Гость
Статьи
Права есть, но боюсь …

Права есть, но боюсь водить машину

Права есть, но боюсь садится за руль, машины своей нет, есть только каршеринг. Посоветуйте как перебороть свой страх?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же история, так мне и машину брат свою уже подарил!тоже хочу услышать мнение людей

Гость
#2
Гость

У меня та же история, так мне и машину брат свою уже подарил!тоже хочу услышать мнение людей

Везет же вам, вам хоть кто-то машину подарил, а вот многим никто не хочет просто даже доверять машину, аргументируя их неуверенность тем что им якобы не дано, хотя это просто комплексы, все люди способны научится вождению, это не такой уж и сложный навык, а не то чтобы дарить машину. Мое мнение водят машину те, у кого есть такие замечательные и волшебные люди в окружении которые их в этом начинании поддерживают, если нет таких людей, то самостоятельно через страх только каршеринг.

Гость
#3

Зачем его бороть? Вопрос жизни и смерти? Или без вас слишком мало тупней на дорогах бескрайней нашей родины?

Гость
#4
Гость

Везет же вам, вам хоть кто-то машину подарил, а вот многим никто не хочет просто даже доверять машину, аргументируя их неуверенность тем что им якобы не дано, хотя это просто комплексы, все люди способны научится вождению, это не такой уж и сложный навык, а не то чтобы дарить машину. Мое мнение водят машину те, у кого есть такие замечательные и волшебные люди в окружении которые их в этом начинании поддерживают, если нет таких людей, то самостоятельно через страх только каршеринг.

Выходит те, кто не готов вписывать хз кого в свою страховку и рисковать своим авто ради того, чтобы тот, кто не хочет покупать свою машину и учится на ней и коцать ее и наводить прочий вред - вот эти вот разумные люди не волшебные и не замечательные? По мне так те, кто дает - сказочные долба.ебы или же по какой-то причине им совсем не жалко свою машину. Чтобы научится - можно купить разваливающееся ведро в пределах 100тыщ и учиться на нем. Нет 100тысяч? Тогда зачем тебе вообще тачка?

Гость
#5
Гость

Выходит те, кто не готов вписывать хз кого в свою страховку и рисковать своим авто ради того, чтобы тот, кто не хочет покупать свою машину и учится на ней и коцать ее и наводить прочий вред - вот эти вот разумные люди не волшебные и не замечательные? По мне так те, кто дает - сказочные долба.ебы или же по какой-то причине им совсем не жалко свою машину. Чтобы научится - можно купить разваливающееся ведро в пределах 100тыщ и учиться на нем. Нет 100тысяч? Тогда зачем тебе вообще тачка?

Мода такая сейчас в 21 веке пошла, все получают права, а потом мучаются тем, что им никто машину не доверяет) А не иметь прав в наше время стыдно и позорно.

Матерщинник
#6

Признаюсь честно подобное у меня тоже есть права получил 6 лет назад а за рулем столько раз что ездил по пальцам одной руки можно пересчитать редко за руль садился и своего авто разумеется нет

Матерщинник
#7

Готов по частям разобрать всех водил кто унижает и оскорбляет новичков за рулем можно подумать сами сразу опытными стали

Гостья 😌
#8
Гость

Везет же вам, вам хоть кто-то машину подарил, а вот многим никто не хочет просто даже доверять машину, аргументируя их неуверенность тем что им якобы не дано, хотя это просто комплексы, все люди способны научится вождению, это не такой уж и сложный навык, а не то чтобы дарить машину. Мое мнение водят машину те, у кого есть такие замечательные и волшебные люди в окружении которые их в этом начинании поддерживают, если нет таких людей, то самостоятельно через страх только каршеринг.

Интересная логика)
Вы когда свою машину купите и получите перый запрос «дай поводить, нужна практика», загляните в эту тему и почитайте свое сообщение 🙂.

Гость
#9
Гостья 😌

Интересная логика) Вы когда свою машину купите и получите перый запрос «дай поводить, нужна практика», загляните в эту тему и почитайте свое сообщение 🙂.

Поэтому и есть каршеринг, чтобы на нем учится, и проблем нет, с регистрацией авто, страховкой и тд. Катайся на здоровье, д только не разбей! А свою машину иметь это гемор и куча денег на нее уйдет!

Гость
#10
Гостья 😌

Интересная логика) Вы когда свою машину купите и получите перый запрос «дай поводить, нужна практика», загляните в эту тему и почитайте свое сообщение 🙂.

Тогда почему всем дарят машины просто так за красивые глаза? И они водят и никто им не говорит что это не их и им не дано? На каком основании интересно? А честные люди которые сами на права сдавали а не купили их в отличие от описанных мною первыми, потом не водят авто, боятся и им не доверяют просто. Справедливости в жизни нет, все в этом мире решают деньги, будут деньги будет все, за деньги можно купить все что угодно!

Гостья 😌
#11
Гость

Тогда почему всем дарят машины просто так за красивые глаза? И они водят и никто им не говорит что это не их и им не дано? На каком основании интересно? А честные люди которые сами на права сдавали а не купили их в отличие от описанных мною первыми, потом не водят авто, боятся и им не доверяют просто. Справедливости в жизни нет, все в этом мире решают деньги, будут деньги будет все, за деньги можно купить все что угодно!

Вы у меня спрашиваете почему кому-то дарят, а вам нет?)
Мне не дарили 🙁.
Почему кому-то дают порулить, а вам нет? Думаю вы сами знаете ответы.
Никто не должен вам давать свою машину. Если кому-то дают, значит повезло. Может и вам повезет. А деньги многое решают конечно, платишь инструктору и катаешься. Никто не обещал, что будет даром.

Гость
#12
Гость

Тогда почему всем дарят машины просто так за красивые глаза? И они водят и никто им не говорит что это не их и им не дано? На каком основании интересно? А честные люди которые сами на права сдавали а не купили их в отличие от описанных мною первыми, потом не водят авто, боятся и им не доверяют просто. Справедливости в жизни нет, все в этом мире решают деньги, будут деньги будет все, за деньги можно купить все что угодно!

Справедливости в жизни нет, золушке машину не доверят, а принцессе бугати доверят просто так за красивые глаза.Жизнь несправедлива, нужно боротся за свои права!

Диана38
#16

Автор! Сколько вам лет? Вы себе машину покупать собираетесь? Ведь вы неспроста права получили. Кто не думает машину покупать, тот не идёт в автошколу. Где вы живёте, точнее где вам придётся водить автомашину? В сельской местности это одно, в малом городе уже другое, в большом городе третье, а в Москве, Питере уже четвёртое. А чтоб не бояться водить автомашину, вам нужно освоить езду в сельской местности и по нарастающей. Я до 38 лет не имела машины, принципиально, хоть деньги были, просто некуда было ездить, работа в 15 мин. ходьбы, центр города - тоже. На вокзал (автовокзал) и в срочных и необходимых случаях вызывала такси на дом, на работу. Кстати это дешевле гораздо, чем иметь свою машину. А в этом году вышла замуж (вторично) за мужчину из Москвы, переехала к нему, забеременела, тут свёкор и засуетился (свёкры любят меня, называют дочкой, я их тоже папа-мама). Короче, свёкор подарил мне женскую машинку небольшую - Киа-Пиканто на день рождения. Чтоб не таскать беременной сумки с едой, не ездить с будущим ребёнком в п-ку в маршрутках и т.д. Пошла учиться в автошколу. Параллельно муж на своей машине за городом тренировал езде, на малых улицах. После окончания автошколы муж познакомил меня со своим школьным товарищем, он владелец двух автомастерских, в молодости занимался как его стритрейсингом кажется (гонки такие). Этот товарищ меня обучал езде в центре города, в пробках и даже ездили на эти гонки с ним, я не участвовала, кто я рядом с гонщиками, никто, но на одном полигоне кое-чему поучили.
Вот и вам надо, чтобы кто-то вас потренировал езде. Автолюбители наверняка у вас найдутся. Меня раньше любовники пытались учить вождению в моём городе, первый муж на его машине. Что-то могла, хоть прав не было тогда.

Гость
#17
Динамо-машина

Мдаа,комменты жесть.Спросили как водить,а тут устроили дебаты кому что подарили.Ну не дол...бы ли?

Есть такая замечательная цитата:
Никто не умрет, девственником! Жизнь поимеет всех! (Курт Кобейн)

Гостья 😌
#18
Динамо-машина

Мдаа,комменты жесть.Спросили как водить,а тут устроили дебаты кому что подарили.Ну не дол...бы ли?

Рано вы начали возмущаться, читайте ниже, там еще интересней))

Гость
#19
Гость

Есть такая замечательная цитата: Никто не умрет, девственником! Жизнь поимеет всех! (Курт Кобейн)

Среди людей сейчас очень много асексуалов, *** и ***, поэтому каждому свое)) *** сообщество примет всех с распростертыми объятьями))

Гость
#20
Гость

Среди людей сейчас очень много асексуалов, *** и ***, поэтому каждому свое)) *** сообщество примет всех с распростертыми объятьями))

Феминисткие сообщества примут всех угнетенных женщин, и помогут им)

Гость
#21

Автор смелее заходите в мобильное приложение каршеринга и ищите автомобиль какой поближе к вам, бронируйте и начинайте ехать!

Гость
#22

Боже, прошло только 7 месяцев этого года, а кто-то уже успел и выйти замуж (вторично), и даже быть беременной, и свекров называть мамо-папо, и получить в подарок киа, о чем пишет примерно в каждой первой теме, независимо от темы, хоспади прости за каламбур

#23

Правильно боишься. Еще бойся пешеходов и велосипедистов. Их сбить это самое страшное. Обьезжай за 3 метра. А авто ударить это фигня

Гость
#24

хуже было бы, если бы вы не боялись. инстинкт самосохранения это, вот его и надо преодолевать с помощью частного инструктора. никто с рулем не родился, шаг за шагом как всякий навык развивать терпеливо. каршеринг и чужие машины брать не советую для этих целей, когда у вас совсем никакого опыта еще нет. поцарапаете или в аварию попадете еще по неопытности, начисто пропадет желание водить

Гость
#25

Вот и я сейчас в такой же ситуации. Права получила 3,5 мес назад . Да и толком не поездила все положенные Часы с инструктором . Ещё и карантин настал . В общем желание дикое машину взять , чтоб на ней уже научиться , но боюсь и не умею толком . Как буду забирать машину новую тож не знаю и просить некого . Короче страх . Как дальше быть не знаю и просить кого то научить тоже нет (((.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: