Гость
Статьи
Честная лотерея - миф …

Честная лотерея - миф или реальность?

В очередной раз услышала о чумовом выигрыше какого-то дяди из Штатов (а до него из разных других стран)- сорвал джек-пот, 36 млн $ и т.д., и призадумалась. У нас, сами знаете, всяческих лотерей, розыгрышей призов, конкурсов сейчас море! И по ТВ и по радио и по мобильнику и по Сети, газеты-журналы не отстают, наверное и билеты какие-нибудь продают еще - не обращала внимания... Сама играла как-то на радио, лет 7 назад, несколько дней подряд, побеждала в каждом раунде, весь офис за меня болел, там телевизор разыгрывали... Радио меня хвалило-поздравляло, клялось, что я набрала больше всех очков среди участников, и вот наступил день оглашения победителя! Я уже примеривалась - куда телевизор поставлю и вдруг... Объявляют победителя - некая барышня, и хоть я тоже барышня, но тут явно не я... В коллективе нашем взрыв негодования, и пока я сижу в прострации, звонят на этот канал с вопросом: "Как это понимать?". Там что-то начали юлить, что-то объяснять - да, она действительно побеждала в каждом раунде, но потом выяснилось, что ошиблись при подсчете и у другой участницы насчитали больше очков, извините за ошибку, продолжайте играть и т.д. Потом посмеялись мы, конечно, один умник обозвал нас наивными лохами и что победитель давно был известен, и это один из их людей... ну и в таком духе. Это всё понятно. И то, что играют одни ***, для них и лохотроны все эти, и что наши люди надеются сорвать на халяву большой куш... Но если всего этого столько - столько же и ***** у нас, что ли? А у них там, на Западе пресловутом - тоже лотерей немеряно, и тоже играют, получается? Такие джек-поты, конечно, редко срывают и у них (у нас я, правда, вообще не слышала о таких). Вот я и хочу спросить - есть ли у кого-нибудь знакомые, друзья, родные или они сами, кто выигрывал что-то стоящее (пивные кружки и майки не в счет). И верить ли всяким фоткам счастливых обладателей призов в виде иномарок (на фоне которых они сняты), квартир и прочего? У меня таких знакомых и не только нет. Когда-то давно, в 1978 году, моей маме дали на сдачу в булочной лотерейный билет за 30 коп. и она по нему выиграла мотоцикл с коляской. Очень неплохо по тем временам, тем более, что билеты эти никогда она сама не покупала. И всё. А теперь вот не верю я во все эти разводки, но, иногда, когда услышу про какого-то счастливчика, засомневаюсь - а может, попробовать, рискнуть? Тем более, риска иногда и нет никакого... А то получится, как в анекдоте: "Господи, ну почему - все выигрывают, а я всё никак?! Помоги, Господи!", а Господи отвечает: "Да помогу, помогу! Но ты хотя бы билет лотерейный купи!!!".

Шара
27 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Можно верить, только когда приз разыгрывают крупные бренды, например, Coca-Cola. 99\% остальных - лохотрон, а уж обо всяких мобильных лотереях, по ТВ, вообще молчу. Да даже с крупными брендами никто не застрахован от обмана. Я в свое время ради прикола поучаствовала в розыгрыше Очаково, мобильники разыгрывали. Я выиграла. Но мне его так и не прислали :-)). Сорвать Джек Пот 36 млн. - вполне реально. Но вы не знаете, сколько этот дядечка потратил денег на автоматы, раз. Выигрыши такие случаются оч. редко. Это два. Везет одному. А сколькоих, играющих. Три. Шанс 1 на миллион в лучшем случае. Четыре. И запомните, за участие в лотерее вы не должны никому ничего платить, максимум, что с вас могут потребовать при выигрыше - оплатить положенный налог. Да и то, уважающие себя компании сами этот налог платят.

Лена
#2

Тут еще вопрос везения, конечно. Лотерейные билеты можете ради прикола иногда покупать, в Сбербанке, например, вдруг повезет! Я вот в свое время в Шпильку выиграла, если кто помнит такую передачу. Но там сумма была смешная даже по тем временам - 100 рублей ;-))

Графиня Монте Кристо
#3

у меня папа лет 15-20 назад машину в лотерею выйграл,копейку!!!у знакомого мама года 3 назад в русское лото 150 т.р. выйграла

Шара
#4

Вообще-то мне из всех лотерей больше всего нравятся интеллектуальные, типа Что? Где? Когда? Своя игра и пр., не лотереи, конечно, конкурсы, викторины... По крайней мере, не обидно, если проиграешь из-за того, что чего-то не знаешь. А выиграешь - порадуешься за свой интел.багаж :) Когда смотришь какое-нибудь Такси или Кто хочет стать... - практически на все вопросы отвечаешь, так обидно станет - это ж сколько денег из-под носа уплывает, а попробовать туда пробиться реально играть - и не верится, что пройдешь, и страшно - вдруг от волнения в ступор войдешь и позор на всю вселенную :((( Короче говоря - и хочется и ...

scheisse
#5

а всякое русское лото кто-нибудь покупает? выигрывали?

Графиня Монте Кристо
#6

у нас препод в институте на "о счастливчик"ездил.так лохонулся...

Масковскый камсамолец
#7

Графиня Монте Кристо, 20, а тем более 15 лет назад "копейки" не выпускались.

Графиня Монте Кристо
#8

как так?сейчас поточнее посчитаю.мне было лет 9,т.е.1993 где-то 15 лет.по-любому выпускались!!!

Графиня Монте Кристо
#9

7 что то вы врете

Шара
#10

А помните, было такое Спортлото? Я только недавно узнала, что это не наше изобретение, как всегда содрали, у американцев, вроде, или англичан... А бумажные лотереи сейчас существуют, в смысле, розыгрыш билетов по таблицам? Или сейчас только частные лица лотереями занимаются? Вот, кстати, и Галкин в правой колонке, хочет семью и детей...

Anonymous
#11

про большие выйграши-это реклама

Леночка
#12

в ТАКСИ точно подставные лица, приглашают знакомых, но выигранные деньги честно отдают. Я работаю в печатном салоне. Мы иногда печатаем карточки со слоем, к-рый надо стереть и посмотреть выигрыш, так вот некоторые призы заведомо в меньшем коичестве, а некоторые карты просто печатаются в большем количестве (пустые, не выигрышные). Вот в экспедиции точно будут призы (ветровки и пр.).

Шара
#13

И еще что интересно, как Его Величество Случай или что там, выбирает счастливчика - лет 5 назад семья алкоголиков из Уфы, кажется, 1 млн.$ (не рублей!) выиграла, тоже билет на сдачу от бутылки водки дали... вот где ирония судьбы была! То ли она им шанс опомниться дала и нормальную жизнь начать, то ли попить от души... они этот млн за год и спустили...

Anonymous
#14

мой муж пару месяцев назад выиграл $500, сначала купил 12 scratch tickets а на 13-й выиграл

Anonymous
#15

я правда не в России живу. у меня родственник выиграл в лотерею 500 000$, и все спустил за полгода в казино. плюс еще должен остался.

Пессимистка
#16

А у меня знакомые "по блату" выиграли поездку в др город в аквапарк, другие (тоже по знакомству) выиграли телевизор. А из честных выигрышей только мелочевка: посуда разная, деньги до 1000 руб, МР3 диски и др.

Anonymous
#17

Выиграла 10 тысяч в Меге, карточку сначало не хотели отдавать юлили, но потом отдали А про крупные предприятия типа розыгрышей Кока Кола, так помните что они выставляли машины на улицах, и если купишь баночку, имеешь право взять один ключ и если он подойдет, тогда машина твоя, так эти машины были попросту сняты на определенное время и ключей от них там не было,

Anonymous
#18

Я доверяю двум лотереям - форексу и лотерии, где ты скачиваешь результаты сначала, а позже тебе высылают ключ расшифровки. Вот там согласен - обмана нет, чистейшей воды лотерея. Все остальное - тупой обман.

Anonymous
#19

У нас по крупным праздникам семейная лотерея, там все честно :). На прошлое Рождество с мужем 40 евро выиграли, вернее, он, я вообще никогда ничего не выигрываю.

Anonymous
#20

"Честная лотерея - миф или реальность?" Тупость...

Индира
#21

Честная лотерея! Выигрыш небольшой, зато гарантированнный!

Каждый третий выигрывает!

Касса взаимопомощи!

Каждый желающий может перечислить деньги на этот счет! Это не коммерческий проект, его создатель не преследует цель получения прибыли! Все средства, собранные с вашей помощью, будут направлены на благотворительность.

Разумеется, чтоб и у вас был дополнительный интерес, каждый 3-ий вклад возвратный.

Размер вклада Размер выигрыша Супер приз ╧ кошелька

1 рубль 1 2 3 5 10 100 R165921901849

5 рубля 5 10 15 25 50 500 R744427087330

10 рублей 10 20 30 50 100 1000 R315465175714

PS: все вопросы и предложения по почте!

Все по-честному!Проверь и не забудь сказать об этом другим!Никакого обмана!

Жалоб в арбитраж нет! Можете проверить!

Nad www.makeuplist.ru
#22

бывает я верила покупала и проигрывала- а теперь выйграла много, мечта сбылась

Вован
#23

чо ты выграла?

Ирина
#24

Сейчас проводится очень интересный розыгрыш в Максимилиане для всех любителей пива. Нужно 2 литра пива заказать, купон получить, заполнить и участвовать в розыгрыше) Финал будет 8 марта. Меньше 2 литров, мы и не выпиваем, поэтому, конечно же, участвуем. Можно много интересного выиграть, может даже и автомобиль, кто знает… )

Гость
#25

Шанс выиграть в лотерею есть у каждого! главное верить в удачу. Призы, истории победителей с подробностями, самые свежие данные по тиражам, анонсы и новости лотерей на http://loto.by/

Гость
#26
Индира

Честная лотерея! Выигрыш небольшой, зато гарантированнный!
Каждый третий выигрывает!
Касса взаимопомощи!
Каждый желающий может перечислить деньги на этот счет! Это не коммерческий проект, его создатель не преследует цель получения прибыли! Все средства, собранные с вашей помощью, будут направлены на благотворительность.
Разумеется, чтоб и у вас был дополнительный интерес, каждый 3-ий вклад возвратный.
Размер вклада Размер выигрыша Супер приз ╧ кошелька
1 рубль 1 2 3 5 10 100 R165921901849
5 рубля 5 10 15 25 50 500 R744427087330
10 рублей 10 20 30 50 100 1000 R315465175714
PS: все вопросы и предложения по почте!
Все по-честному!Проверь и не забудь сказать об этом другим!Никакого обмана!
Жалоб в арбитраж нет! Можете проверить!

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как играть в эту лотерею?

С уважением,

Виктор!

Гость
#27
Гость

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как играть в эту лотерею?

С уважением,

Виктор!

Можно получить ссылку на эту"игру"
Татьяна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема