Гость
Статьи
Боюсь водить машину

Боюсь водить машину

ДОбрый вечер!столкнулась с очень большой для меня проблемой. Мне39 лет и я только отучилась водить машину (права давно). Училась с индивид инструктором 3 месяца. далее купила машину,новую,дорогую,вложила последние деньги,тк хотела данную модель. И когда забрали ее с салона (муж выгонял), я поняла,что без инструктора я вообще не могу сесть за руль. Немеют ноги и руки, ничего не понимаю,как будто знаний нет. Муж в шоке,как так,3 меяца учила и все в пустую. Авто я купила на свои деньги,не на его,у него своя машина. Я снова взяла инструктора,каталась на своей уже с ним,далее поменяла еще двух инструкторов. И все равно не могу одна сесть за руль!!! Машина стоит во дворе! мне так обидно! как побороть страх??инструктора говорят-знания так то есть у меня,говорят что другие бывает гораздо хуже ездят. Носчитают что у меня какой то неадекватный страх ездить одной и никто не смог во мне этот страх побороть. Деовчки,что делать?машину жалк,денег жалко!Желание огромное сесть и ехать! #машины #вождение #страхи

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я первый год ездила только на работу и обратно. Утром приеду и весь день думаю что обратно на машине ехать😏, ехать было 15 минут. Потом привыкла, а первое время прям руки тряслись как за руль садилась.

Гость
#3

Тут только практика...
Ну я не знаю если настолько неуверенно себя чувствуете, для начала попробуйте в выходной день с утра когда мало машин проехаться до ближайшего магазина и обратно.

Юлия
#4

Вариант 1) Выезжать по ночам или пусть муж доедет в безлюдное место и там катайтесь. Для тренировки

Вариант 2) Купите ведро, а ваша новая пускай пока стоит. Можно и за 100 тыщ взять. Если у вас страх разбить новую, то тренируйтесь ездить одной пока что на этой. Самое страшное что может пройтзойти - вы в какого-то въедете. Но дешевую не жалко. А второму учатснику дтп по ОСАГО выплатят. А если ездите тихо и держать дистанцию побольше, то второму участнику как правило ничего сверх старшного не грозит.

Вариант 3) Взять уроки экстремального вождения для преодоления страха.

А вообще страх больше создает проблем и вероятность попадания в дтп. Перестаньте бояться. В смысле попытайтесь расслабиться. Самое страшное при аккуратной тихой езде что может произойти- мелкое дтп. Вряд ли вы так носитесь, что кого-то собьете или в таком духе. К машине стоит относится как к средству передвижения. Она вам служит, а не вы ей. Если ударите - мир не рухнет. Если хотите служить машине и сдувать с нее пылинки при том боясь водить, то лучше поменяйте на ту, которая попроще и не тянет ваш карман. К чему самой себе стресс лишний устраивать. В кредит всегда успеете взять.

Юлия
#5

Мне помог преодолеть страх брат. С которым выезжали на загруженную трассу и он ставил меня в экстремальные (тогда для меня это было экстримом) условия. К примеру обгонять фуры по встречке (конечно там было это разрешено). Я боялась, а он заставлял. После двух таких выездов страха вообще никогда больше не было ни в одной ситуации. Когда умеете на скорости в любых условиях выходить из ситуации, то в городе до 60 км ничего не страшно. Меня подрезали на скорости 160, что приходилось на встречку уходить. На меня встречка на обгоне летела на зимней дороге, что чуть с дороги не слетела. Мне всю правую сторону снесла маршртука, где водитель был пьяный. Да много чего было. Благо руль не бросала, глаза не закрывала. Думаю, вам помогут уроки экстремального вождения от проффесионалов на полигоне побороть страх езды в одиночку. Когда будете знать, что в жёсткой ситуации справляетесь, то в обычных условиях будете спокойнее.

#6

Давайте будем откровенны, если вы боитесь водить машину, то вам явно не место за рулем. Потом такие как вы и создают кучу аварийных ситуаций. Если не получается, если вы боитесь, просто это не ваше, не надо туда лезть.

#7

Я тоже боюсь, но выезжаю с мужем. Не знаю как преодолеть этот страх, вроде все знаешь теоретически. А на практике страшно.

Гость
#8

Автор, мне кажется у вас тут обьединидись два страха: страх водить машину и страх разбить вашу новую дорогую машину, потому что вы в нее вложились. Вначале, как вам советуют, лучше учиться водить на более старой машине, чтобы вы не боялись ее разбить. Потом действительно нужно поучиться водить на маленьких улочках, где нет большого движения, на выходные. Ночью или вечером не советую, когда темно видимость ограничена. Хорошое правильно мне сказали, когда сама училась водить: всегда смотреть, что делают другие, никогда не ехать, если не видно, из-за кустов, деревьев, или других объектов. Ну и опять же практиковаться! Чем больше практики, тем лучше! Удачи, у вас всё получиться!

#9
Юлия

Вариант 1) Выезжать по ночам или пусть муж доедет в безлюдное место и там катайтесь. Для тренировки

Вариант 2) Купите ведро, а ваша новая пускай пока стоит. Можно и за 100 тыщ взять. Если у вас страх разбить новую, то тренируйтесь ездить одной пока что на этой. Самое страшное что может пройтзойти - вы в какого-то въедете. Но дешевую не жалко. А второму учатснику дтп по ОСАГО выплатят. А если ездите тихо и держать дистанцию побольше, то второму участнику как правило ничего сверх старшного не грозит.

Вариант 3) Взять уроки экстремального вождения для преодоления страха.

А вообще страх больше создает проблем и вероятность попадания в дтп. Перестаньте бояться. В смысле попытайтесь расслабиться. Самое страшное при аккуратной тихой езде что может произойти- мелкое дтп. Вряд ли вы так носитесь, что кого-то собьете или в таком духе. К машине стоит относится как к средству передвижения. Она вам служит, а не вы ей. Если ударите - мир не рухнет. Если хотите служить машине и сдувать с нее пылинки при том боясь водить, то лучше поменяйте на ту, которая попроще и не тянет ваш карман. К чему самой себе стресс лишний устраивать. В кредит всегда успеете взять.

я совсем не боюсь за машину) у меня страх создать неудобства на дороге,не разъехаться,не смочь объехать препятствие и тд...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Первое авто - всегда разбивочное.
Новую дорогую машину (чтобы его разбить) покупают только ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: