Гость
Статьи
Мать заставляет …

Мать заставляет бояться

У меня очень мнительная мать. Во всем видит подвох и самый худший исход ситуации. Если я ей что то рассказываю, она начинает накручивать меня, что зря я так поступила, могут быть "последствия". При этом по жизни она слабый человек, не может дать отпор сама. Когда у меня случались реально жесткие ситуации, где она могла бы помочь, защитить - там она сливалась и делала вид, что ситуации пустяковые (мне попался массажист маньяк или затяжной конфликт с соседкой, где дело доходило до полиции) - там ее прыть и напор куда то улетучивались, с которым она строила из себя "деловую", виноватя меня.
Я понимаю, что должна держать дистанцию и меньше с ней общаться и не рассказывать ничего. Но я подумала, что вроде все взрослые люди, можно наладить общение. Но вот это "зачем ты так сделала, ты понимаешь к чему это может привести!" доводят меня до невроза на ровном месте.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей, жырушеньке!

Гость
#2

так ты ей нервы трепишь своими проблемами. мать беречь надо, а не грузить.

Гость
#3
Гость

так ты ей нервы трепишь своими проблемами. мать беречь надо, а не грузить.

ничего я не треплю. она сама звонит и выспрашивает. Проблем как раз у меня нет, это она на ровном месте придумывает проблему и доводит меня

Гость
#4
Гость

ничего я не треплю. она сама звонит и выспрашивает. Проблем как раз у меня нет, это она на ровном месте придумывает проблему и доводит меня

У меня такие же родственники.
Выход один - общение минимизировать, ничего особо не рассказывать, отделываться нейтральными ответами

Гость
#5

И в разговоре переводите стрелки на нее, спрашивайте, как ее здоровье, что делала, и т.д.
О себе рассказывать минимально и только хорошее

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: