Гость
Статьи
Почему люди ноют, но …

Почему люди ноют, но ничего не меняют в своей жизни?

Одна знакомая ныла, что её никто не уважает, при этом сознательно выбирала мужчин, которым плевать на неё и бегала за ними как собачка. Другой знакомый женат, трое детей. Жизнью недоволен, когда жена с детьми в отъезде плачется друзьям, как всё достало, какой он несчастный. Что объединяет этих людей? Они жалуются, они действительно выглядят жалко, но менять ничего не меняют. Так в чём причина? Это бесхребетность так сказывается и нежелание брать ответственность за свои поступки или же на деле их всё устраивает и у нас с ними разные представления о счастье?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужику с тремя детьми что прикажете менять, бросить жену, детей и уходить из семьи? Не меняют, потому что не всегда есть возможность что-либо менять, либо не видят смысла, предпочитают свою привычную жизнь, где есть какая-то стабильность. Ну и некоторые просто привыкли ныть, плакаться, пребедняться, даже когда у них все в порядке.

Гость
#2
Гость

А мужику с тремя детьми что прикажете менять, бросить жену, детей и уходить из семьи? Не меняют, потому что не всегда есть возможность что-либо менять, либо не видят смысла, предпочитают свою привычную жизнь, где есть какая-то стабильность. Ну и некоторые просто привыкли ныть, плакаться, пребедняться, даже когда у них все в порядке.

А почему бы и не бросить? И от алиментов можно убежать при желании.

Гость
#3

Поменять что то очень сложно. И на это нужно не менее 5 лет, чтобы добиться чего то принципиально иного

Гость
#4
Гость

А почему бы и не бросить? И от алиментов можно убежать при желании.

Вы окуели серьезно

Гость
#5

Не так все просто. Порой бьешься как об стену, бесполезно. Возникают мысли, что в жизни все предопределено.

Гость
#6
Гость

А почему бы и не бросить? И от алиментов можно убежать при желании.

Ну так может у мужика совесть есть.

Гость
#7
Гость

А почему бы и не бросить? И от алиментов можно убежать при желании.

А может он очень любит детей!
А может у него совесть есть и понимает, каково живется детям, брошенным отцом!

Гость
#8

Я не думаю, что люди сознательно выбирают партнеров, которые будут их унижать.

Максим
#9
Лика

Одна знакомая ныла, что её никто не уважает, при этом сознательно выбирала мужчин, которым плевать на неё и бегала за ними как собачка. Другой знакомый женат, трое детей. Жизнью недоволен, когда жена с детьми в отъезде плачется друзьям, как всё достало, какой он несчастный. Что объединяет этих людей? Они жалуются, они действительно выглядят жалко, но менять ничего не меняют. Так в чём причина? Это бесхребетность так сказывается и нежелание брать ответственность за свои поступки или же на деле их всё устраивает и у нас с ними разные представления о счастье?

Страна нытиков. Страна тупых и завистливых рабов.

Гостье
#10
Гость

А может он очень любит детей!
А может у него совесть есть и понимает, каково живется детям, брошенным отцом!

почему брошенным отцом? Можно уйти от жены, с которой несчастлив. Но детей обеспечивать,отвозить, забирать их из сада/школы, гулять, отвозить в кружки, забирать к себе на выходные.
Но при этом дети будут видеть счастливого отца, хоть и реже. Чем каждый день слышать ссоры, скандалы и видеть и мать и отца несчастливыми.
Людям так удобно, жаловаться и ничего не менять. У нас большинство населения любят плакаться и искать причины не в себе, виновато правительство, президент, родители,работодатель, страна не та, жена не та, муж не тот, судьба такая и т.д, при этом сидеть на диване перед телевизором после работы, на которую ходили протирать штаны

Гость
#11
Гостье

почему брошенным отцом? Можно уйти от жены, с которой несчастлив. Но детей обеспечивать,отвозить, забирать их из сада/школы, гулять, отвозить в кружки, забирать к себе на выходные. Но при этом дети будут видеть счастливого отца, хоть и реже. Чем каждый день слышать ссоры, скандалы и видеть и мать и отца несчастливыми. Людям так удобно, жаловаться и ничего не менять. У нас большинство населения любят плакаться и искать причины не в себе, виновато правительство, президент, родители,работодатель, страна не та, жена не та, муж не тот, судьба такая и т.д, при этом сидеть на диване перед телевизором после работы, на которую ходили протирать штаны

Можно даже детей оставить себе, с согласия жены, конечно)

Гость
#12
Гостье

Людям так удобно, жаловаться и ничего не менять. У нас большинство населения любят плакаться и искать причины не в себе, виновато правительство, президент, родители,работодатель, страна не та, жена не та, муж не тот, судьба такая и т.д, при этом сидеть на диване перед телевизором после работы, на которую ходили протирать штаны

Ну так это вполне обосновано, потому что в цивилизованных странах все делается для людей, а в России наоборот, и все через одно место.

#13

С такими людьми нужно меньше общаться.
Они по жизни плачут,что всё плохо и это ЗАРАЗИТЕЛЬНО!
Они всегда ищут жилетку,чтобы их пожалели и как-то помогли. Хотя сами не желают шевелить колготками.
Это песимисты по жизни. У них никогда не будет всё хорошо. Всегда найдётся причина плакаться.

на
#14
Гость

Я не думаю, что люди сознательно выбирают партнеров, которые будут их унижать.

Подсознательно скорее.

Автор, про вымученную беспомощность не слышала? Иди читай. Почему ты общаешься с теми кто тебе неприятен и ноешь о них на форумах? Иди поменяй, что-то. Хватит уже самоутверждаться. Когда попадешь в такую Ж тогда поймешь что и как, а пока скачи, стрекоза.

#15

это удобство жизни,инстинкт жертвы у обществе оправдывается,жалеют помогают ну и моральная поддержка

Гость
#16

Чаще всего у таких людей нет ресурса что-то менять. И внутреннего, и материального и иногда физического.
Реже человеку надо выговориться, пожаловаться, получить порцию внимания к себе и он может какое-то время жить спокойно или даже что-то предпринять.

Гость
#17
на

Подсознательно скорее. Автор, про вымученную беспомощность не слышала? Иди читай. Почему ты общаешься с теми кто тебе неприятен и ноешь о них на форумах? Иди поменяй, что-то. Хватит уже самоутверждаться. Когда попадешь в такую Ж тогда поймешь что и как, а пока скачи, стрекоза.

Только беспомощность выученная ))

#18

1. Лень.
2. Страх перемен. Корфорнизм.
3. Когда жалуешься, выдыхаешь негатив и живешь спокойно дальше.
4. Когда человека жалеют, он чуствует себя важным, нужным.
5. Манера общения - давить на жалость. Точнее тупо привычка. Или вообще позиция жертвы.
6. Не знание истиной причины недовольства, которая закопана глубоко-глубоко в голове.
7. Порой просто нет сил решить проблему. А так, выплюнул её и полегче стало.
8. Недовольство собой. В большинстве случаев, именно из за него люди жалуются.
Ну и еще тысяча и одна причина)
Всё в сборке - сильный тормозной механизм.

Ирина
#19
Лика

Одна знакомая ныла, что её никто не уважает, при этом сознательно выбирала мужчин, которым плевать на неё и бегала за ними как собачка. Другой знакомый женат, трое детей. Жизнью недоволен, когда жена с детьми в отъезде плачется друзьям, как всё достало, какой он несчастный. Что объединяет этих людей? Они жалуются, они действительно выглядят жалко, но менять ничего не меняют. Так в чём причина? Это бесхребетность так сказывается и нежелание брать ответственность за свои поступки или же на деле их всё устраивает и у нас с ними разные представления о счастье?

Люди ноют потому,что сознают,что-то нужно менять.Но менять-нет возможности.Вот и ноют.Замкнутый круг.Нытьё больше риторическое и обращено к самим себе,чтобы "пар выпустить".И,конечно же,у каждого человека своё представление счастья.Вы,просто не общайтесь с нытиками.И не осуждайте их.Бог бывает в настроении,когда даёт судящим побывать на месте судимого.

Светлана
#20

Хех, я один раз прямо в лоб спросила у одного человека,мол чего жалуешься? Он ответил: я не жалуюсь, я делюсь😂😂😂 Так вот ,может большинство просто делится?😂

#21

Иногда люди просто внимания и поддержки хотят, а жизнь свою воспринимают как достаточно сносную.

Гость
#22

Я хочу быть мужчиной, но по состоянию здоровья мне нельзя делать операции, колоть гормоны. Автор, что мне прикажите делать? Как вы предлагаете мне что-то изменить? Может волосы состричь и одеться как мужик? Интересно, автор.

#23
Гость

Не так все просто. Порой бьешься как об стену, бесполезно. Возникают мысли, что в жизни все предопределено.

Бесполезно совершая одни и те же действия, надеяться на другой результат. Может, не биться об стену, а выйти через дверь, к примеру?

#24
Гость

Я не думаю, что люди сознательно выбирают партнеров, которые будут их унижать.

Представьте, так бывает. Есть те, кому нравится роль жертвы.

#25
Максим

Страна нытиков. Страна тупых и завистливых рабов.

Что с этим делать?)

#26
на

Подсознательно скорее.

Автор, про вымученную беспомощность не слышала? Иди читай. Почему ты общаешься с теми кто тебе неприятен и ноешь о них на форумах? Иди поменяй, что-то. Хватит уже самоутверждаться. Когда попадешь в такую Ж тогда поймешь что и как, а пока скачи, стрекоза.

Выученную. Иди читай.

#27
Гость

А почему бы и не бросить? И от алиментов можно убежать при желании.

Может его жене оставить ему троих детей и начать устраивать свою личную жизнь? А то нашелся плодовитый самец, настругал балбес детей. Пусть попробует теперь детей воспитать, вырастить. А то будет скакать-плодиться. Нахрена??

Гост
#28

Потому что таким людям не о чем поговорить. Хвастаться не хотят, боятся, что осудят или завидовать начнут. Вот и жалуются, а потом едут к любимой жене и детям. А на людях конечно жеребец бедный несчастный, охомутанный. Мог бы горы свернуть, вот прямо утром в понедельник сразу штук семь, но жена и дети тянут на дно

Аxuennaya
#29
Лика

Выученную. Иди читай.

ой б"я умные нашлись ну хоть пошли погуглили, овцы, и теперь будете в курсе, буду еще больше ошибок допускать, чтоб быдддло потом чувствовало себя лучше))

Динамо-машина
#30

Дро черы вафлисты всегда сосут и плачут и в рот берут.😂Главный вафлист Огурец,вечно орет"рашн бабба" и "бабба должна".Прошлой ночью я Огурцу накончал в рот 5 раз.Теперь он пятирежды вафлист.😂Вафлежиратор дояр коров и отсос у быков.)))Жеппу вазгену лизал и задних прикрывал.

Динамо-машина
#31

П з дец Огурец ты конченный вафлист,зафаршмаченная морда,отсосал у быка-осеменителя,кончита бычья.😁
У быка че как чл ен?Лучше моего,расскажи,ху иии лло.

Гость
#32
Динамо-машина

П з дец Огурец ты конченный вафлист,зафаршмаченная морда,отсосал у быка-осеменителя,кончита бычья.😁 У быка че как чл ен?Лучше моего,расскажи,ху иии лло.

по твоему лексикону видно , что ты опущенный

Динамо-машина
#33
Гость

по твоему лексикону видно , что ты опущенный

Хаха,спалился вафлист,че тож за задних качаешь?Задние всегда за задних прут.😁

Гость
#34
Динамо-машина

Хаха,спалился вафлист,че тож за задних качаешь?Задние всегда за задних прут.😁

задний ты только тут , что даже по твоему нику видно

Динамо-машина
#35
Гость

задний ты только тут , что даже по твоему нику видно

😁палишься братец,за задних мазу тянешь.Че абыдна стало что я задних обсираю,да?Ну ты поплачься им.

Гость
#36
Динамо-машина

😁палишься братец,за задних мазу тянешь.Че абыдна стало что я задних обсираю,да?Ну ты поплачься им.

с твоим ником ток опущенец может быть , вот ты и орешь громче всех , про задних , ты же динамо , вообщем скройся

Гость
#37

Чаще всего за все вот это надо сказать большое человеческое спасибо родителям этих людей. Мы цепляем всю гадость именно от них. Неосознанно. Внимательно посмотрите на людей, чья жизнь напоминает помесь цирка и театра абсурда и поговорите с ними и выясниться, что кто—то из родителей жил так же. У них нет понимания, что можно жить по другому. И есть ещё люди,что не могут по другому и получают своё удовольствие, извращенное от такой жизни. Компенсацию моральную. Если бы жизнь так легко было поменять, люди бы помогающие это сделать не имели бы такого конского ценника за час своей работы.

Гость
#39

Всегда Рассказывал так называемым друзьям что меня волнует . Оказалось что это я постоянно жалуюсь и ною . И по их меркам мы должны вести поверхностный разговор пока не выпьем достаточное количество алкоголя перед уходом домой. Был удивлен ) Перестал ) Количество алкоголя осталось прежним ,говорю (ною,жалуюсь) я реже . Но зато слушаю б_л_я_ть фантастические сказки о идилиях с женой , о том что они живут пол года у его мамы и никаких противоречий не возникает и можно рекламу снимать с лабрадором ,что дети гениальны ,хоть сидеть недавно научились , эдакая жизнь на радуге ) жаловаться нечему .

Динамо-машина
#40
Гость

с твоим ником ток опущенец может быть , вот ты и орешь громче всех , про задних , ты же динамо , вообщем скройся

Мнение твое дро черское,меня мало волнует.Дро чишь,дро чи дальше.Такая судьба у дро черов-дро чить.И на свой ник посмотри-просто цифры дырявые.

Пёхарь
#41

Ныть - национальная отечественная забава. Путин плохой. Чиновники воруют. Бабы - мерзкие. Мужики - изменники. Соплежуи и нытики, так держать. Плакать, плакать, плакать. Жаловаться, жаловаться, жаловаться. Вы такие жалкие.

Гость
#42
Светлана

Хех, я один раз прямо в лоб спросила у одного человека,мол чего жалуешься? Он ответил: я не жалуюсь, я делюсь😂😂😂 Так вот ,может большинство просто делится?😂

Рот есть разница между нытьем и поделиться.

Гость
#43
Гость

А мужику с тремя детьми что прикажете менять, бросить жену, детей и уходить из семьи? Не меняют, потому что не всегда есть возможность что-либо менять, либо не видят смысла, предпочитают свою привычную жизнь, где есть какая-то стабильность. Ну и некоторые просто привыкли ныть, плакаться, пребедняться, даже когда у них все в порядке.

а то не бросает никто жен с 2,3,4 и даже 5 детьми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема