Гость
Статьи
Мама покупает …

Мама покупает лотерейные билеты и биодобавки

Конечно,нехорошо такое писать про родителей. Но это крик души.
Мама временно не работает, пока у меня в гостях, я ей помогаю
У нее карта,чтоб в случае чего тратила мои деньги
Скидываю ей денежку на ее карту периодически,чтоб было про запас,когда уедет
И вот вчера я узнала,что тех денег,которые я скидывала нет. Она потратила все до копейки!
Показала транзакции, покупала лотерейный билеты почти каждый день, биодобавки
Какие-то непонятные переводы незнакомым людям.
Так же она пытается взять кредиты во всех банках. Ей постоянно звонят роботы со словами:вам одобрен займ. Из банков смс,что в кредите отказано.
У нее уже кредит на огромную сумму
Хотя я погасила ее старый кредит и мы Договорились,что она больше не будет брать
Спрашиваю на что,она толком ничего не может ответить.
Я в шоке. Даже я за год столько не трачу, сколько у нее кредит на 3 года!
На себя не тратит,ходит в старых тряпках.
Пытаюсь ей что-то купить, сделать похожей на человека,она начинает говорить:лучше вот на штраф или на биодобавки
Я, если честно,в шоке
Как можно так тратить деньги в ноль??? Спускать последние на такое!
А теперь еще и обиделась,что я высказала это
Обижается, считает,что она мне надоела.
Хотя она сама ничего не делает,то что нужно для ее здоровья, я прошу ее сходить в больницу,она каждый день заводит будильник и выключает каждое утро,спит до обеда.
Не знаю как быть теперь? Похоже это ее постоянное. Не могу вытащить ее их жизни "в кредит".
При том она летает в облаках, верит,что выиграет в лотерею и вообще разбогатеет
Отправила мошенникам крупную сумму недавно. В кредит.
По-моему я ее уже не изменю.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где бы мне такую лохушку дочку найти, чтоб деньги на карту кидала, а бы не работала. Временно.

Гость
#2
Гость

Где бы мне такую лохушку дочку найти, чтоб деньги на карту кидала, а бы не работала. Временно.

Все верно, перестаньте давать маме денег. хотите помочь -купите продукты.
Это ее выбор и ее жизнь. Не поможете.

Гость
#3

Подарите другу мужа презент и новую симкарту.
Пусть звонит вашей маме, представляясь коллектором и попугает ее немного. А вы ей расскажите какие последствия будут у ее поведения. Заодно скажите что у вас денежные проблемы и деньги есть только на хлеб и молоко. Пусть встряхнется, а то действительно найдет на свою (и вашу) голову проблем.

Гость
#4
Гость

Где бы мне такую лохушку дочку найти, чтоб деньги на карту кидала, а бы не работала. Временно.

------------
Я даю маме деньги, а что в этом такого?

Гость
#5

У мамы ранняя деменция, что ли? Значит, денег не давать ей вообще. Покупать конкретно продукты и прочие вещи.

#6

Денег категорически не давать. Только продукты без излишеств.

Гость
#7

отселить её и отправить на работу. мама ваша обнаглела и села на голову, как будто деньги с неба падают. Пусть идёт поработает посудомойкой или уборщицей и посмотрите как она будет раскидываться на благотворительность и лотереи

Гость
#8
Гость

отселить её и отправить на работу. мама ваша обнаглела и села на голову, как будто деньги с неба падают. Пусть идёт поработает посудомойкой или уборщицей и посмотрите как она будет раскидываться на благотворительность и лотереи

Будет... влезать в кредиты,потом их выплачивать,набирать новые
Похоже ее это устраивает
Я вообще категорически против кредитов и тому подобного
Не понимаю,почему она так делает

Гость
#9
Гость

------------
Я даю маме деньги, а что в этом такого?

Вы не видите чем это оборачивается ? Продолжайте давать дальше.

Гость
#10

да все нормально, автор, пока деньги есть, давайте, это ж мама! в пожилом возрасте хочется наверстать, съездить куда или вкусненького поесть, а вы оплачивайте, это ж мама)

Гость
#11
Гость

да все нормально, автор, пока деньги есть, давайте, это ж мама! в пожилом возрасте хочется наверстать, съездить куда или вкусненького поесть, а вы оплачивайте, это ж мама)

Да я вообще не против ей что-то нужное покупать
Сама предлагаю
Для нее не жалко
И даже бы не подумала, что она так спустила мои деньги бездарно на лотерейки подарила...

Гость
#12

Похоже на деменцию к сожалению. Только строгий контроль расходов.

Гость
#13

Автор, либо даете молча, либо не даете. Ваша мать не изменится, тем более, что ее все устраивает. Это вас шокирует такой образ жизни. У нее же все замечательно.

Гость
#14

А с сколько примерно она уже живет в таком стиле? (Не конкретно с вами). Когда взяла 1 кредит итп. Если в возрасте старше 40, то действительно похоже на деменцию. Особенно если учесть, что объяснить нечего не может

Гость
#15

А на что она берет кредиты?

Гость
#16

Сводите-ка вы ее к невропатологу. Судя по симтомам, дело попахивает Альцгеймером, т. е. возрастным слабоумием. Да, начинается именно так.

Гость
#17
Гость

Да я вообще не против ей что-то нужное покупать
Сама предлагаю
Для нее не жалко
И даже бы не подумала, что она так спустила мои деньги бездарно на лотерейки подарила...

Это ее дело куда она деньги спускает! Для вас бездарно, для нее со смыслом. Отстаньте от мамы, пусть живет как ей нравится

#18

Первое: перестаньте матери давать деньги. Покупайте продукты, одежду, все необходимое на данный момент.

Второе: найдите хорошего психолога. У неё очевидные проблемы.

Так понимаю, что и мужа нет и работа тоже. У человека нет смысла жизни, кажется..

Гость
#19
Душа

Первое: перестаньте матери давать деньги. Покупайте продукты, одежду, все необходимое на данный момент.

Второе: найдите хорошего психолога. У неё очевидные проблемы.

Так понимаю, что и мужа нет и работа тоже. У человека нет смысла жизни, кажется..

Муж есть
А с работой как раз проблема у нее глубокая
Там так получилось что ее уволили а она уже год не может смириться пытается повернуть время вспять

#20
Гость

Муж есть
А с работой как раз проблема у нее глубокая
Там так получилось что ее уволили а она уже год не может смириться пытается повернуть время вспять

Поняла.
Попробуйте помочь маме в поиске. Ее нужно чем-то занять.
Жаль ведь, человек просто потерян.

Гость
#21
Душа

Поняла.
Попробуйте помочь маме в поиске. Ее нужно чем-то занять.
Жаль ведь, человек просто потерян.

Ее зовут на работу, на более менее нормальную
Но у нее идея фикс просто! Вернуться на старую работу любой ценой
Потому что несправедливо уволили

Гость
#22

Походу она ушла из дома
Без вещей и денег

#23
Гость

Походу она ушла из дома
Без вещей и денег

А связи нет с ней?
У неё явные проблемы с психикой..
Не в обиду.

Гость
#24
Гость

------------ Я даю маме деньги, а что в этом такого?

Ну, судя по тому с какой легкостью и откровенной глупостью ваша мама спускает ваши деньги не пойми куда и неизвестно на кого... Да, ничего такого в этом нет, только куча ее кредитов и долгов, которые растут, как снежный ком. А так, все расчудесно☺️, оплачивайте ее дурость и легкомыслие и дальше. С такой мамой скоро сами по миру пойдете, бездомными бомжами...

Гость
#25
Гость

Будет... влезать в кредиты,потом их выплачивать,набирать новые Похоже ее это устраивает Я вообще категорически против кредитов и тому подобного Не понимаю,почему она так делает

Потому что маме денежки так легко с неба падают. Чужих денег, знаете ли, не жалко...

Гость
#26
Гость

да все нормально, автор, пока деньги есть, давайте, это ж мама! в пожилом возрасте хочется наверстать, съездить куда или вкусненького поесть, а вы оплачивайте, это ж мама)

Вы и правда, не видите разницу, между съездить куда нибудь или вкусненького поесть и спустить все деньги неизвестно куда и на кого?

Гость
#27
Гость

Ну, судя по тому с какой легкостью и откровенной глупостью ваша мама спускает ваши деньги не пойми куда и неизвестно на кого... Да, ничего такого в этом нет, только куча ее кредитов и долгов, которые растут, как снежный ком. А так, все расчудесно☺️, оплачивайте ее дурость и легкомыслие и дальше. С такой мамой скоро сами по миру пойдете, бездомными бомжами...

Она теперь обижается и плачет
Мы сейчас помирились
Я ей предлагаю вещи купить и билеты к дедушке
А она говорит:"а ты меня потом не съешь за эти деньги? Они же твои"
Я ее вещами ни разу не порезала
Наоборот, предлагала купить нормальную одежду

Гость
#28
Гость

Она теперь обижается и плачет Мы сейчас помирились Я ей предлагаю вещи купить и билеты к дедушке А она говорит:"а ты меня потом не съешь за эти деньги? Они же твои" Я ее вещами ни разу не порезала Наоборот, предлагала купить нормальную одежду

Мама очень хорошо устроилась. Слово не по ней сразу слезы и обиды. Хитрая и расчетливая манипуляторша. Прекрасно знает, что все равно добьётся своего от вас своими слезами и истериками. Так все и будет продолжаться, ее долги и кредиты, ваши воззвания к ее разуму и совести, ее слезы и скандалы, ваша жалость к ней, вы даете деньги ей в очередной раз и так снова по кругу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: