Гость
Статьи
На работе коллега …

На работе коллега становится на мой стул в обуви!

Устроилась на работу. Мое рабочее место рядом со стеллажом с папками с документами. Отходила из кабинета, захожу, моя коллега соседка топчется по моему стулу в балетках. На мое замечание, можно обувь снять, говорит она чистая и до тебя была девочка никогда не жаловалась. Конфликтовать не хочется, но и вытирать своей одеждой пыль тоже. Думала, может раз, ладно но ситуация повторилась. Она практически при мне берет мой стул и становится на него, достаёт что ей надо.

Как поступить??

Оксана
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Оксана

Устроилась на работу. Мое рабочее место рядом со стеллажом с папками с документами. Отходила из кабинета, захожу, моя коллега соседка топчется по моему стулу в балетках. На мое замечание, можно обувь снять, говорит она чистая и до тебя была девочка никогда не жаловалась. Конфликтовать не хочется, но и вытирать своей одеждой пыль тоже. Думала, может раз, ладно но ситуация повторилась. Она практически при мне берет мой стул и становится на него, достаёт что ей надо.

Как поступить??

Протрите влажной салфеткой свой и встаньте на ее стул, что-то достать у нее на глазах несколько раз. Цветок полить или пыль протереть на шкафу(скажите у вас аллергия), если конфликта не боитесь.

Гость
#2

плохо обьясняешь, мямля, один раз бы доступно и твердо сказала, больше бы не лезла

Гость
#3

наложите кучу ей на стул прямо у нее на глазах

Оксана
#4
Гость

Протрите влажной салфеткой свой и встаньте на ее стул, что-то достать у нее на глазах несколько раз. Цветок полить или пыль протереть на шкафу(скажите у вас аллергия), если конфликта не боитесь.

Ее место рядом с окном, под предлогом закрыть форточку вечером могу встать даже на стол. Прямо в обуви?

Как думаете конфликт может возникнуть? Не хотелось бы.

Гость
#5

подойдите и поменяйте (её и ваш) стулья в следующий раз, пусть сама на нём сидит.
Это же додуматься до такого маразма, она из тех, кто на лавке с ногами сидит? деревенщина какая-то

Гость
#6

Автор, коллеги женского пол тоже всегда на встул встают, стул общий, посидеть отдохнуть, но всё же... А мужчины всегда стелят бумажку какую. Вот и думайте теперь, у кого больше уважения к людям... В итоге я принесла табуретку ненужную, встт на неё теперь. Поступите так же, либо пусть на газету становится. Всё-таки вы эту грязь уличную домой несете, а не она.

Сумрак
#7
Оксана

Ее место рядом с окном, под предлогом закрыть форточку вечером могу встать даже на стол. Прямо в обуви?

Как думаете конфликт может возникнуть? Не хотелось бы.

Одаааа))) тау и зделайте в обувь и на стол. Скажите что она чиста и что такого и скадите что теперь всё время будете тау делать и открывать и закрывать. Конфликт вполне возможен. Но лучше зделать сейчас, чем дождаться когда на вас будут становиться. И ещё скажите свой пусть стул берёт и на него становитьсЯ, она вам не начальник, вы ей не подчннннная проста она хамка бы.для.ческая.

Гость
#8
Оксана

Ее место рядом с окном, под предлогом закрыть форточку вечером могу встать даже на стол. Прямо в обуви? Как думаете конфликт может возникнуть? Не хотелось бы.

Тогда терпи, терпилы всегда востребованы. Правильно выше сказали - плохо объясняешь.

Гость
#9

Специально наверное встала что бы конфликт развести

Гость
#10
Гость

Тогда терпи, терпилы всегда востребованы. Правильно выше сказали - плохо объясняешь.

Зачем терпеть надо сказать и не бояться

Оксана
#11
Гость

Автор, коллеги женского пол тоже всегда на встул встают, стул общий, посидеть отдохнуть, но всё же... А мужчины всегда стелят бумажку какую. Вот и думайте теперь, у кого больше уважения к людям... В итоге я принесла табуретку ненужную, встт на неё теперь. Поступите так же, либо пусть на газету становится. Всё-таки вы эту грязь уличную домой несете, а не она.

Тоже в обуви встают?

Хотя бы какой-то отдельный стул поставили. Я ещё когда пришла удивилась, стул как затертый какой-то, вот оно что.

бе
#12

Я бы посоветовала при подобном случае громко и при всех спросить, почему она не снимает балетки: ноги так воняют или носки рваные?
А вообще, если иначе достать нельзя, то приличные люди лист на стул кладут и на него становятся. С колхозницей какой-то вы работаете, к сожалению.

Маша Пердилова Обосратовна
#13

Автор, купите себе СВОЙ стул (есть недорогие и хорошие)Э, а тот стул оставьте для той коллеги! И хай она там хоть усирается сидит! А вот если она уже ваш личный стул возьмет для своих целей, тогда уже можно ей бучу устроить! А лучше ножку подпилите и подставьте ей, пусть она грохнется))))))))))))))) вот есть же такие *** как эта коллега)))))))))))))))))

Маша Пердилова Обосратовна
#14
бе

Я бы посоветовала при подобном случае громко и при всех спросить, почему она не снимает балетки: ноги так воняют или носки рваные? А вообще, если иначе достать нельзя, то приличные люди лист на стул кладут и на него становятся. С колхозницей какой-то вы работаете, к сожалению.

во во!

Гость
#15

Попросите купить вам новый стул. А коллега пусть свой тащит и на него становится. У меня спина болит, так я на свой даже сесть никому не разрешаю, еле подобрала подходящий, сижу даже на ортопедической подушке. Поржали и никто не трогает. Сможете, обратите в шутку. Но я бы посралась.

Оксана
#16
бе

Я бы посоветовала при подобном случае громко и при всех спросить, почему она не снимает балетки: ноги так воняют или носки рваные?
А вообще, если иначе достать нельзя, то приличные люди лист на стул кладут и на него становятся. С колхозницей какой-то вы работаете, к сожалению.

У нас в кабинете не так много, но она мне говорит, типа твой стул рядом, мы на него становимся. Но можно же разуться в таком случае. Балетки скинуть секундное дело.

Оксана
#17

Хочу завтра прийти немного раньше ее и прямо при ней в туфлях потопчусь у неё на столе, типа форточку открыть. Надо момент только подгадать.

Она там ещё жевать что-нибудь любит могу как бы невзначай наступить тоже.

Сумрак
#18
Маша Пердилова Обосратовна

Автор, купите себе СВОЙ стул (есть недорогие и хорошие)Э, а тот стул оставьте для той коллеги! И хай она там хоть усирается сидит! А вот если она уже ваш личный стул возьмет для своих целей, тогда уже можно ей бучу устроить! А лучше ножку подпилите и подставьте ей, пусть она грохнется))))))))))))))) вот есть же такие *** как эта коллега)))))))))))))))))

Ага, стул, стол, чайник, воду, всё отдельное себе пусть купит.

Гость
#19

А вообще купить свой стул - самый правильный совет. Пусть они этим замусоленным стулом пользуются. А потом, если что, свой заберете домой. Купить и прям сказать " это мой личный стул, я его купила, прошу в обуви не становиться, не расшатывать сидение...". А там может с чеком к начальнику (бухгалтеру) подойти, могут и оплатить.
Ну их нафиг эти конфликты, всех дурр не переучишь.

Гайцы Газазат
#20

Оксана, просто поменяйтесь с ней стульями.)

Оксана
#21
Гость

А вообще купить свой стул - самый правильный совет. Пусть они этим замусоленным стулом пользуются. А потом, если что, свой заберете домой. Купить и прям сказать " это мой личный стул, я его купила, прошу в обуви не становиться, не расшатывать сидение...". А там может с чеком к начальнику (бухгалтеру) подойти, могут и оплатить.
Ну их нафиг эти конфликты, всех дурр не переучишь.

Конфликтов совсем не хочется, это я уже эмоционально по ее столу ходить ))

Все своё не будешь же покупать) если бы новый дали, я бы сказала, девочки давайте вот этот стул использовать как подставку и будем на него все становится в обуви, а личными не пользоваться для этой цели

#22
Оксана

У нас в кабинете не так много, но она мне говорит, типа твой стул рядом, мы на него становимся. Но можно же разуться в таком случае. Балетки скинуть секундное дело.

А сидеть после чужих носков или голых ног - мечта прям. В любов случае нужно что-то подкладывать.
А на самом деле нужно лесенку-стул завести специальную. Раз стул потерся, то по нему только так скачут. Да и вдруг надо что-то достать, когда все сидят по местам?

#23

Подкладывать или протирать сиденье после того, как постояла на нем.

Оксана
#24

Вот отошла опять блин ))) захожу, стоит топчется как по полу, причём только что в курилку ходила, ой, я сейчас отдам тебе стульчик. Смотришь на стул ))) он просто замусолен весь . Жесть.

Оксана
#25
Ишшо гось

А сидеть после чужих носков или голых ног - мечта прям. В любов случае нужно что-то подкладывать.
А на самом деле нужно лесенку-стул завести специальную. Раз стул потерся, то по нему только так скачут. Да и вдруг надо что-то достать, когда все сидят по местам?

Ну вот лесенки нет. Стулья выглядят у всех одинаково, но мой сильно затёрт. Я так поняла все на него становятся в кабинете, просто других девочек я не увидела.

Оксана
#26
Ишшо гось

Подкладывать или протирать сиденье после того, как постояла на нем.

Он тканевый, особо не на протираешься. Я бы подложила лист бумаги, но сейчас уже бессмысленно даже самой подкладывать если понадобится что-нибудь достать.))

Гость
#27
Оксана

Вот отошла опять блин ))) захожу, стоит топчется как по полу, причём только что в курилку ходила, ой, я сейчас отдам тебе стульчик. Смотришь на стул ))) он просто замусолен весь . Жесть.

Не покупайте новый стул она и на нем топтаться будет, чтоб вас еще сильнее злить. Топчите ее стол.

Оксана
#28
Гость

Не покупайте новый стул она и на нем топтаться будет, чтоб вас еще сильнее злить. Топчите ее стол.

Она вроде беззлобно. Думаете специально конфликтует? И с другим стулом тоже самое? Просто этот можно выделить как раз чтобы становится на него.

Гость
#29
Оксана

Она вроде беззлобно. Думаете специально конфликтует? И с другим стулом тоже самое? Просто этот можно выделить как раз чтобы становится на него.

Если вы ее просили так не делать-значит специально. Она же не глухая, не отсталая. То, что говорит, что ваш стул рядом это не значит, что по нему топтаться можно и отдали его вам тоже потасканным, это говорит о неуважении изначально. Может ей ср@ть на вас, раз вы рядом с туалетом сидите, допустим? это гнилая отмазка, я так скажу.

Гость
#30

Ну если лесенки нет, то это не значит, что нужно в обуви становится. Мы всегда кладем черновички. Вот колхоз у вас там, ужас

#31
Оксана

Он тканевый, особо не на протираешься. Я бы подложила лист бумаги, но сейчас уже бессмысленно даже самой подкладывать если понадобится что-нибудь достать.))

Еще и тканевый) он же все в себя вбирает...
Поговорите с начальством, что так и так - нужно лазить на стелаж, стул не безопасно и не всегда свободен.

Оксана
#32
Гость

Не покупайте новый стул она и на нем топтаться будет, чтоб вас еще сильнее злить. Топчите ее стол.

Но отомстить обязательно отомщу. Специально завтра приду пораньше, специально одену обувь на плоской подошве, чтобы больше пачкалась, подгадаю момент, чтобы когда она зашла видела, как я стою на ее столе, открываю форточку, и скажу типа ой, испугала меня, наступлю на ее печеньки, ой, извини я случайно, извини. Или на яблочко, пусть поубирает. Хотя наверное это жестоко ))

Гость
#33

Мне бы было стыдно на чужом стуле топтаться в обуви

Гость
#34
Оксана

Но отомстить обязательно отомщу. Специально завтра приду пораньше, специально одену обувь на плоской подошве, чтобы больше пачкалась, подгадаю момент, чтобы когда она зашла видела, как я стою на ее столе, открываю форточку, и скажу типа ой, испугала меня, наступлю на ее печеньки, ой, извини я случайно, извини. Или на яблочко, пусть поубирает. Хотя наверное это жестоко ))

Просто по столу пройдитесь и на стул ее встаньте, когда спускаться будете. Еду не надо трогать.

Гость
#35

Автор, у вас Муниципальное предприятие?

Оксана
#36
Гость

Если вы ее просили так не делать-значит специально. Она же не глухая, не отсталая. То, что говорит, что ваш стул рядом это не значит, что по нему топтаться можно и отдали его вам тоже потасканным, это говорит о неуважении изначально. Может ей ср@ть на вас, раз вы рядом с туалетом сидите, допустим? это гнилая отмазка, я так скажу.

Да вроде все аккуратно и прилично, и место у меня тоже комфортное, но этот момент меня мягко говоря очень удивил. Мне сразу как привели, показалось, стул вроде новый, но сиденье вообще ни разу не новое. Странно думаю. Не ожидала что мои коллеги облюбовали его в качестве лесенки )))

Оксана
#37
Гость

Автор, у вас Муниципальное предприятие?

Нет, коммерческое.

#38

Я думаю, купить свой стул не вариант. Если она это делает чтоб побесить, то будет вставать и на купленный вами стул.
Поменяйте свой стул с её, перед этим встаньте ей на стол

Оксана
#39
Гость

Просто по столу пройдитесь и на стул ее встаньте, когда спускаться будете. Еду не надо трогать.

Главное чтобы она видела?

Гость
#40
Оксана

Главное чтобы она видела?

Желательно, иначе может не заметить. Стул поменяйте незаметно. Подмену отрицайте, скажите так и было. Уже после танцев на столе, если до нее не дойдет.

Оксана
#41
Барабашкa

Я думаю, купить свой стул не вариант. Если она это делает чтоб побесить, то будет вставать и на купленный вами стул.
Поменяйте свой стул с её, перед этим встаньте ей на стол

То есть, если поставить стул рядом, а мне новый, думаете все-равно будет топтать мой новый?

На стол встану обязательно! Я прям хочу, чтобы мои следы было видно. Надо будет где-то пройтись, чтобы не грязно, но ощутимо ))

#42
Оксана

Да вроде все аккуратно и прилично, и место у меня тоже комфортное, но этот момент меня мягко говоря очень удивил. Мне сразу как привели, показалось, стул вроде новый, но сиденье вообще ни разу не новое. Странно думаю. Не ожидала что мои коллеги облюбовали его в качестве лесенки )))

Так лесенки нет. Хоть подкладывай бумагу хоть нет - сиденье протопчется.
Вы можете себе подушку на стул купить. Сами сидите на чистом и комфортном, когда надо на студ встать подушку перекладывают на стол и страдает уже пострадавшее сиденье. Или просите лесенку.

Оксана
#43
Гость

Желательно, иначе может не заметить. Стул поменяйте незаметно. Подмену отрицайте, скажите так и было. Уже после танцев на столе, если до нее не дойдет.

Нужно чтобы заметила и почувствовала, как ей приятно будет сидеть.

Оксана
#44
Ишшо гось

Так лесенки нет. Хоть подкладывай бумагу хоть нет - сиденье протопчется.
Вы можете себе подушку на стул купить. Сами сидите на чистом и комфортном, когда надо на студ встать подушку перекладывают на стол и страдает уже пострадавшее сиденье. Или просите лесенку.

А с подушкой идея. Сама тоже буду лазить, тогда можно тоже самой обувь не снимать. Хотя мне не трудно. Главное, чтобы они подушку не начали топтать ))))

#45
Оксана

Устроилась на работу. Мое рабочее место рядом со стеллажом с папками с документами. Отходила из кабинета, захожу, моя коллега соседка топчется по моему стулу в балетках. На мое замечание, можно обувь снять, говорит она чистая и до тебя была девочка никогда не жаловалась. Конфликтовать не хочется, но и вытирать своей одеждой пыль тоже. Думала, может раз, ладно но ситуация повторилась. Она практически при мне берет мой стул и становится на него, достаёт что ей надо.

Как поступить??

Говорите, что вам не нравится, что берут ваш стул. И пусть берет свой для таких целей.

Оксана
#46
Alinochka

Говорите, что вам не нравится, что берут ваш стул. И пусть берет свой для таких целей.

Не помогает((

#47

Сделай сидушку мягкую, или купи, 300 рублей стоит. Если она и на неё встанет, а не отодвинет, значит тебе назло вредничает

#48
Оксана

А с подушкой идея. Сама тоже буду лазить, тогда можно тоже самой обувь не снимать. Хотя мне не трудно. Главное, чтобы они подушку не начали топтать ))))

Вот если начнёт топтать, то вы вправе потоптать ей стол, сумку, пальто

#49

Автор, сказать, что каждый использует строго свой стул!
Нужно что-то достать, берёшь собственный стул и становишься на него, как хочешь - в ботах для рыбалки или босиком. И не надо будет им поджидать, когда вы писать уйдёте, чтобы на вашем стуле постоять.

Гость
#50

Не верю автору, таких коллег не бывает. Или просто провоцирует на конфликт.