Гость
Статьи
Не могу оторваться от …

Не могу оторваться от мамы

Я не могу жить без мамы.. я ей все время всегда звоню с поводом и без, обсуждаю каждую мелочь и как мне лучше поступить...
Ее это уже конкретно бесит и она орет на меня "это твоя жизнь, ты взрослая, решай сама".. а я не могу..
понимаю что она отпустила меня во взрослую жизнь, но я ее нет и тем самым рушу все.. из-за моих звонков она со своим новым мужем ругается.. а мой муж просто молчит..
Я в браке, живем отдельно.
как оторваться от мамы?

Анонка-пиявка
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Здорово, что вы задаетесь этим вопросом. Можно попробовать начать с уменьшения количества звонков матери и планирования на это освободившееся время важных для вас и вашей с мужем семьи дел. Решите для себя, как вы будете это уменьшение звонков и выполнение дел регулировать (где и как фиксировать для наглядности).
Желаю вам в этом достичь успеха!

#1

Ну хорошо, что вы хоть отдельно живете. Я так поняла, недавно разъехались, и скучаете?

Гость
#2
Solie

Ну хорошо, что вы хоть отдельно живете. Я так поняла, недавно разъехались, и скучаете?

уже почти год, как разъехались

Гость
#3

Разводка. Никто не привязан к мамке, которая орет, чтоб ты от неё отвязалась

Автор
#4

не верится в такое

таня
#5
Невзорова Софья Игоревна

Здравствуйте, Автор! Здорово, что вы задаетесь этим вопросом. Можно попробовать начать с уменьшения количества звонков матери и планирования на это освободившееся время важных для вас и вашей с мужем семьи дел. Решите для себя, как вы будете это уменьшение звонков и выполнение дел регулировать (где и как фиксировать для наглядности).
Желаю вам в этом достичь успеха!

Гость
#6

Я такая же.
С мамой не живём уже несколько лет, е тут своя семья, ребёнок, но мама мне до сих пор нужна. Она мой лучший друг. Испытываю необходимость в общении с ней. Мне кажется, что она , как никто , понимает меня и может дать дельный совет.
Я очень эмоционально привязана к ней. От мысли, что ее станет ( маме уже за 70) мне необыкновенно плохо. Понимаю, что эту нишу и пустоту не заполнит никто.
Она человек, которому доверяю на 10000%.
Она даёт мне силы и уверенность в себе.
Наверное, это не совсем нормально.
Созваниваемся каждый день. Просто должна слышать ее голос.

Гость
#7

я не могу забеременить уже 2 года не получается забеременить

Гость
#8

Автор, мать потратила на тебя лучшие годы, отстань от нее, дай ей прожить для себя хотя бы нелучшие, сколько осталось.

Гость
#9

Автор, и я не могу от мамочки оторваться))), значит много нас таких.

Лето, ах лето
#10
Анонка-пиявка

обсуждаю каждую мелочь и как мне лучше поступить...
Ее это уже конкретно бесит и она орет на меня "это твоя жизнь, ты взрослая, решай сама".. а я не могу..

Ага, то есть проблема на самом деле в вашей нерешительности. Мама вероятно не научила вас принимать самостоятельные решения, всегда все решала за вас, говорила (это мои предположения) как вам будет лучше, отсюда отсутствие такого навыка. И привычка советоваться по малейшему поводу. Страх принять неверное решение, сделать ошибку, как следствие страх наказания. Может неумению принимать решение способствуют еще ваши личные особенности, черты характера. Если это так то необходимо начинать учиться принимать решения самостоятельно, предварительно поняв откуда истоки вашей нерешительности. Если нет можно еще подумать над другими вариантами. А подруги, автор, у вас есть? Ну одной было бы достаточно для советов, обсуждений. А с мужем у вас теплые отношения, как вы общаетесь? До переезда с мамой у вас были хорошие, дружеские отношения? Её реакция на ваши звонки тоже весьма неоднозначна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: