Гость
Статьи
Разочаровал поступок …

Разочаровал поступок свекрови

Свекровь почти год назад завела котёнка, постоянно фотки слала мужу какой милый котёнок и тд Потом муж приехал к ней в гости, а котёнка нет. Оказалось , что свекровь Ее выбросила в лес, вывезла и оставила, потому что кошка стала метить квартиру, звать кота, проснулись инстинкты! Муж спросил, мол ты же знала что так будет, она ответила ну вот так совершила ошибку, не подумала про это.. я просто в шоке. Разве взрослый адекватный человек не может знать , что кошку надо спеть стерилизоваьь в определённый срок?? Теперь не хочу м ней общаться и чтобы она приезжала , муж говорит я преувеличиваю , теперь ссоры..я не права?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас! Она в деревне живет??

Автор
#2
Юлия Счастливая

Ужас! Она в деревне живет??

Да

Серебряная книга
#4

Не общайтесь, автор, да и к мужу присмотритесь, раз он считает, что вы преувеличиваете.))

Гость
#5

То есть то, что ваш муж платит ребенку от первого брака 4 тысячи алиментов, а сейчас даже этого не платит - это нормально и вы его защищаете? А свекровь кошку выкинула - враг народа?

Гость
#6

Увы, автор, полно таких безответственных людей. У нас в деревне вот так же дачники приезжали, завели детям котят, типа пусть летом поиграются, а в конце августа уехали в москву, а котят оставили. Просто оставили, даже не попытавшись пристроить. Я не знаю, что у этих людей (в том числе и у вашей свекрови) в голове, почему они совершенно не понимают, что животное - это не игрушка, которую можно выбросить сразу, как она надоест.

Гость
#7

Из-за кота бросить родственника

Серебряная книга
#8
Гость

Увы, автор, полно таких безответственных людей. У нас в деревне вот так же дачники приезжали, завели детям котят, типа пусть летом поиграются, а в конце августа уехали в москву, а котят оставили. Просто оставили, даже не попытавшись пристроить. Я не знаю, что у этих людей (в том числе и у вашей свекрови) в голове, почему они совершенно не понимают, что животное - это не игрушка, которую можно выбросить сразу, как она надоест.

На Земле все люди не могут быть добрыми - должно быть и зверье. Вы увидели именно такую семью.)))

Гость
#9

Авторша смешная. Дитё малое.

Гость
#10

Вы правы на все 100000%. Ваша свекровь не человек и человеком быть не может, ТАКИЕ ужасные вещи человек сделать не может. Она убийца. В нормальной стране за такое ее бы судили, но увы. А если ваш муж не согласен с этим, то шлите его вместе со свекровью в тот же самый лес!

Гость
#11
Гость

Из-за кота бросить родственника

Свою мать бы не бросила.

Автор
#12
Гость

То есть то, что ваш муж платит ребенку от первого брака 4 тысячи алиментов, а сейчас даже этого не платит - это нормально и вы его защищаете? А свекровь кошку выкинула - враг народа?

Ну по-первых, ребёнок не от брака. А во-вторых, свекровь сидит с этим ребёнком практически каждые выходные и водит его в кафе и тд . Это очень прилично. Лет 50 назад за такого внебрачного ребёнка женщину исключили бы из комсомола, а лет 100 назад забили бы камнями. Общаться с ребёнком муж не против, но они как узнали, что он нищий и встречаться с ребёнком может только в парке или кофейне и без подарков (приносил шоколадки , но это все ни о чем) отказались от встреч.

Гость
#13
Автор

Ну по-первых, ребёнок не от брака. А во-вторых, свекровь сидит с этим ребёнком практически каждые выходные и водит его в кафе и тд . Это очень прилично. Лет 50 назад за такого внебрачного ребёнка женщину исключили бы из комсомола, а лет 100 назад забили бы камнями. Общаться с ребёнком муж не против, но они как узнали, что он нищий и встречаться с ребёнком может только в парке или кофейне и без подарков (приносил шоколадки , но это все ни о чем) отказались от встреч.

Вы бы еще времена царя Города вспомнили. Причем здесь комсомол и забить камнями? Вам голову напекло? Если ваш муж не предохраняться, то обязан нести ответственность за последствия.

Автор
#14

Они приезжали в Москву и хотели, чтобы муж свозил ребёнка в москвариум. Там дорогие билеты. Муж сказал денег нет. Предложил погулять просто на ВДНХ , попить кофе. Они согласились , муж приехал , они были кислые. Потом смс мол ты что , даже ничего купить не мог из подарков ребёнку, он ждал вообще-то и тд После этого они перестали общаться и муж писал им, отвечают кратко , общение только по алиментам.

Автор
#15
Гость

Вы бы еще времена царя Города вспомнили. Причем здесь комсомол и забить камнями? Вам голову напекло? Если ваш муж не предохраняться, то обязан нести ответственность за последствия.

Он несёт - ребёнка признал, алименты платит. А общаться они сами не хотят.

Гость
#16

Рождение ребенка вне брака никогда не вело за собой исключение из комсомола. По поводу котенка - у меня аллергия, о чем мы свекрови сто раз говорили. Нет, она купила кота и принесла к нам. В подарок. Мы сдуру (не ожидая ничего плохого, у них был свой кот) отдали им обратно. Вечером встретила свекра, он сказал, что отнесли бедолагу в лес (рядом лесопарк у нас). Инициатор - свекровь (дед был вообще без права голоса). Метнулись в лесопарк, чудом нашли кота (он не совсем уж котеночком был) и отдали в хорошие руки. Но на свекровь я уже глядела другими глазами.

Автор
#17
Гость

Рождение ребенка вне брака никогда не вело за собой исключение из комсомола. По поводу котенка - у меня аллергия, о чем мы свекрови сто раз говорили. Нет, она купила кота и принесла к нам. В подарок. Мы сдуру (не ожидая ничего плохого, у них был свой кот) отдали им обратно. Вечером встретила свекра, он сказал, что отнесли бедолагу в лес (рядом лесопарк у нас). Инициатор - свекровь (дед был вообще без права голоса). Метнулись в лесопарк, чудом нашли кота (он не совсем уж котеночком был) и отдали в хорошие руки. Но на свекровь я уже глядела другими глазами.

В ссср это считалось позором и это осуждали

#18

Свекровь поступила ужасно, ибо если уж взял питомца - будь добр заботится, а в крайнем случае найти ему нового хозяина.
Но опять же. Смотря какие у вас с ней отношения. Если вы и так не ладите, особой близости у вас нет - ну и не общайтесь с ней, это ваше решение. Тем более, если муж не настаивает.
А если все же для вас это дорогой человек - придется смириться, что даже наши близкие могут творить такие вещи. И вам стоит поговорить.
Я бы не стала прям ругаться с ней. Возможно бы свела общение к минимум, чисто чтобы на общих праздниках не быть с ней во врагах - все таки родня - это если бы я не хотела с ней общаться.

Автор
#19
новенькая

Свекровь поступила ужасно, ибо если уж взял питомца - будь добр заботится, а в крайнем случае найти ему нового хозяина. Но опять же. Смотря какие у вас с ней отношения. Если вы и так не ладите, особой близости у вас нет - ну и не общайтесь с ней, это ваше решение. Тем более, если муж не настаивает. А если все же для вас это дорогой человек - придется смириться, что даже наши близкие могут творить такие вещи. И вам стоит поговорить. Я бы не стала прям ругаться с ней. Возможно бы свела общение к минимум, чисто чтобы на общих праздниках не быть с ней во врагах - все таки родня - это если бы я не хотела с ней общаться.

Видимся только на праздниках

Анонимка
#20

Если вашей свекрови 50+ лет, и она всю жизнь жила в деревне, это не удивительно. Для них животные это просто приложение к людям, не знаю как мягче выразиться. Это их мышление. Так же как ваше что вы так на штыки принимаете ребёнка от прошлых отношений мужа, якобы это женщина лёгкого поведения, а муж просто так мимо проходил.
Ругаться со свекровью из-за этого глупость. В деревнях животные имеют другое значение, для них даже будет дикостью что мы в ветклиники возим животных, покупаем им дорогой корм.

Гость
#21
Автор

В ссср это считалось позором и это осуждали

Бабки у подъезда. Даже 100 лет назад никого камнями не забрасывали, стране нужны были люди, после войны тем более. У меня и мать, и отец - вне брака родились, отец в войну (никто не осуждал), мать после (никто не осуждал). Вот до СССР, особенно у бедняков, это действительно считалось позором. А при Советах уже нет. Мнение бабок и каких то там сослуживцев особо роли не играло.

Автор
#22
Анонимка

Если вашей свекрови 50+ лет, и она всю жизнь жила в деревне, это не удивительно. Для них животные это просто приложение к людям, не знаю как мягче выразиться. Это их мышление. Так же как ваше что вы так на штыки принимаете ребёнка от прошлых отношений мужа, якобы это женщина лёгкого поведения, а муж просто так мимо проходил. Ругаться со свекровью из-за этого глупость. В деревнях животные имеют другое значение, для них даже будет дикостью что мы в ветклиники возим животных, покупаем им дорогой корм.

Я не отрицаю , что муж поступил легкомысленно. Но таких мужчин большинство , и те кому не даёт никто мечтали бы не об одной и на всю жизнь , а сначала с разными переспать. Все мужики хотят иметь разных партнёрш до свадьбы. Вот он и имел. И теперь отвечает за это.

Гость
#23

А что, ребенку нельзя подарить подарок, раз уж редко его видишь и платишь ему гроши?
Странные вы люди...

Гость
#24

Таких людей встречала есть они и в деревне и в городах, это не зависит от происхождения. Причем я вынесла такое убеждение что люди эти к людям не злые просто их как-то так воспитали, что животные это что-то низе\кое и неважное, вот они так и относятся.
У меня до\ругая крайность я постоянно думаю и жалею о бродячих животных, подкармливаю как могу, дома не завожу так как аллергия но люблю ужасно если бы был частный дом - завела бы всех себе. Причем у меня уже ан грани психоза почти даже комнатные растения (и вообще растения) люблю как живые не могу ни ветку сломать ни вазон выбросить в моем мозгу приравнивается к убийству...

Гость
#25
Автор

В ссср это считалось позором и это осуждали

А еще считалось и считается позором так ненавидеть ребенка своего мужа

Гость
#26
Автор

Ну по-первых, ребёнок не от брака. А во-вторых, свекровь сидит с этим ребёнком практически каждые выходные и водит его в кафе и тд . Это очень прилично. Лет 50 назад за такого внебрачного ребёнка женщину исключили бы из комсомола, а лет 100 назад забили бы камнями. Общаться с ребёнком муж не против, но они как узнали, что он нищий и встречаться с ребёнком может только в парке или кофейне и без подарков (приносил шоколадки , но это все ни о чем) отказались от встреч.

Лет 50 назад и вывести в лес кота было абсолютной нормой. А при царе горохе вообще животное забивали камнем по башке.
Вы выборочно историю цитируете?
Кстати, знатные особы свою фамилию может и не давали бастардам, но вот содержали от и до.

Карла
#27

причем тут комсамол, ссср? на дворе 21 век, хватит смотреть назад, поэтому в россии все как в ссср и менталитет соответствующий, пора вылазить из пещер и жить настоящим, в том веке, который сейчас идет
что касается свекрови, она поступила ужасно, моя такая же, мы 11 лет назад купили себе кошку и им собаку, что вы думаете, свекр через неделю сказал что она утопила щенка, муж конечна согласился что она изверг, а вот ваш какой то стермный, такой и ребенка в детдом сдаст, когда характер начнет показывать

Автор
#28
Гость

А что, ребенку нельзя подарить подарок, раз уж редко его видишь и платишь ему гроши? Странные вы люди...

Нет денег, кофе и шоколадку покупал по кредитной карте, на которой и так скоро лимит будет исчерпан, или вы предлагаете мне покупать за свои деньги?

Автор
#29
Гость

А еще считалось и считается позором так ненавидеть ребенка своего мужа

Я его не ненавижу , разумеется , любому человеку (и мужчине тоже) лучше, чтобы никаких детей не было, но что есть то есть

Гость
#30
Гость

Из-за кота бросить родственника

Свекровь не родственник.

Гость
#31
Карла

причем тут комсамол, ссср? на дворе 21 век, хватит смотреть назад, поэтому в россии все как в ссср и менталитет соответствующий, пора вылазить из пещер и жить настоящим, в том веке, который сейчас идет
что касается свекрови, она поступила ужасно, моя такая же, мы 11 лет назад купили себе кошку и им собаку, что вы думаете, свекр через неделю сказал что она утопила щенка, муж конечна согласился что она изверг, а вот ваш какой то стермный, такой и ребенка в детдом сдаст, когда характер начнет показывать

Муж уже и отказался от своего ребёнка

Гость
#32

Автор, вы сначала с мужем вопросы порешайте свои жизненные, а потом на свекровь оглядывайтесь.
То, что сделала свекровь - это ее проблема и на ее совести.
А вы добавили к существующим еще одну головную боль.

Гость
#33
Автор

Они приезжали в Москву и хотели, чтобы муж свозил ребёнка в москвариум. Там дорогие билеты. Муж сказал денег нет. Предложил погулять просто на ВДНХ , попить кофе. Они согласились , муж приехал , они были кислые. Потом смс мол ты что , даже ничего купить не мог из подарков ребёнку, он ждал вообще-то и тд После этого они перестали общаться и муж писал им, отвечают кратко , общение только по алиментам.

Ваш муж - просто образец жадины! Вообще-то детям можно и НЕ дорогие подарки дарить, они все равно будут рады вниманию, но такого жмота, как ваш муж - еще поискать надо, прямо выставочный образец!

Гость
#34
Автор

разумеется , любому человеку (и мужчине тоже) лучше, чтобы никаких детей не было,

Как жаль, что ваши родители рассуждали по другому.

Гость
#35
Автор

Нет денег, кофе и шоколадку покупал по кредитной карте, на которой и так скоро лимит будет исчерпан, или вы предлагаете мне покупать за свои деньги?

Как за свои? Вы семья, мужу именно в этот момент нужны были деньги на ребенка . О, мать, ты сама с червоточинкой .

Автор
#36
Гость

Как за свои? Вы семья, мужу именно в этот момент нужны были деньги на ребенка . О, мать, ты сама с червоточинкой .

Я итак плачу коммуналку и счета в целом , и живем в моей квартире, пусть с ребёнком сам разбирается

Автор
#37
Гость

Как жаль, что ваши родители рассуждали по другому.

Мои родители меня рожали в браке и никаких детей на стороне не имеют. Не надо защищать распущенность, это надо осуждать. Я буду свою дочь воспитывать так, чтобы ложилась в постель по любви , с человеком, который тебя любит и уважает.

Гость
#38
Автор

Мои родители меня рожали в браке и никаких детей на стороне не имеют. Не надо защищать распущенность, это надо осуждать. Я буду свою дочь воспитывать так, чтобы ложилась в постель по любви , с человеком, который тебя любит и уважает.

Автор, а вы по любви ложитесь в постель?
Судя по вашим темам - у вас ни любви, ни уважения к мужу, а только грызня кому полы мыть и на чьи деньги рыбу покупать(((

Гость
#39

Не общайтесь. Свекровь ничего не потеряет от необщения с человеком, у которого тараканы величиной с Empire State Building.

Гость
#40
Автор

Мои родители меня рожали в браке и никаких детей на стороне не имеют. Не надо защищать распущенность, это надо осуждать. Я буду свою дочь воспитывать так, чтобы ложилась в постель по любви , с человеком, который тебя любит и уважает.

Они все любят, когда ложатся. Думаете ваш не любил?

Гость
#41
Гость

Они все любят, когда ложатся. Думаете ваш не любил?

Конеш любил! Но сейчас ему (а особенно автору) хочется думать (и верить), что не любил. Тьфу...

Гость к, которое стоитпоситить
#42

Если она из деревни и в лесополосу отнесла, то ничего кошке не будет, вернётся в деревню и прибьёться к другой семье, где он будет ко двору.

Гость
#43

Это глупо не общаться со свекровью из-за кошки! Вы как маленькая рассуждаете- фу, какая плохая тетя, выбросила кошку. Да, поступок весьма безответственный, не обдуманный, может вы бы ее приютили или нашли бы новых хозяев? Просто зачастую люди порой не осознают, что на самом деле держать животное у себя дома. Расскажу пример: у мамы моей частный есть, соседи рядом (семья молодая) они завели кошку, а потом через какое-то время она стала жить на улице, спросили у хозяйки, почему кошку домой не пускаешь, так она сказала-" так ее обрабатывать надо от глистов, блох, а дома дети..."Епт... Она не знала)))) дети видимо захотели, родители пошли на поводу, и теперь это животное на улице, расплодилась, теперь она и ещё 7 кошек 3-е взрослых и 4 котенка, бегают на нашем дворе, просят еду, мои родители соответственно подкармливают их, они рады даже простому супу без мяса с хлебом, едят с жадностью, к себе мы их взять не можем, у нас своя кошка в доме, нам их жаль, мусорные пакеты оставить нельзя на улице, потому что они их разрывают и ищут еду. Как их поймать, они в руки не даются убегают... На улице соседи ругаются, летом двери нельзя открыть они заходят в дом на запахи еды... И ничего сделать нельзя...

Гость
#44

Если в лесополосе оставила, может кто и подберет, мы как-то с мужем ехали по трассе зимой, благо было светло- увидели на дороге что-то серенькое маленькое... Подъехали остановились, это был маленький котенок около 2-х месяцев... Мы привезли его домой, коробку ему нашла постелили, покормили отогрели, и позже мы его отдали другим хозяевам, у себя не могли оставить, потому что работаем с утра и до вечера, некому присматривать за ним. Если уж взял котенка или щенка, так надо отдавать себе отчет, что это такое же живое существо, что он так же нуждается в ласке и еде, уходе за ним. А люди относятся к этому не серьезно порой. Уж лучше тогда не заводить никого, чтобы животное не страдало.

Гость
#45
Автор

Ну по-первых, ребёнок не от брака. А во-вторых, свекровь сидит с этим ребёнком практически каждые выходные и водит его в кафе и тд . Это очень прилично. Лет 50 назад за такого внебрачного ребёнка женщину исключили бы из комсомола, а лет 100 назад забили бы камнями. Общаться с ребёнком муж не против, но они как узнали, что он нищий и встречаться с ребёнком может только в парке или кофейне и без подарков (приносил шоколадки , но это все ни о чем) отказались от встреч.

Глупость то не пиши. Хотя бы фильм посмотри Москва слезам не верит. Там Катерине и ясли дали и отдельную квартиру и другие льготы как матери одиночке. А потом и учится от фабрики послали и в партию приняли и по карьере доросла до директора.

#46

Господи, а вам не пофиг? Найдите ту кошку и заберите к себе домой...

Автор
#47
Гость

Глупость то не пиши. Хотя бы фильм посмотри Москва слезам не верит. Там Катерине и ясли дали и отдельную квартиру и другие льготы как матери одиночке. А потом и учится от фабрики послали и в партию приняли и по карьере доросла до директора.

Ага и кроме женатика и алкаша больше никто не клюнул

Автор
#48
Гость

Конеш любил! Но сейчас ему (а особенно автору) хочется думать (и верить), что не любил. Тьфу...

Любят когда знакомят с родителями и друзьями , тем самым демонстрируя серьёзные намерения

Гость
#49
Автор

Ага и кроме женатика и алкаша больше никто не клюнул

Как и на вас кроме нищего детного примака, никто.

Гость
#50
Автор

В ссср это считалось позором и это осуждали

Вовсе нет. Что за бред.