Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в свекрови

Всем привет. У моей свекрови три невестки , включая меня. Хвалит их постоянно при нас , муж уже не сдержался, спросил ,почему мою жену не хвалишь? Она ответила, Свету должен хвалить ее муж ..... то бишь он. Так вышло ,что мой муж самый младший из сыновей ,она конечно надеется ,что когда она будет очень старой, сляжет , мы будем за ней ухаживать ,а не те семьи. Последнее время очень в ней разочаровалась, подозреваю, что она хаит меня за спиной. Один раз даже нечаянно услышала, что она про меня мужу плохое говорила ,когда я была в другой комнате .Общаемся нормально, я ей иногда могу резко ответить ,так как не переношу когда лезут в нашу семью, кошелек, наши дела. Сейчас мы уехали в другой город , даже звонить ей не хочется. Девочки, скажите , нормально ли я все воспринимаю? Прошу без негатива. Спасибо. Боюсь, что когда она совсем старая станет, будет дёргать нас с мужем , мол приезжайте жить ко мне , мойте мне ж...пу , а я буду поливать также поносом свою невестку. Как ей дать понять, что такого не будет только из-за ее отношения ко мне....?

Светлана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж тряпка, который слушает про вас *** и молчит. Большинство мужей это маменькины сынки, ленивые, залетные, жирные, бухающие существа. Постоянно свою мамочку будет держат около вас а потом ещё и скажет моей ей ***. А начнёте мужу это говорить, будет скандал, развод итп.

Гость
#2

8 лет в браке звоню свекрови только по праздникам.

Юлия
#3

Светлана, добрый день! Война между свекровью и невесткой существует уже не один десяток лет. Вы живете в другом городе, вам повезло! В течении года поздравляйте ее с праздниками для галочки, их ведь не так много: Новый год, 8 марта, День Рождения свекрови. Отпустите ситуацию, не зацикливайтесь на ней. Свекровь всегда будет любимой мамой для вашего мужа, зачем вам доказывать мужчине которого она родила, воспитала, что эта женщина не заслуживает внимания. Он быстрее уйдет от вас, чем бросит ее. Да и зачем вам это, пусть они общаются, а вы сократите с ней ваше общение до минимума. Что касаемо ухода за свекровью в старости, не думайте тоже об этом, это не ваша мать у нее есть свои дети, они и должны решить самим ухаживать по очереди или нанять сиделку. Жизнь длинная и как и когда она закончится никто не знает, не прогнозируйте себя на отрицательный исход. Мама для своего ребенка всегда останется единственным близким человеком, какая бы она не была. А вот жен и мужей в наше время может быть несколько и не стоит на это обижаться. Не надо делать из свекрови "подружку", ведите с ней дипломатические отношения, берите пример с политиков они могут в душе ненавидеть друг другу, но всегда помнят, что лишние эмоции могут негативно отразиться на их народе, а в вашем случае на вашей семье, будьте хитрее, но помните про свои человеческие качества!.

Гость
#4

Трое сыновей как-нибудь скинутся на сиделку

Гость
#5

Автор , когда свекровь вам говорит ,что другие невестки хорошие - радостно отвечайте ей ,что вам очень повезло , будет кому вас досматривать на старости лет!!!

Гость
#6

Вы зачем себе наперёд навыдумывали проблем? *** мыть заставит)) дергать будет)) съест вас с тапками ))
Вам делать нечего как выдумывать себе страшилки, которых нет и возможно не будет? Может она вас и близко не подпустит к себе, может не сляжет, может помрёт в одночасье стоя на ногах, может всех переживёт. Уехали и живите спокойно, можете даже не общаться, ваше право.

Гость
#7

Автор свекровь здоровая женщина, а вы ужетрешаете ктотее досматриваьь будет

Гость
#8
Гость

Автор свекровь здоровая женщина, а вы ужетрешаете ктотее досматриваьь будет

Точно. Ловко так чужую судьбу распланировала.. Может когда свекровь досматривать надо будет, то она уже не будет ее свекровью.

Гость
#9

Автор, почему вы решили, что свекровь умрет раньше вас или сляжет))))
Она еще здоровая бегает, а вы уже решаете, кто будет хоронить

Гость
#10

А какого ж она Вас хает, не хвалит, если на вас надеется в смысле «подать воды»? Логики никакой.

Гость
#11
Гость

Точно. Ловко так чужую судьбу распланировала.. Может когда свекровь досматривать надо будет, то она уже не будет ее свекровью.

да противно было читать пост авторши( такой характер бррр. еще ждет, чтоб ее хвалили. а за что?

Гость
#12
Гость

Автор , когда свекровь вам говорит ,что другие невестки хорошие - радостно отвечайте ей ,что вам очень повезло , будет кому вас досматривать на старости лет!!!

Супер!!! Автор, очень классна идея!!!

Гость743827
#13

Автор, прочитайте сказку братьев Гримм "Умная Эльза"))

Оксана
#14

Автор, почему Вас так волнует отношение к Вам свекрови? Вы же не за неё замуж вышли.

Гость
#15

Как ей дать понять, что такого не будет только из-за ее отношения ко мне....?
---------------------------------------
А вы прям сегодня хотите начинать давать ей это понимать? Вот что за срочность?
Надо же быть умнее и хитрее и НЕ раскрывать свои карты сразу. Живите себе спокойно в другом городе. Ей никогда не звоните, ничего о ней вообще не говорите мужу, как будто её просто нет, разделите всё на 100500, а главное - расслабьтесь и включите здоровый пофигизм.

ГостьЯ
#16

а вам ж...пу кто будет мыть, невестка???

Гость
#17
Юлия

Светлана, добрый день! Война между свекровью и невесткой существует уже не один десяток лет. Вы живете в другом городе, вам повезло! В течении года поздравляйте ее с праздниками для галочки, их ведь не так много: Новый год, 8 марта, День Рождения свекрови. Отпустите ситуацию, не зацикливайтесь на ней. Свекровь всегда будет любимой мамой для вашего мужа, зачем вам доказывать мужчине которого она родила, воспитала, что эта женщина не заслуживает внимания. Он быстрее уйдет от вас, чем бросит ее. Да и зачем вам это, пусть они общаются, а вы сократите с ней ваше общение до минимума. Что касаемо ухода за свекровью в старости, не думайте тоже об этом, это не ваша мать у нее есть свои дети, они и должны решить самим ухаживать по очереди или нанять сиделку. Жизнь длинная и как и когда она закончится никто не знает, не прогнозируйте себя на отрицательный исход. Мама для своего ребенка всегда останется единственным близким человеком, какая бы она не была. А вот жен и мужей в наше время может быть несколько и не стоит на это обижаться. Не надо делать из свекрови "подружку", ведите с ней дипломатические отношения, берите пример с политиков они могут в душе ненавидеть друг другу, но всегда помнят, что лишние эмоции могут негативно отразиться на их народе, а в вашем случае на вашей семье, будьте хитрее, но помните про свои человеческие качества!.

Спасибо за ответ! Дай Бог вам здоровья

Гость
#18

Вы к ней мужа ревнуете. Я недавно поняла, почему у меня такие тёплые отношения со свекровью. Я точно знаю, что я для него важнее всех родственников вместе взятых. Свекровь почему-то считает, что ее нормальные отношения с сыном зависят от меня. Она считает, что это я заставляю мужа уделять ей немного внимания. Это не так. Хотя он в маме и общении с ней не очень нуждается, но есть долг, есть рамки приличия.
На это понимание у меня ушло 17 лет. ))))
Перестаньте ревновать, не будет претензий к свекрови.

Гость
#19
ГостьЯ

а вам ж...пу кто будет мыть, невестка???

А вашу? Но разве сейчас вопрос об этом?

Гость
#20
Гость

Ваш муж тряпка, который слушает про вас *** и молчит. Большинство мужей это маменькины сынки, ленивые, залетные, жирные, бухающие существа. Постоянно свою мамочку будет держат около вас а потом ещё и скажет моей ей ***. А начнёте мужу это говорить, будет скандал, развод итп.

Как раз таки он не тряпка , я забыла написать, что когда она начинает возмущаться по поводу меня ,он активно меня защищает, один раз случайно услышала. Вопрос не в моем муже , вопрос в ней ....А то что вы выше перечислили, про мужчин ,мне вас очень жаль ,видимо вам только такие и встречались

Гость
#21
Гость

Вы к ней мужа ревнуете. Я недавно поняла, почему у меня такие тёплые отношения со свекровью. Я точно знаю, что я для него важнее всех родственников вместе взятых. Свекровь почему-то считает, что ее нормальные отношения с сыном зависят от меня. Она считает, что это я заставляю мужа уделять ей немного внимания. Это не так. Хотя он в маме и общении с ней не очень нуждается, но есть долг, есть рамки приличия.
На это понимание у меня ушло 17 лет. ))))
Перестаньте ревновать, не будет претензий к свекрови.

Знаете ,совсем не ревную... Он даже иногда забывает ей звонить, поздравить с днем рождения, я ему все время напоминаю ,мол позвони матери , узнай как у нее дела. Но он забывает. Потому что с утра до вечера на работе , приходит уставший очень ,кушает и ложится спать. Я ей звоню, интересуюсь чем она занималась, как день провела ,а эта стерва видимо не ценит. Вот теперь конкретно изменю свое к ней отношение, пусть поразмыслит и поймёт. ..

Гость
#22
Гость

Как ей дать понять, что такого не будет только из-за ее отношения ко мне....?
---------------------------------------
А вы прям сегодня хотите начинать давать ей это понимать? Вот что за срочность?
Надо же быть умнее и хитрее и НЕ раскрывать свои карты сразу. Живите себе спокойно в другом городе. Ей никогда не звоните, ничего о ней вообще не говорите мужу, как будто её просто нет, разделите всё на 100500, а главное - расслабьтесь и включите здоровый пофигизм.

Спасибо большое за совет ,так и сделаю. Я просто человек прямой , где надо схитрить , я всегда поступаю как нужно , говорю в лоб что думаю , но никогда не извиваюсь, но как говорится ситуация вынуждает. Поэтому просто забью на свекровь.

Гость
#23
Гость

Автор свекровь здоровая женщина, а вы ужетрешаете ктотее досматриваьь будет

Как раз таки она уже разваливается на части ( с ее слов) и приговаривает при каждом удобном случае: Вооот ,мне уже через годик два надо будет со мной вам жить, ухаживать, привозить продукты ( сидеть на нашей шее материально ) кстати когда мы к ней приезжаем в гости ,копейки не тратит , у нас просит постоянно , хотя пенсия у нее очень хорошая, и есть небольшой бизнес. Вот почему я так написала. Она сама решила ,что за ней скоро надо будет досматривать

Гость
#24
Гость

да противно было читать пост авторши( такой характер бррр. еще ждет, чтоб ее хвалили. а за что?

Противно говорите ? Так надо было пройти мимо просто ,а не утруждаться тут писать свой коммент , потеряли драгоценные ваши 3 минутки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: