Гость
Статьи
Ваше отношения к людям …

Ваше отношения к людям лежавшие в психбольнице.

Здравствуйте, каково Ваше отношения к людям, которые лечились один раз в больнице. Будете ли Вы над ними издеваться из за этого? Будете ли Вы не обращать на это внимание?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Не буду издеваться конечно. Но и общаться не буду. Если лежал в психушке - то значит там серьезные проблемы были, а бывших психов не бывает.

#2

Как человек, который там лежал могу сказать, что показателем является не то, что человек там лежал, а по каким причинам.
Конечно если человек простите за выражение "конченый", есть такие, то конечно не буду общаться, но и издеваться конечно не буду. Я лежала с анорексией, так же там лежала девочка со мной в палате, т. к. вела себя вызывающе. У такого есть причины, у неё умерла мама и ей было тяжело. Люди меняются. Мы общаемся и сейчас. И у неё и у меня все хорошо.

Гость
#3

Лежала в Склифе после попытки суицида. Живу дальше. Не распространяюсь. Если кто-то не так к таким людям относится - сразу в сад. Гораздо больше психов гуляет по улицам. Голосует и вовсю поддерживает действующего президента - вот где страшно.

Санчес
#4
Solie

Не буду издеваться конечно. Но и общаться не буду. Если лежал в психушке - то значит там серьезные проблемы были, а бывших психов не бывает.

Дура, может они просто от армии косили или судимости и реального срока избежать. А так - норм люди. То что они постоянно разговаривают с невидимым собеседником - это вообще ни о чем не говорит. Поняла ли, карлуша?

Гость
#5

Я отношусь нормально - иногда людям нужна помощь посерьёзнее чем пара дней отдыха
Но не все так лояльны ,как я ,хотя бы посмотрите на первый комментарий .
Люди в пчихбольнице могут лежать с чем угодно - с депрессией ,с шизофренией ( которая у всех проявляется по разному очень ) , с билполяркой ...с чем угодно.Мало того - они там могут даже не лежать ,а числиться и приходить за таблетками ведя дальше свою социальную жизнь.
Люди насмотрелись фильмов и думают черти что.

Гость
#6

Извините ,пишу с телефона ,поэтому возможны опечатки.
Короче ,не обязательно же всем говорить об этом?
Вы знаете сколько психов ходит без бумажки? Дофига и больше...сегодня вот залипла на комментарии от олухов о войне:" Не беспокойтесь ,мы по любому победим " и все эти " еще добавим как во вторую мировую " бузотеры чертовы без мозгов ,вот у этих людей точно с психикой не лады ,а в психушке они не лежат

Гость
#7

Издеваться не буду. Буду обходить десятой дорогой

Гость
#8

Гораздо больше психов не лечатся, отношусь к таким вещам равнодушно

#9
Санчес

Дура, может они просто от армии косили или судимости и реального срока избежать. А так - норм люди. То что они постоянно разговаривают с невидимым собеседником - это вообще ни о чем не говорит. Поняла ли, карлуша?

Хорошо, как скажете, это ни о чем не говорит)) Вы себе общайтесь с выходцами из психбольницы на здоровье, а я таких обходить буду))

Гость
#10
Solie

Хорошо, как скажете, это ни о чем не говорит)) Вы себе общайтесь с выходцами из психбольницы на здоровье, а я таких обходить буду))

А ты уверенна что сама здоровая а просто недообследованная?

Гость
#11

Издеваться не стану, но буду обходить стороной и ни в коем случае не оставаться наедине. Опасно для жизни

Гость
#12

Психи все. В больнице лечатся те, кто в этом признались.
Не помню кто сказал, но тот человек оказался прав.

#13

От чего? От окр, депрессии, биполчрки или шизофрении? Это разные диагнозы и отношение разное;)

Гость
#14

Издеваться нет, не буду, т.к. близко рядом находиться не буду, страшно это, вдруг у болезного что-то в мозгу переклинит и он драться кинется.

#15

Мало ли какие причины могут быть. Туда и с попытками, и с сильной депрой кладут - попытаюсь узнать причину, и если диагноз опасный... Честно, виду не подам, но подпускать общение ближе чем просто "знакомые" не стану.

#16

Если у человека отклонение в психике это сразу видно и бросается в глаза. Я вам больше скажу отсутствие конечности не столь видно, сколько проблемы с психикой. Потому что когда у человека чего то нет ты как бы видишь причину своей странной реакции, но когда проблемы с психикой ты можешь долго смотреть на человека пытаясь выяснить причину.
Поэтому да это видно, нет не остерегаюсь(они ведут такую же соц. жизнь), если я вижу, что НА ДАННЫЙ момент с человеком всё в порядке, то меня это не будет беспокоить.

#17

И соглашусь, что в жизни больше психов, которые не лечились, и виду не подают - они намного опаснее тех, кто свой диагноз знают, и принимают таблеточки

Гость
#18

А как вы понимаете, был человек в психбольнице или нет? Типа кто говорит сам с собой? Или всякие аутисты или умственно отсталые? Например, шизофреников, которые реально опасны могут быть, никак отличить невозможно. Тех, кто с депрессией тоже. Издеваться над ними только семикласскики могут.

Гость
#19

Есть у меня знакомая,на вид нормальная,адекватная женщина,ни за что не догадаешься что у неё шизофрения.Лежала несколько раз в псих.больнице,последний раз года 3 назад.Сейчас в ремиссии.В период обострения я её не видела,рассказывали что ведёт себя неадекватно,несёт бред,слышит голоса,были попытки суицида.

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, каково Ваше отношения к людям, которые лечились один раз в больнице. Будете ли Вы над ними издеваться из за этого? Будете ли Вы не обращать на это внимание?

Разумеется, буду обращать внимание, чтобы держаться от психа подальше. Конечно, ни о каких издевательствах речи быть не может, т. к. я буду всячески избегать такого человека.

Гость
#21

Обижать просто так не буду (при необходимости дам отпор и слушать не буду сердобольных; что ОНО болезное). А так соглашусь с высказавшимися до меня, зафига с такими общаться?
А, кстати, есть даже такие, кто семьи с подобными создаёт. У соседа мать шиза, причём ещё в его детстве диагноз был, недавно узнала, что он женился и ребёнок есть... Вот куда родители девушки смотрели?

Б-ка
#22

Как человек, не один раз бывавший в псих.больнице, хочу сказать, что там бывают, конечно, и те, к кому опасно поворачиваться спиной. Но большинство нуждающихся в помощи всё-таки даже не госпитализируются. В принципе любому человеку, которого Вы не знаете, доверять особо не стоит, по умолчанию. Вежливая отстранённость - пока не будет ясно, кто таков и чего ожидать. Возможно, это налёт профессиональной деформации, но я, например, никогда не оставляю ключи в замке с внешней стороны двери, не поворачиваюсь спиной к незнакомцам любого пола, по возможности. Не сообщаю о себе никаких личных сведений, не делюсь множеством соображений и тд. Кстати, не люблю слово "псих", оно унизительно в принципе, к тому же пациенты бывают разные - от нежных утончённых невротиков до грубых опасных шизофреников. И общение с ними в принципе разное, и правила безопасности, и прогноз, и социальная адаптация.

Гость
#23
Зажигающая маяки

И соглашусь, что в жизни больше психов, которые не лечились, и виду не подают - они намного опаснее тех, кто свой диагноз знают, и принимают таблеточки

Как то, что в жизни (возможно) больше нелеченых психов, чем тех, кто лежит в психушке, позволяет думать, что больные "со справкой" безопасны и комфортны в общении, может кто-то объяснить?

Гость
#24

Издеваться не буду. Но и общаться буду по необходимости и по делу, без близкой дружбы и разговоров по душам. Посочувствовать такому человеку могу, но становиться для него подружкой-жилеткой-бесплатным психологом и подпинывателем до психиатра я не готова.

Гость
#25
Б-ка

Как человек, не один раз бывавший в псих.больнице, хочу сказать, что там бывают, конечно, и те, к кому опасно поворачиваться спиной. Но большинство нуждающихся в помощи всё-таки даже не госпитализируются. В принципе любому человеку, которого Вы не знаете, доверять особо не стоит, по умолчанию. Вежливая отстранённость - пока не будет ясно, кто таков и чего ожидать. Возможно, это налёт профессиональной деформации, но я, например, никогда не оставляю ключи в замке с внешней стороны двери, не поворачиваюсь спиной к незнакомцам любого пола, по возможности. Не сообщаю о себе никаких личных сведений, не делюсь множеством соображений и тд. Кстати, не люблю слово "псих", оно унизительно в принципе, к тому же пациенты бывают разные - от нежных утончённых невротиков до грубых опасных шизофреников. И общение с ними в принципе разное, и правила безопасности, и прогноз, и социальная адаптация.

Прям с языка сняли , я в принципе не против общения , приятель мужа постепенно уходил в шизофрению нормальный парень банковский работник с вышкой , попытки пообщаться после психбольницы ни к чему не привели , зациклинность и агрессия плохо к нему не относимся если будет нужна помощь поможем , но общение просто уже не возможно

Гость
#26
Гость

Обижать просто так не буду (при необходимости дам отпор и слушать не буду сердобольных; что ОНО болезное). А так соглашусь с высказавшимися до меня, зафига с такими общаться?
А, кстати, есть даже такие, кто семьи с подобными создаёт. У соседа мать шиза, причём ещё в его детстве диагноз был, недавно узнала, что он женился и ребёнок есть... Вот куда родители девушки смотрели?

Так и нашь друг женился в юности у него постепенно начиналась Шиза , но он был социален ,работал , родители все скрывали , он женился родился ребенок у него соответственно Шиза и у ребенка , жена его оставила с ребенком , Родители теперь и внука и друга содержат благо средства есть семья обеспеченная , что потом никто не знает ....

Гость
#27
Гость

Обижать просто так не буду (при необходимости дам отпор и слушать не буду сердобольных; что ОНО болезное). А так соглашусь с высказавшимися до меня, зафига с такими общаться?
А, кстати, есть даже такие, кто семьи с подобными создаёт. У соседа мать шиза, причём ещё в его детстве диагноз был, недавно узнала, что он женился и ребёнок есть... Вот куда родители девушки смотрели?

Ответ просто это скрывают !!! А по юнности это не так видно , да и мозг ещё дурашливый и детский не понимает не разбирает , Знаете сколько у меня так друзей попало по юнности на откровенных ебонашка со справкой где родители скрыли диагноз кто дочери ,кто сына !!! Дофига , у мужа моего тоже первая супруга со справкой как выяснилось есть ребенок он соответственно не навещает и не поддерживает никак не ее ни его , мы и квартиру поменяли чтобы никто не знал где мы живём , нафиг не надо чтоб пришли потом .... А ее родители просто хотели удобно пристроить и чтобы он тянул этого кукушонка всю жизнь ....пока она таблетки в тихорца пила было нормально ,забеременев что-то в мозгу переклинело стала драться ,кидаться тяжёлыми предметами , вот тут и вылез ее диагноз ....ну и все убежал он от туда ....

Гость
#28

Каждому второму пора уже лечиться электричеством.Просто мы это умело скрываем.

Гость
#29

Буду и общаться и относиться нормально. Всяко бывает в жизни. Мне самой в один период жизни настоятельно советовали отправиться в клинику неврозов. Да, такие были обстоятельства. Нервная система не выдерживала. По поводу людей больных, ну если больница им помогает жить полноценной жизнью- чем они хуже других? Я скорее наверное сразу сделаю в голове пометку, о том, что стоит держаться подальше от человека, что смеет издеваться над такими людьми и боится их - у этого экземпляра точно есть проблемы или с пониманием окружающих или с чем-то другим, но с воспитанием точно. Зачем такой человек в окружении? Есть категория хмм, скажем так альтернативно одаренных личностей, что любого непохожего на них, идеальных людей, сразу воспринимают в штыки - вот от таких и здоровым и нездоровым людям надо избавляться в жизни, сразу и резко. Пусть идеальные сидят одни и делают мозги себе сами.

#30

Важно, по какой причине лежал. Но так как разговоры об этом неприличны и узнать невозможно - просто держаться подальше.

#31

Хотя я согласна, что если обследовать всех, то ляжет 25% населения - ПА, неврозы, суицидальные мысли, маниакальные состояния очень распространены.

Гость
#32

Думаю издеваться нельзя ни над кем. Люди которые отличаются в чем-то, они же не виноваты, может они тоже хотят быть как все, но случилось как случилось. У меня мама лежала в такой больнице, старшая сестра наглоталась таблеток и мама не смогла справиться с таким стресом самостоятельно. Причины могут быть очень разные, от такого не застрахован никто.

#33
Гость

А ты уверенна что сама здоровая а просто недообследованная?

Я здорова. Но что-то вы бурно реагируете на мои комментарии. Вы видимо автор темы и сами в прошлом постоянный пациент психиатра, поэтому вас так задевают подобные ответы? И диагноз ваш далеко не анорексия, а намного серьезней?)))

Гость
#34
Принцесса-мильонщица

Хотя я согласна, что если обследовать всех, то ляжет 25% населения - ПА, неврозы, суицидальные мысли, маниакальные состояния очень распространены.

Вы тоже ляжете?

Гость
#35
Solie

Не буду издеваться конечно. Но и общаться не буду. Если лежал в психушке - то значит там серьезные проблемы были, а бывших психов не бывает.

+1

Гость
#36

У меня соседи психи они бывшие военные. У них мания величия. Они возомнили, что могут командовать. Другой сосед тоже псих с женой. У нее видимо глюки, что кто-то стучит и ходит жалуется. Да, я скорее согласна с тем, кто считает, что все чокнутые. У всех есть отклонения.

Марина
#37

Знаю двух людей, кто лежал:
1. После попытки суицида, прошло много времени, человек адекватный сейчас, умный и интересный, общаемся.
2. Лежал на почве наркотиков или алкоголизма, и ли того и другого вместе, но он на самом деле "гнал", бегал с топором. Конечно, сейчас я его просто боюсь и не общаюсь совсем.

Гость
#38

Олег за всё берётся смело,
Всё превращается в ***.
А если за *** берётся,
то просто тратит меньше сил.

Гость
#39

Олег за всё берётся смело,
Всё превращается в гов.но
А если за го.но берётся,
то просто тратит меньше сил.

Гость
#40
Гость

Лежала в Склифе после попытки суицида. Живу дальше. Не распространяюсь. Если кто-то не так к таким людям относится - сразу в сад. Гораздо больше психов гуляет по улицам. Голосует и вовсю поддерживает действующего президента - вот где страшно.

А тебе не страшно было себя убивать? Как ты хотела расстаться с жизнью? Вешалась? Лекарства? Надо было прыгать с 14-го этажа.

Гость
#41
Гость

Здравствуйте, каково Ваше отношения к людям, которые лечились один раз в больнице. Будете ли Вы над ними издеваться из за этого? Будете ли Вы не обращать на это внимание?

я здесь (на форуме) каждый день с ними общаюсь, нормально, иногда смешно

Гость
#42
Гость

Люди в пчихбольнице могут лежать с чем угодно - с депрессией ,с шизофренией ( которая у всех проявляется по разному очень ) ,

Я вас умоляю! Какой там "по-разному"?! Симптомы одинаковые — либо голоса в голове, либо бредовые идеи.

Ананий
#43

МЕня, например, психиатр спросил: "Почему люди не надевают штаны через голову?".

Марина
#44
Ананий

МЕня, например, психиатр спросил: "Почему люди не надевают штаны через голову?".

1. Мало, кто пробовал.
2. Штаны на ноги предназначены - это, имхо, с т.з. психиатра правильный ответ.
3. Пока нет еще такой моды, но это исключать не стоит.

Ананий
#45
Марина

1. Мало, кто пробовал. 2. Штаны на ноги предназначены - это, имхо, с т.з. психиатра правильный ответ. 3. Пока нет еще такой моды, но это исключать не стоит.

Да не, я ответил гораздо проще: "Потому что через голову невозможно надеть". И он отстал.

Марина
#46
Ананий

Да не, я ответил гораздо проще: "Потому что через голову невозможно надеть". И он отстал.

Это 4-й вариант ответа. Но вообще там нет правильных и неправильных ответов, там важна реакция на вопрос и интерпретировать ответ можно по-разному.

хох
#47

Если у кого есть агрессия и вспыльчивость, агрессивность и уже неадыкватная наглость то конечно нет. Это и есть самое сумасшествие. А если просто депрессия, легкий аутизм или не смогли справиться с какой либо ситуацией, то конечно. Или у кого от наркотиков и алкоголя крыша поехала, то тоже нет. Главное чтоб агрессивности не было, тогда вполне можно.

Гость
#48
Solie

Я здорова. Но что-то вы бурно реагируете на мои комментарии. Вы видимо автор темы и сами в прошлом постоянный пациент психиатра, поэтому вас так задевают подобные ответы? И диагноз ваш далеко не анорексия, а намного серьезней?)))

О боже мой. Какая-то мелочь будет мне тут диагнозы ставить.

Svetik
#49
Ананий

МЕня, например, психиатр спросил: "Почему люди не надевают штаны через голову?".

Я одевала, но не вышло....

Гость
#50
Гость

Буду и общаться и относиться нормально. Всяко бывает в жизни. Мне самой в один период жизни настоятельно советовали отправиться в клинику неврозов. Да, такие были обстоятельства. Нервная система не выдерживала. По поводу людей больных, ну если больница им помогает жить полноценной жизнью- чем они хуже других? Я скорее наверное сразу сделаю в голове пометку, о том, что стоит держаться подальше от человека, что смеет издеваться над такими людьми и боится их - у этого экземпляра точно есть проблемы или с пониманием окружающих или с чем-то другим, но с воспитанием точно. Зачем такой человек в окружении? Есть категория хмм, скажем так альтернативно одаренных личностей, что любого непохожего на них, идеальных людей, сразу воспринимают в штыки - вот от таких и здоровым и нездоровым людям надо избавляться в жизни, сразу и резко. Пусть идеальные сидят одни и делают мозги себе сами.

Лучший комментарий. Со всем согласна. Сторониться действительно стоит тех, кто искренне считает, что любой, в т.ч. бывший пациент психиатра - это безумец с топором, считающий себя Наполеоном.
В помощи психиатра, иногда в лечении в стационаре нередко нуждаются ментально абсолютно здоровые люди, просто измученные, с раненой психикой, изношенными нервами. Например, матери инвалидов.
Чтобы признать, что тебе нужна психиатрическая помощь, требуются мужество и честность. Поэтому большинство неадекватов уверены в своей нормальности.