Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с родной матерью. Как это ей сказать ?

Сколько себя помню я всегда с ней ругалась ... Начиная с того что у меня была собака а у нее кот она его любила больше чем меня ... Он кидался на меня да так что живого места на ногах не было , а собака заступалась за меня и один раз она сказала чтобы собака скорее сдохла на что я ответила только после твоего кота...она когда это услышала избила меня ногами . Было очень много подобных историй .
Все пыталась меня скорее выдать замуж я вышла и уехала ... Она пьет и постоянно что-то у меня просит а как я подарю что-то ей все не нравится то не то то не так . Так ещё и посылает меня . Избивала меня очень часто до синяков просто и за любого слова которое ей не понравилось. Настраивает постоянно отца против меня ,то из квартиры выписать хочет,то говорит рожу второго ребенка (мальчика) и ты никому нафиг нужна не будешь .Я понимаю что это моя мать но общаться я с ней не хочу . Как мне поступить ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
бе
#1

а зачем вы с ней общаетесь?

Гость
#2
бе

а зачем вы с ней общаетесь?

Ну ведь она моя мать

#3

Если не хотите общаться не общайтесь. Не нужно ничего объяснять, она знает какая она мать. А если "она же моя мать". То не жалуйтесь.

#4
Гость

Ну ведь она моя мать

Автор, она вам не мать, а тётка, которая вас родила. И не дала с голоду умереть. Вы ей ничего не должны.

бе
#5
Гость

Ну ведь она моя мать

вас посадят в тюрьму, если вы не будете общаться с онавашаматерью? или отрубят руку? или может зп сократят на 30% из-за этого?

Лара
#6

Автор вы жертва системы , государство специально ведёт пропаганду «ячейки семьи» чтобы росли налогоплательщики и затем работали и дохаживали родителей, чтоб государство не тратило на это средства. Если вас избивали и прочее то от такого человека надо держаться подальше , избавьтесь от балласта пропаганды и живите свободно . Можете ей денег немного подкидывать как благодарность что не убила . Половина людей заводящие детей совершенно не знают как с ними себя вести и на что они идут , брак тоже создаётся для выращивания налогоплательщиков где мужчина может в любой момент свалить а женщина их растит . Смотрите на все более критично

Гость
#7

Обычно я за то, чтобы наладить отношения с родителями, но вы какой-то криминал описываете, даже не понимаю, зачем вам с ней общаться. Ещё и пьёт. Они с отцом вместе живут? И он поддерживает её? А ваша доля в квартире есть, можете продать?

Гость
#8

И что значит "ты никому нафиг нужна не будешь"? Вы уже не нужны, если посылают открытым текстом. Ну и не ходите туда. Но свой угол неплохо бы где-то иметь, хоть комнату приобрести, сейчас-то вы с мужем, но на всякий

Гость
#9

Не общайтесь и все, без всяких разговоров.

Гость
#10

Вы не должны даже общаться с ней . Пусть она вам мать ,но она у вам относится хуже чем к своей собаке и как я поняла :она вам ничего хорошего не желает . Как вы еще терпите это не могу понять. Исчезните из ее жизни навсегда и не чувствуете чувство вины . Она сама добилась того,чтобы вы не хотите общаться с матерью .

#11
Гость

Ну ведь она моя мать

А кто Вам внушил, что это повод для общения? Мать?

Гость
#12
Гость

Ну ведь она моя мать

И что теперь? Вы вот ей дочь например, но видимо ей это не важно если она так с вами поступает. С таким отношением как у неё, она вам чужая, мать одно только слово.

ЛизаПриморская
#13
Автор

Сколько себя помню я всегда с ней ругалась ... Начиная с того что у меня была собака а у нее кот она его любила больше чем меня ... Он кидался на меня да так что живого места на ногах не было , а собака заступалась за меня и один раз она сказала чтобы собака скорее сдохла на что я ответила только после твоего кота...она когда это услышала избила меня ногами . Было очень много подобных историй .
Все пыталась меня скорее выдать замуж я вышла и уехала ... Она пьет и постоянно что-то у меня просит а как я подарю что-то ей все не нравится то не то то не так . Так ещё и посылает меня . Избивала меня очень часто до синяков просто и за любого слова которое ей не понравилось. Настраивает постоянно отца против меня ,то из квартиры выписать хочет,то говорит рожу второго ребенка (мальчика) и ты никому нафиг нужна не будешь .Я понимаю что это моя мать но общаться я с ней не хочу . Как мне поступить ?

Дежурное общение поддерживайте. Там если человек пьет, замучает и себя и вас. Помогайте чем сможете не сильно не приближайтесь. У меня у подруги также отец бухал-бухал, она выбесилась и вывезли его вещи в Шкаф Онлайн. Теперь только по праздникам рюмочку. Понял наконец

Гость
#14
Гость

Ну ведь она моя мать

Тогда непонятен ваш вопрос в названии темы. Одно противоречит другому.
Вы уж определитесь ЧТО хотите.

Олег
#15

У меня тоже проблемы с матерью. Полнейшее не понимание друг друга, не уважение к моим увлечениями, требования отдавать половину или вообще всю зарплату, попытки отобрать квартиру, которую мне подарил дедушка, и вообще ощущение того, что я ей не нужен, что ребенок не желанный и то что я родился испортило ей жизнь. В итоге постоянные побои в детстве, причем ни за что, истерики, слезы, запреты, контроль всего, что я делаю и лет 10 жизни, в которой не было развития из-за нее. Пообщавшись на форуме, принял решение с ней не общаться. Вот уже две недели как. Не звонит и не пишет. Зарплату давать отказался. Так что и вы не общайтесь. Если погуглить инет, то оказывается что у большинства людей проблемы с матерями, и не важно сын это или дочь.

Гость
#16

Ну вы даете, вы же отдельно от нее живете. Не нужно ничего ей говорить, просто не отвечайте на звонки и сообщения. Поменяйте номер телефона.

Этель
#17

Немедленно прекратить общение!!!! Вы что,не понимаете что пишете или не о себе? "Избить ногами"????!!! и после этого общаться?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: