Гость
Статьи
Родной нород

Родной нород

здравствуйте. меня долго волнует одна тема. я живу в родном городке, после окончания универа переехали с парнем обратно. своя большая квартира, оба устроены, скоро будем делать ремонт и планируем покупку машины. город правда маленький, все друг друга знают. несколько подруг, особенно одна, постоянно пытается задеть фразочками типа "ой, там так ужасно, лучше жить в городе". в общем, лучше жить где угодно, но не в нашем городке.. сама живет с парнем в большом городе в сьемной однушке, на всем экономят. работают до ночи. не могу понять, я реально такой *** и неудачница, и надо валить?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что за нород пошел

Гость
#2

Сколько людей - столько мнений. Одна считает вас неудачницей, вторая - наоборот будет завидовать, что вы живете не в душном мегаполисе. Это все пустое) Главное, чтобы вы сами были счастливы там, где вы живете.

Вася
#3

Нипанятна, переведите на русский.

Гость
#4

Если вам нравится жить, где живете, то стоит ли обращать внимания на чужое мнение? Сколько людей, столько и мнений, за всеми, автор, не угонишься. Подружке нравится в большом городе, нашла она там себя - да ради бога, пожелайте ей счастья. А сами свою голову на плечах имейте.

гость
#5
Гость

ну что за нород пошел

так это по -университетски!

Асти
#6

Не обращайте внимания. Везде найдутся люди, кто хаят свои города. Я живу в городе, правда не областном, но вполне благополучном и тут находятся, кто хает
Такое впечатление что хорошо только в Москве.
Пусть себе говорят, а вы ее реагируйте . Живите там, где вам нравится

Гость
#7

Правильно говорят, сколько людей - столько и мнений. и каждое мнение имеет право на свое существование, а причина вся в том, что все мы разные: привычки, вкусы, мировоззрение у каждого свое: для одного норма, для другого - нет, для одного мечта - для другого дно. Так что! Важно! Всегда и во всем прислушиваться к своему внутреннему голосу! К тому, что реально нравится вам! Счастье не зависит от местонахождения! Можно счастливо жить в деревне, а можно и в мегаполисе. Все индивидуально. Кому-то, в принципе, не нравятся большие города, вечные пробки, каменные джунгли. Кому-то в маленьком городе - скучно, заняться нечем и т.д. и .т.п. Так что важно одно! Лишь бы вам было комфортно, а кто там что скажет - это волновать вообще не должно.

Гость
#8

когда мне было 18 я не знала куда податься чтобы только не жить среди колхоза в своем городе. В Мск кстати никогда не рвалась, да это большой город и это плюс, но Мск мне всегда казалась клоакой, табуны людей, везде столпотворения, человек там как комар на чужой вечерине, все куда-то бегут и будто всем на все и всех пос_ать. Разве приятно жить в такой атмосфере? В итоге никуда не уехала, улучшилось качество жизни в своем городе. И вот сейчас думаю что в крупном городе типа Мск или Питера с конскими ценами на хорошее жилье я просто не смогу позволить себе такой уровень жизни как в своем городе. И думаю уже а зачем мне жить в крупняке и вечно куда-то бежать живя как бомж, если я живу в красивом месте, комфортном жилье и все ок?

#9

Если вы можете заработать на комфортное проживание в своем городе, и у вас там все есть и хорошо, то нечего никуда бежать. Только никчемные людишки, которые в своем городе не выдерживают конкуренцию едут туда где даже дураков на работу берут))) А она просто завидует, что у вас все есть и складывается хорошо.

#10
гость

так это по -университетски!

ха-ха! вот смешно!))) опечатку сделала

#11
Вася

Нипанятна, переведите на русский.

вам и перевод не поможет.

#12
Гость

ну что за нород пошел

вообще-то должно было быть слово "город"))) не угадали и не остроумно.

#13

спасибо всем за ответы, и неостроумным тоже) было интересно почитать! полностью согласна с каждым

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема