Гость
Статьи
Мать заставляет …

Мать заставляет выписаться! Нужен совет юриста

Живу не по прописке.
Купила квартиру в другом районе, чтобы не жить с родителями.
Там, где прописана, живут родители и брат. У меня там 1/4 доли.
С родителями отношения плохие. Мать елейно предложила выписаться, чтобы им дали субсидию-скидку на оплату жкх, она имеет инвалидность, но сил ненавидеть меня у неё больше.
Утверждает, что будет давать мне деньги, которые они сэкономят на субсидии.
Мне 32, не маленькая девочка уже.
Может выписывание из квартиры лишить меня 1/4 доли.
В чем выгода родителей, кроме субсидии? Боятся, что рожу и пропишу ребёнка? Я понимаю, что внуков им не нужно, меня они не любили. Брат не женат и не собирается, отношений нет.
На брата я написала завещание на все своё имущество, пока у меня нет детей. На всю мою недвижимость (однушка+1/4 доли в трешке) я лично наложила обременение, что никто не может делать никаких действий без моего личного участия.
То есть НИКТО, кроме моего потенциального ребёнка не сможет им помешать.
Дело только в этом+копейки субсидии за квартплату или тут что-то ещё? #родители #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выписывание вас никак не может лишить собственности. И вы в любой момент можете прописаться обратно.
В чем их выгода, если разницу будут отдавать вам, не знаю. Подозрительно, но ничего в голову не приходит. Попробуйте предложить не выписываться и наоборот покрывать эту разницу за ваш счет, и посмотрите на реакцию на лице.

Игорь
#2

Скорее всего именно это. Но доли уже распределены и, как они не могут претендовать на Вашу долю, так и ребенок не может претендовать - на их доли...Поэтому мотив просителя не понятен...Экономия на квартплате? Только в части коммуналки ( вода, канализация). Плата же за обслуживание и основная статья расходов ( отопление) считается от квадратных метров.

Гость
#3
Гость

Выписывание вас никак не может лишить собственности. И вы в любой момент можете прописаться обратно.
В чем их выгода, если разницу будут отдавать вам, не знаю. Подозрительно, но ничего в голову не приходит. Попробуйте предложить не выписываться и наоборот покрывать эту разницу за ваш счет, и посмотрите на реакцию на лице.

Продать, может, хотят? Хз, конечно

Гость
#4
Гость

Выписывание вас никак не может лишить собственности. И вы в любой момент можете прописаться обратно.
В чем их выгода, если разницу будут отдавать вам, не знаю. Подозрительно, но ничего в голову не приходит. Попробуйте предложить не выписываться и наоборот покрывать эту разницу за ваш счет, и посмотрите на реакцию на лице.

Кстати, да, отличная мысль.
Мать думает, что я за эти деньги сразу побегу бегом. Но она меня дном, видимо, последним считает. Ошибается.

Гость
#5
Гость

Продать, может, хотят? Хз, конечно

Никуда они не продадут ничего. Отсутствие ремонта делает эту трешку (утрирую) вместо 10 лямов трешкой за 7.
Это больные люди.
Они по дому ходят в двух масках, чтобы не заразить эту королевишну с аутоимунным заболеванием (псевдо-королевишну).
Боятся, что модный вирус влетит в окно.
Папаша протирает дверные ручки хлоркой (раствором).
Брата подмяли под себя, он меня старше.
Тетку (сестру отца) не пустили на порог. Повод зайти к ним был - пообщаться после смерти бабушки и дедушки. Ад.

Гость
#6

Это больные люди.
У отца повышенная гневливость, он кроет их матом через каждое слово.
У них приличные накопления, отец экономит каждую копейку (типа себе на лечение), при этом ему 66 и он ни разу не лечился платно.
Меня всю жизнь отграничивали в еде, хотя я всю жизнь 44 размера.
Боятся, видно, что ребёнок толстый будет и выпрет их. Хотя, мужчина у меня худой.
После моего развода до знакомства с этим мужчиной я поклялась себе, что никогда мужик не получит в наследство мою квартиру. Поэтому написала завещание на брата. И моя семейка эта знает, я не сказала, на кого точно, но сказала «на кого-то из вас».
За 3 года, что я живу отдельно, никто из них ни разу не приехал. Мать не может, брат подмят под них, отцу не надо, типа тоже больной.

#7

Вы можете спокойно выписываться. Ваша доля за вами сохраниться. Деприватизация без вашего согласия невозможна. Но смысла нет.Пока там зарегистрирован сын, субсидию они не получат. Если только он не работает. Субсидия положена в том случае, если оплата ЖКУ составляет больше 22% совокупного дохода проживающих в квартире. У мамы льготы на оплату коммуналки из-за инвалидности. Субсидию она вряд ли получит, если вы выпишитесь.
Может быть мама надеется,что. если вы выпишитесь, больше не будете владеть долей? Экономия на коммуналке будет только за газ. Остальное всё по счётчикам, или по кв.м считается.

Гость
#8
Ирина

Вы можете спокойно выписываться. Ваша доля за вами сохраниться. Деприватизация без вашего согласия невозможна. Но смысла нет.Пока там зарегистрирован сын, субсидию они не получат. Если только он не работает. Субсидия положена в том случае, если оплата ЖКУ составляет больше 22% совокупного дохода проживающих в квартире. У мамы льготы на оплату коммуналки из-за инвалидности. Субсидию она вряд ли получит, если вы выпишитесь.
Может быть мама надеется,что. если вы выпишитесь, больше не будете владеть долей? Экономия на коммуналке будет только за газ. Остальное всё по счётчикам, или по кв.м считается.

Им в мфц так сказали. Отец пенсионер. Брат оформлен по уходу за матерью.

#9
Гость

Им в мфц так сказали. Отец пенсионер. Брат оформлен по уходу за матерью.

Сложите две пенсии, и 1800 по уходу за матерью. И посмотрите сумму коммуналки. Если больше 22% дохода, то мама не врёт, субсидию получат. Но, насколько это будет существенная сумма? Против льгот по инвалидности.

Гость
#10
Ирина

Вы можете спокойно выписываться. Ваша доля за вами сохраниться. Деприватизация без вашего согласия невозможна. Но смысла нет.Пока там зарегистрирован сын, субсидию они не получат. Если только он не работает. Субсидия положена в том случае, если оплата ЖКУ составляет больше 22% совокупного дохода проживающих в квартире. У мамы льготы на оплату коммуналки из-за инвалидности. Субсидию она вряд ли получит, если вы выпишитесь.
Может быть мама надеется,что. если вы выпишитесь, больше не будете владеть долей? Экономия на коммуналке будет только за газ. Остальное всё по счётчикам, или по кв.м считается.

Конечно, надеется.
Только у них нет газа.
Вода+электричество.
Это психические отклонения, видно. Тем более, в 65. Мне смешно.
Столько желания уколоть, сделать больно. Человек живет в другой реальности.
Или считает себя бессмертной.
Сама выписалась в 1982, до приватизации, так ей с отцом свекр (мой дед) выбил с работы однушка в 83м.
Ей нужен сам факт моей выписки, некого «выигрыша». Но у меня таких свекров нет, я заработала сама на квартиру. Если бы она так работала, этой борзоты не было бы. Просто сил бы не было на неё.

#11
Гость

Конечно, надеется.
Только у них нет газа.
Вода+электричество.
Это психические отклонения, видно. Тем более, в 65. Мне смешно.
Столько желания уколоть, сделать больно. Человек живет в другой реальности.
Или считает себя бессмертной.
Сама выписалась в 1982, до приватизации, так ей с отцом свекр (мой дед) выбил с работы однушка в 83м.
Ей нужен сам факт моей выписки, некого «выигрыша». Но у меня таких свекров нет, я заработала сама на квартиру. Если бы она так работала, этой борзоты не было бы. Просто сил бы не было на неё.

Для меня такие отношения в семье просто не укладываются в голове.
Живите своей жизнью. Родителей не выбирают. Ошибок не совершайте.На поводу не идите. Что ещё можно сказать в таком случае?

Гость
#12
Ирина

Сложите две пенсии, и 1800 по уходу за матерью. И посмотрите сумму коммуналки. Если больше 22% дохода, то мама не врёт, субсидию получат. Но, насколько это будет существенная сумма? Против льгот по инвалидности.

Сумма коммуналки явно меньше совокупного дохода этой троицы. У папаши военная пенсия, у матери по 1й группе инвалидности + 1800

Гость
#13

Если квартира приватизирована, и ты собственница 1/4, то можешь выписаться, тебя это не лишит права собственности.
А вот если неприватизированная, то выписаться = потерять право на проживание и приватизацию. Назад прописаться можно только с согласия всех прописанных 18+, а мамка будет против -> ты потеряешь долю в квартире.

Гость
#14

Спокойно можно снятся с рег.учета .У вас доля она вашей и останется прописка ни на что не влияет. Для того что б оформить субсидию будут учит. доход всей семьи. Сложат две пенсии и вашу зарплату. Будите таскать справки о своих доходах. У нас те кто прописан считаются одной семьей..

Гость
#15
Гость

Спокойно можно снятся с рег.учета .У вас доля она вашей и останется прописка ни на что не влияет. Для того что б оформить субсидию будут учит. доход всей семьи. Сложат две пенсии и вашу зарплату. Будите таскать справки о своих доходах. У нас те кто прописан считаются одной семьей..

У меня нет официальных доходов сейчас

Гость
#16
Гость

У меня нет официальных доходов сейчас

Ну так из за вас и им не дадут субсидию. Нужна справка о вашем доходе. Или снятся с рег.учета на собственность это не влияет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: