Гость
Статьи
Муж умирает

Муж умирает

у него раковая опухоль.вырезать уже нельзя.раньше он один всегда ходил в больницу.лучше не становилось,он мне говорил,что ничего страшного.но я чувствовала,что что-то не то,повела его в поликлинику,он мне так и не сказал свой диагноз,наверное,даже не знает,что я знаю.очень плохо.не могу даже на него смотреть

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Дюрасель
#1

А почему не можете смотреть, автор?

Anonymous
#2

1, ну у вас и вопросы - больно, наверное.

Jacky
#3

A кaк вы вoobшe узнaли eсли oн вam нe гoвoрил? Пoчemу вы emу нe скaжиte чto знaete?Moжet oн хoхoриtсиa пeрeд вamи a ot etoгo emу eшe хужe.

Anonymous
#4

Какой вид рака у него? Химиотерапия помогает иногда. Не отчаивайтесь раньше времени. Больные раком иногда долго живут.

Anonymous
#5

Автор, очень вам сочувствую. Н.

Anonymous
#6

Оригинальная разводка... Во первых, не понимаю что женщине в такой ситуации может быть нужно на бабском форуме. У моей мамы был рак в самой начальной стадии, мне было 14 лет тогда, и то она ничего от нас не скрывала. Один в больницу, говорите, ходил? Ходят за пивом, а когда рак в больнице лежат не один месяц, даже если случай почти безнадежный, делают кучу анализов, химиотерапию, обезбаливание, человек не может это скрывать. У моего МЧ друг умер от рака крови, так весь город о его болезни знал, не то что родные.

Anonymous
#7

А откуда вы узнали автор, если он вам ничего не рассказывал? Такие подробности, что уже умрет и ничем помочь нельзя ?странно...

Аксинья
#8

К меня папа буквально сгорел за два месяца от рака даже не выяснили чего(( Причем в июне мы с ним ездили на экскурсии по пригородам - Пушкин, Павловск, а в начале сентября он уже умер, и его успели выписать из больницы как безнадежного. Он меньше месяца умирал дома, ходила сестра, колола наркотики - от болей, и видимо, затуманивающее сознание. Правда, это было давно, но то, что рак может быть весьма скоротечным - это правда.

Железяка
#9

У меня у свекрови был рак. В больнице она не лежала. Операцию сделали,остальное лечение амбулаторно проходила

Анфиска
#10

Странные люди,почему сразу разводка! И врагу такой разводки не пожелаешь,даже не верю, что есть такие люди, что такой бы ужас на себя кликали! Автор держитесь,поддерживайте мужа,как можете и не опускайте руки,пусть лечиться,бывает люди и по 20 лет живут после такого диагноза.

Шумелка Мыш
#11

Автор, пожалуйста, не сходите с ума, пожалуйста, пойдите в Храм, пожалуйста, вспомните, что Бог всегда с Вами, не опускайте рук.... Просите и всегда Вам будет дано то, что нужно... Я очень хорошо Вас понимаю, и Ваше "не могу на него смотреть" меня еще больше убеждает, что это правда. Пожалуйста, смотрите на него, не отводите глаз, Вам тяжело, а как тяжело ему? Я заболел, я на пороге смерти, а жена не может смотреть, боится..., дорогая, я прошу, я знаю, что тяжело, но пожалуйста!! Это ведь крест, и его надо нести, и этот крест дается только по силам, это касается и Вашего мужа и Вас самой. Может и диагноз не подтвердится через пару месяцев, и такое бывает, и сплошь и рядом, и слепые прозревали, и прокаженные очищались, ЧУДО БЫВАЕТ, не опускайте рук!!!

Кошка
#12

вобще-то если бы у него было онкозаболевание. в поликлинику он бы не ходил, а лежал в онкоцентре...вам бы позвонили домой при его неявке

Кошка
#13

но если эт правда. тчо под вопросом, то почему вы смотреть на него не можете? В браке есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. так вот ваше- взять его за руку, сесть в такси и отвезти в онкоцентр...

Anonymous
#14

Аксинья, возможно у вашего отца была саркома (рак женского вида, рода ) от такого люди моментально умирают.

Anonymous
#15

derzhites' avtor,sily vam.

Anonymous
#16

Автор, чтобы не засорять вашу ветку почитайте на этой ветке, ссылка ниже(Вылечить сказкой, ДЕВОЧКА НАУЧИЛАСЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ЧТО В ГОЛОВЕ НЕ ОПУХОЛЬ, А ШАР, КОТОРЫЙ ТАЕТ ОТ СОЛНЦА. И БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИЛА") что я оставляла сообщения как можно лечить рак,так женщина детей вылечивает, без лекарств . Вот ссылка одной из статей чтобы вам было понятно о чем речь http://life360.ru/blog/Rebeka/8/#и эта ветка ответ номер 27 и дальше --------- http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3831112&Catalogue=1012

Anonymous
#17

http://life360.ru/blog/Rebeka/8/#

Anonymous
#18

Держитесь

72
#19

Автор, понимаю вас, держитесь...Что еще тут скажешь.....И пожалуйста не обращайте внимания на всяких злобных лохушек, помешанных на разводках, они еще, видимо, жизни не видели

Anonymous
#20

72, именно потому что жизнь видели, поэтому и не верим.

Эммануэль
#21

наоборот, подарите ему последние волшебные дни. у моей подруги мама с раком желудка всего 2 года прожила. все в известноти были, так отец подруги, муж ее мамы, подарил такие 2 года ей - верность, люовь, хорошее настроение. в отпуска с ней ездил. в общем, она умерла, но не с тем, что на нее смотреть не могут, не любят и изменяют и т.д. ну не скаал он вам, значит не хочет. подарите ему любовь и ласку. если у вас конечно отношения теплые в семье.

Эммануэль
#22

извините, не прочитала полностью все комменты, может что не поняла. если умирает человек, значит, будьте с ним как жена и как любовнца. в онкологический центр конечно же лучше сходить. у меня тетя работает медсестрой в онкологическом центре, 90\% с раковыми заболеваниями даже на ранней стади умирают по истечении пары лет.

Anonymous
#23

У меня дедушка умирает,рак желудка 4 стадия,как же тяжело на это смотреть,на эти мучения.....господи:(((

O-Lady
#24

Автор, выдержки вам, поддержите мужа, как сможете. РАК - страшная штука, не буду обнадеживать, но надеитесь на лучшее и воспримите деиствительность как просто судьбу. Извините, если сказала что не так

Anonymous
#25

чистотел кушать

plomba
#26

как страшно....терпения вам и сил побольше

Anonymous
#27

72, хватит говном плеваься уже... вы показали свою глупость на других ветках уже... а жизни не знает тот, кто умалчивает о болезни и отворачивается от мужа в трудный момент-вот за это бог по головке не погладит...и не ходит чел в поликлинику при онкологии...из поликлиники его отправляют при подозрении малейшем в онкологию-вот тут и ашипка автора в повествовании

Anonymous
#28

Господи, не дай Бог рак - сразу попрошу укол сделать и отправиться в мир иной. Не хочу мучить близких своим видом и мучениями. которые будут каждый день только нарастать и ужасать. Знакомый медик признавался, что почти доктора делают такие укольчики по просьбе близких и самого больного, ессно.

Железяка
#29

27 Да не обязательно. Моя свекровь стояла на учете у онколога в обычной поликлин. 22,не правда. Далеко не так всё трагично в лечении таких заболеваний. Тем более на раннеей стадии. Вечно есть такие любительницы нагнетать

Кисуля
#30

Мой папа умер в 37 лет от лейкемии. В июле заболел, в сентябре его не стало... Лежал в больнице, делали химиотерапию, не выдержала печень. О его диагнозе знала только мама, никому не говорила, как она это пережила - для меня до сих пор загадка... Прошло 10 лет, а каждый раз рыдаю на кладбище, каждый день помню его..

Кира
#31

Рак всегда очень страшно, особенно когда уходят молодые

Гость
#32

У меня мама стояла на учете в поликлинике у онколога. Сейчас вообще никуда не ходит. Говорит чувствую себя хорошо(тьфу тьфу). Живет полноценной жизнью. Был рак толстой кишки. Сделали операцию. две химии.

Гость
#33

НЕ ходит к онкологу. Анализы я ее заставила недавно сдать. Все нормально.

Гость
#34

32,33 Ира

#35

Автор, понятно, что онкология это страшный диагноз, но раз вы открыли ветку, то расскажите, какая у него стадия, как часты рецидивы, и вообще, расскажите нам, все, что посчитаете нужным. Не надо молчать! Очень многое, кстати, зависит от вас! Как вы себя ведете с мужем? Неважно сколько ему осталось ( он может прожить несколько месяцев, а может и несколько лет) , но вы не должны вести себя с мужем, как с инвалидом, как со смертельно больным человеком. Пока человек жив- он всегда надеется на лучшее. Так помогите ему в этом! Живите так, как будто ничего не произошло, не думайте о плохом, потому что онкобольные очень чувствуют отношение к себе- никаких соплей при нем, и даже не при нем! Сплошной позитив, и никакого чувства жертвенности с вашей стороны. Это трудно, но вполне реально выполнимо.

#36

И не слушайте никого, кто вам будет говорить, что вот он бедный, на ладан дышит и все в таком духе! Гоните прочь от себя таких приятелей и сочувствующих! Онкология - это не крест! Это не приговор! Надо бороться, нужно верить, держаться изо всех сил. Очень много случаев полного выздоровления, и это должно вселять надежду! Онкобольной может жить десятки лет! Главное правило- регулярное диспансерное наблюдение, контроль и лечение рецидивов. И не опускайте руки!

#37

6... я те реальна грю... запраста можна ходить в бальничку как в маг... с опухолью дажи в башни... особенна када ни кочишь близких расстраивать...

Гость
#38

знакомая вырезала рак груди 20! лет назад, до сих пор живет! у знакомого был рак горла, операция, облучение, уже 15 лет живет еще и курит .

Гость
#39

Эммануэль! ТипунИще вам на ВАШ язык !Какие 90 % при ранних стадиях? Вот заболеет(не дай Бог) Ваш ребёнок или кто-то из родителей, тогда и перероете кучу инфы про онкологию..И узнаете много нового!Сейчас рак очень даже лечится(особенно на ранних стадиях). Люди десятки лет живут с таким диагнозом( зависит от стадии и классификации)..Не болтайте понапрасну вашим языком( не зная сути вопроса)!А то тётя( даже не врач, а медсестра Ей сказала!!Тоже мне, блин, истина в последней инстанции!!В каком городе ВАШ онкоцентр находится???( что так всё запущено)...

Fly
#40

Правда, Автор. Расскажите подробнее. Во-первых, некторые виды рака сейчас вылечиваются полностью. Именно выздоравливает человек. Во-вторых, современными методами научились добиваться стойких долгих ремиссий и при не вылечивающихся формах и стадиях. У меня есть знакомая, которая уже 15 лет живет (при изначально "предложенных" врачами 3-х годах максимум). В третьих, очень много зависит от отношения близких и настроя самого больного. И сами врачи не знают, отчего точно все это дело начинается, а вот что моральное состояние здорово влияет на течение болезни - это факт! Поэтому выясняйте все и начинайте бороться вместе с мужем. Учитывайте, что он у вас мужчина, а они как малые дети в болезни бывают. Может и не все так страшно - просто сам себя накрутил и не лечится - смерти ждет...Так бывает не редко.

Мимоходом
#41

Не всякий рак смертелен. Мою свекровь оперировали по поводу онкозаболевания в 1987 году. Облучали. Потом она самостоятельно применяла методику Шевченко. Живет и здравствует до сих пор. Не инвалид.

корзинка
#42

У меня тоже у мужа был рак два года назад. После операции и химии, к врачу не показвывается. Только пиво ведрами глушит. Говорит что чувствует себя хорошо и никак я не могу уговорить сходить его к врачу, хотя бы анализы сдать. говорит если что и есть, то на операцию больше не пойдет, смерти совсем не боться.

корзинка
#43

не боиться, извините тороплюсь!

Дюрасель
#44

Че-то автор не появляется.. Открыла ветку и исчезла. Если честно, очень похоже на разводку. Скорее всего, незамужняя барышня прикалывается.

крошка-енот
#45

Wlada-дело говорит!Все, кого так или иначе,коснулось это заболевание-слушайте таких,как Wlada(человек реально разбирается), а не таких,как Эммануэль, которая бред несёт полнейший!
Рак-это заболевание,которое лечится!Просто нужна ВЕРА, постоянный контроль, наблюдение у специалиста, лечение и терпение в конце-концов..
Конечно, в запущенных случаях и на последних стадиях уже сложно что-то сделать, но и тут нельзя сдаваться и опускать руки!Нужно боротся!Сколько таких случаев, когда врачи делают пациенту прогноз на несколько месяцев жизни, а он годами ещё живёт! Только одному Богу известно, сколько человеку осталось...

#46

крошка-енот, я совершенно не претендую на истину в последней инстанции в этом вопросе. У меня есть опыт ощения с онкобольным, и сама я работала над этим некоторое время назад (в частности, проводились исследования зависимости возникновения онкологии от состояния психики человека) И, надо сказать, результаты были поразительные! Человек может заболеть раком от горя, обиды, страха ... Заболевание до сих пор не изученное, иначе были бы способы борьбы с ним, то есть полное и безвозвратное избавление. Пока этого нет, но есть возможность отодвинуть рак, не дать ему пожирать все вокруг себя, и в этом случае важно состояние психики, внушение, если хотите! Но ясно одно, идет поиск истины и он обязательно будет найден.

маргарита
#47

Моя девушка умирает от рака........все безнадёжно....Весит уже 40кг при росте 170...практически ничего не ест,не пьет...препараты практически не помогают.Ночами мы не спим,страшные огониии.......умирает...я не знаю что делать!!!!!больше не могу смотреть как она мучается,луче самой так,только не она....уже начинаешь думать:скорей бы отмучалась...Невозможно описать,то что чувствуешь,видишь...мысли рассеяны....прошу прощения за несвязный текс.

ЛиЛия
#48

Попробуйте обратиться сюда http://spasitel.info/onkolog.html

светлана
#49

ПРОШУ ВАС ВСЕх, относитесь внимательнее к свом родным и близким!!!!!!!!!!! Два месяца назад у меня умер любимый муж от рака, осталассь дочка 1.9мес.Видела все его мучения, была с ним до конца, виню себя что не забила тревогу раньше

Гость
#50
Anonymous

Оригинальная разводка... Во первых, не понимаю что женщине в такой ситуации может быть нужно на бабском форуме. У моей мамы был рак в самой начальной стадии, мне было 14 лет тогда, и то она ничего от нас не скрывала. Один в больницу, говорите, ходил? Ходят за пивом, а когда рак в больнице лежат не один месяц, даже если случай почти безнадежный, делают кучу анализов, химиотерапию, обезбаливание, человек не может это скрывать. У моего МЧ друг умер от рака крови, так весь город о его болезни знал, не то что родные.

Вы *банутая? Мир надо чистить от тупых людей, не способных на эмпатию и примитивный анализ ситуации. Вашей маме и другу было так нужно, тупая пи*да, а мужу автора нет, потому что родных от переживания бережёт. Всем людям, у которых болеют родные, терпения и сил! И веры в лучшее! Бог с вами 🌸

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: