Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет общаться со своей мамой

Мы с мужем любим друг друга. Но свекровь меня терпеть не может хотя я со всей душой , говорила всякие неприятности, докапывалась и я теперь тоже не хочу с ней общаться . После того как родился ребёнок мой муж заставляет отправлять ей фоточки и видео ребёнка. А я не хочу с ней контактировать. Как сделать так чтобы он не заставлял общаться со своей мамой и не обидеть его?

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Бежевый паркетник
#1

Пусть сам отправляет, в чем проблема? А будет надеть, обяжите его общаться с Вашей мамой.

Гость
#2

Пусть отправляет сам. Поговорите с мужем, что вам не с его мамой жить, а с ним. Как-то глупо надеяться что все пройдет, и будут нормальные отношения, если вас так пропоносили

#3

Отправлять фото и видео - самый минимальный вид общения для сохранения приличий, не развалитесь, а ребенок зато не будет расти в обстановке вражды.

Гость
#4

Я бы сказала ну сам отправь. Ты же знаешь, что мама твоя меня не любит. Зачем настаиваешь

Гость
#5

Если любишь мужа, общаться придется. Мало того, нужно понравиться мамаше. Есть пару хитростей. Воспринимать ее как немного больную и соответственно не относиться всерьез. Снисходительно. Да, МарьИванна, как вы хорошо мне посоветовали и т.д. Все, она твоя. Ласковый теленок двух маток сосет. А умная женщина умеет сделать так, что все родственники на ее стороне. Это конечно не для ленивых.))

Гость
#6

Автор, понимаю. У меня конечно открытого конфликта не было, но знаю, что свекровь с золовкой перемывают мне кости, из-за этого я их не переношу и хотелось бы, чтобы и муж, а уж тем более ребенок не общались с ними. Поэтому я наоборот запрещаю отправлять фото и видео, но видеться раза 2 в месяц приходится

Гость
#7

Да была у меня подружка, ластилась под свекруху неадекватную ради муженька, в 40 от рака умерла она. А свекровь жива до сих пор, правда муженек спился через 2 года и умер. Зато свекровь довольна и "ласковый теленок двух маток сосет". Вам внутреннее недовольство все равно боком выйдет. Просто не делайте что вы не хотите. Муж подаст на развод? А нужен ли такой муж, вот вопрос. Нужен - терпите.

Гость
#8

У меня такая же история. 3 года с мужем вместе. Сначала со свекровью более менее было все норм, но потом всё пошло по п**де. Я стала самым ужасным человеком в её глазах, только не известно за что😂 Год терпела её оскорбления, но в один момент меня переклинило. Теперь она и не внуков не видит, муж мой с ней пол года вообще не общался по моей прихоти. Вот сейчас опять она начала в нашей семье появляться. Буду снова действовать 😂 А то уж слишком умная)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: