#6

Церковным бизнесменам помогла. Да им любая икона помогает, ради которой вы приходите в их офис под названием церковь и оставляете деньги, то есть, простите, пожертвования за оказанные магические услуги.

Гость
#7

Ха-ха-ха-ха! Ну и ло.хи! Собираются к костям!

Гость
#8

Люди! Когда вы уже наконец поймте, что бог и религия — вымысел? Это всё придумали ещё очень давно. Придумали из-за страхов перед природными явлениями — грозой, молнией, вулканами, смерчами, землетрясениями, наводнениями. Но потом, со временем, появились хитрые шаманы, которые говорили, мол, мы можем с ними разговаривать. И религия стала использоваться для устрашения, манипулирования, оглупления народов. Все политики это прекрасно понимают. В бога они не верят, а лишь делают вид. Им выгодно это оглупление людей.

Гость
#9

Ребёнок болеет, 6лять,а ты по церквям таскаешься? Просто ***, нет слов

Гость
#10

Да

Гость
#11
Гость

Просила - не помогла. Так и сижу в *** без ЛЖ и работы.

Так тебе и надо,сиди в ж*пе и дальше,может поумнеешь хоть чуть.

Гость
#12
Гость

Люди! Когда вы уже наконец поймте, что бог и религия — вымысел? Это всё придумали ещё очень давно. Придумали из-за страхов перед природными явлениями — грозой, молнией, вулканами, смерчами, землетрясениями, наводнениями. Но потом, со временем, появились хитрые шаманы, которые говорили, мол, мы можем с ними разговаривать. И религия стала использоваться для устрашения, манипулирования, оглупления народов. Все политики это прекрасно понимают. В бога они не верят, а лишь делают вид. Им выгодно это оглупление людей.

безбожники живут по понятиям, а не по правилам. вот и ты предлагаешь жить по понятиям. а все те люди, что по понятиям живут, прозябают в нищите. лучше жить по правилам с богом и быть богачом, чем жить без бога и прозябать в нищите. вера в бога - это жизнь по правилам. без правил не будет у тебя достойной жизни НИКОГДА.

Гость
#13

Автор ,моя подруга вымолила ребёнок не умер, но аутист, а муж погиб, она осталась с больным ребёнком, сейчас она кощунственные вещи говорит, что смерть мужа, это плата была, и если бы она знала,что так будет, не уверена,что выбрала бы этот путь( ребёнок не может учиться , всё хуже и хуже, практически не разговаривает).Это очень страшно, что она говорит, но кто его знает. Моя знакомая вымолила Матронушку,чтоб забеременеть и мужчина на ней женился, ребёнок хороший, но вот их жизнь, как у кошки с собакой

Гость
#14

что там делать некрещеным? Она все таки православная святая. А вы для нее пустое место. Креститесь, а потом езжайте

#15

Описались те, кто еще не сталкивался с ж.... Тут уж поверишь и в Бога, и в черта.
Езжай. Пробуй все - от медицины до молитв.

Гость
#16
Димыч

Церковным бизнесменам помогла. Да им любая икона помогает, ради которой вы приходите в их офис под названием церковь и оставляете деньги, то есть, простите, пожертвования за оказанные магические услуги.

любой труд стоит денег. не просто так ты деньги отдаешь. отдаешь ты деньги за работу. не проси кого-то что-то сделать за тебя, а делай это что-то сама и тогда не придется тебе деньги отдавать.

Гость
#17

Люди! Когда вы уже наконец поймте, что бог и религия — вымысел? Это всё придумали ещё очень давно. Придумали из-за страхов перед природными явлениями — грозой, молнией, вулканами, смерчами, землетрясениями, наводнениями. Каждому виду стихии стали приписывать своего бога. На небе — Зевс, под землёй — Гефест, под водой — Нептун и т.д. Но потом, со временем, появились хитрые шаманы, которые говорили, мол, мы можем с ними разговаривать. И религия стала использоваться для устрашения, манипулирования, оглупления народов. У евреев бог один, наперекор египетскому многобожию.
.
Христианство террором было нам насажено Владимиром Кровавым.
.

Все политики это прекрасно понимают. В бога они не верят, а лишь делают вид. Им выгодно это оглупление людей.

Гость
#18

Любая религия — развод ло.хов. Кто верит в бога, тот л.ох.

Гость
#19
Гость

Люди! Когда вы уже наконец поймте, что бог и религия — вымысел? Это всё придумали ещё очень давно. Придумали из-за страхов перед природными явлениями — грозой, молнией, вулканами, смерчами, землетрясениями, наводнениями. Каждому виду стихии стали приписывать своего бога. На небе — Зевс, под землёй — Гефест, под водой — Нептун и т.д. Но потом, со временем, появились хитрые шаманы, которые говорили, мол, мы можем с ними разговаривать. И религия стала использоваться для устрашения, манипулирования, оглупления народов. У евреев бог один, наперекор египетскому многобожию.
.
Христианство террором было нам насажено Владимиром Кровавым.
.

Все политики это прекрасно понимают. В бога они не верят, а лишь делают вид. Им выгодно это оглупление людей.

Третий раз писать будешь?

НАТА
#20
Гость

Люди! Когда вы уже наконец поймте, что бог и религия — вымысел? Это всё придумали ещё очень давно. Придумали из-за страхов перед природными явлениями — грозой, молнией, вулканами, смерчами, землетрясениями, наводнениями. Каждому виду стихии стали приписывать своего бога. На небе — Зевс, под землёй — Гефест, под водой — Нептун и т.д. Но потом, со временем, появились хитрые шаманы, которые говорили, мол, мы можем с ними разговаривать. И религия стала использоваться для устрашения, манипулирования, оглупления народов. У евреев бог один, наперекор египетскому многобожию. . Христианство террором было нам насажено Владимиром Кровавым. . Все политики это прекрасно понимают. В бога они не верят, а лишь делают вид. Им выгодно это оглупление людей.

Духовные законы работают, даже если человек -- не верит в них и не признает их.

Гость
#21

Автор, молитва - особое состояние духа и мысли. Я так думаю, важно не то, крещеная Вы или не крещеная, а сила Вашей веры и надежды. Обращайтесь к тем святым, куда Вас тянет сердце. В болезни молятся еще св. Пантелеймону.

Гость
#22
Гость

Автор, в вашей ситуации поможет лечение и хорошие врачи. Смотрите, какой прогноз дают. Сил вам и мужества.

Ребенок в реанимации , не дома

Гость
#23
Гость

Ребёнок болеет, 6лять,а ты по церквям таскаешься? Просто ***, нет слов

Вы о чем ?

Гость
#24
Гость

Ребёнок болеет, 6лять,а ты по церквям таскаешься? Просто ***, нет слов

Вы не знаете ситуацию , зачем вы пишите это ? Если ваш заболеет , вы куда пойдете ? В ночной клуб ? Что за вспышка агрессии ?

Гость
#25

Кому может помочь полоумная баба, верившая в еврейского божка Яхве? Яхве гоям не помогает. От обращения к Зевсу намного больше пользы.

Гость
#26

Мне помогла

Гость
#27
Гость

Ребёнок болеет, 6лять,а ты по церквям таскаешься? Просто ***, нет слов

Вы не знаете ситуацию , зачем вы пишите это ? Если ваш заболеет , вы куда пойдете ? В ночной клуб ? Что за вспышка агрессии ?
Куда я пойду, если заболеет мой ребёнок? Серьёзно? В больницу, прикинь. Неужели это не очевидно?

Гость
#28
Гость

Ребёнок болеет, 6лять,а ты по церквям таскаешься? Просто ***, нет слов

Вы о чем ?

О том, что нормальные родители, в случае болезни ребёнка, идут к врачу.

Гость
#29
Гость

Ребенок в реанимации , не дома

Автор, я ходила к иконе св. пантелеймона несколько дней подряд, когда подруга моя была в критическом состоянии. И в один из дней я прямо вдруг даже не почувствовала, а прям получила ЗНАНИЕ, что все будет хорошо - хотя врачи были реально в панике, за нее тогда браться даже не хотел никто, и родители были просто в шоке. А я вот почему-то УЗНАЛА. что все будет хорошо. Позвонила ее маме и сказала: все будет хорошо, я это точно знаю. И знаете - ее вот просто реально чудом потом спасли и вылечили от того, что практически не лечилось в те годы. Живет и здравствует по сей день, забыла уже. что вообще болела. Вот это мой личный опыт - если про молитвы о болящих.

Гость
#30
Гость

Ребёнок болеет, 6лять,а ты по церквям таскаешься? Просто ***, нет слов

Вы о чем ?

О том, что нормальные родители, в случае болезни ребёнка, идут к врачу.
П.с. Если ребёнок уже в реанимации, то есть в больнице, то спасти его могут только там. Если не спасут в больнице - все, дело труба

Гость
#31
Гость

Вы о чем ? О том, что нормальные родители, в случае болезни ребёнка, идут к врачу. П.с. Если ребёнок уже в реанимации, то есть в больнице, то спасти его могут только там. Если не спасут в больнице - все, дело труба

Добрый Вы человек. Если родители пока ничем помочь не могут - им что делать надо - вот в данный конкретный момент? Сесть дома и волосы на себе рвать? Все правильно - молиться! Не дай вам Бог понять, как это в жизни происходит.

Гость
#32
Гость

Вы о чем ?

О том, что нормальные родители, в случае болезни ребёнка, идут к врачу.
П.с. Если ребёнок уже в реанимации, то есть в больнице, то спасти его могут только там. Если не спасут в больнице - все, дело труба Вы были сами в такой ситуации ?

Гость
#33
Гость

О том, что нормальные родители, в случае болезни ребёнка, идут к врачу. П.с. Если ребёнок уже в реанимации, то есть в больнице, то спасти его могут только там. Если не спасут в больнице - все, дело труба Вы были сами в такой ситуации ?

Автор, я вас понимаю - Вам сейчас очень тяжело и страшно, и Вы пытаетесь отвлечься на форуме. Вы настройтесь просто и идите в храм. Там легче станет. Ничего, что Вы не крещеные - для бога все одинаковые. Не обязательно там исповедоваться и всем говорить, что Вы некрещеная. И молитвы учить тоже не обязательно. Просто зайдите. постойте немножко - какая Вас икона "позовет" - к той и подходите. и просите своими словами, вот и все. Сила мысли и намерения - великая вещь.Ну. или к Матроне - вот куда Вас душа Ваша зовет, туда и идите.

Гость
#34
Гость

Ребенок в реанимации , не дома

Здоровья и выздоровления вашему ребёнку. Хочу обнадежить: к лечению детей, особенно в реанимации, относятся очень ответственно. Доверьтесь врачам и богу. Паникой и метаниями в ситуации не поможешь.

Гость
#35
Гость

Вы о чем ?

О том, что нормальные родители, в случае болезни ребёнка, идут к врачу.
П.с. Если ребёнок уже в реанимации, то есть в больнице, то спасти его могут только там. Если не спасут в больнице - все, дело труба Вы были сами в такой ситуации ?

Мой сын в 2 месяца попал в больницу, в филатовскую. С высокой температурой. А что?

Гость
#36
Гость

Вы о чем ? О том, что нормальные родители, в случае болезни ребёнка, идут к врачу. П.с. Если ребёнок уже в реанимации, то есть в больнице, то спасти его могут только там. Если не спасут в больнице - все, дело труба

Добрый Вы человек. Если родители пока ничем помочь не могут - им что делать надо - вот в данный конкретный момент? Сесть дома и волосы на себе рвать? Все правильно - молиться! Не дай вам Бог понять, как это в жизни происходит.

У меня было такое, 17 лет назад, сын попал в больницу (тоже в реанимацию). Разумеется мы переживали, это естественно. Так что не надо учить меня жизни

Гость
#37

Ч в Москве не была, а просто молилась ей. Мне помогла, я в неё верю!

Гость
#38
Гость

У меня было такое, 17 лет назад, сын попал в больницу (тоже в реанимацию). Разумеется мы переживали, это естественно. Так что не надо учить меня жизни

Ну вот у Вас не было душевной потребности просить о помощи - а у человека есть, почему Ваш опыт должен стать универсальным? Это экстремальная ситуация для психики, в ней все ведут себя по-разному.

Гость
#39
Гость

У меня было такое, 17 лет назад, сын попал в больницу (тоже в реанимацию). Разумеется мы переживали, это естественно. Так что не надо учить меня жизни

Ну вот у Вас не было душевной потребности просить о помощи - а у человека есть, почему Ваш опыт должен стать универсальным? Это экстремальная ситуация для психики, в ней все ведут себя по-разному.

Написали, "не дай вам бог понять, как в жизни происходит", я на это ответила. Такие ещё смеют прям при врачах благодарить бога

#40

Смотря как к этому всему относиться.
Если вы рассчитываете съездить к мощам, поклониться, а на следующий день чтобы ребенок выздоровел, то лучше не тратьте время. Если не выздоровеет и вы обозлитесь на церковь, тем более не стоит.
Молитвы, мощи и т.д. похожи на сон. Это возможность отключить мысли и прислушаться к своему подсознанию. Оно умнее нас. Иногда оно может подсказать, что делать, потому что лучше анализирует события вокруг, чем сознательный человек, которому мешают страхи, инстинкты.
Если ехать, то с целью подумать, помолиться, помедитировать и расслабиться, пока будете стоять в очереди. А там, как получится. Место хорошее, это 100%.

#41
Гость

Люди! Когда вы уже наконец поймте, что бог и религия — вымысел? Это всё придумали ещё очень давно.Все политики это прекрасно понимают.

Отделяйте мух от котлет. Церковная система - вымысел с целью управления людьми, согласна. Но высший разум, душа, множество причинно-следственных связей, которые наука не может объяснить - это реальность. Сила молитвы (= внушение) тоже существует. И пусть это не привычный Бог, а некое воздействие на психику, какая разница, если есть результат? Недаром психологи и "ясновидящие" иногда действуют одинаковыми методами.

Гость
#42

Любая духовная поддержка вам в помощь. Когда стоишь в этой многочасовой очереди,то идет большая духовная работа. Я считаю,что мне помогла Матрона. Если не чудом,то поддержкой моей психики. Ходила не один раз,но когда никто не может помочь,то хоть надежда остается. А кормить,как тут говорят церковь не обязательно. Купите пустую бутылку воды,чтобы там не переплачивать и еду с водой с собой. Вот порой не веришь в чудеса,а они случаются. Когда я была школьницей бабушка говорила мне молится св. Михаилу. Ну на автомате повторяла,когда боялась или плохо. Когда бабушка умерла и стояла огорченная чуть не упала и чувствую за спиной,как стена и прям чувство поддержки,а повернулась,а там икона с образом. В любом случае хуже не будет. Крещение тоже не важно если душа требует.

Гость
#43
Гость

Вы не знаете ситуацию , зачем вы пишите это ? Если ваш заболеет , вы куда пойдете ? В ночной клуб ? Что за вспышка агрессии ?

К другому врачу за вторым мнением

Гость
#44

В церковь не хожу так как смущает прайс лист на входе и нет желания целовать мертвечину. Да и неважно что там на шпиле - крест, полумесяц или звезда, все это для столкновения народов.

Гость
#45
Гость

Написали, "не дай вам бог понять, как в жизни происходит", я на это ответила. Такие ещё смеют прям при врачах благодарить бога

А вы знаете, иногда чтобы была возможность поблагодарить врача, сначала надо, чтобы бог его послал))

Гость
#46
Гость

Ну вот у Вас не было душевной потребности просить о помощи - а у человека есть, почему Ваш опыт должен стать универсальным? Это экстремальная ситуация для психики, в ней все ведут себя по-разному.

Написали, "не дай вам бог понять, как в жизни происходит", я на это ответила. Такие ещё смеют прям при врачах благодарить бога Бог помогает руками людей.

Гость
#47
Гость

Написали, "не дай вам бог понять, как в жизни происходит", я на это ответила. Такие ещё смеют прям при врачах благодарить бога

А вы знаете, иногда чтобы была возможность поблагодарить врача, сначала надо, чтобы бог его послал))

Тогда может бог, если он такой всемогущий, сам будет всех лечить, без помощи врачей? :)

Гость
#48
Гость

Ну вот у Вас не было душевной потребности просить о помощи - а у человека есть, почему Ваш опыт должен стать универсальным? Это экстремальная ситуация для психики, в ней все ведут себя по-разному.

Написали, "не дай вам бог понять, как в жизни происходит", я на это ответила. Такие ещё смеют прям при врачах благодарить бога Бог помогает руками людей.

Это совершенное существо не в состоянии помочь своими руками? То есть, например, если врач делает операцию будучи пьяным, или например, допускает врачебную ошибку, это значит, что бог не особо старался помочь, да?) по вашей логике

Гость
#49

Автор, как ваши дела? напишите, пожалуйста, если будет возможность. Переживаю что-то за Вас.

Гость
#50
Гость

Написали, "не дай вам бог понять, как в жизни происходит", я на это ответила. Такие ещё смеют прям при врачах благодарить бога Бог помогает руками людей. Это совершенное существо не в состоянии помочь своими руками? То есть, например, если врач делает операцию будучи пьяным, или например, допускает врачебную ошибку, это значит, что бог не особо старался помочь, да?) по вашей логике

Послушайте, мне кажется крайне некорректным вести дискуссию в таком ключе именно в этой теме. Я думаю, лучше постараться поддержать морально Автора.