Гость
Статьи
Дочка и невестка живут …

Дочка и невестка живут со мной

Не выдерживаю! Уважаемые форумчане, прошу совета. Я оказалась в такой ситуации, что и сын с невесткой, и дочка живут со мной в крохотной трешке. Началось все с сына - учится он на архитектора. Я лично …

Гость
2 709 ответов
Последний — Перейти
Страница 55

Здравствуйте, Автор! Вы уже ответили, чего хотите: как жить и в каких условиях. Психологический дискомфорт сопровождает вас и вашу семью ровно настолько, насколько растет недопонимание, протест, тихая война, издевательства, ругань как привычные способы общения между членами семьи. Можно учиться сохранять самообладание и тренировать саморегуляцию и при этом все же решать квартирный вопрос. А иначе останется только первый вариант как в известном выражении "Можешь изменить ситуацию - меняй, а не можешь - меняй свое отношение к ней".
Желаю вам найти способ изменить и то, и другое!

Гость
#2701
Гость

Вам все написали квартира в трёх долях мать дочь муж. Отчим выкупил долю у мужа

Нет, там доли мать, дочь и сын. Отчим выкупил долю 1-го мужа и подарил сыну.
Цитата: "Мой нынешний муж выкупил долю у моего бывшего мужа и оформил на сына."

Гость
#2702
Гость

Я стараюсь как могу сгладить все конфликты. Девочка не из тех, кто интриги крутит, шуганная очень, и я вижу, как она очень сильно старается. И вот выгоню, куда они пойдут? Невестка может в однокомнатную к ее матери и бабушки, а сын туда не пойдет, ему не рады. Не простит он такое. Да и он старается очень. Из разгильдяя он стал взрослым мужчиной, работает много, ребенком занимается, я не думаю, что он планирует у нас навечно оставаться, на ноги встанет и уйдут, но как сейчас быть? Если бы не войны между детьми все было бы более-менее терпимо

То есть не шуганая невестка вашу дочу гнобила в школе?!тогда вообще не понятно,ей за что мстя от дочечки

Гость
#2703
Гость

А отчим?
Сын может возмутился тем , что живет отчим там.

Отчим он дочери, а сыну родной отец. Отчим выкупил долю у отца девочки и оформил её на сына.

Гость
#2704

Ну если 3 комнаты, то Вы с мужем в одной, дочь в другой, сын с невесткой в третьей.

Гость
#2705

Понятно. Хотите расскрою тайну? Ну во первых, в любом случае нужно продавать квартиру и делить деньги в соответствии с долями. Потому что дальше будет только хуже. Там дочь мужа приведёт и детей нарожает, и сын еще может и не раз.
Понимаю почему сестра взбесилась. Та в школе ее унижала и мутузила, на обычном русском языке, таких называют мр@зота обыкновенная. И я не удивлюсь, если невестка изначально всё это придумала. Зачем? Сесть ровно на ***, издеваться над вашим семейством и дальше(что удаётся) + урвать кусок. Тк он уже женат, при продажи вашей трёшка и покупки квартиры в ипотеку, невестушка по-любому туда и маткапитал вложет, и по закону будет 1/3 доли(муж жена ребёнок) у каждого. И при разводе жена заберет 2/3 доли). Тобишь сынок ваш в заднице) и вы тоже в заднице, как и всё семейство,изза какой-то шкуры. Скажите спасибо его животному инстинкту)

Гость
#2706
Гость

Нет, там доли мать, дочь и сын. Отчим выкупил долю 1-го мужа и подарил сыну.
Цитата: "Мой нынешний муж выкупил долю у моего бывшего мужа и оформил на сына."

Хотя, если у бывшего выкупил нынешний муж, а после дарственную на сына оформлил, то можно откатить всё через суд и вышвырнуть и невестку и сына из квартиры, авось 3 работу найдет и мозги включатся у парня. Самый идеальный вариант.

Гость
#2707
Гость

Сын просто на каникулах подработал "аж на двух работах", понятно, что там за оплата и деятельность)) Еще с бабки старой сосут. И не стыдно нисколько , они ведь решают , что аборт нельзя и где жить будут "сами" , в итоге один паразитизм. Сейчас все сядут на годы паразитами и еще второго настрогают запросто с этой зашуганой. Еще нахальства хватает членам семьи претензии предъявлять. В яйцах зачесалось - мужик! "Глава семьи". Нужно автору , мужу и дочке одну линию иметь. Потому что именно авторша дергается между "не хочу конфликтов" , так и свадьбу играли с её этого попустительства. Встали бы втроем, как устроили скандал! Никто тут жить и плодиться не будет! Так эта нищая бегом бы на аборт понеслась, её бы родная матушка за шиворот отволокла. А автор сопли развесила, внук, сынок...

Блин, вот вы красотка. Прям в точку. Жму руку)))

Гость
#2708

Прочитала и офигела.
Автор, хотите решить проблему и жить спокойно? Берете и встаете на сторону мужа и дочери, и никакой помощи сыну, вообще никакой.
Ваш муж, отец вашего сына, и даже он на стороне своей падчерицы, вас это не смущает?
Я на стороне вашей дочери. И действовала бы я ещё хлеще. Те кто пищут, что у нее 2 квартиры, не работает, зажралась и всё в этом роде. О ней её родной отец позаботился сделал квартиру, вторую она сама купила. Может спокойно обе сдавать и жить в этой 3шке на своей 1/3 доли, и ни дня не работать. И хоть вы усритесь. Она вместо того чтобы по *** скакать и рожать от каждого, мозги имеет и заработала своё.

Невестка хитрая овца. Красиво манипулирует. Добьётся чтобы долю муженек(ваш сын) продал, купит что-то в ипотеку, а после развод раздел и пинка под зад, без штанов оставит) Красотка, красиво. Нарожает как и вы, сначала от вашего сынка, и хату отожмет, после ещё от кого-нибудь. Ой веселуха.

Ваш сын, даже не знаю как по мягче подобрать. Тупое животное, у которого нет мозга и думает он тем что меж ног торчит.

Ваш муж, респект. Настоящий поступок. Правильные решения. Хоть у кого-то мозги есть) Ошибка была сыну долю отписать, это да

Вы. Хм. Да тут вам уже и так хорошо написали. Что добавить? Вы настолько глупы, что когда получили хату от государства и приватизировали ее, не додумались подкопить денег на первоначальный взнос, и купить квартиру в ипотеку еще одну, для старости себе. Ничего сами не заработали. То что вам выдало государство, это оно вам подарило, а не вы купили. Приватизируют только муниципальные квартиры, а собственник этих квартир государство. Такие раньше всем давали.
Мало того, как у вас совести хватило, привести в дом левого мужика, когда у вас дочь ребёнком была? А если ли бы он ее насиловал? Вы хоть о чём-то когда-то думали? Только неадекватные мамаши, имея маленькую дочь, приведут левого *** в дом где дочь! Слов нет. Так она ещё родила. Фигею. А после и невестку притащила с внуком. Бомба просто. Ржу

Гость
#2709

Жила была девочка, сама виновата. Вот это точно про вас.

Вы чем думали, когда за свадьбу сына были? И против аборта?
Нужно было быть против. Сделала бы аборт, хорошо, ребенок бы не мучился всю жизнь с такими родителями. Проблема бы исчезла вовсе. Не сделала бы, тогда: или ваш сын алименты бы копеечные платил, или бы отобрал ребенка у матери(тк семья невестки не благополучная), или тянул бы их целиком и полностью сам.

А сейчас во всём виноваты только вы.

На месте дочери, уххх. Знаете, меня не гнобили и не задирали в школе, но я точно скажу, невестке бы не поздоровалось. Она бы сама сбежала бы с квартиры, банально боясь там находиться. Такое не прощается! И пофиг что это была не она, а ее сестра. Видела похожую семейку. Играет девочка хорошо свои роль. Ой крови по пьёт. Ой жизнт вам испортит..

Хотите жить спокойно, делайте выбор, а не нойте на форуме. Вы сами виноваты во всём. И без конфликтов тут у вас ничего не выйдет.

Если ваш муж оформлял дарение на сына, пусть через суд анулирует сделку и вернет себе долю от квартиры! Не возможно? Размениваться вы не хотите? Ипотеку также. Снимать также. Ничего не хотите делать, а проблема по вашему сама решится?)

Против залетной нужно было быть и сыну пинка выдать хорошего. Предохраняться даже не научили их, ***. В таком возрасте предохраняться не только презервативами нужно, но и ОК пить девушке. А также кончать парню, прежде вытаскивая дружка из пинды, а презик сразу промывать хозяйственным мылом, или в унитаз спускать. И девку со своей спермой 1 на 1 не оставлять никогда, раз залета не хочешь. Сколько случаев, девки берут с презиков внутрь выдавливают сперму и бац, тадам. Залёт. У меня брат ровестник вашего сына, а я видимо вашей дочери. С 13 лет ему объясняла что как и к чему. А вы где были? Мать блин ещё называется. Предохраняться пацана не научила. Еще блин и женщина, ***. Как таких свет носит. Воспитанием нужно было заниматься детей, а не хней страдать.

Гость
#2710

Раз дочку всё устраивает и она не собирается уезжать, то вы хоть немного поживите в её квартире, отдохнёте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: