Гость
Статьи
Матушка Матрона. Кому …

Матушка Матрона. Кому она помогла??

Я со своей бедой пошла к мощам Матроны в монастырь. Верю, что поможет. А кому уже помогла?

Валерьяна
72 240 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, всем, кто верит, помогает, слышала немало историй. Удачи вам!

Anonymous
#2

моей сестре ...она свято верит в это.......да я и сама верю.

Лена
#3

А где, простите, мощи Матроны?

аистенок
#4

Мне точно помогла!!!!!

Lena
#5

a podribneu pozalysta mozno,spasibo...

Una
#6

а я вообще не чего подобного не слышала.раскажите пожалуста...

Лата
#7

Мощи на Марксистской. Я так понимаю, что главное - это верить, тогда действительно помогает. Моя мама в каждый свой приезд к нам в гости обязательно ездит к Матренушке, как она ее любовно называет. Я с ней ездила всего пару раз, но могу сказать, что мне, никогда не задумывающейся о таких вещах, было такое ощущение, которое я не могу передать словами, мама сказала, что это благодать. И сколько же к ней народу ездит! Беременные, с детками грудными, совсем старенькие...

Лата
#8

И еще... Я как-то лежала со своим ребенком в больнице, так там же лежала девушка одна со своим сыном (эх, как жаль, что я не спросила у нее координат, такой человек хороший...). Так вот, у ребенка заболевание, не знаю точно какое, но в 11 месяцев ребенок только-только начал переворачиваться, а до этого просто лежал только. И то он переворачиваться начал только после того, как они полежали в каком-то очень хорошем центре для таких детишек. А в центр этот очередь - не попасть... так вот девушка (мама мальчика) просила Матрену за здоровье ребенка, и потом пошел прогресс (правда, не знаю, что с ними сейчас, очень жаль, что не наладилась связь).

Una
#9

а где она живет.и как конкретно и в чем оказывает помощь.спасибо огромное.

НАТАША
#10

девочки,если вы верите-ПОМОЖЕТ !!!но,говорят что ходить обязательно надо 9 раз подряд к ней и носить цветы как живой!А ЧТО СКАЖЕТЕ ПРО ВВЕДЕНСКОЕ КЛАДБИЩЕ? И ВЕРУ С КУЗЬМИНСКОГО?

Лата
#11

Una, Вы меня извините, я не поняла сначала вопроса. Это святая. Она уже нигде не живет, к сожалению... Но есть церковь ее имени, туда ежедневно приезжают сотни людей попросить у нее что-то... Прикладываются к мощам, иконе, берут святую воду...

Лата
#12

Издревле русский человек шел за утешением к праведникам, живым и умершим, к их мощам, могилкам и там получал утешение и исцеление. Вот такой праведницей и заступницей людской перед Богом была блаженная старица Матрона (Матрена Дмитриевна Никонова).
Будущая святая родилась в 1885 году в селе Себине Тульской губернии, что в 20 километрах от Куликова поля, в многодетной семье - слепой, с сомкнутыми веками. Так и прожила всю жизнь. Особое призвание Матрены проявилось уже в младенчестве. Бывало, мать запеленает дочку и уложит спать; проснется ночью - ребенок сидит в иконном углу на лавке и играет, по-своему разговаривает с иконами. Как она туда попадала, никто не мог понять. Еще в детстве у нее проявился дар духовного рассуждения, способности предсказывать различные события, и уже тогда к ней стали приходить люди за советом, сначала свои, местные, а потом и из других губерний и городов.

Лата
#13

Матрена постоянно молилась, любила стоять на службах в храме. Но когда ей исполнилось семнадцать лет, у нее отнялись ноги. Господь не дал ей возможности видеть мир телесными глазами, но воздал ей стократ, одарив свою избранницу духовным зрением, которым она проникала в тайны видимого и невидимого мира. Блаженная Матрона получила от Господа благодатные дары прозорливости, чудотворения и исцелений.
В 1925 году Матушка уехала в Москву, где она и прожила до самой своей смерти. К ней постоянно шли люди, иногда до 40 человек в день. Время от времени она переезжала с квартиры на квартиру, кто примет, духом предугадывая готовящиеся неприятности, часто накануне прихода милиции, так как жила без прописки.

Лата
#14

Умерла она 2 мая 1952 года, похоронена была на Даниловском кладбище, где всегда горела неугасимая лампадка. После официальной канонизации блаженной Матроны ее святые мощи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II перенесены в женский Покровский монастырь (г. Москва, ул. Таганская, 58). И после смерти блаженная старица все так же помогает людям, просящим ее молитвенной помощи и заступничества.

Лата
#15

Это то, что я навскидку нашла о ней

Марина
#16

Я собираюсь целый год,но никак не дойду, подскажите во время поста можно идти?

Мая
#17

А о чем ее можно просить ? Только в болезни помогает? А в других проблемах ? И в какие дни можно приходить и во сколько. Летом в Москве буду, поэтому спрашиваю .

Panda
#18

Devochki, ecli kto-nibyd cobiraetcia k Mosham Matyshki Matronyshki, ochen vas proshy polojit zapicochky o zdravii pabi Bojiey Viktorii (eto moe imia). I ne mockvichka, i ne znau popady li kogda-nibyd v Mockvy. I molilac Matyshke Matronyshke i ona mne pomogala ne odin raz. Jelau vcem Matyshkinoy pomoshi i zashiti Bojey vo vsex vashix dobrix delax.

Anonymous
#19

Я была в Покровском монастыре у мощей 2 раза. Пока не помогла... Собираюсь в третий раз...

Anonymous
#20

говорят нельзя только деньги просить .А икона что на улице ,к ней обязательно стоять или только к мощам?

Анна
#21

Матушка матронушка, блаженная, великая сподвижница и заступница, молитвенница.Помогает, защищает, оберегает нас.

Анна
#22

20. Не надо ждать помощи. Все приходит в свое время. Что значит пока не помогла, это ж не экстрасенс какой то. Вы говорите о Великой святой Матронушке. По вере вашей дано вам будет. Прочитайте книгу про нее, читая будете плакать, уверяю вас, вот тогда многое поймете и прочувствуете.

Валерьяна
#23

Девочки, я стояла только к мощам, а к иконе подошла в церкви, там же набрала святой воды.

аистенок
#24

Я часто ей белые цветы покупаю, когда бываю там, у бабушек разных. Еще в неё просто надо верить. У меня дома тоже есть её иконка. Когда оттуда ухожу там дают лепестки цветов с собой, потом я их в сумке ношу и дома они лежат всегда где-нибудь на видном месте. В Питере тоже есть такая же святая - Ксения Петербургская.

Лата
#25

21, ну что значит обязательно? Вы же не программу какую-то выполняете :( Это все по велению души... Приезжайте пораньше, мы ездили чуть ли е к 7 утра, тогда народу поменьше, постоите около часа всего.

Anonymous
#26

чтобы она помогла к ней надо сходить три раза (мне батюшка подсказал).А икона, увешанная подарками от благодарных людей, еще одно доказательство в ее силе. Кстати,Матрена мне очень помогла в тяжелое для меня время.

Лата
#27

Кстати, к вопросу что просить... Когда я задала этот вопрос своей маме (а она у меня очень верущая), она сказала, что материальные блага просят в другом месте... А у Матренушки просят здоровья, заступничества, поддержки...

21
#28

Лата ,я не правильно выразилась ,что за икона на улице ?И в церкви слева(когда стоим в очереди при входе?) ?

Keren Or
#29

"Мощи на Марксистской". Ни прибавить ни убавить. Ооооооооооооооой.

Anonymous
#30

Keren Or - и в эту тему грязными ногами залезли :( Идите себе дальше

Валериана
#32

Аноним32, Бог вам судья

Верю
#33

А мне Матрона помогла, когда я к ней ходила, еще когда она на кладбище лежала у монастыря, все сбылось, о чем просила, но получилось, что зря я это просила, только хуже мне стало, так,что прежде, чем просить Матрону, 100 раз подумайте, нужно ли вам действительно это.

Keren Or
#34

Валерьяна, я верующий человек, наверное как и вы, а может быть, мы веруем - каждый на свой лад. Но господь-то един. И ему все равно, создателю мира, высшему духу, каким именем я или вы его зовем, какие ритуалы совершаем, каким картинкам поклоняемся. Кстати, я сочувствую вашей беде и желаю вам справиться с ней, не зависимо от того, любите вы меня или ненавидите. Так и бог. Поверьте, ему все равно - без разницы ему ваши ритуалы, молитвы, посты и прочие штуки, которые придуманы людьми для власти над другими людьми. Посудите сами, какое дело высшему духу до того, кто когда что ест? Да высшее существо и к вещям посущественней не очень-то притрагивается. Логика божья отлична от человеческой, у него другой расчет, иная справедливость, пути господни неисповедимы, и бесполезно перед ним ползать, угрожать или шаманить. Может быть она была очень хороший, необыкновенный, наделенный особым даром человек, эта покойная. Но чем, простите меня, чем, вам, живому, страдающему и наделенному интеллектом существу, помогут ее останки? Или вы рассчитываете на посредничество ее духа перед господом в вашу пользу? Господь не Путин, ему не требуются посредники, у него с вами связь прямая. Поверьте. Это лучше, чем верить в мощи.

Шу
#35

Keren Or, тоже бросилась в глаза Марксистская улица, а может и нет противоречия, ведь на Красной Площади тоже мощи - марксистские! / Значит, в посредников не верите? Ангелы там разные... Неужели Бог должен сам каждым человеком заниматься?!

Anonymous
#36

А я после посещения Матроны забеременнела... А врачи вылечить не могли....

Anonymous
#37

Keren or,здесь другое благодаря таким вот посредникам у многих открывается вера в господа-в чудо,казалось уже в безвыходной ситуации.

Инна
#38

Говорят, что Матронушка любила розы. Можно занять очередь и отойти - сходить в церковную лавку. Там очень интересно. Купить свечи. Купить пластмассовую бутылку и набрать на улице святой воды. Можно зайти в сам храм, где мощи, постоять у ее иконы, поставить свечу. Просто к мощам без очереди нельзя подойти. Я так делала. И время в очереди незаметно проходило. И не замерзала. В будни - минут 40. Всем добра и удачи.

Panda
#39

Devochki, otvette, pojalycta na moe coobshenie nomer 19.

Anonymous
#40

Мне тоже помогло . Ходить три раза надо , сначала к иконе , затем к мощам , третий раз - благодарить. Просить можно что угодно . Не запрещено . Некоторые за один раз и к иконе и к мощам .

Вика
#41

К сообщению ╧ 19. Виктория какое крещенное имя у тебя. Меня тоже Вика зовут, а крестили как Веронику, поэтому в записках пишу Вероника, тебя как записать?

Anonymous
#42

Сама не ходила, но подруги две были.
У одной ребенок первый умер (младенец), после того как сходила скоро забеременела опять и родила здорового...
А другая просила мира с мужем, но после посещения стала ругаться еще больше(еще удивлялась), но теперь с ним развелась, у нее новый муж, с которым она оооочень счастлива

Panda
#43

Vika nomer 42. Cpasibo za to chto otkliknylic. Pishy cebia v zapicoshki vcegda Viktoriya. Menia krestili v 14 let i nackolko i pomnu imeni drygogo ne davali.
Cpasibo eshe raz. Angela Bam Xranitelia. I Vac sovsem ne znau, no pochemy-to xochetcia napicat do ckorogo cvidania, tak i pishy, pochemy - ne znau.

Юля
#44

Девочки напишите пожалуйста поподробней где находится храм Матроны. Какое метро и улица.

Алла
#45

Мощи находятся на метро Пролетарская, там спросите, все знают эту церковь, можно пешком прогуляться, а можно 1 остановку на автобусе или трол., готовьтесь отстоять очередь в 3-4 часа в среднем., лучше ехать не одной, три очереди, одна к мощам, другая к иконе и еще одна есть очередь, везде лучше приложиться и попросить ее мысленно о чем душа болит, возьмите цветочки, она любит полевые цветы, берите как живой нечетное количество, она поможет, правда. Сестра моя долга забеременеть не могла, где только не лечилась, ездила просила, родила уже двоих., да и сама я тоже просила о беременности, помогла, работу муж поменял, да пока стоите в очереди можно услышать разные истории, главное верьте, купите иконку, продаются книги о ней и видеокассеты,очень интересно, и умерла она где то в 192.. годах,Советую, Помогает она

Рыпка
#46

собрище язычников. Никого не хотела обидеть, просто мнение высказываю.

Anonymous
#47

Рыпка, главное, чтобы помогло! Правда, для этого нужно ОЧЕНЬ верить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#48

Panda, спасибо за добрые слова. Я на днях собираюсь, обязательно помолюсь за Вас. Храни Вас Господь!

Anonymous
#49

М. Марскистская, не переходя дорогу на остановке сесть на люб. тралик и проехать 2 остановки до Покровского монастыря

Anonymous
#50

Мне не помогло, ездила, правда, один раз и от души. Но слышала много историй от разных людей про улучшение.